Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5681
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

и в конце в рекомендациях- роды в ПНЦ...

потому что всетки в 3ем оборудование по выхаживанию деток все же лучше....

эх, посмотрим, что ТП завтра мне скажет :-/ последняя запись в обменке у меня о том, что деть в тазовом предлежании, хотя он вроде перевернулся обратно - в головное, надо будет еще раз сделать узи, чтобы удостовериться
  • -1

#5682
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

и в конце в рекомендациях- роды в ПНЦ...

потому что всетки в 3ем оборудование по выхаживанию деток все же лучше....

эх, посмотрим, что ТП завтра мне скажет :-/ последняя запись в обменке у меня о том, что деть в тазовом предлежании, хотя он вроде перевернулся обратно - в головное, надо будет еще раз сделать узи, чтобы удостовериться

да, про детских- тут не дать не взять...мой третий две реанимации прошел, одну в 1 роддоме, другую на 16 день в 1 ДГКБ...перинатальный как раз на мойке тож был, сыночку мы слава Богу вылечили, он сейчас здоровый сорванец)) но еще раз пройти через тож самое ой как не хочется... а с неонатологами перинатального даже ИЗМИР не сравнится..ну вот я пока лежала, тож к Заниловой зашла, говорю мол если преждевременные будут можно в хозрасчет...а то после родов как то по 5 -6 человек...не очень хочется, хотелось бы отдохнуть...ну она вообщем, сказала, если со схватками приедешь, то скажи я разрешила в платное...ну и насчитала мне около 90 тыс.а в платном хорошо, так к примеру там обогреватели, а сейчас это актуально, потому что холодно очень.
  • 0

#5683
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

эх, посмотрим, что ТП завтра мне скажет :-/ последняя запись в обменке у меня о том, что деть в тазовом предлежании, хотя он вроде перевернулся обратно - в головное, надо будет еще раз сделать узи, чтобы удостовериться

сколько читаю отзывов про нее у всех свое мнение
я с ней три раза сталкивалась и всегда на позитиве

с УЗИ не торопись, если перевернулся, то она это и руками прощупает, а так, УЗИ в 3-ем мне не нра, совковое такое
  • 1

#5684
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


эх, посмотрим, что ТП завтра мне скажет :-/ последняя запись в обменке у меня о том, что деть в тазовом предлежании, хотя он вроде перевернулся обратно - в головное, надо будет еще раз сделать узи, чтобы удостовериться

сколько читаю отзывов про нее у всех свое мнение
я с ней три раза сталкивалась и всегда на позитиве

с УЗИ не торопись, если перевернулся, то она это и руками прощупает, а так, УЗИ в 3-ем мне не нра, совковое такое

а мне вот не везет с ее благодушием.... в прошлый раз на кесарево отправила, а теперь еще и наорала... я ее как вижу, у меня аж давление скачет...
УЗИ - да, ужасно совковое.если уж вам так необходимо сделать узи, сделайте лучше у своего врача. в 3-ем еще и узистка какая-то странная... у моего малыша ставили обвитие, так я у нее спрашиваю, что с пуповиной, а она мне говорит : это вам не нужно знать, все-равно, мол на кесарево., да мы и не смотрим, нам этоне нужно...
я если честно оторопела даже... от такого "профессионализма" :faceoff:

Сообщение отредактировал black marga: 10.10.2011, 18:51:29

  • 1

#5685
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений
девочки, а там , что даже тех, кто сами родить могут на КС отправляют?
  • 0

#5686
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Доброго дня, хотела уточнить, кто с ШК рожал, мы с ней договаривались , но пришли рано, в 32-33, она сказала в 36-37 подойти, сейчас уже 35-36 , это нужно подойти , чтобы визу поставили? В тот раз не успела спросить, из головы все вылетело.)

Сейчас перезвоните ей, договоритесь, подойдите, она посмотрит вас и скажет когда подойти за визой.



Спасибо, на этой неделе позвоним.
  • 0

#5687
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений



эх, посмотрим, что ТП завтра мне скажет :-/ последняя запись в обменке у меня о том, что деть в тазовом предлежании, хотя он вроде перевернулся обратно - в головное, надо будет еще раз сделать узи, чтобы удостовериться

сколько читаю отзывов про нее у всех свое мнение
я с ней три раза сталкивалась и всегда на позитиве

с УЗИ не торопись, если перевернулся, то она это и руками прощупает, а так, УЗИ в 3-ем мне не нра, совковое такое

а мне вот не везет с ее благодушием.... в прошлый раз на кесарево отправила, а теперь еще и наорала... я ее как вижу, у меня аж давление скачет...
УЗИ - да, ужасно совковое.если уж вам так необходимо сделать узи, сделайте лучше у своего врача. в 3-ем еще и узистка какая-то странная... у моего малыша ставили обвитие, так я у нее спрашиваю, что с пуповиной, а она мне говорит : это вам не нужно знать, все-равно, мол на кесарево., да мы и не смотрим, нам этоне нужно...
я если честно оторопела даже... от такого "профессионализма" :faceoff:



А там только одна узистка?
Мне тоже сказали, если вам назначат узи, чтобы я своего врача не делала, пусть лучше туда приду и всё такое.
  • 0

#5688
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


а мне вот не везет с ее благодушием.... в прошлый раз на кесарево отправила, а теперь еще и наорала... я ее как вижу, у меня аж давление скачет...
УЗИ - да, ужасно совковое.если уж вам так необходимо сделать узи, сделайте лучше у своего врача. в 3-ем еще и узистка какая-то странная... у моего малыша ставили обвитие, так я у нее спрашиваю, что с пуповиной, а она мне говорит : это вам не нужно знать, все-равно, мол на кесарево., да мы и не смотрим, нам этоне нужно...
я если честно оторопела даже... от такого "профессионализма" :faceoff:



А там только одна узистка?
Мне тоже сказали, если вам назначат узи, чтобы я своего врача не делала, пусть лучше туда приду и всё такое.

узистка одна. изи стоит 2000 тен. без фото малыша без ничего. совковый бланк. она даже толком ничего не замеряет, так видимо, для отвода глаз. посмотреть,, готовы ли вы рожать или нет
  • 1

#5689
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

девочки, а там , что даже тех, кто сами родить могут на КС отправляют?

ну вот, я ж писала. при мне девушку на полном сроке в 40 нед на кс отправили без всяких показаний. типа она "перенашивает". хотя по все меркам, по ВОЗ-стандарту, женщинре дается 42 недели, более того, точную дату родов вам может сказать ТОЛЬКО ваш малыш. а врачи вот так распоряжаются нашими судьбами.... сама в прошлый раз по этому же поводу на КС попала в свои 19 лет еще и слошадиным здоровьем :-(
  • 0

#5690
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений


девочки, а там , что даже тех, кто сами родить могут на КС отправляют?

ну вот, я ж писала. при мне девушку на полном сроке в 40 нед на кс отправили без всяких показаний. типа она "перенашивает". хотя по все меркам, по ВОЗ-стандарту, женщинре дается 42 недели, более того, точную дату родов вам может сказать ТОЛЬКО ваш малыш. а врачи вот так распоряжаются нашими судьбами.... сама в прошлый раз по этому же поводу на КС попала в свои 19 лет еще и слошадиным здоровьем :-(


блин, шикарно, теперь страшно стало, мне тоже мало, всего 18 и КС просто ПИПЕЦ КАК НЕ ХОЧУ.
ужасно надеюсь, что все будет хорошо, мы с ШК договаривались, только бы не отправила.
:-(
  • 0

#5691
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
блин да чо панику заранее разводить???

на узи, ясен пень, к ним в любом случае не пойду, пойду только к Голентовскому :D
  • -1

#5692
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



девочки, а там , что даже тех, кто сами родить могут на КС отправляют?

ну вот, я ж писала. при мне девушку на полном сроке в 40 нед на кс отправили без всяких показаний. типа она "перенашивает". хотя по все меркам, по ВОЗ-стандарту, женщинре дается 42 недели, более того, точную дату родов вам может сказать ТОЛЬКО ваш малыш. а врачи вот так распоряжаются нашими судьбами.... сама в прошлый раз по этому же поводу на КС попала в свои 19 лет еще и слошадиным здоровьем :-(


блин, шикарно, теперь страшно стало, мне тоже мало, всего 18 и КС просто ПИПЕЦ КАК НЕ ХОЧУ.
ужасно надеюсь, что все будет хорошо, мы с ШК договаривались, только бы не отправила.
:-(

просто не давайте себя запугивать разными бреднями типа : ребенок страдает и пр. меня так в усмерть летальными исходами зашугали. не ложитесь заранее. они любят стимулировать. а это тоже до добра не доводит. малыш сам знает, когда родиться. не переживайте, там не устанется :D чотб не говорили, делайте лицо кирпичоми ждите схваток дома.
так хотелось бы время назад отматать, не слушать их пугалок и прочего бреда, родить самой и сейчас не мучиться вопросом где рожать после кесарева.... :-(
не перживайте, все вас будет хорошо :-)
  • 1

#5693
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
узистка эта точно не нормальная, меня тож на узи отправили и она мне че говорит, вот мол 25 лет, 4 ребенок, че тебе матка железная что ли....я ж молчу что у меня первый в 17 лет, и я ж не в 50 рожать пришла...и ни абортов ни выкидышей у меня не было, ну хочу я много детей, при муже и деньги позволяют, ну какая разница???? я ей что сказала.....Я Ж НЕ ВАШЕЙ МАТКОЙ РОЖАЮ...МОЯ МАТКА... ЧЕ ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ...на что она замолчала..и больше слова не сказала...

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 10.10.2011, 21:34:00

  • 0

#5694
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Мдааа уж девченки.... страху то нагнали.. только вроде как определилась с выбором РД...)))

А если серьезно, надо несколько вариантов рассматривать..все обо всем узнать... со всеми встретиться...поговорить... в первую очередь врач должен вам понравится.. вы должны ему доверять... и если есть хоть капля сомнения..бежать в другой РД иначе во всех действиях врача и во всем вы будете видеть негатив и как всегда в таких случаях, что-то да не так может пойти...ИМХО. Но, надеюсь это не наш случай.. ВЕРЬТЕ В ЛУЧШЕЕ!!! Сколько людей столько мнений.

P.S. Мне кто-нить все таки может подсказать сколько же "благодарность" у Алии Бекежановны... и ее номер телефона)))

Всем благополучных родов!!!
  • 0

#5695
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

узистка эта точно не нормальная, меня тож на узи отправили и она мне че говорит, вот мол 25 лет, 4 ребенок, че тебе матка железная что ли....я ж молчу что у меня первый в 17 лет, и я ж не в 50 рожать пришла...и ни абортов ни выкидышей у меня не было, ну хочу я много детей, при муже и деньги позволяют, ну какая разница???? я ей что сказала.....Я Ж НЕ ВАШЕЙ МАТКОЙ РОЖАЮ...МОЯ МАТКА... ЧЕ ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ...на что она замолчала..и больше слова не сказала...

:lol: +1
правильно! так ее :D она мне тоже втирала, что повторное кесарево - ничего страшного. я ей говорю : много детей хочу, а она мне: ну после 2го кесарева через 5 лет еще можно одно кесарево сделать. а я ей: мне 3 их мало, зачем мне в 21 год резаться лишний раз, н 30 все*-таки. и говорит, ты че, свиноматка что ли? десять детей хочешь? :faceoff:
унас видимо в стране не в почете женщины с большим кол-вом детей, нас врачи свиноматками считают :mad:
  • 1

#5696
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

блин, шикарно, теперь страшно стало, мне тоже мало, всего 18 и КС просто ПИПЕЦ КАК НЕ ХОЧУ.
ужасно надеюсь, что все будет хорошо, мы с ШК договаривались, только бы не отправила.
:-(

а почему вас должны на КС отправить?
есть показания серьезные или проссто так?

по поводу якобы перенашивания...женщина имеет полное право донсоить Б. до 42-х недель. это любой АГ скажет.
постаивли срок 1-го ноября, а вы не родили и 10-го, ничего страшного нет, родите никуда не денетесь.

Рассказываю свою историю.
Первая Б. мне 24 года, срок 11 апреля 2006г., с врачем догворились за месяц до ПДР, как положено в 36нед.
Она мне сказала приехать в ПДР, я приехала, она меня осмотрела, сказала что готовимся но пока не рожаем, и велела приехать через пару дней на госпитализацию, при этом платное отделение мы оплатили, спокойно ждем.
Ни через три ни через 10 дней я не поехала, потому что роды у меня не начинались, и что там делать в РД?
ходила себе спокйоно до 24-го апреля и ночью примчалась в родах, врач приехала тут же, через 15 минут я родила, прекрасного здорового ребенка весом 3 400

Вторая Б., ПДР ставят 30-го ноября 2007г., точно также договаривасю с роддомом на 37-й неделе , мне назначают явиться 02 декабря (если не рожу до того дня) на госпитализацию. Ага, шли бы они лесом.
Приехала как нормальный человек 17-го декабря и родила второго сына, весом 3 600

Третья Б., ну тут доча родилась сама и быстро на 37-й неделе, я ток успела платное оплатить...

Четвертые рорды случились ровно в день ПДР - 16-го июня этого года ))
Хозрасчет оплачивала 13-го, как раз они только с мойки открылись, ТП мне сказала что ре крупный 3800-4000, я спросила роду ли сама, на что она мне сказала - а почему бы тебе не родить? конечно родишь, куда ты денешься.
Ну и через три дня я приехала в родах и доча 3800

Итого, слушайте только себя, если все абсолютно нормально, нет никаких проблем ... то беременным еще никто не оставался.
  • 5

#5697
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

да, про детских- тут не дать не взять...мой третий две реанимации прошел, одну в 1 роддоме, другую на 16 день в 1 ДГКБ...перинатальный как раз на мойке тож был, сыночку мы слава Богу вылечили, он сейчас здоровый сорванец)) но еще раз пройти через тож самое ой как не хочется... а с неонатологами перинатального даже ИЗМИР не сравнится..ну вот я пока лежала, тож к Заниловой зашла, говорю мол если преждевременные будут можно в хозрасчет...а то после родов как то по 5 -6 человек...не очень хочется, хотелось бы отдохнуть...ну она вообщем, сказала, если со схватками приедешь, то скажи я разрешила в платное...ну и насчитала мне около 90 тыс.а в платном хорошо, так к примеру там обогреватели, а сейчас это актуально, потому что холодно очень.

Ну оборудование и у них оставляет желать лучшего. Его не хватает. Врачи очень часто перестраховываются и почти всех недоношенных через ОПН выписывают. Не скажу, что это совсем плохо, но всем малышам антибиотики колят. Вообще советую хозрасчет в случае преждевременных родов, если деньги есть. Просто в бесплатном в ОПН или физиологии по 4-5 мам, у кот-х дети либо в реанимации либо в ПИТе и у кого-нибудь ребенок умирает (это кстати не такая уж и редкость там), так потом ходишь вся переживаешь. лучше поберечь нервы и лежать одной, тем более, когда ребенка в палату переводят.
  • 0

#5698
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


да, про детских- тут не дать не взять...мой третий две реанимации прошел, одну в 1 роддоме, другую на 16 день в 1 ДГКБ...перинатальный как раз на мойке тож был, сыночку мы слава Богу вылечили, он сейчас здоровый сорванец)) но еще раз пройти через тож самое ой как не хочется... а с неонатологами перинатального даже ИЗМИР не сравнится..ну вот я пока лежала, тож к Заниловой зашла, говорю мол если преждевременные будут можно в хозрасчет...а то после родов как то по 5 -6 человек...не очень хочется, хотелось бы отдохнуть...ну она вообщем, сказала, если со схватками приедешь, то скажи я разрешила в платное...ну и насчитала мне около 90 тыс.а в платном хорошо, так к примеру там обогреватели, а сейчас это актуально, потому что холодно очень.

Ну оборудование и у них оставляет желать лучшего. Его не хватает. Врачи очень часто перестраховываются и почти всех недоношенных через ОПН выписывают. Не скажу, что это совсем плохо, но всем малышам антибиотики колят. Вообще советую хозрасчет в случае преждевременных родов, если деньги есть. Просто в бесплатном в ОПН или физиологии по 4-5 мам, у кот-х дети либо в реанимации либо в ПИТе и у кого-нибудь ребенок умирает (это кстати не такая уж и редкость там), так потом ходишь вся переживаешь. лучше поберечь нервы и лежать одной, тем более, когда ребенка в палату переводят.

ну если смотреть на другие роддома, вернее на их оснащение...то третий еще ниче...когда с третим лежала в 1 рд, там вообще...опа...извините за выражение..мой ребенок был на аппарате ИВЛ, и на вторые сутки, одного тяжелого принесли( мама на героине, ре 4000кг, доношенный, но у него ЛОМКА) дышать сам не мог...аппарат один,,,я возле детя своего все время стояла,и этого тяжелого они час вручную амбушкой дышали...вроде сам задышал...а то б умер...а я неонатологов спросила, мол когда такая ситуация, двое детей и один аппарат, вы как решаете???на что в ответ услышала....кому ребенок нужнее.. вот такой ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор....так что в ПНЦ хотя б не в напряг с аппаратами...
  • 0

#5699
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


узистка эта точно не нормальная, меня тож на узи отправили и она мне че говорит, вот мол 25 лет, 4 ребенок, че тебе матка железная что ли....я ж молчу что у меня первый в 17 лет, и я ж не в 50 рожать пришла...и ни абортов ни выкидышей у меня не было, ну хочу я много детей, при муже и деньги позволяют, ну какая разница???? я ей что сказала.....Я Ж НЕ ВАШЕЙ МАТКОЙ РОЖАЮ...МОЯ МАТКА... ЧЕ ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ...на что она замолчала..и больше слова не сказала...

:lol: +1
правильно! так ее :D она мне тоже втирала, что повторное кесарево - ничего страшного. я ей говорю : много детей хочу, а она мне: ну после 2го кесарева через 5 лет еще можно одно кесарево сделать. а я ей: мне 3 их мало, зачем мне в 21 год резаться лишний раз, н 30 все*-таки. и говорит, ты че, свиноматка что ли? десять детей хочешь? :faceoff:
унас видимо в стране не в почете женщины с большим кол-вом детей, нас врачи свиноматками считают :mad:

ага, блин, в стране блин детей не хватает, а как тут рожать когда всякие мымры...такое говорят.блин, молодые рожаем, не в 50 лет же ну че лезть...как будто я ее послушала...и рожать перестала...мне вообще первого запрещали, умрешь мол, а я пошла в ЖК когда срок уже 13 нед был, и ниче вот уже старший в первый класс пошел, а мы четвертого ждем... если суждено в этот час умереть, споткнешься неудачно....
кстати, я пока полежала там насмотрелась...приезжают с раскрытием в 4-5 см, они магнезию капать, мол недоношенный...схватки останавливаются, а потом отслоыка плаценты..и ЭКС..я таких за неделю человек 5 видела...поэтому для себя решила, даже если преждевременные начнутся, сейчас 34-35нед , то поеду в роддом уже когда схватки через 3 мин будут, благо ПНЦ рядом...пешком можно...
П>С> матка там и стоит, чтоб ее детей вынашивать, не говорят же нам лорики, мол, не дыши, нос устал))))))))
  • 1

#5700
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений


блин, шикарно, теперь страшно стало, мне тоже мало, всего 18 и КС просто ПИПЕЦ КАК НЕ ХОЧУ.
ужасно надеюсь, что все будет хорошо, мы с ШК договаривались, только бы не отправила.
:-(

а почему вас должны на КС отправить?
есть показания серьезные или проссто так?

по поводу якобы перенашивания...женщина имеет полное право донсоить Б. до 42-х недель. это любой АГ скажет.
постаивли срок 1-го ноября, а вы не родили и 10-го, ничего страшного нет, родите никуда не денетесь.

Рассказываю свою историю.
Первая Б. мне 24 года, срок 11 апреля 2006г., с врачем догворились за месяц до ПДР, как положено в 36нед.
Она мне сказала приехать в ПДР, я приехала, она меня осмотрела, сказала что готовимся но пока не рожаем, и велела приехать через пару дней на госпитализацию, при этом платное отделение мы оплатили, спокойно ждем.
Ни через три ни через 10 дней я не поехала, потому что роды у меня не начинались, и что там делать в РД?
ходила себе спокйоно до 24-го апреля и ночью примчалась в родах, врач приехала тут же, через 15 минут я родила, прекрасного здорового ребенка весом 3 400

Вторая Б., ПДР ставят 30-го ноября 2007г., точно также договаривасю с роддомом на 37-й неделе , мне назначают явиться 02 декабря (если не рожу до того дня) на госпитализацию. Ага, шли бы они лесом.
Приехала как нормальный человек 17-го декабря и родила второго сына, весом 3 600

Третья Б., ну тут доча родилась сама и быстро на 37-й неделе, я ток успела платное оплатить...

Четвертые рорды случились ровно в день ПДР - 16-го июня этого года ))
Хозрасчет оплачивала 13-го, как раз они только с мойки открылись, ТП мне сказала что ре крупный 3800-4000, я спросила роду ли сама, на что она мне сказала - а почему бы тебе не родить? конечно родишь, куда ты денешься.
Ну и через три дня я приехала в родах и доча 3800

Итого, слушайте только себя, если все абсолютно нормально, нет никаких проблем ... то беременным еще никто не оставался.



нет, со здоровьем все окей, и прилежание правильное, с самого начало было.
тьфу-тьфу-тьфу.
просто, я не первый раз слышу, что в третьем часто роды вызывают и на КС много кого просто так отправляют.
нам уже 35н, завтра ко врачу, не были месяц, так как простыли.
очень надеюсь, что все хорошо, первый раз и страшно немного.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.