Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5401
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ну и еще вопросик для тех кто уже рожал. Может кто встречался с Маржан Заутбековной....есть какие-либо мнения? Про нее не так уж и много коментариев, но какие видела, все хорошие. Как представлю себе,что вот уже через 3 недельки рожать ,мурашки по телу бегут :lol:

Avgystina,проверьте личку ;-) Я тоже с ней договорилась.
  • 0

#5402
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Девочки,а всем надо антиварикозные чулки покупать на роды?

Тем, у кого кесарево.

Не только. У меня были ЕР, но АГ поставила диагноз варикозное-расширение вен вызванное беременнстью. Сосудистый хирург диагноз подтвердил, поэтому мне врач сразу сказал купить на роды антиварикозные чулки.
  • 0

#5403
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
BOUNTY а это врач сама скажет, что необходимы чулки на роды?? если она мне ничего такого не скажет, то мне не надо их покупать?? просто у меня ттт все ок с ногами пока что)) дай Бог, чтобы так и было :faceoff:
  • 0

#5404
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

BOUNTY а это врач сама скажет, что необходимы чулки на роды?? если она мне ничего такого не скажет, то мне не надо их покупать?? просто у меня ттт все ок с ногами пока что)) дай Бог, чтобы так и было :faceoff:

Береги свои ножки :-) ...Я просто сама заметила шишку на ноге, пожаловалась АГ. И потом когда с врачом с которым рожала встречалась, сказала ему о диагнозе, он и посоветовал чулки.
  • 0

#5405
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


BOUNTY а это врач сама скажет, что необходимы чулки на роды?? если она мне ничего такого не скажет, то мне не надо их покупать?? просто у меня ттт все ок с ногами пока что)) дай Бог, чтобы так и было :faceoff:

Береги свои ножки :-) ...Я просто сама заметила шишку на ноге, пожаловалась АГ. И потом когда с врачом с которым рожала встречалась, сказала ему о диагнозе, он и посоветовал чулки.

спасибо, дорогая :kiss: постараюсь. а то чет они под 6 тыс. стоят :faceoff: а тут стоооолько расстрат
  • 0

#5406
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Barnarda, с чего вы взяли, что этим оформлением хотели продемонстрировать богатство? На мой взгляд, это дань казахской истории, традициям по родам и уходу за новорожденным. Канат, насколько я понимаю, нужен для облегчения схваток. В древние времена (как показано в клипе Батыра "Отан Ана") казахские женщины рожали стоя, опираясь на что-нибудь вертикальное.


Gerra, если Вы заметили, то слово "богатсво" взято в кавычки и ничего плохого в этом я вижу и понятно, что это не демонстрация какого либо достатка роддома:)
согласитесь, что другие палаты намного проще оформлены, ничего лишнего
для меня было неожиданным увидеть такую палату и даже первое время меня данное убранство повеселило, на самом деле предпочла бы обычную палату, первое время конечно отвлекало, а потом наоборот злило все вокруг, во время очередной схватки нечаянно оторвала цветочек от балдахина и вот думай то ли за порчу имущества переживать, то ли за схватки
Как мне кажется, данная палата даже не для рожениц, моё имхо.
  • 0

#5407
AurikaCat

AurikaCat
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ДВ! На собеседовании Т.П. говорила что навещать может только один человек в день.. А в реальности как обстоят дела? И, кто уже родил - подскажите, пожалуйста, электрочайник с собой брать обязательно? а то уже получилось 4 пакета с вещами, а с чайником будет и все 5...

Сообщение отредактировал AurikaCat: 15.08.2011, 01:42:31

  • 0

#5408
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений

электрочайник с собой брать обязательно?

не обязательно. НО для вашего же удобства лучше бы взяла... Чтобы ни к кому не обращаться :-)
  • 0

#5409
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ДВ! На собеседовании Т.П. говорила что навещать может только один человек в день.. А в реальности как обстоят дела? И, кто уже родил - подскажите, пожалуйста, электрочайник с собой брать обязательно? а то уже получилось 4 пакета с вещами, а с чайником будет и все 5...


Я лежала у нее в отделении в платном, со мной лежала моя тетя, меня навещали в любое время, , главное подружиться с лифтером (тетка хорошая). Чайник лучше взять.
  • 0

#5410
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

девочки! это что за палата такая?? типа ВИП???



Вип находится на платном этаже, если с лифта выходить, то самая крайняя слева. За постом медсестры. Никакого блата не нужно, чт обы туда попасть. Я, например, перед родами, высказала пожелание, что хочу лежать там. Рожала у ЭК. Она на карточке написала. При поступлении, меня сразу же туда и оформили. И все. Преимущества конечно же были: посещения в любое время, Медсестра сама приходит в палату на всякие взвешивания и процедуры. Не надо носить ребенка в процедурную. Ну и приятно там было находиться.

Сообщение отредактировал Mami: 15.08.2011, 09:39:44

  • 0

#5411
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


девочки! это что за палата такая?? типа ВИП???



Вип находится на платном этаже, если с лифта выходить, то самая крайняя слева. За постом медсестры. Никакого блата не нужно, чт обы туда попасть. Я, например, перед родами, высказала пожелание, что хочу лежать там. Рожала у ЭК. Она на карточке написала. При поступлении, меня сразу же туда и оформили. И все. Преимущества конечно же были: посещения в любое время, Медсестра сама приходит в палату на всякие взвешивания и процедуры. Не надо носить ребенка в процедурную. Ну и приятно там было находиться.

как я поняла, эта палата закреплена за ЭК, так называемая директорская? туда в основном только ее девчонки и ложатся, у кого она принимала роды )
  • 0

#5412
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



девочки! это что за палата такая?? типа ВИП???



Вип находится на платном этаже, если с лифта выходить, то самая крайняя слева. За постом медсестры. Никакого блата не нужно, чт обы туда попасть. Я, например, перед родами, высказала пожелание, что хочу лежать там. Рожала у ЭК. Она на карточке написала. При поступлении, меня сразу же туда и оформили. И все. Преимущества конечно же были: посещения в любое время, Медсестра сама приходит в палату на всякие взвешивания и процедуры. Не надо носить ребенка в процедурную. Ну и приятно там было находиться.

как я поняла, эта палата закреплена за ЭК, так называемая директорская? туда в основном только ее девчонки и ложатся, у кого она принимала роды )



НЕт директорская это совсем другая палата. Она не оплачивается в кассу. И находится в другом крыле. А ВИП оплачивается в кассу. 3 года назад было 100 баксов в сутки

Сообщение отредактировал Mami: 15.08.2011, 10:07:17

  • 0

#5413
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Mami спасибо за разъяснения! теперь буду иметь ввиду!) а кто с ТП рожает, вы не знаете, возможно так же просто попроситься туда?... :rolleyes: или это уже наглость будет? ))
  • 0

#5414
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Сегодня была в 3 РД. Когда идешь, около первой арки висит указатель ПРИЕМНЫЙ покой бесплатного отделения, около второй арки ...ПЛАТНОГО отделения :D . Так что нашла без проблем. Была второй в очереди, без десяти 9. ТП уже не было на месте, планерка и все такое. Короче, попала я в кабинет в 11-50. Очень жалела, что не взяла попить с собой, салфетки для похода в туалет ( :faceoff: ) и складной стульчик :lol: . Было много беременных и если как говорится ...опа встала, место потеряла. Принимала Алтынай Хамитовна. Понравилась она мне, такая приветливая, веселая и четкая. Еще там новая медсестра, которая реально зашивается, ТП орет на нее, а она не успевает. Надеюсь до моих родов она набьет руку и будет немного поживее...



Добрый день!

подскажите пожалуйста за эпидураальную анестезию нужно сразу платить в кассу? или можно и после родов (вдруг она мне понадобится во время родов, а мне не поставят из за неоплаты или наоборот вообще не понадобится). говорят, что все первородки ставят эпидуралку. на следующей неделе пойду оплачивать хозрасчет, посоветуйте плиз.
  • 0

#5415
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений
девочки,доброе утро.
у нас 27-28 недель, но хотелось бы сразу заранее все узнать.
есть ли тут девочки которые рожают осенью октябрь-ноябрь?
и если кому не сложно, могли бы написать весь порядок от оплаты за сами роды и до благодраности врачам,какой врач лучше и тд.
я слышала, что в платном отделении предлагают трех врачей на выбор.
спасибо горомное заранее!!! :-)
  • 0

#5416
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

есть ли тут девочки которые рожают осенью октябрь-ноябрь?


Я рожаю в ноябре. Хотелось бы поинтересоваться, могу ли я свободно родить в 3-м платно? Меня одна девушка напугала, сказала, что ходила туда и ей отказали, сказали по месту жительства только. А я в первом рожать не хочу. Так и не поняла: отказали потому что бесплатно она хотела или потому что всем щас отказывают. Уточнить уже у нее не могу.
  • 0

#5417
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений

есть ли тут девочки которые рожают осенью октябрь-ноябрь?


Я рожаю в ноябре. Хотелось бы поинтересоваться, могу ли я свободно родить в 3-м платно? Меня одна девушка напугала, сказала, что ходила туда и ей отказали, сказали по месту жительства только. А я в первом рожать не хочу. Так и не поняла: отказали потому что бесплатно она хотела или потому что всем щас отказывают. Уточнить уже у нее не могу.


а мне женаоброт рассказывали, что у одной девочки схватки начались, её в третий повезли,хотя и не по месту жительства, и ничго, родила бесплатно, сказала, что довольна очень, что разницу особо между платными и нет вообще не заметила.
а вы в начале или в серединке рожаете? : )
  • 0

#5418
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
lovecomes, ПДР 14:)

Подождем, что ответят. Хотелось бы родить в 3-м.
  • 0

#5419
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

lovecomes, ПДР 14:)

Подождем, что ответят. Хотелось бы родить в 3-м.

за платно вы хоть где рожать можете! женщина имеет полное право самостоятельно выбирать РД! а если еще и экстренно вас вот прям в момент родов на скорой привезут, то вам ни один РД не имеет ни какого права отказать в родах!
  • 0

#5420
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
надеюсь, что к октябрю-ноябрю ТП в отпуск не уйдет.... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.