Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4621
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Скажите, если я прописана в Ауэзовском р-не (м-он №8), отношусь ли я по адресу к 3 РД, кто знает, подскажите. пож-та.

насколько я знаю, вроде бы к 3-му роддому по месту жительства не относятся, он идёт же как Перинатальный центр. Сама живу тоже в Ауэзовском районе, совсем рядом по Жубанова - но отношусь к 5 роддому. К какому РД конкретно относитесь Вы, можете узнать в участковой ЖК.

Анжелика, спасибо :kiss: Одним из факторов при принятии решения о выборе роддома были и твои положительные отзывы. Уж тебе то я в этом вопросе доверяю :-)
  • 0

#4622
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


а в ЖК не узнавали к какому роддому относитесь?


Я встала платно на учет - в ЖК даже не появлялась. Поэтому хотела спросить, может не понадобиться дополнительно платить, если я по адресу прописки.

Я в Ауэзовском прописана - по прописке роддом в Калкамане. Т.к у меня двойня - рожала в 3-м на бюджете, по договоренности.
  • 0

#4623
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


а в ЖК не узнавали к какому роддому относитесь?


Я встала платно на учет - в ЖК даже не появлялась. Поэтому хотела спросить, может не понадобиться дополнительно платить, если я по адресу прописки.

я на момент бер была в медеуском, потом переехала в бостандыксий, тоже в платной наблюдалась и рожала в 3ем по договоренности, на сколько я помню если по месту жительства то в 3 вас не повезут, это ж перенатальный центр, хотя может что-то и поменялось, а вы не к 5му относитесь?
  • 0

#4624
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
в 3 везут всех кто рожает до срока кажись 36 недель, т.к. он перенитальный. или если по району. а так надо договариваться по-моему

Сообщение отредактировал Mashka094: 14.03.2011, 16:53:31

  • 0

#4625
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, спасибо Вам за помощь! Наверно и вправду необходимо договариваться, а прописка и не важна :-/
  • 0

#4626
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Я попыталась в начале февраля попасть в платное отделение. Просто возмущена хамским отношением к "простым" будущим роженицам! Во-первых, ну никак не тянет этот свинарник (приемное отделение) на платное отделение (хоть посетителей и заставляют покупать бахилы, сами врачи топчутся и растаскивают грязь повсюду. Но это фигня, конечно). Возмутило то, что приходят на запись мамочки с приличными животами (37-39 недели), а сесть практически некуда. Те, кому не хватило мест, подпирали стенки. Что, нельзя, что ли, дополнительные стулья поставить? Прием начинается у ТП в 10 часов утра (должен начинаться), к этому времени уже приличная очередь. Сама ТП вечно занята, ей не до беременяшек. Спрашивается, если ты такая занятая, может, оставишь кого-нибудь вместо себя, чтобы прочитать этот инструктаж? Нет, она за то время, что мы ждали, когда же она нас примет (с 9-00 до 14-00 !), пробегала мимо нас раз десять, иногда спрашивая, есть ли уже с чеками, и убегала по своим делам. В итоге медсестра (или кто там?) над нами сжалилась, запустила в кабинет и прочитала таки инструктаж (что принести с собой в роддом, сколько стоит и прочая фигня, без которой прекрасно можно обойтись). Опять сидим ждем, уже около 15-00. В итоге прибегает прелестная ТП и заявляет, что сегодня никому направление на оплату давать не будет!!! ??? Ты не могла это раньше сказать, ведь видела же, что мы сидим с утра и ждем! Одни маты, чесслово... При этом у нас на глазах принимает пакеты с "благодарностями" и договаривается с "благодарными" клиентками (хотя нам сказала, что мест в отделении нет!). Вот как это назвать? В итоге она над нами "смилостивилась" и "разрешила" прийти завтра с утра...

Прихожу на завтра. Знакомые лица ))). В 10-00, ест-но, нет нашей незаменимой ТП! Поговорила с "пузырьками" и выяснилось, что некоторые будущие мамочки вот так приходят уже четвертый-пятый день подряд, ждут с утра и до обеда и несолоно хлебавши уходят! Подождала я еще немного, психанула и пошла напротив, в 5-й роддом, в платное отделение. Тут же оплатила аванс, заполнила пару строчек в договоре (в отличие от перинатального, где заполняют кучу бумаг), безо всякой очереди, все очень вежливые, чистенько, уютно, показали палаты. В общем, про роды в 5-м напишу в той теме. Не пожалела, что туда пошла.

А по ТП и прочим из 3-го финпол плачет...
  • 0

#4627
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я попыталась в начале февраля попасть в платное отделение.

Каждая история индивидуальна...
Я пошла договариваться о платных родах 14 февраля. Ждала с 10 до 12 часов, т.к. ТП была на операции - считаю загруженность врача такого класса вполне объяснимой. Оставить возможно и можно кого-нибудь вместо себя (и даже нужно), но такова наша система, что жизнь облегчать людям она не предполагает :-)
Несмотря на то, что у меня был срок 36 недель, а принимают как правило с полных 37 недель, ТП всё-таки согласилась меня оформить, т.к. я объяснила, что первые роды были у меня стремительные и раньше срока.
НИЧЕГО я дополнительно отдельно не платила и ни кем не договаривалась. Всё оформить реально и возможно - хотя, наверное, дело в моём личном везении :rolleyes:
В этот же день также оформлялась и моя старшая сноха - и так же всё прошло гладко без каких-либо дополнительных выплат. День, наверное, такой был...
  • 0

#4628
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

НИЧЕГО я дополнительно отдельно не платила и ни кем не договаривалась. Всё оформить реально и возможно - хотя, наверное, дело в моём личном везении :rolleyes:
В этот же день также оформлялась и моя старшая сноха - и так же всё прошло гладко без каких-либо дополнительных выплат. День, наверное, такой был...

Видимо, судьба хотела, чтобы я НЕ рожала опять в перинатальном ))). В итоге все получилось лучше некуда, но в 5-м ))).
  • 0

#4629
yuliko82

yuliko82
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД! Я первого ребёнка, так уж вышло, рожала в 3-ем роддоме в сроке 33-34 недели, глупая была, не знала что договориться можно, да и быстро как то всё произошло... испугались. В общем, в 3-ем родила в хоз расчетном отделении, отношение врачей ужасало и сразу видна разница кто платит и кто нет. Ещё тогда решила больше в 3-ий никогда не обращусь. Недавно родила второго ребёнка в 5-ом роддоме, и, могу сказать, что отношение врачей там намного человечнее, нежели в 3-ем. Просто в 3-ем роддоме первонал привык всё делать за деньги, и это не только моё мнение, но и моих подруг, которые там рожали.
  • 0

#4630
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
У меня вообще никто из помогающего не требовал ничего. Все такие обходительные были. Постоянно осматривали и педиатр и врачи. Когда дочка ночью плакала из-за животика, прибегали т.к. я и не знала с какой стороны к ребянтенку -крохотульке подойти. :-)

Сообщение отредактировал Lesika: 16.03.2011, 14:20:43

  • 0

#4631
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Мне рожать через месяц: сколько читаю эту тему - столько и удивляюсь - кто-то пишет, что совсем все плохо - реально экстренно в данный РД лучше не попадать, да и становиться, как выяснилось, тоже свои сложности. Мед сестра. врач уже заведомо знают, что за любое их действие они должны получить "благодарность" - до чего мы дожили... :fie:
Кто-то пишет и рассказывает, что врачи компетентные, медперсонал в целом обходителен... Странно... :eek: :spy:

Но страшно полагаться только лишь на счастливый случай, что тебе повезет и все пройдет отлично - все больше перевешивает решение идти в Private Clinic - там никому никаких благодарностей дополнительных не надо, каждый делает свою работу за зарплату, ИМХО! Да, дорого, но сервис того стоит!
  • 0

#4632
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Рожала в 3м летом 2010г. по договоренности (с акушеркой). Приняли меня хорошо, рожала в очень красивой палате в казахском стиле, сами делали мне массаж при схватках, до родов несколько раз приезжала чтобы меня посмотрели - без очереди и проблем. Моё мнение: если хочешь рожать в 3м обязательно надо договариваться, девушка со мной сидела так они на нее так кричали и туда сюда футболили, мне ее аж жалко стало.
  • 0

#4633
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а можно почитать тему о любом роддоме и понять что в любом пишут как плохое так и хорошее.
и уж если говорить о пятом, хотя о нем есть отдельная тема. то там на 100 сообщений хорошо если 5 наберется положительных.
на случай никогда полагаться не стОит, если вы не уверены в себе на 200% , а такого не бывает
Я рожала в 3-м и по отдельной благодарности и с дежурной бригадой, никаких различий, персонал компетентный, что бы ни говорили.
А вот второго рожала в пятом, кроме супер-пупер вип-палаты ничего положительного сказать не могу, непрофессионализм врачей откровенно бросался в глаза, благо это были вторые роды и я просто закрылась в палате и никого не видела/не слышала, зато денег отдала больше чем в перинатальном, за что - непонятно.
Детских медсестер видела только просящих что-нибудь, непременно ночью начинали стучать в палату, то чай, то кофе, то печеньки, один раз так вообще, попросили сигареты :puke: , простые как три рубля, я попросила закрыть дверь с другой стороны, а хотелось кинуть тапком.

Сообщение отредактировал Ortus: 16.03.2011, 15:47:25

  • 0

#4634
Whitch

Whitch
  • Гость
  • 17 сообщений
Просветите пожалуста какие условия в платном отделении,что то недавно услышала,что в платных палатах лежат не с родственником,а по двое (в смысле ещё с какой нибудь роженницей).И что в полатах (платных)нет сан.узла :-/ .Провда или враки. Раскажите кто недавно там рожал. ;)
  • 0

#4635
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Девушки, скажите, а можно приехать просто в роддом и посмотреть условия, меня пропустят просто посмотреть, разузнать?? Я конечно понимаю, что это не рынок, хотя в последнее время очень его напоминает, хочу знать за что стоит отдавать деньги, а за что нет. Сравнить и принять решение. В принципе у меня то и срок уже подходит,35 н.
  • 0

#4636
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девушки, скажите, а можно приехать просто в роддом и посмотреть условия, меня пропустят просто посмотреть, разузнать?? Я конечно понимаю, что это не рынок, хотя в последнее время очень его напоминает, хочу знать за что стоит отдавать деньги, а за что нет. Сравнить и принять решение. В принципе у меня то и срок уже подходит,35 н.

честно? если бы я с лялькой лежала в палате, а ко мне бы заходили на вот такие экскурсии для сравнения - я бы послала куда подальше посторонних людей.

Сообщение отредактировал Nursem: 17.03.2011, 11:08:03

  • 0

#4637
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений


Девушки, скажите, а можно приехать просто в роддом и посмотреть условия, меня пропустят просто посмотреть, разузнать?? Я конечно понимаю, что это не рынок, хотя в последнее время очень его напоминает, хочу знать за что стоит отдавать деньги, а за что нет. Сравнить и принять решение. В принципе у меня то и срок уже подходит,35 н.

честно? если бы я с лялькой лежала в палате, а ко мне бы заходили на вот такие экскурсии для сравнения - я бы послала куда подальше посторонних людей.

Ну да, это тоже верно. Эх, выбор - это самое тяжелое. Столько мнений и советов вокруг, надо определяться самой.
  • 0

#4638
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Просветите пожалуста какие условия в платном отделении,что то недавно услышала,что в платных палатах лежат не с родственником,а по двое (в смысле ещё с какой нибудь роженницей).И что в полатах (платных)нет сан.узла :-/ .Провда или враки. Раскажите кто недавно там рожал. ;)

в платном отделении лежала в палате одна - была предусмотрена вторая кровать для родственника (мужа, мамы, сестры и т.п.), но в моём случае со мной из моих никто не ночевал, тем не менее никого ко мне не подселяли.
Санузла в палате действительно не было и таких палат без отдельного санузла там в принципе немало, так что тут уж как повезёт.

Хотелось бы отметить, что идя в 3-й РД больше всё-таки платишь за профессионализм врачей, нежели за суперкомфортные условия (в этом плане там всё достаточно простенько) - просто нужно определиться, что для Вас важнее: чётко отлаженные роды с профессионалами или же комфортабельные условия после родов (в случае ЕР - это всего-то на три дня, а потом домой). Если хотите побольше комфорта, то пожалуй придётся обратится в сторону частных РД, где, кстати, тоже работают хорошие врачи, но уже за другие расценки.
  • 0

#4639
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Девушки, скажите, а можно приехать просто в роддом и посмотреть условия, меня пропустят просто посмотреть, разузнать?? Я конечно понимаю, что это не рынок, хотя в последнее время очень его напоминает, хочу знать за что стоит отдавать деньги, а за что нет. Сравнить и принять решение. В принципе у меня то и срок уже подходит,35 н.

честно? если бы я с лялькой лежала в палате, а ко мне бы заходили на вот такие экскурсии для сравнения - я бы послала куда подальше посторонних людей.

+100.
во-первых это негигиенично, водить по палатам, где лежат роженицы с младенцами на экскурсии, во-вторых как минимум нарушает мой покой. при этом я точно так же плачу за платное отделение, и с какой стати там на меня любоваться как на мартышку в зоопарке.

Свободных палат там практически не бывает, в родблок вас тоже не поведут на экскурсию.

В частных может с этим легче.

А в общем и целом все в 3-м нормально, ходили бы там толпы экскурсантов, было бы не очень.
  • 0

#4640
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девушки, скажите, а можно приехать просто в роддом и посмотреть условия, меня пропустят просто посмотреть, разузнать?? Я конечно понимаю, что это не рынок, хотя в последнее время очень его напоминает, хочу знать за что стоит отдавать деньги, а за что нет. Сравнить и принять решение. В принципе у меня то и срок уже подходит,35 н.

Мне показывали палаты в платном отделении и в бесплатном тоже перед родами. Может потому что врач сама зав.отделения, сама предложила сравнить, хоть я и не в первый раз там уже рожала :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.