Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4701
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

bathory,спасибо за инфу!

Вот читаю последние посты.Неужели всем вызывают родовой процесс?Я то рассчитываю родить естественным путем,а не КС.И эпидуралку тоже вообще не хочу.Хотя знаю,что болевой порог у меня низкий и ощущения не из приятных будут уж точно.
И когда же туда приезжать,чтобы тебе не давали никаких таблеток?Вопросов много,т.к. первородка.Я еще живу от роддома достаточно далековато ниже парка 28.

Я двоих там сама родила, без всяких там заранее ложиться, кушать таблетки, вызывают как правило когда перехаживаешь неделю и более, ну или если что то угрожает вам и вашему малютке.
Хотя я 2 раза рожать поехала после ихнего осмотра, 1й раз с сыном меня поглядели (подруга смотрела, приехала я с жалобами что живот тянет на 38 неделе)
все через день со схватками рожать вернулась. А с дочерью тоже так же почти, только приехала на осмотр в 18.00 а рожать уже приехала к 12 ночи :eek: .Думаю что оба раза осмотр дал о себе знать. Вот так вот
  • 0

#4702
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
таблетки действительно дают тем, кто перехаживает. мне срок ставили на 1 марта, а родила 7го. и все-таки применение таких таблеток, на мой взгяд, неоправданный риск
  • 0

#4703
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Понятно)Я наоборот недавно к гинекологу пришла своему,а он мне говорит,чтобы потерпела,не рожала еще недельку(как-будто ребенок меня спрашивать будет :lol: ) и ехать со спокойной душой в роддом на следующей.Потом осмотрела живот и сказала,что еще 2 недели точно буду ходить.А что на кресле раскрытие и готовность шейки матки только в роддоме смотрят?
  • 0

#4704
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
я ходила на предварительный осмотр 25 дек, потом были чуток выделения. но родила тока 3 янв. считаю что если показаний для вызова родов нет, то лучше дождаться естественного процесса :super:
  • 0

#4705
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

bathory,спасибо за инфу!

Вот читаю последние посты.Неужели всем вызывают родовой процесс?Я то рассчитываю родить естественным путем,а не КС.И эпидуралку тоже вообще не хочу.Хотя знаю,что болевой порог у меня низкий и ощущения не из приятных будут уж точно.
И когда же туда приезжать,чтобы тебе не давали никаких таблеток?Вопросов много,т.к. первородка.Я еще живу от роддома достаточно далековато ниже парка 28.

Девочки , ну если идет уже угроза жизни малыша , а у вас родовая деятельность сама не начинается, то что для вас лучше, выпить таблеточку или продолжать мучать малыша ожиданием схваток? Согласна, что есть случаи, когда врачи торопятся, но это во всех роддомаъ есть ,это личный недостаток врача , а не всего роддома. А воды позеленеть или кислородное голодание у малыша может и в 38 недель начаться. И уж тем более чему удивляться, что вас простимулировали , если вы уже перехаживаете... Без фанатизма...От того , что вы выпили таблетку перед родами вы плохой мамой не становитесь ... Здоровых малышей вам!!!
  • 0

#4706
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Дозвониться до роддома нереально.Скажите,сколько стоят платные роды и что туда включено,а также что взять нужно с собой,чтобы получить визу.Ну и самое главное,во сколько прием идет?
Можно в личку написать.
  • 0

#4707
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
чтобы отслеживать состояние ребенка, есть ли гипоксия и т.д. можно делать ктг, хоть через день. оно же безвредное. ну и конечно следить за поведением малыша. конечно есть ли есть показания надо пить. но все же лучше надеяться на природу....
  • 0

#4708
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Девочки,у меня вопрос:сейчас появились отеки.Могут положить заранее в роддом.Скажите,а стоимость родов увеличивается,если ложишься заранее?
  • 0

#4709
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Девочки,у меня вопрос:сейчас появились отеки.Могут положить заранее в роддом.Скажите,а стоимость родов увеличивается,если ложишься заранее?

конечно, особенно если в платном лежите... возьмут за каждый "лишний" день, за кадждый внеплановый анализ. только пож-та, берите все чеки, платите ч\з кассу, так сикономите семейный бюджет раза в два! просто врачи(особенно, наузи и ктг) берут с вас деньги прямо в кабинете, завышая стоимость услуг минимум на 1000 тен, при этом нет у них чеков, так же и медсестра. в день выписки придет с историей вашей и по ней считать будет, сколько еще доплатить( зависит и от родов), не поленитесь, не торопитесь убегать, перепроверьте, пересчитайте!!! :dont: медсестры разные бывают! мы так торопились сбежать( я там 8 дней провалялась) что не взяли ни чека, не расписки, а оказалось "лишних" отвалили медсестре 40 тыс тен!!! :dont: а потом как докажешь... обязательно берите чеки с печатью!
и еще: постарайтесь всегда спрашивать что и как вам колят,запишите на бумагу, заставьте медсестру расписаться, и тольок тогда пусть колят и делают что нужно, у меня после их"терапии" были большие проблемы со здоровьем после родов, а я даже не знала, что онни мне кололи.
  • 0

#4710
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


bathory,спасибо за инфу!

Вот читаю последние посты.Неужели всем вызывают родовой процесс?Я то рассчитываю родить естественным путем,а не КС.И эпидуралку тоже вообще не хочу.Хотя знаю,что болевой порог у меня низкий и ощущения не из приятных будут уж точно.
И когда же туда приезжать,чтобы тебе не давали никаких таблеток?Вопросов много,т.к. первородка.Я еще живу от роддома достаточно далековато ниже парка 28.

Девочки , ну если идет уже угроза жизни малыша , а у вас родовая деятельность сама не начинается, то что для вас лучше, выпить таблеточку или продолжать мучать малыша ожиданием схваток? Согласна, что есть случаи, когда врачи торопятся, но это во всех роддомаъ есть ,это личный недостаток врача , а не всего роддома. А воды позеленеть или кислородное голодание у малыша может и в 38 недель начаться. И уж тем более чему удивляться, что вас простимулировали , если вы уже перехаживаете... Без фанатизма...От того , что вы выпили таблетку перед родами вы плохой мамой не становитесь ... Здоровых малышей вам!!!

таблеточку-то выпите не сложно, но только когда ты сама уверена, что с организмом что-то не так, и перехаживаешь, а когда ты точно знаешь, что ходите еще недели 3, а врачи настаивают и шантажируют летальными исходами, тогда стоит задуматься!!!!
  • 0

#4711
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

я рожала в 3ем в феврале 2009 года. впечатление ужасное :weep: на 38 неделе оплатила за роды в платном отделении, с врачами ни с кем не договаривалась. прошли с мужэем подготовительные курсы там же (тк рожать хотели вместе) пдр мне поставили 3 февр, хотя по моим подсчета не раньше чем 15 февр ( я точно знала дату "залета)", естественно, 3 феврвля я даже и не думала рожать! ТП начала склонять к тому, чтобы вызывать роды, я отказалась. прошло еще 2 недели, начали уже запугивать летальными исходами и проч гадостями. а я первородка, запугали настолько, что прислушивалась к каждому шевелению ребенка, и если не было движений хотя бы час-два, впадала в жуткую панику. в итоге, не стала совсем спать.в итоге 13 февраля все-таки приехала с вещами. Мне Тп такую истерику устроила!!! потребовала кучу заявлений написать, что мол, ответстенность за исход родов я беру на себя и проч бред...в итогне положили, предварительно сделав узи и еще послушали сердцебиение, сказав, что должна 3000 тен, с собой было только 2, отдала, а прочитав прейскурант, была удивлена, что за все, что они зделали, я должна была только 1700! положили в палату,1 местную, с телевизором. дали таблетку, к-рая роды вызывает-не помогло, потом еще 1, тоже не помогло, спустя 3 суто к в платном отделении(к-ры заметьте, оплачиваются отдельно) вечером16 февр мне прокололи пузырь, начались схватки.воды лились так, что ни одна самая толстая прокладка не справлялась. у медперсонала попросила какие-нгибудь пеленки, подложить на кровать, за что в грубой форме меня послали(они там чай пили). в 6 утра мы с мужем пошли в родблок. в период с 6 утра до 3 дня в палату никто из врачей не заходил. я лежала под капельницей с окситоцином, только медсестра периодически забегала, меняла бутылочки с лек-вом.в 3 часа дняя пришла врачиха, сказала, что родить сама я не смогу(хотя у меня уже потуги были) и настаивала на КС. начала запугивать щипцами, разрывами и пр.в общем, после 23 часов схваток и 1 часа потуг, меня увезли на КС. очухалась я в реанимации от воплей женщины, к-рая тоже была после кс. на животе лед, жутко было холодно и не удобно(кровать очень высокая и какая-то кривая) мне отдали сыночка. когда я немного отшла, меня заставили подняться и повели через каоридоры в другую палату подмыться.это было так унизительно! я голая совсем, с распоротым пузом и в крови, согнувшись в три погибели иду в другую палату, тк в нашей видите ли, туалет не работает!!!!!! за всю ночь к нам никтоь не пришел. хотя там же лежала женщна с двойней! за каждым криком одного ребенка, просыпаются другие и твы прыгыешь всю ночь, как белка, тихо воя от боли...на след утро перевели в палату. был туалет, 1 кровать, телевизор и холодильник. со мной был муж(оставался ночевать) днем я была одна с ре. как-то сынок заплакал, а я от боли даже встать не могу, орала громко, звала хоть кого-нибудь, так никто и не пришел... про хамство медсестер вообше молчу! была там одна тварюга, которая вечно гдн-е-то шлялась. и хотя было время уколов(мне антибиотики ставили) мне приходилось САМОЙ ее искать! после того, как я ей высказала все, она начала пакостить, то дверью хлопнет, то железным штативом по кровати стукнет, когда ре спит... в общем беспредел. то, что там вещают о стерильности-бре полный! вы видели как там после 7 дом свиданий устрайвают?? ммужики какие-то с перегаром и в верхней одежде, тетки с клетчатыми сумками... естественно все в уличной обуви и без бахил. анисанитария в общем. в общем, в день выписки пришла медсестра, без всяких чеков и проч содрала еще 80 000 тен и все-нас выписали. за что спрашивается такая сумма, с учетом того, что 37 000 было уже заплачено, не понятно. росто мы с мужем были в шоке от хамства персонала иторопились свалить от туда, не попросили чеков. после выписки у меня начались огромные проблемы со здоровьем( по вине врачей) и мне пришлось ездить на капельницы каждый день в такой "любимый " роддом. в общем, ничего положительного сказать не могу

вот, специально для тех, кто совмевается! почитайте мою историю...
  • -2

#4712
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Все понятненько)Лучше сразу на роды.))

И еще,я не могу дозвониться до роддома.Скажите,во сколько начинается прием в хоз.расчетном отделении и когда лучше приезжать?Срочно,мне на завтра нужно ехать туда.
  • 0

#4713
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Все понятненько)Лучше сразу на роды.))

И еще,я не могу дозвониться до роддома.Скажите,во сколько начинается прием в хоз.расчетном отделении и когда лучше приезжать?Срочно,мне на завтра нужно ехать туда.

прием начинается с 10-ти
но ровно в 10 не зайдете, займете очередь и будете ждать собеседования с ТП
после собседования все выходят и по занятой ранее очереди заходят на уже конкретный прием.
там вам либо предлагают оплатить в кассу и подписать договор, либо отказывают.
  • 0

#4714
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки,у меня вопрос:сейчас появились отеки.Могут положить заранее в роддом.Скажите,а стоимость родов увеличивается,если ложишься заранее?

конечно увеличивается.

но шутить с отеками не стоит.
посоветуйтеь с АГ, если скажет тчо ничего страшного, то ходите до родов уже.
а если скажет госпитализироваться, то значит нужно ложиться.
  • 0

#4715
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


я рожала в 3ем в феврале 2009 года. впечатление ужасное :weep: на 38 неделе оплатила за роды в платном отделении, с врачами ни с кем не договаривалась. прошли с мужэем подготовительные курсы там же (тк рожать хотели вместе) пдр мне поставили 3 февр, хотя по моим подсчета не раньше чем 15 февр ( я точно знала дату "залета)", естественно, 3 феврвля я даже и не думала рожать! ТП начала склонять к тому, чтобы вызывать роды, я отказалась. прошло еще 2 недели, начали уже запугивать летальными исходами и проч гадостями. а я первородка, запугали настолько, что прислушивалась к каждому шевелению ребенка, и если не было движений хотя бы час-два, впадала в жуткую панику. в итоге, не стала совсем спать.в итоге 13 февраля все-таки приехала с вещами. Мне Тп такую истерику устроила!!! потребовала кучу заявлений написать, что мол, ответстенность за исход родов я беру на себя и проч бред...в итогне положили, предварительно сделав узи и еще послушали сердцебиение, сказав, что должна 3000 тен, с собой было только 2, отдала, а прочитав прейскурант, была удивлена, что за все, что они зделали, я должна была только 1700! положили в палату,1 местную, с телевизором. дали таблетку, к-рая роды вызывает-не помогло, потом еще 1, тоже не помогло, спустя 3 суто к в платном отделении(к-ры заметьте, оплачиваются отдельно) вечером16 февр мне прокололи пузырь, начались схватки.воды лились так, что ни одна самая толстая прокладка не справлялась. у медперсонала попросила какие-нгибудь пеленки, подложить на кровать, за что в грубой форме меня послали(они там чай пили). в 6 утра мы с мужем пошли в родблок. в период с 6 утра до 3 дня в палату никто из врачей не заходил. я лежала под капельницей с окситоцином, только медсестра периодически забегала, меняла бутылочки с лек-вом.в 3 часа дняя пришла врачиха, сказала, что родить сама я не смогу(хотя у меня уже потуги были) и настаивала на КС. начала запугивать щипцами, разрывами и пр.в общем, после 23 часов схваток и 1 часа потуг, меня увезли на КС. очухалась я в реанимации от воплей женщины, к-рая тоже была после кс. на животе лед, жутко было холодно и не удобно(кровать очень высокая и какая-то кривая) мне отдали сыночка. когда я немного отшла, меня заставили подняться и повели через каоридоры в другую палату подмыться.это было так унизительно! я голая совсем, с распоротым пузом и в крови, согнувшись в три погибели иду в другую палату, тк в нашей видите ли, туалет не работает!!!!!! за всю ночь к нам никтоь не пришел. хотя там же лежала женщна с двойней! за каждым криком одного ребенка, просыпаются другие и твы прыгыешь всю ночь, как белка, тихо воя от боли...на след утро перевели в палату. был туалет, 1 кровать, телевизор и холодильник. со мной был муж(оставался ночевать) днем я была одна с ре. как-то сынок заплакал, а я от боли даже встать не могу, орала громко, звала хоть кого-нибудь, так никто и не пришел... про хамство медсестер вообше молчу! была там одна тварюга, которая вечно гдн-е-то шлялась. и хотя было время уколов(мне антибиотики ставили) мне приходилось САМОЙ ее искать! после того, как я ей высказала все, она начала пакостить, то дверью хлопнет, то железным штативом по кровати стукнет, когда ре спит... в общем беспредел. то, что там вещают о стерильности-бре полный! вы видели как там после 7 дом свиданий устрайвают?? ммужики какие-то с перегаром и в верхней одежде, тетки с клетчатыми сумками... естественно все в уличной обуви и без бахил. анисанитария в общем. в общем, в день выписки пришла медсестра, без всяких чеков и проч содрала еще 80 000 тен и все-нас выписали. за что спрашивается такая сумма, с учетом того, что 37 000 было уже заплачено, не понятно. росто мы с мужем были в шоке от хамства персонала иторопились свалить от туда, не попросили чеков. после выписки у меня начались огромные проблемы со здоровьем( по вине врачей) и мне пришлось ездить на капельницы каждый день в такой "любимый " роддом. в общем, ничего положительного сказать не могу

вот, специально для тех, кто совмевается! почитайте мою историю...

Уже одна девушка как то правильно подметила, что в каждом роддоме и негативное и позитивное было с рожающими женщинами. Но все таки о третьем на много больше положительных отзывов. :-/
  • -1

#4716
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

вот, специально для тех, кто совмевается! почитайте мою историю...

ну все когда-то рожали в первый раз.
я не знаю почему так случается.
но я и первого и второго сына родила на 42-й неделе. причем полноценных 41,5, так как перехаживала по подсчетам врачей вполне себе прилично.
Ну и что, да , предлагали госпитализировать и т.д.
Но я просто решила для себя что рожу сама, никуда не денусь беременным еще никто не оставался.
С врачем договорились в 38нед., встретились один раз, и когда я позвонила ей только через месяц она вообще удивилась что я еще хожу, думала я родила уже в другом РД.
и ничего, приехала еще раз на осмотр, да, 42-я неделя, но никто меня насильно не укладывал и не кричал, приехала потом в родах уже.
Надо самим быть спокойнее и адекватно оценивать ситуацию. Если действительно идет угроза жизни ребенка, то есть смысл послушаться врачей.
А если вас пытаются просто развести и поскорей уложить, не надо поддаваться, не дети ведь, все взрослые женщины.
  • 1

#4717
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


вот, специально для тех, кто совмевается! почитайте мою историю...

ну все когда-то рожали в первый раз.
я не знаю почему так случается.
но я и первого и второго сына родила на 42-й неделе. причем полноценных 41,5, так как перехаживала по подсчетам врачей вполне себе прилично.
Ну и что, да , предлагали госпитализировать и т.д.
Но я просто решила для себя что рожу сама, никуда не денусь беременным еще никто не оставался.
С врачем договорились в 38нед., встретились один раз, и когда я позвонила ей только через месяц она вообще удивилась что я еще хожу, думала я родила уже в другом РД.
и ничего, приехала еще раз на осмотр, да, 42-я неделя, но никто меня насильно не укладывал и не кричал, приехала потом в родах уже.
Надо самим быть спокойнее и адекватно оценивать ситуацию. Если действительно идет угроза жизни ребенка, то есть смысл послушаться врачей.
А если вас пытаются просто развести и поскорей уложить, не надо поддаваться, не дети ведь, все взрослые женщины.

мне бы вашу уверенность тогда. с учетом того, что мне было всего 19.
  • 0

#4718
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки, опытные мамочки, скажите, пжс, кто знает, сколько примерно сейчас стоит КС в 3-ем. Примерно в какую сумму все вместе обойдется?!
  • 0

#4719
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
официально 74.000 тг, + всякие процедуры.узи и ктг,аналицы.
эпидуралка 21.000,но вам общий помоему должны ставить, так как операция.
у них за все береться деньги, :dont:
когда мы с мужем приехали, нас встретила врачиха,которая только вышла с операции, мы спросили скока денег готовить, она сказала "готовьте 100 тыс, мож сдачу еще дадут" :eek: мы подумали и решили в 5-тый.
  • 0

#4720
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

официально 74.000 тг, + всякие процедуры.узи и ктг,аналицы.
эпидуралка 21.000,но вам общий помоему должны ставить, так как операция.
у них за все береться деньги, :dont:
когда мы с мужем приехали, нас встретила врачиха,которая только вышла с операции, мы спросили скока денег готовить, она сказала "готовьте 100 тыс, мож сдачу еще дадут" :eek: мы подумали и решили в 5-тый.

а в 5-ом что, за спасибо все делают? :-/
КС действительно так и обходиться, официально почти 100тыс.
уже сколько подруг прокесарились у всех одинаковые почти суммы.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.