Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4941
Apel'sinka

Apel'sinka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
будто я прошу кого то из вас договориться с ТП за меня, я всего лишь прошу контакты.
а возьмет ли она меня это уже моя проблема.
  • -2

#4942
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
С утра какие-то странные ощчущчения в животах... Прошу малыша потерпеть 3 дня, не хочу рожать в 5-ом. Да и муж еще не приехал, хех, не могу уже, держусь из последних сил
  • 0

#4943
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ищите выход через знакомых, которые знают их лично и могут позвонить договориться о вас

Опытная, да? :lol:

п.с. а Э.К. уже прилетела?
  • 0

#4944
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

С утра какие-то странные ощчущчения в животах... Прошу малыша потерпеть 3 дня, не хочу рожать в 5-ом. Да и муж еще не приехал, хех, не могу уже, держусь из последних сил

лягте и лежите, мне сегодня то же самое посоветовали в ЖК )))

Опытная, да? :lol:

п.с. а Э.К. уже прилетела?

ну так, она у нас всю семью "рожает"
тока я без нее обхожусь, че по ночам дергать-то человека :D
даж не знаю, но в понедельник весь РД в полном составе будет на работе с 8-ми тура
хоть бы в 6 утра не зарожать .... :spy:

Сообщение отредактировал Ortus: 10.06.2011, 13:26:13

  • 0

#4945
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,разрешают ли в 3-м рожать в вертикальном положении,насколько я слышала,так легче?

Я не скажу. что прям легче в вертикальном рожать! Мне они не то чтобы разрешали, а даже настаивали чтоб вертикально рожала, т.к. на кровати никак не получалось родить! Стоя тоже не получилось...вообще это очень неудобное положение! Получилось на кресле-вот это хороший вариант и ноги есть куда поставить и держаться можно за поручни! ИМХО конечно, но кресло лучший вариант.
  • 0

#4946
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Спасибо ответившим. Но знакомых нет. Ладненько, будем сами как нибудь карабкаться.
  • 0

#4947
Sa_ya

Sa_ya
  • Частый гость
  • 59 сообщений
amina_black, ortus,

ДД!Буду рада встрече и знакомству в понедельник в 3РД :-)

Интересно,а осмотр будут проводить сразу?И больно ли это?Честно говоря,у меня там,наверное,заросло уже все,как у девственницы :faceoff: (сорри за подробности) - с мужем нормально не "общаемся" :faceoff: уже месяца 2-3 .Поэтому страшновастенько...У меня 36 недель к тому моменту только будет,но хотелось бы,чтобы сказали уже - что и когда ждать...


Просмотр сообщенияplaneta_baby (06.06.2011, 15:53) писал(а):
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,разрешают ли в 3-м рожать в вертикальном положении,насколько я слышала,так легче?

Я не скажу. что прям легче в вертикальном рожать! Мне они не то чтобы разрешали, а даже настаивали чтоб вертикально рожала, т.к. на кровати никак не получалось родить! Стоя тоже не получилось...вообще это очень неудобное положение! Получилось на кресле-вот это хороший вариант и ноги есть куда поставить и держаться можно за поручни! ИМХО конечно, но кресло лучший вариант.


Вертикально рожала просто стоя,широко раздвинув ноги?
На кого опиралась?
Представляю,как неудобно... :eek:
А я хотела бы на коленях,опираясь на стенку или кровать...Только,получается,малышку сзади ловить будут :spy: ...
Вообще,я так понимаю,там можно экспериментировать с позами?
Просто я очень разрывов боюсь,ребенок у меня крупный...точно знаю... :(
  • 0

#4948
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

даж не знаю, но в понедельник весь РД в полном составе будет на работе с 8-ми тура
хоть бы в 6 утра не зарожать ....

Что переживаешь? Если у тебя договоренность, то и в 6 можно ;-)
  • 0

#4949
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А я хотела бы на коленях,опираясь на стенку или кровать...Только,получается,малышку сзади ловить будут :spy: ...
Вообще,я так понимаю,там можно экспериментировать с позами?
Просто я очень разрывов боюсь,ребенок у меня крупный...точно знаю... :(

Нам на курсах сказали что на четвереньках лучшая поза чтобы родить без разрывов и еще в чем-то (не помню), но есть там НО: нужна изрядная тренировка мышц рук, чтобы после часовых схваток еще в такой позе выдержать. И еще большая возможность опорожнения кишечника в потугах, а ребенок в такой позе получается как раз лицом вверх (ну поняли о чем я)...
  • 0

#4950
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Интересно,а осмотр будут проводить сразу?И больно ли это?
У меня 36 недель к тому моменту только будет,но хотелось бы,чтобы сказали уже - что и когда ждать...

вот тут я не очень помню, во сколько они заключают договор, в 36 или все таки 37 нед...
если договор заключат и вы оплатите, то возможно и будут проводить осмотр сразу, не больнее чем любой другой АГ, вас же осматривали за время Б.?

насчет позы родов - там разрешают любую, хоть вверх ногами.
но я не люблю экспериментировать, лучше споконйо родить лежа на кушетке, это совсем не больно
  • 0

#4951
Sa_ya

Sa_ya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Sa_ya (10.06.2011, 17:13) писал(а):
А я хотела бы на коленях,опираясь на стенку или кровать...Только,получается,малышку сзади ловить будут :spy: ...
Вообще,я так понимаю,там можно экспериментировать с позами?
Просто я очень разрывов боюсь,ребенок у меня крупный...точно знаю... :(

Нам на курсах сказали что на четвереньках лучшая поза чтобы родить без разрывов и еще в чем-то (не помню), но есть там НО: нужна изрядная тренировка мышц рук, чтобы после часовых схваток еще в такой позе выдержать. И еще большая возможность опорожнения кишечника в потугах, а ребенок в такой позе получается как раз лицом вверх (ну поняли о чем я)...


Руки потерпят,я думаю,а вот большой вероятности опорожнения кишечника - это пугает...млин,неужели тогда просто лежа на кушетке придется? :-(

Просмотр сообщенияSa_ya (10.06.2011, 17:13) писал(а):
Интересно,а осмотр будут проводить сразу?И больно ли это?
У меня 36 недель к тому моменту только будет,но хотелось бы,чтобы сказали уже - что и когда ждать...

вот тут я не очень помню, во сколько они заключают договор, в 36 или все таки 37 нед...
если договор заключат и вы оплатите, то возможно и будут проводить осмотр сразу, не больнее чем любой другой АГ, вас же осматривали за время Б.?

насчет позы родов - там разрешают любую, хоть вверх ногами.
но я не люблю экспериментировать, лучше споконйо родить лежа на кушетке, это совсем не больно


Вообще получается,идет неделя 36-37,то есть 37 на подходе.Может сразу договоримся... :-)
Меня за Б не осматривали ни разу,только мазок раза три брали - и то один раз пластмассовой штуковиной,а потом всего одним пальцем... :-) Вот я и боюсь :eek:
Там ведь залезут аж до матки,если я не ошибаюсь?
Может рожать уже и не будет больно после мучительных схваток,но эти пресловутые разрывы... :mad:
  • 1

#4952
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Может рожать уже и не будет больно после мучительных схваток,но эти пресловутые разрывы...

Зачем такой настрой? :rolleyes:
  • 0

#4953
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вообще получается,идет неделя 36-37,то есть 37 на подходе.Может сразу договоримся... :-)
Меня за Б не осматривали ни разу,только мазок раза три брали - и то один раз пластмассовой штуковиной,а потом всего одним пальцем... :-) Вот я и боюсь :eek:
Там ведь залезут аж до матки,если я не ошибаюсь?
Может рожать уже и не будет больно после мучительных схваток,но эти пресловутые разрывы... :mad:

в 36-37 никто вам так глубоко лезть не будет, чтобы не спровоцировать роды.
а потом, кто вам сказал что будут разрывы??
и зачем так себя настраивать??
у меня ни разу ни одного разрыва не было, даже малейшего, дети все рождались с весом 3400-3600
нужно слушать акушерку (до боли избитая фраза, но тем не менее), ей виднее когда и что надо делать.
Не совсем понимаю когда обвиняют в разрывах врача, принимавшего роды, он же не руками рвет, в конце концов. Чаще всего женщины сами кричат и никого кроме себя не хотят слышать. А это неправильно, надо успокоиться и слушать то что говорят, никто вам зла не желает, им тоже не сильно-то охота шить потом.

Поверьте, любой врач заинтересован в нормальном исходе родов.
  • 2

#4954
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

в 36-37 никто вам так глубоко лезть не будет, чтобы не спровоцировать роды.
а потом, кто вам сказал что будут разрывы??
и зачем так себя настраивать??
у меня ни разу ни одного разрыва не было, даже малейшего, дети все рождались с весом 3400-3600
нужно слушать акушерку (до боли избитая фраза, но тем не менее), ей виднее когда и что надо делать.
Не совсем понимаю когда обвиняют в разрывах врача, принимавшего роды, он же не руками рвет, в конце концов. Чаще всего женщины сами кричат и никого кроме себя не хотят слышать. А это неправильно, надо успокоиться и слушать то что говорят, никто вам зла не желает, им тоже не сильно-то охота шить потом.

Поверьте, любой врач заинтересован в нормальном исходе родов.


+10000
  • 0

#4955
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Я вот тут почитали...У всех мнения разные.

Рожала в 3 в 2002году.Стояла там на учете и лежала на сохранениях.
Договорилась с Т.П. (причем через ее хорошую подругу).Когда дело дошло,это было 8 вечера,позвонила ей,она сказала,что у нее болит голова!!!!Езжай у нас все врачи хорошие!!!!
Я человек позитивный,дочу жутко хотела,поэтому взяла себя в руки,ни с кем не договаривалась,благо была с мужем.Прошло все более менее хорошо...Доча,тьфу,тьфу.Правда порвалась,роды были быстрые.

И только там поняла,что договариваться надо с акушеркой!!!Все от нее зависит!

Многие хвалят,но я незнаю от чего это зависит..От ее личной симпатии может быть.А вообще в отличи от других врачей(мое мнение) она( Т.П).грубоватая.

А вот Лариса Бекмурзаевна-классная! Такая отзывчивая,мягкая.Хотя я у нее только УЗИ проходила.Она меня через 5 лет вспомнила.Потом для знакомой у нее договаривалась.Координаты где то есть.

А для снохи договаривалась с Эльмирой. Нууу...Это другое дело.Весь персонал род.дома перебывал в палате во время схваток.И меня все узнавали(я с ней была),хотя 6 лет прошло.Роды принимали человек 5.
Но с ней договориться сложно,я через ее знакомого хорошего устраивала..

Девочки не уповайте на врачей!Думайте о ребенке,будьте терпеливее..слушайте акушерку(можно до родов с ней перетереть,чтобы спокойнее было)Они в 2 раза меньше берут.

Удачи и здоровых деток Вам!

Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 11.06.2011, 09:48:05

  • 0

#4956
kiss_379

kiss_379
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки,а не подскажите ли кто в 3 роддоме кесарево делает лучше,а главное,аккуратнее всего.Слышала,что вроде ЭК в этом спец.Может кто-то может поделиться своим мнением?
  • 0

#4957
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДД!!! Скажите,пожалуйста,кто сегодня уже съездил в роддом?Как там обстановка?))) Хочу поехать завтра, заключать контракт!
  • 0

#4958
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ДД!!! Скажите,пожалуйста,кто сегодня уже съездил в роддом?Как там обстановка?))) Хочу поехать завтра, заключать контракт!

рассказываю
приехала утром в 8-30, в очереди была третьей.
к 9-30 было человек 10, Занилова пригласила всех на собеседование, пока оно шло, набежала тьма народу :faceoff:
После собеседования принимали всех по очереди, кто как до этого занимал.
Оплатили в кассу и теперь ждем родов.

пысы, сейчас партнеру на родах нужна сменная одежда/обувь, копия удостоверения и флюрография.

Два года назад ничего этого не требовали.
  • 0

#4959
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
а как можно попасть на прием к Кадырбаевой Т.Г.? :confused: просто прийти и встать в очередь...?
  • 0

#4960
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а как можно попасть на прием к Кадырбаевой Т.Г.? :confused: просто прийти и встать в очередь...?

очередь там только к Заниловой, в приемном покое платного отделения.
к Кадырбаевой наверно нужно предварительно позвонить чтоб она назначила время когда прийти.
Ну или просто подойти с утра и дождаться ее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.