Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5621
Yana1985

Yana1985
  • Гость
  • 16 сообщений


Девочки, кто-нибудь узнавала про мойку, с какого она точно чесла начинается и сколько длится?


Я у ВВ спрашивала- он сказал 25 ноября мойка.... а у меня срок 29 ноября.... что же делать теперь.. :faceoff:



Добрый день. Я узнала на мойку закрываются с 25 ноября по 14 декабря.
  • 0

#5622
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Добрый день!
Всем Будующим мамам люгких нам родов!!!
а теперь по теме:
В целом прочитала ветку...
Хочу договориться с врачом, пока остановила свой выбор на ЭК и АХ. Первородка. Пожалуйста, подскажите, сумму "вознаграждения" и контакты.
Жду инфу в личку. И вообще, как проходит сей процесс договора)))) просто звонок и сё?!.
Жду откликов.
СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 04.10.2011, 17:59:33

  • 0

#5623
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


единственный минус - это в послеродовой палате таак холодно было, мне из дома привезли сразу же обогреватель. так что всем кто собирается заранее позаботьтесь об обогревателе пока не дадут отопление эт примерно еще 2 недели. 3 РД супер, все понравилось. выписали уже на 3ий день после родов, во вторник.

Странно... Вы в какой палате лежали? Теневая сторона, наверное... Я была с 28 сентября по 1 октября, в моей послеродовой палате было жарко! Проветривали постоянно (правда, да, солнечная сторона, 7я палата в платном, 2 этаж). Да и погода в эти дни была теплая очень.
Роддомом В ЦЕЛОМ довольна. Хотелось, конечно, большего, за 60 тыщ-то, но... Кормят, кстати, сносно, очень, главное - не есть все подряд, ИМХО.

на 2ом этаже, 16 палата, да, вы правы теневая сторона, да еще окно закрыто крышей. не выглянишь :spy:
  • 0

#5624
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Странно... Вы в какой палате лежали? Теневая сторона, наверное... Я была с 28 сентября по 1 октября, в моей послеродовой палате было жарко! Проветривали постоянно (правда, да, солнечная сторона, 7я палата в платном, 2 этаж). Да и погода в эти дни была теплая очень.
Роддомом В ЦЕЛОМ довольна. Хотелось, конечно, большего, за 60 тыщ-то, но... Кормят, кстати, сносно, очень, главное - не есть все подряд, ИМХО.


Алён, а я до родов одни сутки лежала в 6й палате в платном на втором этаже. Жаль мы с тобой лежали в разные дни :-) .
Насчёт еды, я в 3м роддоме только завтракала, не очень понравились их обеды и ужины. Мне носили из дома :-) .
  • 0

#5625
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

девочки, не подскажите, есть ли врачи, которые могут за ЕР после кесарева взяться? уж очень в 3 рд хочется, а не знаю к кому обращаться... Заранее спасибо :-)

Задайте этот вопрос на сайте mama.kz, я помню на курсах по подготовке к родам говорили про одного единственного вроде врача в Алматы который берется за ЕР после КС, я фамилию не записала оказывается, так как настраиваюсь на ЕР.
  • 0

#5626
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Девочки, кто был в 3-ем на курсах подготовки к родам, как там?
  • 0

#5627
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Скажите пожалуйста, кто рожал недавно в 3 роддоме, можно ли вещи для лялика принести не в пакете, а в сумке для мамы? А то некоторые говорят, что в роддом нельзя ехать с сумкой, только с пакетами, а я сложила в сумку памперсы и одежку, так удобнее помоему. И скажите в бесплатном родственников запускают?
  • 0

#5628
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
родственников не заупскают
в сумку нельзя
это общие правила

если вы рожаете по договоренности с врачем, то и родственников пустят и наверно сумку разрешат :bored:
  • 0

#5629
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Добрый день!
Всем Будующим мамам люгких нам родов!!!
а теперь по теме:
В целом прочитала ветку...
Хочу договориться с врачом, пока остановила свой выбор на ЭК и АХ. Первородка. Пожалуйста, подскажите, сумму "вознаграждения" и контакты.
Жду инфу в личку. И вообще, как проходит сей процесс договора)))) просто звонок и сё?!.
Жду откликов.
СПАСИБО!!!


ДД.
Меня тоже интересует столь актуальный вопрос процесса договора? Каким образом договариваться с врачом, сумма "вознаграждения" и когда лучше благодарить "до" (чтоб была уверенность, что врач не "бросит" :rolleyes: ) или "после"?
Ответьте, пожалуйста
  • 0

#5630
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Добрый день!
Всем Будующим мамам люгких нам родов!!!
а теперь по теме:
В целом прочитала ветку...
Хочу договориться с врачом, пока остановила свой выбор на ЭК и АХ. Первородка. Пожалуйста, подскажите, сумму "вознаграждения" и контакты.
Жду инфу в личку. И вообще, как проходит сей процесс договора)))) просто звонок и сё?!.
Жду откликов.
СПАСИБО!!!


ДД.
Меня тоже интересует столь актуальный вопрос процесса договора? Каким образом договариваться с врачом, сумма "вознаграждения" и когда лучше благодарить "до" (чтоб была уверенность, что врач не "бросит" :rolleyes: ) или "после"?
Ответьте, пожалуйста

Ну вообще обычно платят "после",я платила так,все прошло хорошо,а у врача просто спросила сколько будут стоить роды,она мне сразу ответила,это для них обычный вопрос,так что не стесняйтесь :-)
  • 0

#5631
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений


девочки, не подскажите, есть ли врачи, которые могут за ЕР после кесарева взяться? уж очень в 3 рд хочется, а не знаю к кому обращаться... Заранее спасибо :-)

Задайте этот вопрос на сайте mama.kz, я помню на курсах по подготовке к родам говорили про одного единственного вроде врача в Алматы который берется за ЕР после КС, я фамилию не записала оказывается, так как настраиваюсь на ЕР.

Как-то лежала на сохранении в 1 роддоме и там кто-то поднимал такой вопрос,врач ответила что сейчас ЕР после КС возможно делать после полного заживления шва,не раньше чем через 3 года и если шов горизонтальный , у кого вертикальный (сейчас кажется уже так не кесарят),вообще ЕР не делают..
  • 0

#5632
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Как-то лежала на сохранении в 1 роддоме и там кто-то поднимал такой вопрос,врач ответила что сейчас ЕР после КС возможно делать после полного заживления шва,не раньше чем через 3 года и если шов горизонтальный , у кого вертикальный (сейчас кажется уже так не кесарят),вообще ЕР не делают..

в том то и дело, что в этом плане у меня все ок. срок между рдами как раз 3 года, шовгоризонтальный, заживал без эксцессов. на след нед пойду к Шолпан Кайратовне, говорят, она за всех берется.... посмотрим, что скажет мне :rolleyes: очень надеюсь, что унас все получиться! так интересно, если мне и откажут в ер, то под каким предлогом на кесарево попытаются отправить?
  • 0

#5633
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Как-то лежала на сохранении в 1 роддоме и там кто-то поднимал такой вопрос,врач ответила что сейчас ЕР после КС возможно делать после полного заживления шва,не раньше чем через 3 года и если шов горизонтальный , у кого вертикальный (сейчас кажется уже так не кесарят),вообще ЕР не делают..

в том то и дело, что в этом плане у меня все ок. срок между рдами как раз 3 года, шовгоризонтальный, заживал без эксцессов. на след нед пойду к Шолпан Кайратовне, говорят, она за всех берется.... посмотрим, что скажет мне :rolleyes: очень надеюсь, что унас все получиться! так интересно, если мне и откажут в ер, то под каким предлогом на кесарево попытаются отправить?

Вы знаете,если вам откажет один врач,мне кажется стоит обратиться к другому врачу,если ШК откажет,попробуйте обратиться к Татьяне Анатольевне Росляковой,она заведующая отделением паталогии,она должна взяться за такую операцию...но врач может отказать наверно по причине риска,хотя в 3 роддоме считаю самые опытные врачи, у них каждый день столько КС и просто родов и причем тяжелых,думаю если у вас все нормально со швом-вам не откажут....удачи...
  • 0

#5634
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Добрый день!
Всем Будующим мамам люгких нам родов!!!
а теперь по теме:
В целом прочитала ветку...
Хочу договориться с врачом, пока остановила свой выбор на ЭК и АХ. Первородка. Пожалуйста, подскажите, сумму "вознаграждения" и контакты.
Жду инфу в личку. И вообще, как проходит сей процесс договора)))) просто звонок и сё?!.
Жду откликов.
СПАСИБО!!!


ДД.
Меня тоже интересует столь актуальный вопрос процесса договора? Каким образом договариваться с врачом, сумма "вознаграждения" и когда лучше благодарить "до" (чтоб была уверенность, что врач не "бросит" :rolleyes: ) или "после"?
Ответьте, пожалуйста


Как договаривались мои знакомые: заходили в кабинет и грили "я хочу рожать с вами" и не отставали звонками (это с ТП), она смягчилась и сказала ОК. Сумму обговорили сразу на месте, точнее ТП сама озвучила.

АБ до родов по звонку приняла девушку, обговорили стоимость. За неделю до родов отказалась вдруг. Девушке пришлось в срочном порядке искать другого воача.

ЭК.только по звонку от знакомых.
  • 0

#5635
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девочки, кто был в 3-ем на курсах подготовки к родам, как там?


я ходила 2 года назад туда на курсы с мужем осталась крайне довольна педагогом! Нам они очень помогли )))
  • 0

#5636
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, привет!!!
Была сегодня в 3-м.. вообще планировала договариваться с врачом, созвонились и планировали встретиться в понедельник, но в роддоме была проверка с минздрава (или созвучной организации) и мы перенесли встречу на сегодня.
Итог встречи не утешает - сейчас врачи не берут!!! Т.е. визу свою на обменке не ставят!
Я по району к ним не попадаю, спросила вариант, что я иду через платное, а рожаю с конкретным врачом. Мне сказали, что если я поступлю в смену своего врача или хотя бы ДНЕМ, то шанс есть, что этот врач примет роды.. если не в смену и ночью.. то увы и ах - рожать с дежурной бригадой!
Возможно, ситуация изменится и найдут выход.. но на сегодняшний день так..
Я расстроена..:(
Хотя все равно пойду в третий, даже если и просто в платное..

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда на платное договариваешься и т.п. На кресле смотрят? Анализы, доплер, КТГ? Я планировала ЕР, но после разговора с врачом рекомендуют пока не списывать со счетов возможное плановое кесарево (лялька очень крупная уже, а еще ходить 3 недели..+ возраст+обвитие).
Пытаюсь понять на каком этапе и кто решает вопрос ЕР или КС уже окончательно. По здоровью к счастью проблем нет.
  • 0

#5637
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, привет!!!
Была сегодня в 3-м.. вообще планировала договариваться с врачом, созвонились и планировали встретиться в понедельник, но в роддоме была проверка с минздрава (или созвучной организации) и мы перенесли встречу на сегодня.
Итог встречи не утешает - сейчас врачи не берут!!! Т.е. визу свою на обменке не ставят!

и не надо так расстраиваться
дежурято бычно те же самые врачи с которым ивсе договариваются, точно также выходят в ночь и работают.
я два раза рожала с Ларисой Бекмурзаевой, в ее смену.
один раз в смену Алтынай Хамитовны, без виз и прочих заморочек.
Ну и потом, если сильно боитесь, то при поступлении в роддом уже со схватками всегда можно договориться с дежурным врачем чтоб уделил больше внимания.
  • 1

#5638
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Девочки, привет!!!
Была сегодня в 3-м.. вообще планировала договариваться с врачом, созвонились и планировали встретиться в понедельник, но в роддоме была проверка с минздрава (или созвучной организации) и мы перенесли встречу на сегодня.
Итог встречи не утешает - сейчас врачи не берут!!! Т.е. визу свою на обменке не ставят!
Я по району к ним не попадаю, спросила вариант, что я иду через платное, а рожаю с конкретным врачом. Мне сказали, что если я поступлю в смену своего врача или хотя бы ДНЕМ, то шанс есть, что этот врач примет роды.. если не в смену и ночью.. то увы и ах - рожать с дежурной бригадой!
Возможно, ситуация изменится и найдут выход.. но на сегодняшний день так..
Я расстроена..:(
Хотя все равно пойду в третий, даже если и просто в платное..

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда на платное договариваешься и т.п. На кресле смотрят? Анализы, доплер, КТГ? Я планировала ЕР, но после разговора с врачом рекомендуют пока не списывать со счетов возможное плановое кесарево (лялька очень крупная уже, а еще ходить 3 недели..+ возраст+обвитие).
Пытаюсь понять на каком этапе и кто решает вопрос ЕР или КС уже окончательно. По здоровью к счастью проблем нет.



Как же не берут,я неделю назад договорилась с Шолпан Кайратовной. Пока ждала встречи с ней познакомилась с девочками и они тоже пришли договариваться с другими врачами. Визу мне поставили, за платное сказали платить не надо. По району я к ним не отношусь. Позвоните на прямую к желаемому врачу и назначте встречу.
  • 0

#5639
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Была сегодня в 3-м.. вообще планировала договариваться с врачом, созвонились и планировали встретиться в понедельник, но в роддоме была проверка с минздрава (или созвучной организации) и мы перенесли встречу на сегодня.


Как же не берут,я неделю назад договорилась с Шолпан Кайратовной. Пока ждала встречи с ней познакомилась с девочками и они тоже пришли договариваться с другими врачами. Визу мне поставили, за платное сказали платить не надо. По району я к ним не отношусь. Позвоните на прямую к желаемому врачу и назначте встречу.

Зола, Вы были НЕДЕЛЮ назад. А я сегодня.
А эта ерунда у них с понедельника :(

Сообщение отредактировал Foxsi: 06.10.2011, 16:15:27

  • 0

#5640
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Ortus, Вы, наверное, самая опытная в этой ветке )))
может в курсе

когда на платное договариваешься и т.п. На кресле смотрят? Анализы, доплер, КТГ? Я планировала ЕР, но после разговора с врачом рекомендуют пока не списывать со счетов возможное плановое кесарево (лялька очень крупная уже, а еще ходить 3 недели..+ возраст+обвитие).
Пытаюсь понять на каком этапе и кто решает вопрос ЕР или КС уже окончательно.

Т.е. речь не идет о, не дай Бог, экстренном, а именно сейчас.. пока есть время..

Сообщение отредактировал Foxsi: 06.10.2011, 16:36:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.