Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#5381
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Интересно , оформление какое-то в восточном стиле. А что это за веревка к потолку прикреплена? И атрибуты какие-то, больше похоже на комнату, где намаз читают . Первый раз вижу такую палату.

Сообщение отредактировал Лёка К: 12.08.2011, 09:37:23

  • 0

#5382
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
у меня тоже было первое впечатление, что меня в намазхану привели:))))
веревка к потолку для тех, кто рожает стоя, ну или сидя правильнее так сказать.
  • 0

#5383
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
девочки! это что за палата такая?? типа ВИП???
  • 0

#5384
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Интересно, где таки палаты? два раза там рожала, не видела...это типа вип? больше на музей похожа)
  • 0

#5385
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
есть одна-единственная показательная такая палата
что в этом такого, туда селят не по блату, а скорее всего как попадется
мне бы не хотелось попасть, мне как-то ближе более аскетичный стиль :D
  • 0

#5386
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

есть одна-единственная показательная такая палата
что в этом такого, туда селят не по блату, а скорее всего как попадется
мне бы не хотелось попасть, мне как-то ближе более аскетичный стиль :D

вот и мне тоже не хотелось бы...лучше уж в кафеле , привычнее как-то
  • 0

#5387
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки,всем привет! Я слышала,что Занилова Татьяна Петровна уходит в отпуск, точнее может и уже ушла. Если кто-то владеет информацией и недавно был в роддоме,дайте пожалуйста знать.

Здравствуйте, я сегодня была в 3 роддоме, стояла в очереди более двух часов чтобы оплатить платное отделение. Нужно было сначала обязательно пройти осмотр у Заниловой Татьяны Петровны. Могу сказать одно, у этой женщины столько терпения. Сколько народу было много, и не буду вдаваться в подробности с какими чудачествами были люди, Т.П. приходилось терпеть все это и с каждым пациентом разговаривать доходчиво и даже приходилось одно и тоже объяснять по часу ( при всем при том она не сорвалась, все кто там был сегодня восхищались ее железным терпением).
В общем, простите, я отвлеклась от главного что хотела вам сообщить. При мне у нее спросили по поводу ее отпуска, она ответила что ее не пускают в отпуск пока. Как я поняла в ближайшее время в отпуск она не уйдет.
  • 0

#5388
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девочки,а всем надо антиварикозные чулки покупать на роды?
  • 0

#5389
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Интересно , оформление какое-то в восточном стиле. А что это за веревка к потолку прикреплена? И атрибуты какие-то, больше похоже на комнату, где намаз читают . Первый раз вижу такую палату.


Я рожала в третем своего первенца в 2009 и меня как раз разместили в такой палате где висел канат. Насколько я знаю он есть только в одной палате. Почтти все 6 часов схваток я провисела на этом канате сидя на фит боле. Мне помогало облегчать боль.
  • 0

#5390
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Barnarda, с чего вы взяли, что этим оформлением хотели продемонстрировать богатство? На мой взгляд, это дань казахской истории, традициям по родам и уходу за новорожденным. Канат, насколько я понимаю, нужен для облегчения схваток. В древние времена (как показано в клипе Батыра "Отан Ана") казахские женщины рожали стоя, опираясь на что-нибудь вертикальное.
  • 2

#5391
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Девочки,а всем надо антиварикозные чулки покупать на роды?

Тем, у кого кесарево.
  • 0

#5392
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Канат, насколько я понимаю, нужен для облегчения схваток. В древние времена (как показано в клипе Батыра "Отан Ана") казахские женщины рожали стоя, опираясь на что-нибудь вертикальное.

+1
Вместо каната провисела у мужа на шее :D . Очень помогает, просто супер!!!Если б еще его пузяку убрать, было б совсем удобно :rolleyes: .
  • 0

#5393
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений


Девочки,всем привет! Я слышала,что Занилова Татьяна Петровна уходит в отпуск, точнее может и уже ушла. Если кто-то владеет информацией и недавно был в роддоме,дайте пожалуйста знать.

Здравствуйте, я сегодня была в 3 роддоме, стояла в очереди более двух часов чтобы оплатить платное отделение. Нужно было сначала обязательно пройти осмотр у Заниловой Татьяны Петровны. Могу сказать одно, у этой женщины столько терпения. Сколько народу было много, и не буду вдаваться в подробности с какими чудачествами были люди, Т.П. приходилось терпеть все это и с каждым пациентом разговаривать доходчиво и даже приходилось одно и тоже объяснять по часу ( при всем при том она не сорвалась, все кто там был сегодня восхищались ее железным терпением).
В общем, простите, я отвлеклась от главного что хотела вам сообщить. При мне у нее спросили по поводу ее отпуска, она ответила что ее не пускают в отпуск пока. Как я поняла в ближайшее время в отпуск она не уйдет.

Спасибо за ответ, думала так никто и не ответит :-) поэтому ждать не стала. И договорилась с другим врачом. Маржан Заутбековной. Вчера была у нее на приеме. Очень все четко говорит и разъясняет. Все по делу. Узи с доплером,направления на анализы, и выжидательная позиция. У меня уже начало 38 недели :-)
  • 0

#5394
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений

Девочки,а всем надо антиварикозные чулки покупать на роды?

Нам на курсах говорили,что желательно всем покупать :dont:Скольких подруг знаю,кто недавно рожал без чулков,все ноги синие!!!! Я сама для себя купила. Стоят 5300, профилактические 18 мм рт столба. Даже если вылезут венки, то не так много и не так ужасно! Не рискуйте своим здоровьем, потом это все дороже будет лечить. И тем более в роддомах врачи и акушеры любят ,когда роженицы в чулках. Знаете, такой своеобразный этикет. Подумайте.
  • 0

#5395
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
Ну и еще вопросик для тех кто уже рожал. Может кто встречался с Маржан Заутбековной....есть какие-либо мнения? Про нее не так уж и много коментариев, но какие видела, все хорошие. Как представлю себе,что вот уже через 3 недельки рожать ,мурашки по телу бегут :lol:
  • 0

#5396
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Девочки,а всем надо антиварикозные чулки покупать на роды?

Тем, у кого кесарево.


извиняюсь, а зачем чулки тем у кого кесарево? я думала наоборот что при ЕР! мне предстоит кесарево в конце сентября и я об этом не думала.
  • 0

#5397
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Тем, у кого кесарево.


Нам на курсах говорили,что желательно всем покупать :dont:Скольких подруг знаю,кто недавно рожал без чулков,все ноги синие!!!! Я сама для себя купила. Стоят 5300, профилактические 18 мм рт столба. Даже если вылезут венки, то не так много и не так ужасно! Не рискуйте своим здоровьем, потом это все дороже будет лечить. И тем более в роддомах врачи и акушеры любят ,когда роженицы в чулках. Знаете, такой своеобразный этикет. Подумайте.

Спасибо за ответы)
  • 0

#5398
na319s

na319s
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите пож.

что нужно брать в роддом № 3 когда рожать едешь. Есть ли список какой нибудь что должно быть в пакете для родов и после родов.

Заранее спасибо
  • 0

#5399
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
извиняюсь, а зачем чулки тем у кого кесарево? я думала наоборот что при ЕР! мне предстоит кесарево в конце сентября и я об этом не думала.
[/quote]
Сейчас при любой операции,по крайней мере на брюшной полости, вены на ногах проверяют как поверхностные так и глубокие. И обязательно, если не чулки,то бинтуют эластичными бинтами. Это профилактика варикоза и тромбозаА в Вашем случае,может не профилактические чулки нужны,а лечебные! Они потуже будут.
  • 0

#5400
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
Девочки,сори что то не получилось ответить нормально. Предыдущее сообщение было для "Сарбона"!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.