Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4881
Sa_ya

Sa_ya
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Интересно, а сколько врачей,отвечающих за роды работают в 3 РД? :confused:
Кто знает?
А по именам? :D
Они и в платном,и в бесплатном работают или у каждого свое отделение?

Просто думаю,к кому интересно попаду,если договариваться не буду,а просто в хозрасчете оплачу...
Акушерка у меня своя,но она,наверное, не сразу со мной приедет.А за это время осмотр кто-то другой будет проводить, да и вообще неизвестно - как встретят... :rolleyes:
  • 0

#4882
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Интересно, а сколько врачей,отвечающих за роды работают в 3 РД? :confused:
Кто знает?
А по именам? :D
Они и в платном,и в бесплатном работают или у каждого свое отделение?

Просто думаю,к кому интересно попаду,если договариваться не буду,а просто в хозрасчете оплачу...
Акушерка у меня своя,но она,наверное, не сразу со мной приедет.А за это время осмотр кто-то другой будет проводить, да и вообще неизвестно - как встретят... :rolleyes:

ну скорее всего все врачи, работающие в РД умеют принимать роды и делают это, по крайней мере акушер-гинекологи.
список их как-то не доводилось составлять, но откровенно плохих врачей там нет, кто бы что ни говорил.
Нормально вас примут, оформят, посмотрят и разродят.
Принимает дежурный врач приемного покоя, осматривает, принимает решение куда вас определить в дородовую или сразу в родблок.
Далее в родблоке уже другой врач, акушерки, будут периодически заходить и как придет врем ярожать, примут роды.
Не знаю, я бы в 3-ем вообще насчет врачей не заморачивалась.
Прекрасно родила третьего ребенка с деж.бригадой
  • 0

#4883
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


только не надо девочек обнадеживать, таких палат с душем если и есть то пара-тройка, не больше
и выбирать там точно не дадут, ну если вы не от ЭК, на роды определят в свободную палату а что там будет это уже дело десятое ))

Да никто и не обнадеживает! Говорю как было у меня! Кстати, я была от ЭК и никто выбирать мне не давал, просто отвели в свободную родовую палату и все. Поэтому не думаю что там будут разбираться от ЭК вы или нет и предоставлять вам палату с душем :-)

+1 да конечно
кто будет там думать кого в какую палату определить,я два раза рожала у ЭК, и не было душа,а невестке и подруге повезло больше им достались платные палаты (там где есть все)

Сообщение отредактировал Anusha: 19.05.2011, 09:27:00

  • 0

#4884
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Не переживайте, там все хорошие. А у меня на родах была куча врачей и мне от этого наоборот спокойней было :) Рожала на кушетке, когда поставят эпидуралку уже вставать нельзя, но как мне объяснила врач на кресле больше вероятность порваться, да и удобней тем, что отдельная родовая палата, все оборудовано, даже люля для Ре есть. Пока лежала со схватками все время муж был рядом и постоянно заходили врачи, разные, не только акушерка, представлялись называли должность, я естественно не одно имя не запомнила. Очень хорошая девушка психолог постоянно приходила просто сидела разговаривала. Вобщем все там классные и до родов и во время и после ))))


Наверное, вам повезло)) Родила в феврале, в платном отделении, никакого психолога в глаза не видела, акушерка все время повторяла, что хочет спать и чтобы я побыстрее родила. Из чего состояло оборудовании моей родовой палаты, так это два прозрачных не больших бокса, 1- с перчатками и т.д 2 - с надписью что-то типа реанимация при ан. шоке, люльки не было, да и не нужна была, т.к. ребенка сразу кладут на грудь а не в люльку. Роды начались в присутствии акушерки, но из-за не простого протекания процесса, потом пришло много народу, естественно там уже было не до представления имен и должностей. А про разрывы мне моя АГ объясняла, что есть несколько причин для этого, но кресло или кушетка в них не входят. А вообще девочки, ничего не бойтесь! Женщины рожали, рожают и будут рожать))) Главное помнить что это не просто так, и скоро на руках будет спать самый любимый человечек во всем мире!!! Удачи и легких родов!)

п.с. была поражена лекцией специалиста по грудному кормлению! - кормление грудью защитит вас от беременности!))) :faceoff:

Сообщение отредактировал луша: 19.05.2011, 13:18:23

  • -1

#4885
Еленка80

Еленка80
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Рожала у Виктора Васильевича в сентябре 2010 года. Принимал участие от и до... Был рядом!!! Очень терпеливо относился, не сюсюкался, давал четкие указания!!! Терпел "капризы")))) Устроил в хорошую палату! Если Бог даст 3-го найду его 100%!!! телефон в ЛС



lapochkakz, будьте добры, скиньте контактные данные Виктора Васильевича и примерную сумму благодарности в ЛС. Спасибочки :-)
  • 0

#4886
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Добрый день! Девочки, кто делал КС в 3-ем?! Скажите,пжс, ФИО и как все прошло. Предстоит плановое КС в июле, нужна инфо по хорошим, а может и нехорошим врачам.

Заранее спасибки!!!
  • 0

#4887
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

п.с. была поражена лекцией специалиста по грудному кормлению! - кормление грудью защитит вас от беременности!))) :faceoff:

Эта дамочка и меня удивила многими своими рекомендациями :)
  • 0

#4888
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


п.с. была поражена лекцией специалиста по грудному кормлению! - кормление грудью защитит вас от беременности!))) :faceoff:

Эта дамочка и меня удивила многими своими рекомендациями :)

на нее, наверное, возложена обязанность всеми правдами и неправдами увеличить демографию Казахстана :D
  • 0

#4889
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ranka

Вы на каком сроке родили?
Тоже полагаю,что малышка будет крупненькой - в папку.Поэтому хоть на 38 неделе надеюсь родить :-)
Всю беременность,как муха дохлая хожу, то грипп,температура неделю держалась,то отеки, терь вот седалищный нерв защемило :faceoff: - вот и направляют в 3 РД.

Сейчас мне кажется - вот,буду слушаться акушеров-врачей,не пикну даже,буду слушать музыку успокаивающую, инструкции читать,молиться за малышку и себя...А на деле за себя не отвечу :cry: ,наверное :spy:

ДН!Я родила первого на сроке 37 недель из-за отеков,а с дочей доходила до 40 недель и без отеков.Оба были не маленькие,и ничего,без разрывов.Думайте о ребеночке,главное чтоб здоровым был!Удачи!
  • 0

#4890
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
привет, скажите пжл а беременность ведут в 3? спасибо.
  • 0

#4891
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день! Девочки, кто делал КС в 3-ем?! Скажите,пжс, ФИО и как все прошло. Предстоит плановое КС в июле, нужна инфо по хорошим, а может и нехорошим врачам.

Заранее спасибки!!!


ДД! В 3 роддоме у меня было 3 кесарево. Все прошло хорошо. Последние два делала Алия Бекеджановна. Претензий нет. Все быстро зажило, все восстановилось. Через две недели усже скакала. Так что не переживайте все будет хорошо. Удачи!
  • 0

#4892
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

привет, скажите пжл а беременность ведут в 3? спасибо.


Беременность ведут, но помоему сейчас на учет не ставят, говорят народу слишком много. Моя подружка обращалась к ним, ей отказали.
  • 0

#4893
a-chuyko

a-chuyko
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки, всем доброго дня!!!

Кто рожал по договоренности у Зайтуны Гадиловны в Астане, подскажите, пжлст, какой суммой вознаграждения вы ее благодарили.

Много о ней слышала положительных отзывов и хочу рожать по договоренности у нее. Вот только понятия не имею, какой суммой ее благодарить... Напишите в личку или на мыло a-chuyko@mail.ru

Сообщение отредактировал a-chuyko: 22.05.2011, 13:26:54

  • 0

#4894
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

п.с. была поражена лекцией специалиста по грудному кормлению! - кормление грудью защитит вас от беременности!))) :faceoff:



прально говорила, вы что, не слышали про лактационную аменорею? Лактационная аменорея - метод контрацепции, основанный на невозможности забеременеть женщине, кормящей ребенка грудью. Конечно, не 100% защита, но никакая контрацепция, кроме перевязки труб, не дает такой гарантии, правда? посмотрите в интернете
  • -5

#4895
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Сегодня была в 3-ем. 25 мая, в четверг уже никого набирать не будут. Всех распустят в отпуск.
  • 0

#4896
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Сегодня была в 3-ем. 25 мая, в четверг уже никого набирать не будут. Всех распустят в отпуск.

Вы еще не родили? у вас когда срок?
я думала успеете, мож пораньше ПДР..
  • 0

#4897
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Сегодня была в 3-ем. 25 мая, в четверг уже никого набирать не будут. Всех распустят в отпуск.

Вы еще не родили? у вас когда срок?
я думала успеете, мож пораньше ПДР..

Вот, вот. Не родила. Мне поставили 29 мая ПДР. Но у меня была надежда что второй ребенок и девочка. Думала мож по раньше получится... Мой врач визу на всякий случай сделала мне. Но сказала, что если до четверга не рожу, ни чем не сможет мне помочь. Только посоветовать другого врача.
  • 0

#4898
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Рожала у Виктора Васильевича в сентябре 2010 года. Принимал участие от и до... Был рядом!!! Очень терпеливо относился, не сюсюкался, давал четкие указания!!! Терпел "капризы")))) Устроил в хорошую палату! Если Бог даст 3-го найду его 100%!!! телефон в ЛС



lapochkakz, будьте добры, скиньте контактные данные Виктора Васильевича и примерную сумму благодарности в ЛС. Спасибочки :-)

И мне пожалуйста координаты и размер благодарности в личку, очень прошу!
  • 0

#4899
Sa_ya

Sa_ya
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ДН, девочки!Подскажите,пожалуйста, как зовут заведующую платным и бесплатным отделением 3РД?
  • 0

#4900
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

прально говорила, вы что, не слышали про лактационную аменорею? Лактационная аменорея - метод контрацепции, основанный на невозможности забеременеть женщине, кормящей ребенка грудью.

Если бы все было так просто, то не стали бы фарм.фирмы разрабатывать контрацептивы для кормящих мам, не стали бы мамы тратить на них деньги и не было бы исписано 59 страниц в этой теме :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.