Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4641
Whitch

Whitch
  • Гость
  • 17 сообщений
Мне показывали палаты в платном отделении и в бесплатном тоже перед родами. Может потому что врач сама зав.отделения, сама предложила сравнить, хоть я и не в первый раз там уже рожала :D
[/quote]

Ну и как, сильно отличаются? :-/
  • 0

#4642
Whitch

Whitch
  • Гость
  • 17 сообщений


Просветите пожалуста какие условия в платном отделении,что то недавно услышала,что в платных палатах лежат не с родственником,а по двое (в смысле ещё с какой нибудь роженницей).И что в полатах (платных)нет сан.узла :-/ .Провда или враки. Раскажите кто недавно там рожал. ;)

в платном отделении лежала в палате одна - была предусмотрена вторая кровать для родственника (мужа, мамы, сестры и т.п.), но в моём случае со мной из моих никто не ночевал, тем не менее никого ко мне не подселяли.
Санузла в палате действительно не было и таких палат без отдельного санузла там в принципе немало, так что тут уж как повезёт.

Хотелось бы отметить, что идя в 3-й РД больше всё-таки платишь за профессионализм врачей, нежели за суперкомфортные условия (в этом плане там всё достаточно простенько) - просто нужно определиться, что для Вас важнее: чётко отлаженные роды с профессионалами или же комфортабельные условия после родов (в случае ЕР - это всего-то на три дня, а потом домой). Если хотите побольше комфорта, то пожалуй придётся обратится в сторону частных РД, где, кстати, тоже работают хорошие врачи, но уже за другие расценки.


Я знаю,что там платишь за профессионализм врачей, в принципе я так и делаю. Дело в том,что я рожала там в платном отделении в середине сентября 2007 года когда там так же рожала оч важная шишка, ради которой закрыли целое крыло и всех остальных рожениц впихнули поплотнее. В нашей платной палате лежало 3 девушки с детьми. Правда в этой палате туалет был и раковина(правда крошечная)тоже имелась. Душа не было :weep: :weep: :weep:
  • 0

#4643
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#4644
Marfushka

Marfushka
  • Гость
  • 29 сообщений
Кто - нибудь рожал у Бибигуль Зарлыхановны? или слышал какие-нибудь отзывы?
  • 0

#4645
Elmus

Elmus
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет! Рожала я в 3-м РД летом 2008 года у Алии Бекежановны. Условия были хорошие, внимания со стороны персонала тоже досаточно. Палата была отдельная с санузлом.
Второй раз собираюсь рожать и снова решаю, куда пойтить... Подскажите, сколько сейчас стоят услуги АБ? на mail mustafa_e@mail.ru. Прочла, что АБ сейчас зав бесплатным отделением...
И про мойку - когда все-таки закрывается РД? Подскажите, помогите!!!
  • 0

#4646
Leena

Leena
  • Гость
  • 21 сообщений
Ну вот....мы родились.... в 3 роддоме. родила дв ойню кесарево. теперь по порядку... лежала в платном отделении, палата хорошая светлая, с двумя кроватями. на одной была я, на другой моя мама. санузел в комнате с душевой кабиной. Условия хорошие, персонал отличный. медсестры помогают, в первую ночь с малышами к нам несколько раз заходила детская медсестра, так как молока у меня еще не было, приносила прикорм. питалась я восновном домашней едой, т.к после кесарево - диета, только бульончики. очень понравилось отношение персонала. медсестры меняются через три дня но все очень внимательные. в целом осталось очень хорошее впечатление. спасибо 3 роддому за благополучное разрешение родов!!
  • 0

#4647
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
я рожала в 3ем в феврале 2009 года. впечатление ужасное :weep: на 38 неделе оплатила за роды в платном отделении, с врачами ни с кем не договаривалась. прошли с мужэем подготовительные курсы там же (тк рожать хотели вместе) пдр мне поставили 3 февр, хотя по моим подсчета не раньше чем 15 февр ( я точно знала дату "залета)", естественно, 3 феврвля я даже и не думала рожать! ТП начала склонять к тому, чтобы вызывать роды, я отказалась. прошло еще 2 недели, начали уже запугивать летальными исходами и проч гадостями. а я первородка, запугали настолько, что прислушивалась к каждому шевелению ребенка, и если не было движений хотя бы час-два, впадала в жуткую панику. в итоге, не стала совсем спать.в итоге 13 февраля все-таки приехала с вещами. Мне Тп такую истерику устроила!!! потребовала кучу заявлений написать, что мол, ответстенность за исход родов я беру на себя и проч бред...в итогне положили, предварительно сделав узи и еще послушали сердцебиение, сказав, что должна 3000 тен, с собой было только 2, отдала, а прочитав прейскурант, была удивлена, что за все, что они зделали, я должна была только 1700! положили в палату,1 местную, с телевизором. дали таблетку, к-рая роды вызывает-не помогло, потом еще 1, тоже не помогло, спустя 3 суто к в платном отделении(к-ры заметьте, оплачиваются отдельно) вечером16 февр мне прокололи пузырь, начались схватки.воды лились так, что ни одна самая толстая прокладка не справлялась. у медперсонала попросила какие-нгибудь пеленки, подложить на кровать, за что в грубой форме меня послали(они там чай пили). в 6 утра мы с мужем пошли в родблок. в период с 6 утра до 3 дня в палату никто из врачей не заходил. я лежала под капельницей с окситоцином, только медсестра периодически забегала, меняла бутылочки с лек-вом.в 3 часа дняя пришла врачиха, сказала, что родить сама я не смогу(хотя у меня уже потуги были) и настаивала на КС. начала запугивать щипцами, разрывами и пр.в общем, после 23 часов схваток и 1 часа потуг, меня увезли на КС. очухалась я в реанимации от воплей женщины, к-рая тоже была после кс. на животе лед, жутко было холодно и не удобно(кровать очень высокая и какая-то кривая) мне отдали сыночка. когда я немного отшла, меня заставили подняться и повели через каоридоры в другую палату подмыться.это было так унизительно! я голая совсем, с распоротым пузом и в крови, согнувшись в три погибели иду в другую палату, тк в нашей видите ли, туалет не работает!!!!!! за всю ночь к нам никтоь не пришел. хотя там же лежала женщна с двойней! за каждым криком одного ребенка, просыпаются другие и твы прыгыешь всю ночь, как белка, тихо воя от боли...на след утро перевели в палату. был туалет, 1 кровать, телевизор и холодильник. со мной был муж(оставался ночевать) днем я была одна с ре. как-то сынок заплакал, а я от боли даже встать не могу, орала громко, звала хоть кого-нибудь, так никто и не пришел... про хамство медсестер вообше молчу! была там одна тварюга, которая вечно гдн-е-то шлялась. и хотя было время уколов(мне антибиотики ставили) мне приходилось САМОЙ ее искать! после того, как я ей высказала все, она начала пакостить, то дверью хлопнет, то железным штативом по кровати стукнет, когда ре спит... в общем беспредел. то, что там вещают о стерильности-бре полный! вы видели как там после 7 дом свиданий устрайвают?? ммужики какие-то с перегаром и в верхней одежде, тетки с клетчатыми сумками... естественно все в уличной обуви и без бахил. анисанитария в общем. в общем, в день выписки пришла медсестра, без всяких чеков и проч содрала еще 80 000 тен и все-нас выписали. за что спрашивается такая сумма, с учетом того, что 37 000 было уже заплачено, не понятно. росто мы с мужем были в шоке от хамства персонала иторопились свалить от туда, не попросили чеков. после выписки у меня начались огромные проблемы со здоровьем( по вине врачей) и мне пришлось ездить на капельницы каждый день в такой "любимый " роддом. в общем, ничего положительного сказать не могу
  • 0

#4648
Nikaa

Nikaa
  • Гость
  • 21 сообщений
Рожала 8 марта в бесплатном отделении, но по договоренности с врачем, если сравнивать с первыми родами во 2-м роддоме, то перинатальный просто супер, как в части условий (отдельная палата) так и в части персонала. Так что если решусь, то 3-го буду рожать только в 3 РД.
  • 0

#4649
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, кто только собирается идти договор заключать, плиз, поспрашивайте о сроках мойки....

писали что с 25-го мая по 10-е июня, но может еще что-то все таки измениться... :weep:
  • 0

#4650
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Кто точно знает по срокам с майской мойкой? Ничего там не поменялось? Все жду чуда, что может сроки мойки изменят. :laugh:
  • 0

#4651
Whitch

Whitch
  • Гость
  • 17 сообщений
31го пойду оплачивать, узнаю о мойке :dandy:
  • 0

#4652
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений
На мойку закрываются 28 мая.
  • 0

#4653
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

На мойку закрываются 28 мая.



А до какого числа вы не знаете?
  • 0

#4654
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

На мойку закрываются 28 мая.

ууууу :weep:


На мойку закрываются 28 мая.



А до какого числа вы не знаете?

обычно 2 недели...

блин, я даже теоретически не могу себя представить в другом роддоме :(((((((((((
  • 0

#4655
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девчонки, подскажите пжт, по месту жительства отношусь к 5-му роддому, но по узи выявляется риск развития потологии ребенка (2 сосуда вместо 3-х), возникает вопрос могут ли меня направить на бюджетной основе в 3-й роддом?
Честно сказать уже запуталась, читала тему про 3 и 5 роддом, в обоих случаях есть как положительные, так и отрицательные отзывы, что лучше, а что хуже - уже запуталась. У меня плановое КС, мне по любому нужно договариваться с врачем, так как дату операции могут назначить по дате ПДР. Вот только с кем и куда, думаю еще...

Сообщение отредактировал TATU5: 27.03.2011, 02:43:11

  • 0

#4656
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А как фамилия у зав. бесплатного отделения? :-)
  • 0

#4657
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

А как фамилия у зав. бесплатного отделения? :-)

Касенова
  • 0

#4658
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

На мойку закрываются 28 мая.

ой хоть бы и мы успели до мойки!
  • 0

#4659
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

На мойку закрываются 28 мая.

Вот блин, мне как раз срок ставят 28-29 мая. :weep:
Вообще не хочу другой роддом!!! :weep:
  • 0

#4660
Whitch

Whitch
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки, а зачем с собой говорят " Роцефин" внутривенно на естественные роды брать. Это же антибиотик, ещё смущает, что именно роцефин- он стоит 2500 тг., а его аналоги намного дешевле.НАМНОГО... :-/ Я не жмот, но просто интересно зачем роженице антибиотик вообще :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.