Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4901
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений



п.с. была поражена лекцией специалиста по грудному кормлению! - кормление грудью защитит вас от беременности!))) :faceoff:



прально говорила, вы что, не слышали про лактационную аменорею? Лактационная аменорея - метод контрацепции, основанный на невозможности забеременеть женщине, кормящей ребенка грудью. Конечно, не 100% защита, но никакая контрацепция, кроме перевязки труб, не дает такой гарантии, правда? посмотрите в интернете

каменный век, у скольких детей, братья сестры погодки, только потому что мамам сказали - кормление грудью лучшая защита от беременности :lol:
и что у нас интернет нынче гарант знаний чтоли? :lol:
  • -1

#4902
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

каменный век, у скольких детей, братья сестры погодки, только потому что мамам сказали - кормление грудью лучшая защита от беременности :lol:
и что у нас интернет нынче гарант знаний чтоли? :lol:



у лактационной аменореи есть свои условия "использования", как и у любого другого контрацептива. Нет лучшей защиты, кроме стерилизации. Вы свои знания черпаете наверное тока в библиотеках, да? Если есть ссылки на научные издания, то почему бы интернету не быть гарантом знаний? В конце-концов интернет - это как полки в библиотеке и заливают сюда не только слухи и россказни, а иначе, что вы вообще здесь делаете?
  • -1

#4903
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Если бы все было так просто, то не стали бы фарм.фирмы разрабатывать контрацептивы для кормящих мам, не стали бы мамы тратить на них деньги и не было бы исписано 59 страниц в этой теме :rolleyes:


тьфу-ты, я не говорю, что это самый лучший и эффективный способ контрацепции, я говорю, что он есть, и при определенных условиях он может защитить от беременности, потому что овуляция прекращается. Но девушка просто написала в таком тоне, как будто спец по лактации вот по ночам сидит и придумывает, как бы так удивить молодых мамаш, а? Какие бы небылицы придумать, хм... все-таки в 3 роддоме лекции по ГВ, по моему мнению, читаются в рамках программы ВОЗ, а не высосанная из пальца белиберда и если эта девушка не слышала о таком методе контрацепции, это не значит, что его нет.
  • -3

#4904
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки, подскажите, пжс, врача в 3-ем, который хорошо делает КС. Не знаю как быть, заранее с врачом определенным договориться или с договором приехать в назначенную дату и прооперироваться с дежурной бригадой. Опытные мамы, помогите ответом!!!!!!!
  • 0

#4905
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Я конечно не опытная мама, но мама))))
недавно лежала на сохранении в 3м р\д, и поняла что разницы в том что договоришься или что попадешь к дежурному врачу нет никакой!
сама хотела по блату по знакомым (т.е. заплатить для спокойствия), а доча не захотела ждать и я попала к дежурным врачам, и довольна этим!!!
мне сказали что можно было сказать "спасибо", прям во время родов и все......
А с кесаревом столкнулась моя доруга, так приехала в свое время поговорила с заведущей и все....осталась всем и всеми довольна!!!
  • 0

#4906
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Я конечно не опытная мама, но мама))))
недавно лежала на сохранении в 3м р\д, и поняла что разницы в том что договоришься или что попадешь к дежурному врачу нет никакой!
сама хотела по блату по знакомым (т.е. заплатить для спокойствия), а доча не захотела ждать и я попала к дежурным врачам, и довольна этим!!!
мне сказали что можно было сказать "спасибо", прям во время родов и все......
А с кесаревом столкнулась моя доруга, так приехала в свое время поговорила с заведущей и все....осталась всем и всеми довольна!!!

В принципе, понимаю, что и в дежурной бригаде отличные врачи, но так хочется чтобы тебя в назначенный день ждал именно тот врач, с которым Ты уже поговорила, договорилась, спокойнее что ли... :-/ Пойду на след неделе, поговорю там с врачами, разузнаю...
Стоп, или он сейчас на мойке?! :confused:
  • 0

#4907
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

В принципе, понимаю, что и в дежурной бригаде отличные врачи, но так хочется чтобы тебя в назначенный день ждал именно тот врач, с которым Ты уже поговорила, договорилась, спокойнее что ли... :-/ Пойду на след неделе, поговорю там с врачами, разузнаю...
Стоп, или он сейчас на мойке?! :confused:

роддом на мойке, врачи в отпусках и на конференциях, так тчо разговаривать сейчас особо не с кем... :-/

Собака, поддерживаю, все врачи отличные, и уж там совершенно нечего бояться рожать с дежурным врчаем, причем дежурят там отличные врачи, с которыми многие стараются договориться, я например третьего ребенка рожала с Ларисой Бекмурзаевой, ну дежурила она в эту ночь :D
  • 0

#4908
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений


В принципе, понимаю, что и в дежурной бригаде отличные врачи, но так хочется чтобы тебя в назначенный день ждал именно тот врач, с которым Ты уже поговорила, договорилась, спокойнее что ли... :-/ Пойду на след неделе, поговорю там с врачами, разузнаю...
Стоп, или он сейчас на мойке?! :confused:

роддом на мойке, врачи в отпусках и на конференциях, так тчо разговаривать сейчас особо не с кем... :-/

Собака, поддерживаю, все врачи отличные, и уж там совершенно нечего бояться рожать с дежурным врчаем, причем дежурят там отличные врачи, с которыми многие стараются договориться, я например третьего ребенка рожала с Ларисой Бекмурзаевой, ну дежурила она в эту ночь :D



Я если честно и имени незнаю врача)))) привели положили, врачи тутже прибежали и все сделали )))
  • 0

#4909
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
-------глюк

Сообщение отредактировал Rasa: 30.05.2011, 12:16:38

  • 0

#4910
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
привет девочки, подскажите плиз сколько бует стоить кс в 3 ем в платном отделении?
  • 0

#4911
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Здравствуйте!Поделитесь,пожалуйста,именами хороших акушерок в 3-м роддоме!
  • 0

#4912
Varelka2006

Varelka2006
  • Гость
  • 46 сообщений

Мамочки!
Прочитала информацию про акушерок и врачей.
Пожалуйста, если кто знает контакты:
врача Шолпан Кайратовны, врача Кадырбаевой Татьяны Георгиевны
акушерки Айши....
Напишите, пожалуйста, в личку... (вот думаю с кем -нибудь из них договориться)
Заранее спасибо!!!
Р.S. напишите, пожалуйста, размер благодарности... Спасибо!!!


Добрый день!
сскиньте пожалуйста, контакты врача Кадырбаевой Татьяны Георгиевны.
Буду очень Вам признателен.
  • 0

#4913
Varelka2006

Varelka2006
  • Гость
  • 46 сообщений



Рожала у Виктора Васильевича в сентябре 2010 года. Принимал участие от и до... Был рядом!!! Очень терпеливо относился, не сюсюкался, давал четкие указания!!! Терпел "капризы")))) Устроил в хорошую палату! Если Бог даст 3-го найду его 100%!!! телефон в ЛС



lapochkakz, будьте добры, скиньте контактные данные Виктора Васильевича и примерную сумму благодарности в ЛС. Спасибочки :-)

И мне пожалуйста координаты и размер благодарности в личку, очень прошу!


И мне, будьте добры, пожалуйста координаты и размер благодарности в ЛС!
  • 0

#4914
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
В апреле рожала с ТП в платном отделение! Всем довольна! Когда читала темку было страшновато туда идти! Но ни капли не жалею.... А ТП супер врач!!! Сначала хотели с Ларисой Бекмурзаевной договорится, но теперь рада, что получилось у ТП!!! Главное настрой на роды! настраивайте себя заранее на легкие и беспроблемные роды :-)
  • 0

#4915
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки, у меня вопрос: а когда 3-й РД открывается после мойки? А если роды до 37-й недели начнутся? В какой РД ехать???
  • 0

#4916
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки, у меня вопрос: а когда 3-й РД открывается после мойки? А если роды до 37-й недели начнутся? В какой РД ехать???



13 июня откроется
  • 0

#4917
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Если роды начнуться и вы вызовите скорую, то повезут в род дом к которому закрепленна ваша ЖК.

У меня пузырь лопнул на 31 недели и меня повезли во 2 РД :mad: , т.к. 3 был на моике. Слава богу через пять дней его открыли и я перевелась в третии(по договоренности).
  • 0

#4918
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

В апреле рожала с ТП в платном отделение! Всем довольна! Когда читала темку было страшновато туда идти! Но ни капли не жалею.... А ТП супер врач!!! Сначала хотели с Ларисой Бекмурзаевной договорится, но теперь рада, что получилось у ТП!!! Главное настрой на роды! настраивайте себя заранее на легкие и беспроблемные роды :-)

+100! Отношение у нее какое-то родное, материнское :kiss:
  • 0

#4919
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



п.с. была поражена лекцией специалиста по грудному кормлению! - кормление грудью защитит вас от беременности!))) :faceoff:

прально говорила, вы что, не слышали про лактационную аменорею? Лактационная аменорея - метод контрацепции, основанный на невозможности забеременеть женщине, кормящей ребенка грудью....Но девушка просто написала в таком тоне, как будто спец по лактации вот по ночам сидит и придумывает, как бы так удивить молодых мамаш, а? Какие бы небылицы придумать, хм... все-таки в 3 роддоме лекции по ГВ, по моему мнению, читаются в рамках программы ВОЗ, а не высосанная из пальца белиберда и если эта девушка не слышала о таком методе контрацепции, это не значит, что его нет.


Эта девушка (тобишь я) слышала и о таком методе тоже, как вы высказываетесь, поэтому так и написала! А если Вы не слышали, то овуляция может восстановиться очень быстро. Даже не смотря на отсутствие менструации, в период лактации, может происходить овуляция , в следствии чего = беременность!!
И что правильно то? Вы считаете правильным, что такое говорит человек, который работает в РД?? А по мне правильно было бы если и говорить об этом, то сказать что кормление грудью может и снижает риск нежелательной беременности, но никак не предотвращает её вовсе!!! Как лично мне и моему мужу было заявлено!!! Да вы и сами себе противоречите, сначала так категорично писать: метод контрацепции, основанный на невозможности забеременеть женщине, а потом так "мило" и осторожно перейти к тому, что это не гарантия!! При выписке из РД, АГ для чего-то пишет - рекомендуется использовать, контрацептивы, а про то что невозможно забеременеть при ГК вообще молчат, они это даже не считают контрацепцией!! Оглянитесь вокруг, сколько мамочек которые послушались таких советов и воспитывают погодок не потому что так решили изначально, а просто “ну я же грудью кормила”
п.с. Интернет ещё моя АГ мне запретила за истину принимать, пишут все и всё, а за написанное спросить неского.))) Так что лучше у АГ спросить)) Удачи

Сообщение отредактировал луша: 04.06.2011, 16:57:15

  • -1

#4920
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Девочки, у меня вопрос: а когда 3-й РД открывается после мойки? А если роды до 37-й недели начнутся? В какой РД ехать???



13 июня откроется


Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.