Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5821
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А почему собственно вас так задевает,что мы заплатили и сноха рожала в 3 роддоме?!Потому что вы там видимо работаете.. :-/

с чего такие выводы.
девушка там совершенно не работает, и вообще специализация в другой области.
просто объективно из вашего рассказа никаких ужасов не наблюдается. и все что вы описали, чем вы недовольны, обо всем этом говорится на лекции в платном отделении перед тем как оплатить роды, все проходят собеседование с зав.отделением Заниловой.
все родившие мамочки сами занимаются детьми, никто там с ними не носится.
партнерские роды - бесплатные, никто за это денег не берет.
почему вы считаете что персонал роддома не выполняет свою работу??
каждая роженица кричит и требует к себе персонального внимания, родильных палат там штук 20 и в основном они постоянно заняты, это при хорошем раскладе нужно иметь 20 акушерок чтоб в каждой палате дежурили возле рожениц.
это просто нереально.

впрочем, понятия нормальных условий у всех разные, но рожая ребенка нужно понимать что в первую очередь это твой ребенок а не акушерок в роддоме, и самой нужно за ним ухаживать а не жаловаться на персонал.

Сообщение отредактировал Ortus: 03.11.2011, 17:38:30

  • 1

#5822
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Сестра приехала утром и ухаживала за снохой до самых родов.Вот мне интересно,какой дурак отменил клизму перед родами,почему ребенок должен появляться вместе с фекалиями?!Какой дурак придумал рожать на кровати,когда есть удобные родовые столики,где можно упираться ногами и держаться руками?!Сестра,как могла ухаживала и потом возмутилась,а на кой там ходят эти медсестры и за что они получают зарплату?!

и вот этот момент непонятен...как она ухаживала?
что такого творилось со снохой что за ней ухаживать нужно было?
она под себя ходила что ли , ну не знаю, надо было мужа отправить пусть бы за своей женой ухаживал сам.
в принципе могли и без партнера рожать, родили бы, а сиделок там для каждой роженицы нет, это да.
  • 0

#5823
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

с чего такие выводы.
девушка там совершенно не работает, и вообще специализация в другой области.
просто объективно из вашего рассказа никаких ужасов не наблюдается. и все что вы описали, чем вы недовольны, обо всем этом говорится на лекции в платном отделении перед тем как оплатить роды, все проходят собеседование с зав.отделением Заниловой.
все родившие мамочки сами занимаются детьми, никто там с ними не носится.
партнерские роды - бесплатные, никто за это денег не берет.
почему вы считаете что персонал роддома не выполняет свою работу??
каждая роженица кричит и требует к себе персонального внимания, родильных палат там штук 20 и в основном они постоянно заняты, это при хорошем раскладе нужно иметь 20 акушерок чтоб в каждой палате дежурили возле рожениц.
это просто нереально.

впрочем, понятия нормальных условий у всех разные, но рожая ребенка нужно понимать что в первую очередь это твой ребенок а не акушерок в роддоме, и самой нужно за ним ухаживать а не жаловаться на персонал.

А про ужасы я и не писала..Ну,наверное то,что после выписки ребенок ночью орал и помочился кровью-это ерунда полная..Жалко меня отговорили домашние поехать к заведующей и показать подгузник с кровью.Мы уже начали думать про патологию почек или мочевого пузыря,что прошляпили на УЗИ.Оказалось,что медсестра детская по имени Динара начала открывать крайнюю плоть ребенку и что-то там надорвала.Слава Богу,что все обошлось и после ванночек с марганцовкой он успокоился.Вот такие дела.А меня лично все устраивало,когда я рожала в бесплатном отделении в этом же роддоме в декабре 2010 г.Поэтому советую всем не платить,а рожать в бесплатном.Лучше врача отблагодарить.
  • 0

#5824
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

и вот этот момент непонятен...как она ухаживала?
что такого творилось со снохой что за ней ухаживать нужно было?
она под себя ходила что ли , ну не знаю, надо было мужа отправить пусть бы за своей женой ухаживал сам.
в принципе могли и без партнера рожать, родили бы, а сиделок там для каждой роженицы нет, это да.

Так я же пишу,что это персонал настаивал на партнере,ну сколько можно писать об этом?!Когда у нее отошли воды и появились кровянистые выделения,сестру заставили влажными салфетками ей вытирать промежность..Что тут непонятного?!Вы про мужа говорите..Какой казах поедет в роддом вытирать жене промежность?!вы себе представляете вообще?!Он скажет,что заплатил и привет всем..ну может найдется один на миллион.. :-/
  • -1

#5825
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

...А меня лично все устраивало,когда я рожала в бесплатном отделении в этом же роддоме в декабре 2010 г.Поэтому советую всем не платить,а рожать в бесплатном.Лучше врача отблагодарить.


Вы меня простите, но кажется такая странная агитация)))))
ведь и за бесплатно.. у тойже Динары есть вероятность что-то где-то отковырять...
просто мамам нужно быть начеку всегда, когда кто-то трогает ее ребенка.

кхе-кхе.. наверное мой и есть тот миллионный казах)))

ИМХО. Ваша проблема в том, что вы за ваши деньги хотите слишком многого)))) А ведь есть роды и по 400 000 тг. Что бы вы там ожидали?!

З.Ы. спорить не хочу. просто мысли в слух.

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 03.11.2011, 17:59:06

  • -2

#5826
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Но самое интересное,что они требуют партнера на роды.

Рожала в 2009 - не требовали, да и как можно этого требовать - роды процесс интимный и решать здесь только роженнице.

Сестра приехала утром и ухаживала за снохой до самых родов.

а в чем заключались эти ухаживания? ну морально повздыхала, за ручку подержала - что еще???

Вот мне интересно,какой дурак отменил клизму перед родами,почему ребенок должен появляться вместе с фекалиями?!

в результате исследований доказано, что шейка открывается дольше и больнее при пустом кишечнике.

Какой дурак придумал рожать на кровати,когда есть удобные родовые столики,где можно упираться ногами и держаться руками?!

рожала и на кресле и на кровати - на кресле порвалась как последняя сволочь, и вообще на кровати показалось удобнее, не надо сдавать экзамен по физкультуре не надо запрыгивать на высоченный агрегат с торчащей головкой ребенка из... сами знаете, откуда.

Ребенка выписали с запекшейся кровью возле пупка и засохшими фекалиями на попке.

:faceoff: без коментариев

рожая ребенка нужно понимать что в первую очередь это твой ребенок а не акушерок в роддоме, и самой нужно за ним ухаживать а не жаловаться на персонал.

в точку!

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 03.11.2011, 19:11:11

  • 0

#5827
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
в этом роддоме я никогда не рожала, но хочу сказать что всю тему еще не успела прочесть ,да и наврядли получится , пробежала так последние странички. положит отзывов больше ,чем отриц.
НАСЧЕТ ФЕКАЛИЙ. ребенок с самого рождения находится рядом с мамой , кто должен держать в чистоте попку если не она :eek:за три дня помоему раз пятьдесят меняешь памперсы и подмываешь.
Вопрос: по участку я отношусь к 5 роддому ,меня отговаривают идти туда,могу ли я попасть в бесплатное отделение 3-го, если да ,то какими путями?
и вообще как лучше поступить договориться с врачом или найти акушерку(посоветуйте к какой лучше акушерке обратится ).связи найду.
ситуация такая; предыдущие роды 2 раза принимал врач по договоренности ,очень близкий человек жена моего дяди с хорошо знакомой опытной акушеркой,. но в другом городе.
  • 0

#5828
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
По моему здесь бесполезно что-либо писать..Все выдергивают отдельные фразы и начинают умничать.. :-/
Слышу звон,да не знаю откуда он..Видимо только у моей снохи были выделения-у остальных все происходило,как в кино..Все чистенько.Для особо понятливых поясняю,что сноху достали тем,чтобы вызывала партнера,поэтому она позвонила сестре.А если берут деньги,то разницы нет-57 тысяч или 400000.Можно подумать,что 3 роддом тянет на 400000 тысяч..Все..всем пока.
  • -4

#5829
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

в этом роддоме я никогда не рожала, но хочу сказать что всю тему еще не успела прочесть ,да и наврядли получится , пробежала так последние странички. положит отзывов больше ,чем отриц.
НАСЧЕТ ФЕКАЛИЙ. ребенок с самого рождения находится рядом с мамой , кто должен держать в чистоте попку если не она :eek:за три дня помоему раз пятьдесят меняешь памперсы и подмываешь.
Вопрос: по участку я отношусь к 5 роддому ,меня отговаривают идти туда,могу ли я попасть в бесплатное отделение 3-го, если да ,то какими путями?
и вообще как лучше поступить договориться с врачом или найти акушерку(посоветуйте к какой лучше акушерке обратится ).связи найду.
ситуация такая; предыдущие роды 2 раза принимал врач по договоренности ,очень близкий человек жена моего дяди с хорошо знакомой опытной акушеркой,. но в другом городе.

Еще одна!!! :faceoff:
  • -4

#5830
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Хочу сказать,что меня поражает тупость непроходимая отдельных форумчан-не читают первое сообщение и начинают тут блистать..

[ex]Устное предупреждение за нарушение п.2.2.5. Правил форума[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 04.11.2011, 18:24:01

  • -2

#5831
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

в этом роддоме я никогда не рожала, но хочу сказать что всю тему еще не успела прочесть ,да и наврядли получится , пробежала так последние странички. положит отзывов больше ,чем отриц.
НАСЧЕТ ФЕКАЛИЙ. ребенок с самого рождения находится рядом с мамой , кто должен держать в чистоте попку если не она :eek:за три дня помоему раз пятьдесят меняешь памперсы и подмываешь.
Вопрос: по участку я отношусь к 5 роддому ,меня отговаривают идти туда,могу ли я попасть в бесплатное отделение 3-го, если да ,то какими путями?
и вообще как лучше поступить договориться с врачом или найти акушерку(посоветуйте к какой лучше акушерке обратится ).связи найду.
ситуация такая; предыдущие роды 2 раза принимал врач по договоренности ,очень близкий человек жена моего дяди с хорошо знакомой опытной акушеркой,. но в другом городе.

У меня знакомая девочка рожала в 5 РД, говорит там нормально, попала туда по месту жительства. Говорит что главное с акушеркой договориться. Когда ее привезли, муж узнал кто дежурил в тот день, и договорился напрямую, она даже осталась на 2 смену, что бы принять роды. На счет 3 сказала что не обязательно именно туда, тем более он переполнен, очень много желающих там рожать.
  • 0

#5832
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки,ну получается что это были вовсе не предвестники, а уже начинались сами роды, раз женщина родила грубо говоря через 9 часов после поступления в роддом. Видимо просто попалась такая в приемном покое, которой проще отмахнуться. Рожала в 2008 году там, приехала с излитием вод, так вот дополнительно ничего не платила. Может конечно за это время там уже все изменилось :-/

Я тоже рожала в 3-м в платном в 2008 году из за того , что ребенок родился маленький продержали не три дня а пять, но никто ничего не говорил о дополнительной оплате :-)
  • -1

#5833
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите , а в бесплатном отделении 3-го роддома можно чтобы муж присутствовал или это только в платном отделении ?
  • 0

#5834
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


в этом роддоме я никогда не рожала, но хочу сказать что всю тему еще не успела прочесть ,да и наврядли получится , пробежала так последние странички. положит отзывов больше ,чем отриц.
НАСЧЕТ ФЕКАЛИЙ. ребенок с самого рождения находится рядом с мамой , кто должен держать в чистоте попку если не она :eek:за три дня помоему раз пятьдесят меняешь памперсы и подмываешь.
Вопрос: по участку я отношусь к 5 роддому ,меня отговаривают идти туда,могу ли я попасть в бесплатное отделение 3-го, если да ,то какими путями?
и вообще как лучше поступить договориться с врачом или найти акушерку(посоветуйте к какой лучше акушерке обратится ).связи найду.
ситуация такая; предыдущие роды 2 раза принимал врач по договоренности ,очень близкий человек жена моего дяди с хорошо знакомой опытной акушеркой,. но в другом городе.

У меня знакомая девочка рожала в 5 РД, говорит там нормально, попала туда по месту жительства. Говорит что главное с акушеркой договориться. Когда ее привезли, муж узнал кто дежурил в тот день, и договорился напрямую, она даже осталась на 2 смену, что бы принять роды. На счет 3 сказала что не обязательно именно туда, тем более он переполнен, очень много желающих там рожать.

спасибо за отзыв. я еще торопилась ,забыла дописать самое главное :faceoff: у меня слабая родовая деятельность ,схватки идут только со стимулькой ,оба раза так было, вероятнее всего и в третий раз также. это я к тому ,что я нестандартная роженица.достаточно ли только акушерки ? на днях почитаю еще про 5-ый,подробнее.
  • -2

#5835
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А про ужасы я и не писала..Ну,наверное то,что после выписки ребенок ночью орал и помочился кровью-это ерунда полная..Жалко меня отговорили домашние поехать к заведующей и показать подгузник с кровью.

жалко, нужно было ехать и показывать
потому что до 40-ка дней ребенок и мама должны при любой проблеме, даже повышении температуры обращаться именно в роддом где рожали, больше никуда.
это в любом роддоме.

Так я же пишу,что это персонал настаивал на партнере,ну сколько можно писать об этом?!Когда у нее отошли воды и появились кровянистые выделения,сестру заставили влажными салфетками ей вытирать промежность..Что тут непонятного?!Вы про мужа говорите..Какой казах поедет в роддом вытирать жене промежность?!вы себе представляете вообще?!Он скажет,что заплатил и привет всем..ну может найдется один на миллион.. :-/

вы удивитесь, но таких казахов полно.
каждый третий муж рожает со своей женой, со мной мой муж (казах) рожал 4 раза.
Но конечно ничего подтирать его не просили, но если бы это было нужно он бы сделал это сам, а не кричал бы что я вам тут заплатил, а ну бегом.
Не такие уж большие деньги заплачены.
Поэтому и просят партнера, чтоб помочь роженице, поухаживать за ней.
Но честное слово, какие-то впечатление сложилось ... неопрятности что ли...
и фекалии и промежность подтирать.
Во время схваток по идее ничего такого нет, а для родов стелят спец. простыни, которые просто собирают и выбрасывают со всем содержимым, ничего не моют.
Все гораздо проще на самом деле.

В конце концов ваша сноха не с детского сада рожать приехала, взрослая женщина.
Детей делать умеем, а вести себя опрятно во время родов - видимо выше наших сил.

Сообщение отредактировал Ortus: 03.11.2011, 22:10:51

  • 0

#5836
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Подскажите , а в бесплатном отделении 3-го роддома можно чтобы муж присутствовал или это только в платном отделении ?

родблок один на всех
все рожают в одном месте а потом развозят по отделениям
поэтому наверняка и в бесплатном с партнером можно
  • 0

#5837
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А почему собственно вас так задевает,что мы заплатили и сноха рожала в 3 роддоме?!Потому что вы там видимо работаете.. :-/

бугага! :lol:

Ваше вчерашнее сообщение про адекватного и подготовленного партнера-просто напросто цитата со стенда на первом этаже в платном отделении..

нет там такого

Ни про какую лекцию ей не говорили

а как она платила тогда????

Он скажет,что заплатил и привет всем..

ну это уже проблема вашей снохи, что у нее такой муж :-/
  • 0

#5838
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у меня слабая родовая деятельность ,схватки идут только со стимулькой ,оба раза так было, вероятнее всего и в третий раз также. это я к тому ,что я нестандартная роженица.достаточно ли только акушерки ?

мне кажется, что лучше тогда уж с врачом договариваться, потому что решения все будет принимать именно врач, а акушерка просто будет рядом - сердцебиение ребеночка слушать и т.п.
  • 0

#5839
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Нейтральной. Девушка , я понимаю ,что Ваша сноха первородка,конечно многое ее может возмущать и шокировать. Да , отношение в роддомах не как в санаториях и отелях .а есть случаются в роддомах и хамское отношение.сама была свидетельницей ,поэтому то что у Вас -это цветочки. Это часть нашей ментальности и реальности, к сожалению положение наших врачей и тем более мед персонала не завидное, неблагодарная работа(как они сами выражаются) очень сложно работать с пациентами. Слава Аллаху патологий нет, мама и ребенок здоровы.но это не значит ,что Вы должны молчать, обращайтесь в соответсвующие органы, если у Вас есть претензии. Удачи Вам и здоровья маме и ребеночку.
  • -1

#5840
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


у меня слабая родовая деятельность ,схватки идут только со стимулькой ,оба раза так было, вероятнее всего и в третий раз также. это я к тому ,что я нестандартная роженица.достаточно ли только акушерки ?

мне кажется, что лучше тогда уж с врачом договариваться, потому что решения все будет принимать именно врач, а акушерка просто будет рядом - сердцебиение ребеночка слушать и т.п.

ну вот я тоже склоняюсь к этому. я бы сказала они работают в паре ,каждый свою часть, и неотъемлемо друг от друга. тьфу ,конечно ,но вдруг надо будет принять очень важное решение.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.