Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5641
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Тогда меня мучает вопрос, а выданные визы остаются в силе или я приеду, а мне пожелают удачи и отправят? Вот так не задача))) Девочки у кого уже виза на руках, вы не узнавали что там за изменения?
  • 0

#5642
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Тогда меня мучает вопрос, а выданные визы остаются в силе или я приеду, а мне пожелают удачи и отправят? Вот так не задача))) Девочки у кого уже виза на руках, вы не узнавали что там за изменения?

Мне, кажется, надо спрашивать у врача, с которым договаривались)))
  • 0

#5643
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Тогда меня мучает вопрос, а выданные визы остаются в силе или я приеду, а мне пожелают удачи и отправят? Вот так не задача))) Девочки у кого уже виза на руках, вы не узнавали что там за изменения?

визы???? странно у меня просто чек ну руках ив сё- сказали когда буду поступать показть его и всё,
ну видимо договаривались с врачом отдельно?
  • 0

#5644
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Да я договаривалась с врачем. А вы оплатили платное отделение?
  • 0

#5645
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Да я договаривалась с врачем. А вы оплатили платное отделение?

да я просто пришла как простая смертная))) потому что мне моя аг сказала что там все бригады отличные и нет смысла договариваться
тем более я спросила у подруг которые договаривались- ну врач на пару раз больше заходила и всё а у одной так вообще не успевала доехать- 2 раза рожала и 2 раза так было
ну не заплатила я им в карман денежку- что они угробят меня с малышом что ли за это)))
  • 0

#5646
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, Вы, наверное, самая опытная в этой ветке )))
может в курсе

когда на платное договариваешься и т.п. На кресле смотрят? Анализы, доплер, КТГ? Я планировала ЕР, но после разговора с врачом рекомендуют пока не списывать со счетов возможное плановое кесарево (лялька очень крупная уже, а еще ходить 3 недели..+ возраст+обвитие).
Пытаюсь понять на каком этапе и кто решает вопрос ЕР или КС уже окончательно.

Т.е. речь не идет о, не дай Бог, экстренном, а именно сейчас.. пока есть время..


про КС ничего не могу сказать, у меня его не было.
просто те, кому светит КС обычно знают об этом заранее, правильно? об этом предупреждает АГ, узкие спцеы и т.д. Соответственно о плановом КС нужно договариваться как минимум на 36-й неделе, потому что в 37нед. Б. уже считается доношенной и роды могут начатся самостоятельно.

Когда оформляетесь в платное отделение никаких специальных анализов не надо, просто приносите свою обменку и уд.л.
Инфы, которая есть в обменке более чем достаточно.
Только по необходимости могут отправить на допплер, если этой необходимости нет, то никуда не пойдете.
Я рожала там три раза и один раз в 5-ом РД, ничего у меня не требовали и никуда не отправляли.
Но обменка должна быть заполнена, Занилова строго проверяет посещали ли вы ЖК как положено в срок или нет.

Т.е. не путайте с ИЗМИРом, где в кабинет с визами путь только через КТГ, анализ крови и т.д.
в 3-ем с этим гораздо проще.
  • 0

#5647
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Да я договаривалась с врачем. А вы оплатили платное отделение?

да я просто пришла как простая смертная))) потому что мне моя аг сказала что там все бригады отличные и нет смысла договариваться
тем более я спросила у подруг которые договаривались- ну врач на пару раз больше заходила и всё а у одной так вообще не успевала доехать- 2 раза рожала и 2 раза так было
ну не заплатила я им в карман денежку- что они угробят меня с малышом что ли за это)))

типун вам :-)
нет кончено, вы ведь в роддом едете, где прямое предназначение - родоразрешение, а не в магазин за хлебом и тут рожать приспичило ))
это их работа.
  • 2

#5648
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Тогда меня мучает вопрос, а выданные визы остаются в силе или я приеду, а мне пожелают удачи и отправят? Вот так не задача))) Девочки у кого уже виза на руках, вы не узнавали что там за изменения?

не хочу вас расстраивать, НО, опять же, не нужно путать с ИЗМИром.
в институте все это официально, вы можете написать заявление и вам обеспечат присутствие того врача, которого попросите.
Не знаю как это они осуществляют на практике, тогда у них Полина Алексеевна наверно живет там. Но тем не менее, это оговоренный в договоре факт.

В 3-ем роддоме в принципе никаких виз не существует, при оплате платного отделения у вас на руках только чек, он и служит пропуском.

Если вы договорились персонально с врачем (что против правил), врач может в обменке написать "пригласить на роды врача NNN", это типа виза :-)
все договоренности это личная инициатива беременных, оплата за которые идет неофициально.

и как будет - никто не знает. Сможет врач приехать - хорошо, не сможет - тоже ничего не предъявите ему.
  • 1

#5649
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


Тогда меня мучает вопрос, а выданные визы остаются в силе или я приеду, а мне пожелают удачи и отправят? Вот так не задача))) Девочки у кого уже виза на руках, вы не узнавали что там за изменения?

Мне, кажется, надо спрашивать у врача, с которым договаривались)))


именно. просто на стикере Вам напишут на роды пригласить такого-то врача.и приклеят его в обменку на последние странички.так было у меня и у золовки, которая на днях уже родит.
  • 0

#5650
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Сегодня позванила врачу, все распросила, все без проблем с их "ВИЗОВОЙ" системой. Я у Шолпан Кайратовны рожала 4 года назад, поэтому для меня менее важно в какой палате я буду лежать, а главное, чтоб врач с полной ответственностью и заинтересованностью отнесся к родам. В прошлый раз со мной лежали девочки, кто просто оплачивал платное отделение и многие жаловались на нехватку внимания и своевременной помощи. Там действительно много замечательных врачей, но они ж не многожильные, разом ко всем, а если будет денежная заинтересованность, тут то они проявят больше внимания. Мне тоже наклеили стикер и сказали, что даже для скорой помощи действует, чтоб увезли именно в 3 роддом. Удачных всем родов! Ждем со дня на день, волнительно очень!
  • 0

#5651
KatyaKat

KatyaKat
  • Гость
  • 13 сообщений

Девочки, кто был в 3-ем на курсах подготовки к родам, как там?



ДД! Я ходила на эти курсы в 2009 году. Довольно таки не плохо. Ведет курсы приятная девушка-психолог, забыла правда как ее зовут ))) Что хорошо, потом еще эта девушка приходит в родильные отделение, и помогает во время схваток роженицам правильно дышать, принимать правильные позы ))) .
  • 0

#5652
KatyaKat

KatyaKat
  • Гость
  • 13 сообщений

Скажите пожалуйста, кто рожал недавно в 3 роддоме, можно ли вещи для лялика принести не в пакете, а в сумке для мамы? А то некоторые говорят, что в роддом нельзя ехать с сумкой, только с пакетами, а я сложила в сумку памперсы и одежку, так удобнее помоему. И скажите в бесплатном родственников запускают?



С сумкой нельзя. Это общие правила. И не важно, по договоренности с врачем ты, или сама пришла. Процесс оформления в рд проходит для всех одинаково.
Хотя конечно с сумкой гораздо удобнее и приятней. Ну потом это становится настолько второстепенным, с сумкой ты или с пакетом, что уже все равно ))))
Родственников все же думаю в бесплатное не пустят.
У меня подруга рожала в 5рд, в бесплатном отделении, но по договоренности, и все равно никого из родственников не пускали... ((((
  • 0

#5653
KatyaKat

KatyaKat
  • Гость
  • 13 сообщений


Тогда меня мучает вопрос, а выданные визы остаются в силе или я приеду, а мне пожелают удачи и отправят? Вот так не задача))) Девочки у кого уже виза на руках, вы не узнавали что там за изменения?

не хочу вас расстраивать, НО, опять же, не нужно путать с ИЗМИром.
в институте все это официально, вы можете написать заявление и вам обеспечат присутствие того врача, которого попросите.
Не знаю как это они осуществляют на практике, тогда у них Полина Алексеевна наверно живет там. Но тем не менее, это оговоренный в договоре факт.

В 3-ем роддоме в принципе никаких виз не существует, при оплате платного отделения у вас на руках только чек, он и служит пропуском.

Если вы договорились персонально с врачем (что против правил), врач может в обменке написать "пригласить на роды врача NNN", это типа виза :-)
все договоренности это личная инициатива беременных, оплата за которые идет неофициально.

и как будет - никто не знает. Сможет врач приехать - хорошо, не сможет - тоже ничего не предъявите ему.



Ну насколько я знаю, виза в роддом это не чек об оплате хоз.расчета и т.п., а подпись директора 3 рд. А чек необходим при оформлении в рд.
  • 0

#5654
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Тогда меня мучает вопрос, а выданные визы остаются в силе или я приеду, а мне пожелают удачи и отправят? Вот так не задача))) Девочки у кого уже виза на руках, вы не узнавали что там за изменения?

не хочу вас расстраивать, НО, опять же, не нужно путать с ИЗМИром.
в институте все это официально, вы можете написать заявление и вам обеспечат присутствие того врача, которого попросите.
Не знаю как это они осуществляют на практике, тогда у них Полина Алексеевна наверно живет там. Но тем не менее, это оговоренный в договоре факт.

В 3-ем роддоме в принципе никаких виз не существует, при оплате платного отделения у вас на руках только чек, он и служит пропуском.

Если вы договорились персонально с врачем (что против правил), врач может в обменке написать "пригласить на роды врача NNN", это типа виза :-)
все договоренности это личная инициатива беременных, оплата за которые идет неофициально.

и как будет - никто не знает. Сможет врач приехать - хорошо, не сможет - тоже ничего не предъявите ему.



Ну насколько я знаю, виза в роддом это не чек об оплате хоз.расчета и т.п., а подпись директора 3 рд. А чек необходим при оформлении в рд.


Что касается визы, тоже хочу сказать. Сегодня ездила в 3ий, прошла собеседование Т.П. меня посмотрела послушала сердцебиение ребенка. Что то написала в моей обменке, а так же поставила там свою подпись и в конце подписала явиться 21ого.
Т/е/ сказала если до 21ого не начнутся схватки то 21ого приезжать с вещами. Вот тебе и виза.

Потом оплатила в кассу хоз расчет 57200 и чек сказали сохранить.
  • 0

#5655
mamulichka

mamulichka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер! Вы не узнавали, что именно входит в эту сумму 57 000 (койко день, анализы....)??? С каким врачом договаривались? Есть мнения про таких врачей как Шолпан Кайратовна и Виктор Васильевич?
  • 0

#5656
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Добрый вечер! Вы не узнавали, что именно входит в эту сумму 57 000 (койко день, анализы....)??? С каким врачом договаривались? Есть мнения про таких врачей как Шолпан Кайратовна и Виктор Васильевич?


Сюда входят сами роды, 3 дня пребывания и анализы. Расписывать лень какие но на собеседовании вам все подробно расскажут )))
  • 0

#5657
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ну насколько я знаю, виза в роддом это не чек об оплате хоз.расчета и т.п., а подпись директора 3 рд. А чек необходим при оформлении в рд.

директор 3-го роддома не подписывает обменки

вы приходите в платное отделение и в ней делает запись Занилова или врач, ее замещающий.

ЭК подписывает толькео тем, кто будет рожать у нее или у нее наблюдается
  • 0

#5658
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В 3-ем роддоме в принципе никаких виз не существует, при оплате платного отделения у вас на руках только чек, он и служит пропуском.

Если вы договорились персонально с врачем (что против правил), врач может в обменке написать "пригласить на роды врача NNN", это типа виза :-)
все договоренности это личная инициатива беременных, оплата за которые идет неофициально.

и как будет - никто не знает. Сможет врач приехать - хорошо, не сможет - тоже ничего не предъявите ему.




Мне ЭК предварительно написала на обложке обменки, что 3 роддом и свою подпись поставила. Сказала, что если вдруг экстренно вызову Скорую, то нужно показать ее визу. Тогда привезут сразу в 3 роддом и к ней.
  • 0

#5659
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Мне ЭК предварительно написала на обложке обменки, что 3 роддом и свою подпись поставила. Сказала, что если вдруг экстренно вызову Скорую, то нужно показать ее визу. Тогда привезут сразу в 3 роддом и к ней.


вы договаривались с ЭК?.. во сколько вам это обошлось?
  • 0

#5660
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
собираемся во вторникна "собеседование" в хозрасчет. знаю, что предварительно ТП проводит лекцию по всем вопросам, кто знает, ко скольки лучше приехать, чтобы все узнать и успеть?
еще вопросик: я после кесарева сама рожаю, Шолпан Кайратовна этим занимается? просто мне сказали, что она за всех берется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.