Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4861
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

rmany,

Спасибо за инфо!Буду рожать на кушетке, по крайней мере попрошусь одно из самых страшных дел для меня - разрывы.Боюсь,что зашивать будут очень больно
Сообщение отредактировал Sa_ya: Сегодня, 21:25


Дв, разрывы не бойтесь не больно, даже не почувствуете когда зашивать будут, схватки -больно, вытужить-тяжело много сил уходит и не всегда получается сразу. Девочки, хорошо вам родить, а главное чтобы малыши были здоровыми.
  • 0

#4862
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Не переживайте,во время потуг и родов слушайте акушерку,она все правильно подскажет,они не сюсюкаются,так что заранее готовьте себя,главное ведь чтобы ребеночек без осложнений появился на свет.Думайте о хорошем,о близких и родных людях(мне очень помогали мысли о сынишке)во время схватокЯ слушала акушерку,не надрывалась,и никаких разрывов при весе ребенка 3990гр ;-) .Удачных Вам родов!!!
  • 0

#4863
Sa_ya

Sa_ya
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ranka

Вы на каком сроке родили?
Тоже полагаю,что малышка будет крупненькой - в папку.Поэтому хоть на 38 неделе надеюсь родить :-)
Всю беременность,как муха дохлая хожу, то грипп,температура неделю держалась,то отеки, терь вот седалищный нерв защемило :faceoff: - вот и направляют в 3 РД.

Сейчас мне кажется - вот,буду слушаться акушеров-врачей,не пикну даже,буду слушать музыку успокаивающую, инструкции читать,молиться за малышку и себя...А на деле за себя не отвечу :cry: ,наверное :spy:
  • 0

#4864
Sa_ya

Sa_ya
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Yulyaka

Надеюсь все-таки не порваться :-)
Иначе вообще думаю наркоз попросить,когда зашивать будут - в основном местная анестезия не действует,как я слышала...а еще как представлю,что прям "туда" будут укол колоть - :eek:
  • 0

#4865
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Yulyaka

Надеюсь все-таки не порваться
Иначе вообще думаю наркоз попросить,когда зашивать будут - в основном местная анестезия не действует,как я слышала...а еще как представлю,что прям "туда" будут укол колоть -


У меня не было внутренних разрывов только внешний, я его даже не чувствовала как зашивали
  • 0

#4866
Milau

Milau
  • Гость
  • 31 сообщений
девочки, подскажите, а в 3-м род.доме есть ли в родильных палатах душ? говорят при схватках хорошо помогает снять боль теплый душ.
  • 0

#4867
Sa_ya

Sa_ya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:30
девочки, подскажите, а в 3-м род.доме есть ли в родильных палатах душ? говорят при схватках хорошо помогает снять боль теплый душ.



Присоединяюсь к вопросу, и еще:разрешат ли этим душем пользоваться во время схваток?А то мало ли...
  • 0

#4868
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Отправлено Сегодня, 10:30
девочки, подскажите, а в 3-м род.доме есть ли в родильных палатах душ? говорят при схватках хорошо помогает снять боль теплый душ.



Присоединяюсь к вопросу, и еще:разрешат ли этим душем пользоваться во время схваток?А то мало ли...

душа в родильныхз палатах нет, и туалета нет.
А даже в тех в которых туалет есть, пользоватьс яне разрешают, об этом сразу и предупреждают на собеседовании, в целях вашей же безопсности, и ребенка
  • 0

#4869
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

душа в родильныхз палатах нет, и туалета нет.
А даже в тех в которых туалет есть, пользоватьс яне разрешают, об этом сразу и предупреждают на собеседовании, в целях вашей же безопсности, и ребенка

Я рожала в 2008г у меня в родильной палате был душ точно, потомучто непосредственно после самих родов акушерка мне предложила принять душ там, но я отказалась, т.к. понадеялась что в послеродовом отделении у меня в палате будет душ, но его там не было :weep: У меня в палате даже горячей воды не было. Вот тогда то я и пожалела что не приняла душ в палате род.блока :-/
  • 0

#4870
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Есть общий душ. Сама не пользовалась. но слышала как врач предлогала девушке во время схваток там постоять что б облегчить боль.
  • 0

#4871
Красотулька_old

Красотулька_old
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем Доброго Дня!
Что то я немного не поняла, так род.дом закрылся на мойку или нет?
У меня срок уже 37-38 нед.По направлению иду в Калкаман.
Есть ли сейчас в 3-род.доме хоз.расчет. отделение? Какова стоимость сейчас? Подскажите пож. берут еще там ?
Заранее спасибо!
  • 0

#4872
Sa_ya

Sa_ya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Есть общий душ. Сама не пользовалась. но слышала как врач предлогала девушке во время схваток там постоять что б облегчить боль.


Так знач,можно будет обговорить это при собеседовании или попроситься во время схваток.В смысле,в душу чуток просто постоять для облегчения. :rolleyes:
Конечно,не факт,что разрешат,но попробовать,я попробую :-)
  • 0

#4873
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Yulyaka

Надеюсь все-таки не порваться :-)
Иначе вообще думаю наркоз попросить,когда зашивать будут - в основном местная анестезия не действует,как я слышала...а еще как представлю,что прям "туда" будут укол колоть - :eek:

Не переживайте Вы так! Непосредственно после родов "там" и так все онемевшее, так что не почувствуете. Многие даже сам момент разрыва/разреза не чувствуют (ну я, по-крайней мере, узнала об этом только после родов). Это во-первых. Во-вторых, эйфория от пищащего на груди малыша и от того, что все закончилось такая, что вАпЩе по-барабану, кто что "там" делает. Это как опьянение :rolleyes: Ну и в-третьих, швы эти накладывают ну минуты 2-3, ну максимум 5!
Так что не накручивайте себя и думайте о приятном, все это стоит того, чтобы быть мамой :)
Легких Вам родов!
  • 0

#4874
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


душа в родильныхз палатах нет, и туалета нет.
А даже в тех в которых туалет есть, пользоватьс яне разрешают, об этом сразу и предупреждают на собеседовании, в целях вашей же безопсности, и ребенка

Я рожала в 2008г у меня в родильной палате был душ точно, потомучто непосредственно после самих родов акушерка мне предложила принять душ там, но я отказалась, т.к. понадеялась что в послеродовом отделении у меня в палате будет душ, но его там не было :weep: У меня в палате даже горячей воды не было. Вот тогда то я и пожалела что не приняла душ в палате род.блока :-/



Есть общий душ. Сама не пользовалась. но слышала как врач предлогала девушке во время схваток там постоять что б облегчить боль.

только не надо девочек обнадеживать, таких палат с душем если и есть то пара-тройка, не больше
и выбирать там точно не дадут, ну если вы не от ЭК, на роды определят в свободную палату а что там будет это уже дело десятое ))

Всем Доброго Дня!
Что то я немного не поняла, так род.дом закрылся на мойку или нет?
У меня срок уже 37-38 нед.По направлению иду в Калкаман.
Есть ли сейчас в 3-род.доме хоз.расчет. отделение? Какова стоимость сейчас? Подскажите пож. берут еще там ?
Заранее спасибо!

еще не закрылся, но прием новых женщин уже не ведут.
стоимость 47 тыс. примерно
официально мойка с 27-го мая до 13-го июня

попробуйте, может если убедите что успеете родить числа хотя бы до 23-го, чтобы успеть выписаться, они вас и возьмут
  • 0

#4875
Sa_ya

Sa_ya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Просмотр сообщенияSa_ya (18.05.2011, 00:35) писал(а):
Yulyaka

Надеюсь все-таки не порваться :-)
Иначе вообще думаю наркоз попросить,когда зашивать будут - в основном местная анестезия не действует,как я слышала...а еще как представлю,что прям "туда" будут укол колоть - :eek:

Не переживайте Вы так! Непосредственно после родов "там" и так все онемевшее, так что не почувствуете. Многие даже сам момент разрыва/разреза не чувствуют (ну я, по-крайней мере, узнала об этом только после родов). Это во-первых. Во-вторых, эйфория от пищащего на груди малыша и от того, что все закончилось такая, что вАпЩе по-барабану, кто что "там" делает. Это как опьянение :rolleyes: Ну и в-третьих, швы эти накладывают ну минуты 2-3, ну максимум 5!
Так что не накручивайте себя и думайте о приятном, все это стоит того, чтобы быть мамой :)
Легких Вам родов!



Спасибо большое :-)
Иногда сама на себя злюсь,что паникую истерично по всяким пустякам :faceoff:
  • 0

#4876
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

только не надо девочек обнадеживать, таких палат с душем если и есть то пара-тройка, не больше
и выбирать там точно не дадут, ну если вы не от ЭК, на роды определят в свободную палату а что там будет это уже дело десятое ))

Да никто и не обнадеживает! Говорю как было у меня! Кстати, я была от ЭК и никто выбирать мне не давал, просто отвели в свободную родовую палату и все. Поэтому не думаю что там будут разбираться от ЭК вы или нет и предоставлять вам палату с душем :-)

Сообщение отредактировал Riddle for you: 18.05.2011, 17:24:09

  • 0

#4877
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Я не говорю про душ в палате. я лежала платно, но душа у меня не было. там есть душ в коридоре.
  • 0

#4878
Красотулька_old

Красотулька_old
  • Гость
  • 20 сообщений
попробуйте, может если убедите что успеете родить числа хотя бы до 23-го, чтобы успеть выписаться, они вас и возьмут
[/quote]

Спасибо большое!
  • 0

#4879
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
рожала в 2010. в родовой у меня был туалет точно, насчет душа не помню. а вот в послеродовой был душ. повезло видать. и тут реально дело не только в том от кого ты. у меня Абысынка рожала у ЭК и не было у нее душа в палате. дают наверно те которые свободные на данный момент.
  • 0

#4880
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Добрый вечер!
Девочки,а есть в 3-м Нурсулу?Правда я не знаю врач она или сестра.Подскажите,пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.