Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5741
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Daone вы бы тогда назвали и своего врача, с которым рожаете, пусть почитает...и подумает, брать ли на роды в ближайшее время женщин или не надо.


Если бы я был:
1) Женщиной
2) Беременной
3) Рожавшей по договорняку

то я бы однозначно назвал своего врача и сумму уплоченную ей/ему.

Думаете если врач вдруг узнает, что форумчане делятся инфой по ее ставкам, она перестанет принимать роды?!?!?!?! Вы такие наивные, ей богу :eek:
Наоборот и у врачей круг клиентов расширится, и народу будет проще найти нужного доктора. Чесслово..... не понимаю всей этой канители по сохранению секрета Полишинеля :faceoff:
  • 0

#5742
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

вы правда так считаете??
врачи тоже читают форум, не сомневайтесь.
и не удивлюсь если после ряда подобных сообщений врачи станут еще более недоступными и не станут брать договорных пациентов.
Благо не форумом единым сыты они, основная масса приходит через знакомых и родственников.

Возможно вы правы, не буду спорить, первородка.
Мне не лень писать и просить в ЛС как написано выше, но за эти 2 недели моего запроса, к сожалению откликнулся только 1 человек, ито с родами 5-летней давности.
Но все равно спасибо!
Всем здоровья, терпения и удачных родов! :beer:
  • 0

#5743
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Если бы я был:
1) Женщиной
2) Беременной
3) Рожавшей по договорняку

то я бы однозначно назвал своего врача и сумму уплоченную ей/ему.

Думаете если врач вдруг узнает, что форумчане делятся инфой по ее ставкам, она перестанет принимать роды?!?!?!?! Вы такие наивные, ей богу :eek:
Наоборот и у врачей круг клиентов расширится, и народу будет проще найти нужного доктора. Чесслово..... не понимаю всей этой канители по сохранению секрета Полишинеля :faceoff:

ну прикольно конечно что вы мущщиной оказались :D

нет, врачи роды принимать не перестанут, это их работа, но и подставляться они знаете ли, тоже не хотят.
Если нужно, на форуме можно нарыть много вот такой компрометирующей инфы, и кто знает кому и когда она пригодится, а главное в каких целях.
если я плачу врачу, то исключительно в знак благодарности и с условием оказания мне персональных услуг.
а вот если посмотреть с другой стороны, то это будет расценено как банальная взятка, а сие действие уголовно наказуемо, разве не так?
  • 1

#5744
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

врачи тоже читают форум, не сомневайтесь.и не удивлюсь если после ряда подобных сообщений врачи станут еще более недоступными и не станут брать договорных пациентов.

асболютно верно, бывали случаи, когда не брали пациентов, если их рекомендуют не очень хорошо знакомые или, если вдруг на форум начинают ссылаться.

Если бы я был:1) Женщиной2) Беременной3) Рожавшей по договорнякуто я бы однозначно назвал своего врача и сумму уплоченную ей/ему

ну, как только что-нибудь изменится из перечисленного, тогда и можно будет дискутировать на тему.
  • 1

#5745
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

асболютно верно, бывали случаи, когда не брали пациентов, если их рекомендуют не очень хорошо знакомые или, если вдруг на форум начинают ссылаться.

серьезно??
нет, ну это вообще :faceoff:

честно говоря, поэтому не понимаю когда на форуме просят телефоны врачей...


пысы, и тут цикличность, эту тему уже обсуждали
  • 0

#5746
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а вот если посмотреть с другой стороны, то это будет расценено как банальная взятка, а сие действие уголовно наказуемо, разве не так?

конечно, так.
я считаю, что если человек согласился взять взятку, то он изначально САМ оценивает степень риска и в сумму взятки закладывается процентаж на определенные для него предполагаемые неприятности.


честно говоря, поэтому не понимаю когда на форуме просят телефоны врачей.

а ничего не изменится, если не дадут на этом форуме номер телефона, поскольку весь интернет пестрит искомыми цифрами. достаточно совсем чуть-чуть приложить усилий.

и тем не менее, на мой взгляд, на сегодняшний день 3й роддом - самый приличный роддом в Алматы во всех отношениях

Сообщение отредактировал Nursem: 18.10.2011, 08:07:26

  • 0

#5747
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
роддом будет закрыт на мойку с 25 ноября по 12 декабря. И стоимость обычных родов 60 тыс.
  • 0

#5748
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений



Доборый день!!
Скиньте плиз, кто в курсе, размер "благодарности" ВВ?
И еще вопрос такой - платить врачу нужно до или после родов??
Спасибо!
og84_84@mail.ru



Девчонки помогите с ответом...рожать уже через 2 недели)))))

Сама рожаю не у него, но его знаю. Когда сидела и ждала своего врача в приемном пакое 3 роддома, со мной сидели 3 девочки, которые ждали ВВ. Мы с ними разговорились, они сказали что об оплате с ним не говорили, но настроенны дать 300-400 $. Что они разговаривали с девочками которые накануне рожали у него и платили именно столько. Вообще у них такса наверное 400, потому что ЭК берет 500, но это с обалденной палатой и все таки директор.


Девочки чего вы налитепли. Я про взятку во первых слова не говорила: "они сказали что об оплате с ним не говорили". И действительно, мы говорим о сумме благодарности. Нас на оркане туда не тянут, мы хотим рожать у тех врачей которые нам нравяться и благодарим их за это. 4 года назад я рожала и информацию искала через ЦТ и никаких проблем не была, это мое право! Я никого не подставляла этим! И делать здесь столько шума не надо! Это настолько уже легализованно на сегодняшний день. Я и первый раз когда рожала, суммму со мной ни кто не обговаривал, но с помощью ЦТ я узнала примерно как и кто отблагодарил врача и это мне помогло.
  • 0

#5749
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Это настолько уже легализованно на сегодняшний день

легализовано - это когда через кассу ;-)
  • 2

#5750
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки чего вы налитепли. Я про взятку во первых слова не говорила: "они сказали что об оплате с ним не говорили". И действительно, мы говорим о сумме благодарности. Нас на оркане туда не тянут, мы хотим рожать у тех врачей которые нам нравяться и благодарим их за это. 4 года назад я рожала и информацию искала через ЦТ и никаких проблем не была, это мое право! Я никого не подставляла этим! И делать здесь столько шума не надо! Это настолько уже легализованно на сегодняшний день. Я и первый раз когда рожала, суммму со мной ни кто не обговаривал, но с помощью ЦТ я узнала примерно как и кто отблагодарил врача и это мне помогло.

вот если это прочтет кто-то из заинтересованных органов, сильно посмеется.
а потом у врачей при желании, могут быть большие неприятности.
Кто это легализовал позвольте спросить, можно ссылку на закон, указ какой-нить?

все можно узнать, и сумму благодарности, и телефон , но делать это на форуме неэтично, для этого есть ЛС, потому что это приватная информация.

Легальной любая оплата считается только при наличии чека, а не потому что все к этому привыкли и значит никому за взятки ничего не будет :-/
  • 2

#5751
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений
доброго утрчека, такой вопрос: когда приходишь в 36-37-38 за визой, то там смотрят тебя?
если да, то как смотрят? расскажите пжста.)
завтра последнее узи, в чтврг надеюсь созвониться с врачом и подойти.
и еще, девочки, может есть, кто недавно выписался или в ноябре туда поступит или может , кто год назад рожал в это время примерно, как там в палатах в плане тепла?
  • 0

#5752
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Сегодня стала тетей! сестре делали КС, мама и ре прекрасно себя чувствуют! опреацию делала ТП, ею оч довольны)
  • 0

#5753
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

доброго утрчека, такой вопрос: когда приходишь в 36-37-38 за визой, то там смотрят тебя?
если да, то как смотрят? расскажите пжста.)

Приходила в 38 недель к врачу за визой. НЕ смотрели. Делали только УЗИ, т.к. надо было срочно решать ЕР или КС.
  • 0

#5754
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

мне моя гинеколог из платной клиники сказала "вы не представляете, как подставляете врачей" так и сказала...она тоже просматривает разные ветки и форумы. с одной стороны, в этом, конечно, нет ничего такого страшного. ведь и так всем всё понятно, а с другой - это так ужасно выглядит со стороны, огромная тема, в которой в открытую обсуждают кто какому врачу сколько "на лапу" дал. фу. бардак. ну ведь ни с кем ничего не случиться, если лишний раз в лс спросить человека, кто уже рожал с этим врачем. а вот так всю грязь выносить на всеуслышание. все и так все понимают - не маленькие. но этику никто не отменял. моя АГ говорит, что не только мы такие "умные", что среди ее коллег врачей тоже люди по форумам сидят. имхо. но это, конечно, личное дело каждого написавшего.

Я "вот так всю грязь выносить на всеуслышание" не буду, но "на лапу" дам... :lol:
  • 0

#5755
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

доброго утрчека, такой вопрос: когда приходишь в 36-37-38 за визой, то там смотрят тебя?
если да, то как смотрят? расскажите пжста.)
завтра последнее узи, в чтврг надеюсь созвониться с врачом и подойти.
и еще, девочки, может есть, кто недавно выписался или в ноябре туда поступит или может , кто год назад рожал в это время примерно, как там в палатах в плане тепла?

в 36 недель ходить не надо, идите как только стукнет 37, раньше смысла нет....ТП смотрит только на кушетке, т.е. измеряет живот и щупает положение плода :D вот и все.... была там неделю назад (в смысле ходила за визой), в палатах отопления не было, но ТП сказала, что в платных палатах есть обогреватели и в родовых тоже, а вот в бесплатные палаты народ вереницами тащил все, чем можно согреться :D но думаю, что уже должны подключить отопление, это не от РД зависит, а от теплосетей, а сами видите, что весь город эти кладоискатели перерыли!

насчет ноября - вам бы успеть до мойки :D
  • 0

#5756
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
zoya_borissenko :lol: я просто против того, чтобы всеуслышанье об этом говорить. типа "смотрите - завидуйте" (с)
  • 0

#5757
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
девочки, кто платил на этой неделе. что подняли плату до 60? я неделю назад 57200 платила за обычные ЕР...или так и осталась эта цена?
  • 0

#5758
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, кто платил на этой неделе. что подняли плату до 60? я неделю назад 57200 платила за обычные ЕР...или так и осталась эта цена?

у меня чек на 56112 тенге, тоже на прошлой неделе платила, видимо зависит от того, какие анализы входят, мне, например, вычеркнули rw ифа, вместо него написали микрореакцию

а так нет, прейскурант не менялся с июля и не скоро поменяется
  • 0

#5759
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


девочки, кто платил на этой неделе. что подняли плату до 60? я неделю назад 57200 платила за обычные ЕР...или так и осталась эта цена?

у меня чек на 56112 тенге, тоже на прошлой неделе платила, видимо зависит от того, какие анализы входят, мне, например, вычеркнули rw ифа, вместо него написали микрореакцию

а так нет, прейскурант не менялся с июля и не скоро поменяется

вот у меня такой же чек, как у вас. и + еще около 1000 за прием, правильно? тот чек, что им оставляешь
  • 0

#5760
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

девочки, кто платил на этой неделе. что подняли плату до 60? я неделю назад 57200 платила за обычные ЕР...или так и осталась эта цена?


наверное в посте округлили сумму :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.