Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4281
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Бывалые подскажите пожалуйста, а в чем рожают в 3-м в бесплатном отделении, они там сами халаты одноразовые выдают или надо из дома что-то брать?

В платном отделении все нужно брать с собой, сомневаюсь что в бесплатном по другому.

вау! а что ночнушки по пояс неизвестного в природе цвета и 64 размера больше не выдают????? о_О
а я уже даже почти настроилась на такую :)) хотя на всякий случай прикупила нормальную... :)
просто вот интересно, во время родов ночнушка же все равно грязная будет (кровь итд), получается с собой нужно взять несколько ночнушек??? так?
девченки рожавшие подскажите?
  • 0

#4282
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Бывалые подскажите пожалуйста, а в чем рожают в 3-м в бесплатном отделении, они там сами халаты одноразовые выдают или надо из дома что-то брать?

В платном отделении все нужно брать с собой, сомневаюсь что в бесплатном по другому.

вау! а что ночнушки по пояс неизвестного в природе цвета и 64 размера больше не выдают????? о_О
а я уже даже почти настроилась на такую :)) хотя на всякий случай прикупила нормальную... :)
просто вот интересно, во время родов ночнушка же все равно грязная будет (кровь итд), получается с собой нужно взять несколько ночнушек??? так?
девченки рожавшие подскажите?


Ночнушки не выдают даже в платном отделении. Все в чем я была на родах, пришлось выкинуть, так что берите с собой сменное белье, много не берите, если все нормально будет (дай Бог), то продержат Вас не более 3 дней. А вот гигеническими средствами запаситесь.
Теплые носки обязательно, нужно ноги в тепеле держать, халаты, чтобы накидывать себя, когда Вас будут водить на УЗИ, рентген и прочее.
У меня в палате был душ, можно было помыться. На счет полотенца не помню.
  • 0

#4283
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

просто вот интересно, во время родов ночнушка же все равно грязная будет (кровь итд), получается с собой нужно взять несколько ночнушек??? так?
девченки рожавшие подскажите?

Зависит от многих факторов, но лучше взять ;)
  • 0

#4284
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Вчера была на приеме в 3 РД. Договорилась с врачом. Иду туда по направлению. Хочу рожать в платном. Сказали что официально 100000 в кассу. Откуда такие расценки ума не приложу. Вроде гос. учреждение. На прейскуранте совсем другие цены, если кто-нибудь интересовался. Подскажите.

Странно,откуда такие цифры, мы в кассу оплатили где то 45 000тг. (за нормальные роды, без анестезии), ни у и естественно благодарность врачу отдельно. Возможно вы не правильно поняли.


Нет я все правильно поняла, эту сумму сказали оплатить в кассу, а благодарность врачу отдельно. У меня будет третье кесарево, двоих детей я тоже рожала в третьем, но платили мы намного меньше. Врач у меня АБ сказала что палата будет обычная с туалетом, но без душа. О
  • 0

#4285
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Большая просьба скинуть в личку телефоны ША и ТП. Может кто знает.
ФИО их еще бы. А то почитал тут все только так и называют ША и ТП. Все перечитывать времени нету. Срочно надо выбирать врача уже.
Заранее спасибо. Ну и если можно то комментарии к этим врачам.
  • 0

#4286
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
рожала в вип палате два года назад. сутки - 100$/ А т.к. у меня еще было и кесарево, то платила за все гораздо больше + эпидуралка.
  • 0

#4287
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
два года назад и я рожала в випе, но цена была 20 000 тг. счс что нибудь изменилось интересно.
насчёт ночнушки, я брала с собою две, одну одевала на роды сами, а в одной ходила в остальные дни, плюс халат, полотенце тоже нужно, брала и банное и лицевое. Ещё мне кажется обязательно взять нужно памперс для взрослых так скажем, в первый день после родов, извиняюсь за выражение, течёшь нереально. мне хватило 2 штук. ну и прокладки для груди тоже считаю нужным. я, например, не брала их и сильно мучалась. ой что то кажется я уже не в эту тему пишу:)))
  • 0

#4288
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

просто вот интересно, во время родов ночнушка же все равно грязная будет (кровь итд), получается с собой нужно взять несколько ночнушек??? так?
девченки рожавшие подскажите?


Вообще желательно взять парочку ночнушек. Я так и делала, брала одну-старую, которую нежалко выкинуть потом, в которой рожала, а вторую- нормальную, после родов. Моя сестренка пару недель назад рожала там, так же брала с собой 2 ночнушки, замена нужна в любом случае - самой приятно, когда есть чистенькое.
  • 0

#4289
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
как и обещала выкладываю пару фото с роддома. К сожалению, по ним мало что понять можно,но общее представление получите.
В принципе, было довольна уютно( зелень за окном тоже сыграла свою роль :rolleyes: )И здорово что есть вторая кровать для близкого человека, в первое время помощь очень пригождается, особенно для тех кому все это впервые :rotate: Изображение
Изображение
  • 0

#4290
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
вот фотки палаты и родовой комнаты, когда я лежала, права в 2008 г.

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4291
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
на фотке не я:)) мама моя)
  • 0

#4292
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Микроволновка это конечно классно,я к стати чайник эл.с собой брала, очень полезная штука, горячее питье способствует лактации,да и горлышку было очень приятно(слишком активно дышала видать :rotate: ),а то больничные чаи это на любителя да и то по расписанию..
хотя не знаю есть ли смысл платить такие деньги, в принципе по мне так обычной платной палаты с туалетной комнатой было достаточно.
НУ отличия палатам конечно на лицо :rotate:по
  • 0

#4293
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
я вот тоже думаю в этот раз в платном рожать, но не брать такую палату. просто в прошлый раз, это была "компенсация" мужа за отсутствие в кз, когда я рожала:)))))) в принципе три дня всего-то:)) зато экономия наверное тысяч 60 будет:)
скажите а в вашей палате был душ?

Сообщение отредактировал Jemma: 10.09.2010, 15:20:37

  • 0

#4294
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Бывалые подскажите пожалуйста, а в чем рожают в 3-м в бесплатном отделении, они там сами халаты одноразовые выдают или надо из дома что-то брать?

В платном отделении все нужно брать с собой, сомневаюсь что в бесплатном по другому.

вау! а что ночнушки по пояс неизвестного в природе цвета и 64 размера больше не выдают????? о_О
а я уже даже почти настроилась на такую :)) хотя на всякий случай прикупила нормальную... :)
просто вот интересно, во время родов ночнушка же все равно грязная будет (кровь итд), получается с собой нужно взять несколько ночнушек??? так?
девченки рожавшие подскажите?

Я рожала 2 недели назад, набрала с собой кучу всего, в итоге, большая часть всего того, что я взяла не пригодилась. Нужно 2 ночнушки: 1 старенькую (в которой рожать будете), 1 с разрезами для кормления. Тапочки или шлёпки которые протереть можно, если испачкаются, несколько пар носочков, трусиков можно не очень красивых, главное удобных под прокладку, халат (я брала 2 шт. но можно было обойтись и 1м), посуду (в 3м роддоме нужно свою: тарелку плоскую, тарелку глубокую, стакан, ложку чайную и ложку столовую), естественно прокладки с хорошей впитываемостью, туалетную бумагу, полотенце для себя, бюстгальтер для кормления (терпеть не могу бюстгальтеры, но врач сказала, что нужно одеть обязательно), мне пригодился ещё бандаж (та же врач сказала, что можно утягиваться), влажные салфетки для ребёнка, ну и сама иногда пользовалась, бутылку минералки без газа (пить во время схваток), бумажные полотенца (в род блок). Вроде бы всё ну кроме естественно зубной пасты, щётки, мыла и т.д. Для ребёнка нужны памперсы небольшая упаковка, пелёнки можно свои, можно ихние (страшные, но стерилизованные), пару шапочек, пару распашоночек под пелёнку, кто не хочет пеленать, тому одёжку малышу (я думала пеленать не буду, взяла кучу одёжек, а оказалась, что в пелёнке ребёнок лучше спит. Ещё они при выписке просят оставить 2 пелёнки для отказных детей, ну и мелких денег по 200 тенге с собой возьмите (за выписку маме 200, малышу 200). Всё остальное принесут по надобности, ну мне вроде бы больше ничего и не пригодилось. Можно попросить, что бы ещё родные принесли эл. чайник, заварку, молоко только не Шадринское, говорят на него может быть аллергия, в основном всем приносят Одари, ну и бульон мясной, куринный нельзя, говорят тоже может вызвать аллергию, ну это уже после родов. Ну и конечно слушайтесь акушерку и врача, тогда роды пройдут нормально.
  • 0

#4295
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Бывалые подскажите пожалуйста, а в чем рожают в 3-м в бесплатном отделении, они там сами халаты одноразовые выдают или надо из дома что-то брать?


мы с собой все брали, нам ничего не давали, рожала в бесплатном. и даже бахилы для мужа купили в магазине напротив род дома
  • 0

#4296
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Я рожала 2 недели назад, набрала с собой кучу всего, в итоге, большая часть всего того, что я взяла не пригодилась. Нужно 2 ночнушки: 1 старенькую (в которой рожать будете), 1 с разрезами для кормления. Тапочки или шлёпки которые протереть можно, если испачкаются, несколько пар носочков, трусиков можно не очень красивых, главное удобных под прокладку, халат (я брала 2 шт. но можно было обойтись и 1м), посуду (в 3м роддоме нужно свою: тарелку плоскую, тарелку глубокую, стакан, ложку чайную и ложку столовую), естественно прокладки с хорошей впитываемостью, туалетную бумагу, полотенце для себя, бюстгальтер для кормления (терпеть не могу бюстгальтеры, но врач сказала, что нужно одеть обязательно), мне пригодился ещё бандаж (та же врач сказала, что можно утягиваться), влажные салфетки для ребёнка, ну и сама иногда пользовалась, бутылку минералки без газа (пить во время схваток), бумажные полотенца (в род блок). Вроде бы всё ну кроме естественно зубной пасты, щётки, мыла и т.д. Для ребёнка нужны памперсы небольшая упаковка, пелёнки можно свои, можно ихние (страшные, но стерилизованные), пару шапочек, пару распашоночек под пелёнку, кто не хочет пеленать, тому одёжку малышу (я думала пеленать не буду, взяла кучу одёжек, а оказалась, что в пелёнке ребёнок лучше спит. Ещё они при выписке просят оставить 2 пелёнки для отказных детей, ну и мелких денег по 200 тенге с собой возьмите (за выписку маме 200, малышу 200). Всё остальное принесут по надобности, ну мне вроде бы больше ничего и не пригодилось. Можно попросить, что бы ещё родные принесли эл. чайник, заварку, молоко только не Шадринское, говорят на него может быть аллергия, в основном всем приносят Одари, ну и бульон мясной, куринный нельзя, говорят тоже может вызвать аллергию, ну это уже после родов. Ну и конечно слушайтесь акушерку и врача, тогда роды пройдут нормально.


я согласна абсолютно со всем, но добавлю про памперсы ( мне пригодились очень, когдв воды подтекали, и сразу после родов, спать было спокойнее) чай для лактации, на после родов перекус какой-нибудь возьмите . даже если сами не съедите, отдадите акушеркам, а так мне личнно очень хотелось покушать после родов сразу. еще марганцовку на всякий случай. мне еще пригодились силиконовые накладки для соска,
а по поводц начнушки, я брала одну дешевую на роды (выкинула сразу) и две сменные, когда молоко пришло испачкалась)))) + халат, и одноразовые трусики.
  • 0

#4297
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
[quote name='Mami' timestamp='1284104006' post='14937421']
рожала в вип палате два года назад. сутки - 100$/ А т.к. у меня еще было и кесарево, то платила за все гораздо больше

Ой девочкиииииииииии не в палате счастье то,главное персонал чтоб был хороший,чтоб роды гладко прошли и ребеночек здоровенький,а потом хоть в коридоре ставьте нам кровать=))))
  • 0

#4298
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений



Вчера была на приеме в 3 РД. Договорилась с врачом. Иду туда по направлению. Хочу рожать в платном. Сказали что официально 100000 в кассу. Откуда такие расценки ума не приложу. Вроде гос. учреждение. На прейскуранте совсем другие цены, если кто-нибудь интересовался. Подскажите.

Странно,откуда такие цифры, мы в кассу оплатили где то 45 000тг. (за нормальные роды, без анестезии), ни у и естественно благодарность врачу отдельно. Возможно вы не правильно поняли.


Нет я все правильно поняла, эту сумму сказали оплатить в кассу, а благодарность врачу отдельно. У меня будет третье кесарево, двоих детей я тоже рожала в третьем, но платили мы намного меньше. Врач у меня АБ сказала что палата будет обычная с туалетом, но без душа. О


а врач кто - АБ - Это Алия Бекежановна чтоли?
Роды простые в платном стоят около 43 тысяч, откуда остальное то? ну эпидуралка может еще 21, может за кесарево.. может речь о вип палате шла? С благодарностью врачу наверное так и получится, но вот чтоб только роды 100 штук - чет не то. тем более официально в кассу... Для кассы прейскурант висит ведь.
  • 0

#4299
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

вот фотки палаты и родовой комнаты, когда я лежала, права в 2008 г.

Изображение
Изображение
Изображение



А у меня совсем другая палата была, побольше размером. Она самая первая слева, по коридору. Сразу за постом медсестры. В палате была душевая кабина, биде. 2 детские люльки:одна голубая, другая розовая с балдахинами.

Сообщение отредактировал Mami: 11.09.2010, 09:17:50

  • 0

#4300
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
угловая - это вроде и есть та самая вип. я туда заглядывала, когда там убирались - прям как в отеле все :). даже ковер там был, и воообще вид домашний такой, кайфово.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.