Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4241
cepn712

cepn712
  • Гость
  • 33 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал cepn712: 04.09.2010, 21:31:22

  • 0

#4242
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Девочки, всем спасибо за ответы! Вот у меня тоже получилось 2 больших пакета, причем ооочень больших))). Хотя брала все только необходимое и по списку. А полотенце большое надо брать? или лучше поменьше?
И еще вопросик: что такое слипы? это такие комбинезончики? Я новичек в этом деле :dandy:

Есть темка "собираемся в роддом" или что то похожее, загляние туда. Большое полотенце определенно не пригодится, т.к. в 3м роддоме нет душа.
Рожала в июне, у меня получилось1 небольшой пакет на роды, 1 послеродовой то ж не большой, 1 небольшой пакет что б муж сменное приносил и 1 пакет на выписку с роддома.

Спасибо за ответ! Собиралась по теме"Собираемся в роддом"- очень познавательная тема. Там и прочитала, что надо большое полотенце, а здесь вроде читала, что большое полотенце не нужно (или не здесь- не помню)- поэтому возник данный вопрос.
А вот пакет для мужа, чтобы сменное приносил- не собрала :spy: . Надо воспользоваться советом и собрать. :idea:
  • 0

#4243
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

В Привете и в Керуене стоит 300 тыс., это так между прочим. Когда я рожала первого ,то моя врач постоянно практически была в моей палате и почти пылинки сдувала, при этом я не платила такие деньги как в вышеупомяннутых роддомах. Насчет ЭК все, кто у нее рожал так и говорят ,что она приходит только сами роды принять и то если успеет добежать до Вас, я не считаю это хорошо ,сам процесс раскрытия должен быть обязательно под контролем врача ,кот. и принимает роды. ЭК хороша для тех у кого полностью БЕЗПРОБЛЕМННО роды проходят.

А мне говорили, что в Привате роды стоят 400 тыс....
  • 0

#4244
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Всем привет! Лежим в платном после кс, оперировала ЭК. Скоро выписываться, а как отблагодарить её - еще не определились. Уже достаточно потратились, посему дилемма такая, чтобы не обидеть и семейный бюджет сильно не уронить. Девчата, кто рожал у ЭК, чиркните плз размер благодарности в личку :)
  • 0

#4245
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
девочки если хотите чтобы было так а не иначе то рожать вам стоит не в 3 а Керуене или в Привате, ск.там оплата?190 тыс?вот с вами не только сидеть будут и помогать дышать но и пылинки будут с вас вздувать,каждую вашу прихоть выполнять.Там ведь не так много рожениц как в 3 рд.
[/quote]


+1000 все равно разница между обычными РД и в частных клиниках есть, вопрос в том: кто что выбирает)))

не обязательно,достаточно заранее обговорить чего ты ожидаешь,не надо дышатьсо мной, но вовремя поставить эпидуралку например или просто напросто не пропустить начало потуг, вот чего хочется от врача,все это я лично получала в 3рд, да заранеедоговаривалась, а потом благодарила, но былол за что, так что вот уже в з раз опять в 3рд))))
  • 0

#4246
Tutsi

Tutsi
  • Гость
  • 27 сообщений


конечно ЭК не возится с каждой роженицей, у неё таких как мы три этажа больницы. В первые мои роды она тоже прибежала когда уже весь процесс пошёл, прибежала у неё даже халат со стороны спины был мокрый, до меня двойню сложную принимала. И умчалась так же быстро, потому что следом у неё кесарево было. Так что за это ей претензии предъявлять не стоит. Ну а после она раза два заходила, первый раз вечером посмотреть ребенка и меня, второй раз на выписку. Зато сами роды прошли на ура, ни разрывов, ни каких то других проблем. Второго счс ждём, рожать только у неё буду.


незнаю, мне кажется если договариваешься с врачом, врач как бы обязан не просто забгать и выбегать, а именно принимать и учавствовать в родах (все таки не бесплатно все это делается), можно не иметь притензий к дежурной бригаде если ты просто так попал, а если ты денег платишь, то и хочешь большего. а то что вы без разрывов родили, это ведь не ее заслуга если ее даже не было с вами???

мне тоже так кажется,что если разрыв нет так это тока сугубо реакция организма,а хочется что бы уход и какая то забоьа была в этот момент, раз уже есть договореность.
  • 0

#4247
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
а мы с мужем очень блгодарны ЭК за нашу доченьку. она не только очень хорошо сделала КС но и спасла жизнь мне и моей малышки. до этого состояния нас довели во 2 РД.
  • 0

#4248
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
[/quote]
хочется что бы уход и какая то забоьа была в этот момент, раз уже есть договореность.
[/quote]

мне кажется она уделяет больше внимания не тем кто больше заплатил а тем у кого была не простая опеция и кому дйствительно нужно более серьезное наблюдение. так было у нас. она к нам и заходила сама щупала живот сама осматривала меня на кресле и о состоянии ребенка всегда ей докладывали из детскои реанимации.
заранее не договоривались просто позвонили о объяснили всю серьезность ситуации и серез час меня уже все ждали в 3 РД :-)
  • 0

#4249
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
сори глюк :rolleyes:

Сообщение отредактировал ENYA209: 05.09.2010, 14:15:33

  • 0

#4250
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ДД! Вчера прибыли из рд! Мой небольшой отчет:
Принимала роды Сара Сеиловна. Вышли на нее по рекомендации, не пожалели. Была возможность договориться и с ЭК, но сами не захатели, она врач хорошая, но с ее потоком рожениц, не захотели попасть в "конвеер".
Сара Сеиловна не сюсюкается, но и не разу не прикрикнула. Да, она иногда позволяет себе такие фразы типа "ну что за бабы пошли" или "это блатная таблетка" ))) но видно - это ее стиль общения, не более. Вообщем, во время схваток в дородовом блоке все объяснила, когда ей лично позвонить на сотку, сама приходила "посмотреть шейку" в точно указанное время, что следует ожидать. Роды были партнерские, но акушерка Ася заходила очень часто. Как только начались потуги, Ася позвонила Саре Сеиловне... Лежали в бесплатном отделении, и после родов перевели в хорошую палату (две кровати, тумба, пеленальный столик, туалетная комнатка с раковиной), разрешили оставаться на ночь мужу, но уходить мужу следовало до 9 утра. После родов Сара Сеиловна заходила каждый день. Отношение персонала нормальное. Вообщем, всем довольны, разрывов нет! Сара Сеиловна - профессионал своего дела.
  • 0

#4251
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

ДД! Вчера прибыли из рд! Мой небольшой отчет:
Принимала роды Сара Сеиловна. Вышли на нее по рекомендации, не пожалели. Была возможность договориться и с ЭК, но сами не захатели, она врач хорошая, но с ее потоком рожениц, не захотели попасть в "конвеер".
Сара Сеиловна не сюсюкается, но и не разу не прикрикнула. Да, она иногда позволяет себе такие фразы типа "ну что за бабы пошли" или "это блатная таблетка" ))) но видно - это ее стиль общения, не более. Вообщем, во время схваток в дородовом блоке все объяснила, когда ей лично позвонить на сотку, сама приходила "посмотреть шейку" в точно указанное время, что следует ожидать. Роды были партнерские, но акушерка Ася заходила очень часто. Как только начались потуги, Ася позвонила Саре Сеиловне... Лежали в бесплатном отделении, и после родов перевели в хорошую палату (две кровати, тумба, пеленальный столик, туалетная комнатка с раковиной), разрешили оставаться на ночь мужу, но уходить мужу следовало до 9 утра. После родов Сара Сеиловна заходила каждый день. Отношение персонала нормальное. Вообщем, всем довольны, разрывов нет! Сара Сеиловна - профессионал своего дела.

Лично у меня о Саре Сеиловне сложилось совершенно другое мнение. После родов меня все мучил один вопрос: Вы когда-нибудь сами рожали? Если она не вдухе, то держитесь, бедная женщина из соседней палаты, которая от мук боли начала кричать, за что СС наорала на нее, а мне сказала, что вот из-за таких как она, которые схваток даже перенести не могут, мужья потом на Саина ходят. Да ну ладно, что там орала, мне первородке ребенка выдавили, плод был большой, воды зеленые, я все разродиться не могла, она мне орала об окончании смены и что ее муж на улице ждет. О том что я не правильно тужусь тоже не сказала. В итоге на утро окровавленые глаза и плевалась кровью. В конце когда перерезала ребенку пуповину добавила напутственные слова :"Пусть он вам даст такого же жару как я тебе!!!" Сказала также что родила я без разрывов, а есть только трещинка и наложила шов, в то время как при походе к гинекологу выяснилось, что шейка порвана с двух сторон и ее просто напросто проглядели. На следующее утро поале родов она оправдывалась, что испугалась, что ребенку в легкие попал миконий, так как воды были зеленые и что я очень худенькая первородка родила четырехкилограмового ребенка, а вообще у нее стаж 17 лет и тд и тп. Говорить о чем либо или предъявлять претензии желания не было ни какого, главное что сынок родился здоровым, но рожать к ней я больше уж точно не пойду. Говорят что она сейчас зам. ЭК.
Палата была хорошая, лежали мы в ней с сыном одни, мед персонал знал, что я роженица СС и поэтому часто захаживали.
  • 0

#4252
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Кто может, поделитесь телефоном Татьяны Анатольевны (в личку), не могу найти старую телефонную книжку.
  • 0

#4253
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

После родов меня все мучил один вопрос: Вы когда-нибудь сами рожали?

поверьте, достаточно АГ, которые за свою жизнь ни разу не родили и при этом остаются высокими профессионалами своего дела. взять хотя бы к примеру, мужчин АГ, о женщинах АГ, которые ни разу не родили за свою жизнь, тактично умолчу.
  • 0

#4254
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Чего бы там не говорили... Нам в-целом понравилось. Просторная палата, внимательный персонал, чисто, уютно. Медсестры птицы гордые, но как нам показалось и без начального ускорения умеют летать. Грамотные педиатры, чуткие неонатологи. Нам сопереживали казалось все, вплоть до лифтёрш. Несколько огорчила лишь посредственная еда, предлагаемая местной столовой. Её есть попросту невозможно. А в остальном всё замечательно.
  • 0

#4255
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

в третьем у моих рожавших знакомых всего 3 кесарева. у всех строго по показаниям.. а вот ЕР - 11 человек. Виечка, мне кажется вы за уши притягиваете ситуацию. Я даже знаю, что у двоих моих знакомых Татьяна Петровна принимала роды девочек с попочным прилежанием. Уж такие роды точно проще через кесарево. все отлично прошло в обоих случаях.


Я думаю в нашем состоянии свойственно беспокоиться и рисовать всякие разные страшилки. я всего лишь пишу,то что слышу от знакомых и не в коем случае не хочу никого оклеветать.
  • 0

#4256
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Мне сегодня врач в поликлинике сказала ,что в 3 роддоме не делают ктг плода. это как я поняла, что при родах прикрепляют датчики и следят за сердцебиением плода, и если что не так- то предлагают КС, чтобы не допустить гипоксии плода. А в 3 роддоме говорят что такого нет. А на курсах нам говорили, что как раз в 3 роддоме следят за сердцебиением. Знающие подскажите- делают или нет?
  • 0

#4257
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Мне сегодня врач в поликлинике сказала ,что в 3 роддоме не делают ктг плода. это как я поняла, что при родах прикрепляют датчики и следят за сердцебиением плода, и если что не так- то предлагают КС, чтобы не допустить гипоксии плода. А в 3 роддоме говорят что такого нет. А на курсах нам говорили, что как раз в 3 роддоме следят за сердцебиением. Знающие подскажите- делают или нет?

Следят за сердечком в 3 РД. Есть специальные аппараты, маленькие такие, на животик кладут как на узи и слышишь как сердечко ребеночка бьется)))
  • 0

#4258
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Мне сегодня врач в поликлинике сказала ,что в 3 роддоме не делают ктг плода. это как я поняла, что при родах прикрепляют датчики и следят за сердцебиением плода, и если что не так- то предлагают КС, чтобы не допустить гипоксии плода. А в 3 роддоме говорят что такого нет. А на курсах нам говорили, что как раз в 3 роддоме следят за сердцебиением. Знающие подскажите- делают или нет?

делают...маленький аппаратк весь период родов подносят и проверяют сердечко,много раз...не бепокойтесь!

Сообщение отредактировал Binoklya: 06.09.2010, 12:40:00

  • 0

#4259
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Мне сегодня врач в поликлинике сказала ,что в 3 роддоме не делают ктг плода. это как я поняла, что при родах прикрепляют датчики и следят за сердцебиением плода, и если что не так- то предлагают КС, чтобы не допустить гипоксии плода. А в 3 роддоме говорят что такого нет. А на курсах нам говорили, что как раз в 3 роддоме следят за сердцебиением. Знающие подскажите- делают или нет?

не правда это!

3 роддом как раз славится помимо обычных родов, родами при наличии патологий, так что вся аппаратура там есть! :smoke:
  • 0

#4260
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Мне сегодня врач в поликлинике сказала ,что в 3 роддоме не делают ктг плода. это как я поняла, что при родах прикрепляют датчики и следят за сердцебиением плода, и если что не так- то предлагают КС, чтобы не допустить гипоксии плода. А в 3 роддоме говорят что такого нет. А на курсах нам говорили, что как раз в 3 роддоме следят за сердцебиением. Знающие подскажите- делают или нет?

Следят за сердечком в 3 РД. Есть специальные аппараты, маленькие такие, на животик кладут как на узи и слышишь как сердечко ребеночка бьется)))

Девочки, спасибо большое за ответ! :rotate: Успокоили! А то АГ говорит что в Измире есть, и больше нигде нет. Противная. Всю Б вроде вела нормально, а тут перед самыми родами давай мне про гипоксию и про ДЦП рассказывать - это не про 3 роддом, это я так... отвлеклась от темы, извините.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.