Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4661
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девочки, а зачем с собой говорят " Роцефин" внутривенно на естественные роды брать. Это же антибиотик, ещё смущает, что именно роцефин- он стоит 2500 тг., а его аналоги намного дешевле.НАМНОГО... :-/ Я не жмот, но просто интересно зачем роженице антибиотик вообще :eek:

А для чего он вообще? Раньше такого же не было, когда договориваться рожать приезжали?
  • 0

#4662
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вот блин, мне как раз срок ставят 28-29 мая. :weep:
Вообще не хочу другой роддом!!! :weep:

я думаю вам не стоит переживать.
у вас же девочка? может даже раньше ПДР родится, так что в ваших интересах что моку сдвинули на несколько дней.
Езжайте в 37нед. и договаривайтесь, думаю что примут вас.

Девочки, а зачем с собой говорят " Роцефин" внутривенно на естественные роды брать. Это же антибиотик, ещё смущает, что именно роцефин- он стоит 2500 тг., а его аналоги намного дешевле.НАМНОГО... :-/ Я не жмот, но просто интересно зачем роженице антибиотик вообще :eek:

впервые слышу
а кто это сказал? в самом родждоме или слухи?
антиб очень сильный, но мы колем его только при сильном и затяжном гриппе/простуде, встаешь от первого же укола на ноги. нр делаем три
но ооооочень редко
а при нормально протекаюших ЕР вообще никакие медикаменты не нужны ведь
  • 0

#4663
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Вот блин, мне как раз срок ставят 28-29 мая. :weep:
Вообще не хочу другой роддом!!! :weep:

я думаю вам не стоит переживать.
у вас же девочка? может даже раньше ПДР родится, так что в ваших интересах что моку сдвинули на несколько дней.
Езжайте в 37нед. и договаривайтесь, думаю что примут вас.

Девочки, а зачем с собой говорят " Роцефин" внутривенно на естественные роды брать. Это же антибиотик, ещё смущает, что именно роцефин- он стоит 2500 тг., а его аналоги намного дешевле.НАМНОГО... :-/ Я не жмот, но просто интересно зачем роженице антибиотик вообще :eek:

впервые слышу
а кто это сказал? в самом родждоме или слухи?
антиб очень сильный, но мы колем его только при сильном и затяжном гриппе/простуде, встаешь от первого же укола на ноги. нр делаем три
но ооооочень редко
а при нормально протекаюших ЕР вообще никакие медикаменты не нужны ведь

Спасибо Ortus. У меня тоже маленькая надежда появилась. :-) А на счет этого медикамента. Надо разузнать к чему он вообще беременным рожающим?
  • 0

#4664
Whitch

Whitch
  • Гость
  • 17 сообщений


Девочки, а зачем с собой говорят " Роцефин" внутривенно на естественные роды брать. Это же антибиотик, ещё смущает, что именно роцефин- он стоит 2500 тг., а его аналоги намного дешевле.НАМНОГО... :-/ Я не жмот, но просто интересно зачем роженице антибиотик вообще :eek:

А для чего он вообще? Раньше такого же не было, когда договориваться рожать приезжали?


Вот для чего и не сказали, но говорят,что сейчас его всем приносить говорят :spy: . Была там 25 марта :cool:
  • 0

#4665
Whitch

Whitch
  • Гость
  • 17 сообщений


Вот блин, мне как раз срок ставят 28-29 мая. :weep:
Вообще не хочу другой роддом!!! :weep:

я думаю вам не стоит переживать.
у вас же девочка? может даже раньше ПДР родится, так что в ваших интересах что моку сдвинули на несколько дней.
Езжайте в 37нед. и договаривайтесь, думаю что примут вас.

Девочки, а зачем с собой говорят " Роцефин" внутривенно на естественные роды брать. Это же антибиотик, ещё смущает, что именно роцефин- он стоит 2500 тг., а его аналоги намного дешевле.НАМНОГО... :-/ Я не жмот, но просто интересно зачем роженице антибиотик вообще :eek:

впервые слышу
а кто это сказал? в самом родждоме или слухи?
антиб очень сильный, но мы колем его только при сильном и затяжном гриппе/простуде, встаешь от первого же укола на ноги. нр делаем три
но ооооочень редко
а при нормально протекаюших ЕР вообще никакие медикаменты не нужны ведь


Да сказала врач в роддоме( когда говорила,что с собой приносить на роды). А когда я зашла в аптеку возле дома мне там аптекарь сказала, у неё племянница недавно рожала и ей тоже это лекарство говорили приносить с собой, но ничего с ним не делали(а потом забрали).Аптекарь говорит сейчас многие роженицы за этим антибиотиком приходят :-/
  • 0

#4666
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Странно это все. :spy: Наверное кому то кассу делаем. Моя подруга как то попала в больницу с отравлением. Лекарства ей было не кому купить. Мне врач написал список на 5.000 "что ей необходимо". Всякой ерунды, не относящейся к отравлению.
  • 0

#4667
Elmus

Elmus
  • Гость
  • 26 сообщений
Девчи, подскажите, плиз, сколько сейчас стоят услуги Касеновой? в личку или на мыло mustafa_e@mail.ru/ Буду очень-очень благодарна! хочу бюджет свой спланировать...
  • 0

#4668
Elmus

Elmus
  • Гость
  • 26 сообщений
И если есть контакты Ларисы Бекмурзаевны! Буду очеь признательна за ответ. можно в личку или на мыло mustafa_e@mail.ru/ Уже совсем скоро рожать, хочу определиться с врачом.
  • 0

#4669
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, а зачем с собой говорят " Роцефин" внутривенно на естественные роды брать. Это же антибиотик, ещё смущает, что именно роцефин- он стоит 2500 тг., а его аналоги намного дешевле.НАМНОГО... :-/ Я не жмот, но просто интересно зачем роженице антибиотик вообще :eek:


Странно :spy: Мне никто и близко ничего подобного не говорил ни при собеседовании у ТП, ни при родах. Если это и какое-то нововведение, то уже с марта месяца, не раньше
  • 0

#4670
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
девочки, кто получал визу в 3-м роддом (ну или вообще хоть где-нибудь), как она выглядит?
мне дали просто бумажку с подписью врача и датой, когда она выдана.
удивило что нет печати((( вот думаю вдруг в случае чего скорую придется вызывать - она повезет по этой филькиной грамоте?
  • 0

#4671
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

девочки, кто получал визу в 3-м роддом (ну или вообще хоть где-нибудь), как она выглядит?
мне дали просто бумажку с подписью врача и датой, когда она выдана.
удивило что нет печати((( вот думаю вдруг в случае чего скорую придется вызывать - она повезет по этой филькиной грамоте?

У меня вообще просто роспись поставили на обменке и все. И что в третий чтоб привезли. Вроде больше ничего.
  • 0

#4672
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

девочки, кто получал визу в 3-м роддом (ну или вообще хоть где-нибудь), как она выглядит?
мне дали просто бумажку с подписью врача и датой, когда она выдана.
удивило что нет печати((( вот думаю вдруг в случае чего скорую придется вызывать - она повезет по этой филькиной грамоте?

Мне тоже на обменке ЭК написала госпитализация в 3 роддом, роспись и дата.
  • 0

#4673
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

девочки, кто получал визу в 3-м роддом (ну или вообще хоть где-нибудь), как она выглядит?
мне дали просто бумажку с подписью врача и датой, когда она выдана.
удивило что нет печати((( вот думаю вдруг в случае чего скорую придется вызывать - она повезет по этой филькиной грамоте?



мне сначала приклеили стикер и нам нем написали куда госпитализировать, должность врача, дата и подпись.

на след. приеме уже на самой обменке врач написала то же самое.
  • 0

#4674
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


девочки, кто получал визу в 3-м роддом (ну или вообще хоть где-нибудь), как она выглядит?
мне дали просто бумажку с подписью врача и датой, когда она выдана.
удивило что нет печати((( вот думаю вдруг в случае чего скорую придется вызывать - она повезет по этой филькиной грамоте?

Мне тоже на обменке ЭК написала госпитализация в 3 роддом, роспись и дата.


и еще стикер сзади: на роды пригласить директора
  • 0

#4675
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
да-да точно также, на обменке подпись и госпитализация в 3-й, а сзади стикер с надписью пригласить директора
  • 0

#4676
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
На счет антиб-ка Роцефина. Мне не говорили его приносить, у меня было плановое КС ноябре 2010г в 3 РД, только противорвотные 2 ампулы, я уже если честно забыла как называется, я уже писала ранее про него. 1 ампулу вкололи сразу перед операцией, а 2 не понадобилась ;) А этот антиб кололи в/в 2 раза в день после операции в течение 5 дней, пока лежала.
  • 0

#4677
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
У меня операцию делала ТП, а визу ЭК подписывала, на обменку красного цвета бумажку наклеили с ФИО врача. На роды приехала сама, без скорой.
  • 0

#4678
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться к Алие Сабитовне или Сара Сеиловне ??? У нас в планах 19 мая родить, говорят уже надо договариваться.
  • 0

#4679
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться к Алие Сабитовне или Сара Сеиловне ??? У нас в планах 19 мая родить, говорят уже надо договариваться.

Мне кажется А.С. мягче, но и про С.С. плохого не скажу.
  • 0

#4680
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Рожала в 3 роддоме 2 года назад. Все понравилось, это конечно не курорт, но уход там достаточно приличный. Договаривалась с врачом, но вот беда потеряла её контакты. Может кто знает врача зовут Лаура Истаевна молоденькая. Буду оч признательна за её номер тел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.