Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5761
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

роддом будет закрыт на мойку с 25 ноября по 12 декабря. И стоимость обычных родов 60 тыс.

Подскажите девочки кто знает. У меня ПДР 13 декабря, я по -любому не попаду на роды в третий?? Роды вторые, могу ведь и раньше родить да еще и визу надо получать или как??
  • 0

#5762
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений


доброго утрчека, такой вопрос: когда приходишь в 36-37-38 за визой, то там смотрят тебя?
если да, то как смотрят? расскажите пжста.)
завтра последнее узи, в чтврг надеюсь созвониться с врачом и подойти.
и еще, девочки, может есть, кто недавно выписался или в ноябре туда поступит или может , кто год назад рожал в это время примерно, как там в палатах в плане тепла?

в 36 недель ходить не надо, идите как только стукнет 37, раньше смысла нет....ТП смотрит только на кушетке, т.е. измеряет живот и щупает положение плода :D вот и все.... была там неделю назад (в смысле ходила за визой), в палатах отопления не было, но ТП сказала, что в платных палатах есть обогреватели и в родовых тоже, а вот в бесплатные палаты народ вереницами тащил все, чем можно согреться :D но думаю, что уже должны подключить отопление, это не от РД зависит, а от теплосетей, а сами видите, что весь город эти кладоискатели перерыли!

насчет ноября - вам бы успеть до мойки :D



сегодня, когда на узи ходила, сказали, что в некоторых дет.садиках уже включили теплоту, думаю в роддомах тоже должны скорее уже.)
я успеваю, я еще три недели назад узнала, что он в 20ых числах ноября закрывается, у меня пдр 9го : )
спасибо за ифну.
  • 0

#5763
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


роддом будет закрыт на мойку с 25 ноября по 12 декабря. И стоимость обычных родов 60 тыс.

Подскажите девочки кто знает. У меня ПДР 13 декабря, я по -любому не попаду на роды в третий?? Роды вторые, могу ведь и раньше родить да еще и визу надо получать или как??


не попадете. Визу ставить уже не будут.
  • 0

#5764
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


девочки, кто платил на этой неделе. что подняли плату до 60? я неделю назад 57200 платила за обычные ЕР...или так и осталась эта цена?


наверное в посте округлили сумму :spy:



В справочной 60 называют
  • 0

#5765
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

вот у меня такой же чек, как у вас. и + еще около 1000 за прием, правильно? тот чек, что им оставляешь

аха, блин, надо было и тот чек взять себе - в страховую сдать :D забыла :D

мне кажется, что будет уже тепло у них, в том районе вроде уже включают отопление, но я на всякий случай положила теплый пледик для детеныша :D
  • 0

#5766
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


роддом будет закрыт на мойку с 25 ноября по 12 декабря. И стоимость обычных родов 60 тыс.

Подскажите девочки кто знает. У меня ПДР 13 декабря, я по -любому не попаду на роды в третий?? Роды вторые, могу ведь и раньше родить да еще и визу надо получать или как??

визу вам однозначно не поставят
у вас только вариант доходить до 12-го, и утром прийти сразу оплатить чек.

у меня было так в этот раз.
ПДР 16-го июня, РД закрылся на мойку до 13-го июня.
Казалось бы точно никак не попаду, потому что четвертые роды, все врачи в один голос твердили что после 37-й недели непременно рожу.

я оплатила 5-ый РД и ходила спокойно (относительно).
и вот утром 13-го июня я все еще не родившая поехала в 3-ий, оплатила чек, после чего забрала оплату в 5-ом и вернулась домой.
А родила ровно в день ПДР - 16-го июня, т.е. через три дня
  • 0

#5767
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

не попадете. Визу ставить уже не будут.


Вот и так думаю

у вас только вариант доходить до 12-го, и утром прийти сразу оплатить чек.

у меня было так в этот раз.
ПДР 16-го июня, РД закрылся на мойку до 13-го июня.
Казалось бы точно никак не попаду, потому что четвертые роды, все врачи в один голос твердили что после 37-й недели непременно рожу.

я оплатила 5-ый РД и ходила спокойно (относительно).
и вот утром 13-го июня я все еще не родившая поехала в 3-ий, оплатила чек, после чего забрала оплату в 5-ом и вернулась домой.
А родила ровно в день ПДР - 16-го июня, т.е. через три дня


Тож вариант.....только вот про запас не знаю с чем опредилиться... Спасибо
  • 0

#5768
KatyaKat

KatyaKat
  • Гость
  • 13 сообщений


роддом будет закрыт на мойку с 25 ноября по 12 декабря. И стоимость обычных родов 60 тыс.


Вот мне интересно, откуда вы дату такую точную знаете, с 25-12?! Если в роддоме сами еще незнают когда точно! Знают что в конце ноября, а про дату никто незнает!



Подскажите девочки кто знает. У меня ПДР 13 декабря, я по -любому не попаду на роды в третий?? Роды вторые, могу ведь и раньше родить да еще и визу надо получать или как??


  • 0

#5769
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



роддом будет закрыт на мойку с 25 ноября по 12 декабря. И стоимость обычных родов 60 тыс.


Вот мне интересно, откуда вы дату такую точную знаете, с 25-12?! Если в роддоме сами еще незнают когда точно! Знают что в конце ноября, а про дату никто незнает!



Лично ЭК сообщила.
  • 0

#5770
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
девочки а 60. тыс за обычные роды это получается же как платное отделение? а туда кто угодно может попасть?
  • 0

#5771
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

девочки а 60. тыс за обычные роды это получается же как платное отделение? а туда кто угодно может попасть?



да,идете в аплатное и договариваетесь
  • 0

#5772
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
девочки...серия глупых вопросов :faceoff: это уже, наверное, обсуждалось. подскажите, пожалуйста, если дома у меня начинаются схватки, я вызываю обычную скорую помощь 103 (??) и они отвозят меня ИМЕННО в 3 РД? у меня все оплачено, чек прикреплен в обменке. они же бесплатно отвезут?
  • 0

#5773
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки...серия глупых вопросов :faceoff: это уже, наверное, обсуждалось. подскажите, пожалуйста, если дома у меня начинаются схватки, я вызываю обычную скорую помощь 103 (??) и они отвозят меня ИМЕННО в 3 РД? у меня все оплачено, чек прикреплен в обменке. они же бесплатно отвезут?

конечно.

просто чек прям под нос им суньте чтоб вопросов не было, сразу отвезут

но, хочу заметить, скорая у нас стала довольно таки цивильная, так что проблем не будет.
  • 0

#5774
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Ortus спасибо вам огромное. как всегда выручили подсказкой. а то уже 39-я неделя, готовлю план действий на все случаи ))
  • 0

#5775
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Мы роделись 19 октября в 3 роддоме. У нас доченька, Таисия. Тепло там включили, в палатах 26-27 градусов. Прерсонал замечательный. Вчера нас выписали.
девочки кому предстоят роды, удачи вам!!! Спасибо врачу Шолпан Кайратовне!
  • 0

#5776
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Девочки, скажите, а вы дополнительно давали что-нить дежурным дет.медсестрам? а то нашего мальчика только одна добросовестно смотрела, обрабатывала. приходила по несколько раз за ночь, проверяла, у племяшки живот пучил) ну мы ее только и отблагодарили... а у др вообще отношение никакое было.

сестру с ре выписали сегодня!

в палатах оч тепло, питание правда не очень нам понравилось. мы не знали, что желательно иметь свой чайник, вот бегали на третий этаж или на время просили у соседки...

всем удачных родов!
  • 0

#5777
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Мы роделись 19 октября в 3 роддоме. У нас доченька, Таисия. Тепло там включили, в палатах 26-27 градусов. Прерсонал замечательный. Вчера нас выписали.
девочки кому предстоят роды, удачи вам!!! Спасибо врачу Шолпан Кайратовне!

:beer: поздравляю вас с таким грандиозным днем! хорошо, что вы про отопление сказали. только сегодня с мамой гадали, как в РД с отоплением на сегодняшний день дела обстоят. хорошо, что тепло! теперь я спокойна )
  • 0

#5778
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, скажите, а вы дополнительно давали что-нить дежурным дет.медсестрам? а то нашего мальчика только одна добросовестно смотрела, обрабатывала. приходила по несколько раз за ночь, проверяла, у племяшки живот пучил) ну мы ее только и отблагодарили... а у др вообще отношение никакое было.

хм, а почему они должны были бегать за мамой с ребенком???? :spy: или к ним.....с первым лежала в первом РД, так вообще никто не обрабатывал никого и ничего - говорили, что делать, я все сама делала, нафига мне какая-то тетка будет что-то делать с моим ребенком?????, пару раз приходила неонатолог, осматривала и всё....детская сестра приходила только если ее о чем-то просили на вахте...и по-моему это вполне нормально.....

в палатах оч тепло, питание правда не очень нам понравилось. мы не знали, что желательно иметь свой чайник, вот бегали на третий этаж или на время просили у соседки...

ну за 3 дня можно было притараканить чайник :D

Сообщение отредактировал Truffelka: 22.10.2011, 21:57:23

  • -1

#5779
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Так в других палатах они "бегали", и сестре моей намекали. вот я и подумала. да и педиатр сказала, что они раз в день обрабатывать.

а с чайником др история. мы с др города, своего в этом нет)
  • 0

#5780
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, скажите, а вы дополнительно давали что-нить дежурным дет.медсестрам? а то нашего мальчика только одна добросовестно смотрела, обрабатывала. приходила по несколько раз за ночь, проверяла, у племяшки живот пучил) ну мы ее только и отблагодарили... а у др вообще отношение никакое было.

там так и есть
самая добросовестная это Клара, вооьще супер медсестра детская, особенно для певрородок, мне только "на поболтать" ))
а две другие смены никакие, но в принципе от них особо не нужно же ничего.
детей сейчас не обрабатывают, но если попросите - без проблем принесут и все сделают.
Поэтому если ребенок спокойный, никаких проблем нет, то заченм эти лишние хождения...лучше отоспаться

пысы, чайник можно было по соседству в Магнуме или в Метро купить...самый банальный за 1000тенге на три дня пойдет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.