Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4221
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Девочки, я правильно понимаю что в 3 РД только палаты отличаются в платном и бесплатном а персонал один и тот же и дежурная бригада одна на всех? У меня вот дилемма - то ли в платное лечь но тогда с врачом договариваться уже денег не хватит то ли договориться с врачом и лечь в бесплатное (говорят они устраивают так при договоренности)? Потому как без договоренности все равно страхово - вдруг загрузка будет у бригады большая и тебе не уделят необходимого внимания...
В идеале правда еще хотелось бы чтобы со мной мог кто-нить из родственников ночевать.. Вот)

Я рожала по договоренности с врачом, и чес. говоря пожалела, по деньгам то же самое что и в платном, а вот по условиям - лежала в пятиместной палате, особого внимания со стороны врача не было, хотя она была не в свою смену, все равно постоянно уходила пока я рожала! Так что лучше бы пошла просто в платное и рожала бы с дежурной бригадой! А так персонал мнен там понравился, отзывчивый, в меру строгий, особенно понравилась врач-гинеколог наверное, она потом после родов в палату приходит, такая приятная дама, все объяснит, успокоит, всем на вопросы ответит, жаль не запомнила как зовут! Большое им спасибо!
  • 0

#4222
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


romashhhka
видно вы совсем не читали темку...советую прочесть хотя б последние 5 стр

если с врачом то платить отдельно за палату не нужно, если же без врача то платите за все.

Если вы пришли в платное,то помимо благодарности врачу,в кассу полюбому 41 700 заплатить придеться-туда входит палата,ст-ть родов,узи,анализы различные. те кто рожают у ТП,только так. Девочки,ну кто рожал по договоренности с Заниловой,скажите-это так? или может я чего не так поняла.

Да, это так. Я оплатила роды, эпидуралку и благодарность врачу.
  • 0

#4223
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ну девочки может вы и правы по поводу ЭК что ей некогда и она ко всем забегает на 5 мин., ( ну хоть бы ктонить из персонала был со мной немного в палате! просто сказав что делать и куда дышать! ведь в том состоянии глаза аж заплывают от боли!)
и у меня просто свой отпечаток остался на нее по поводу взимания благодарности...
может она и хорошая.... сколько людей столько и мнений...

вот скажу я вам когда я рожала,как все происходило...
заводят в палату,никого нет и никто не собирается даже подойти ко мне,сама все терплю,"типа" скачу на мячике,дабы притупить боль-не помогает,стою,изгибаясь при каждой схватке,выхожу в коридор,вишу на дверной ручке,никто не подходит,лишь 1 раз акушерка подошла промолвила:"все хорошо,иди ложись,сейчас придет врач и пошла дальше по своим делам.Я терпела сколько смогла,уже даже потуги начались,при которых обычно акушерки кричат:не тушься!))а я рефлекторно не стала тужиться (2ые роды) и ждала врача,потом набрала номер ЭК вызвала ее и она прибежала за считанные сек.ко мне,и пришло еще человек 3-4 держали,кто голову,кто руки,кто ноги и так я родила))

скоро настанет черед и невестке моей рожать у нее..

П.С а по поводу как дышать,советую всем (!) каждой девушке пройти курсы по подготовке к родам.

Сообщение отредактировал Nouki: 03.09.2010, 18:31:25

  • 0

#4224
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Девочки, подскажите, а постельное белье брать? И сколько и какой одежки брать малышу? В теме про то что брать в роддом пишут, что в каждом роддоме по разному. Те кто уже рожал в 3 роддоме можете перечислить что брать для малыша? Спасибо!

Я постельное не брала, выдавали вполне приличное(в платном отделении), и без него пакет огромным получился :laugh:
Малышу брала 4 смены одежды(а именно: 4 слипа+шапочки трикотажные, носочки), чтобы только грязное домой передавать( а то муж бы принес..летом зимние вещи :spy: ), 2 пеленки-одну в детскую люльку, другую вытирать попку после подмывания)), влажные салфетки, детское масло(раньше стерильным растительным деток обрабатывали, прощай нарядная одежка, и здравствуй жирные пятна)) и ватку, одноразовые подгузы, само собой. Тонкий плед, дело было в октябре и феврале, а в коридорах сквозняки((
Пригодилось все!
Все :-)
Да, в платном послеродовом лежишь одна, +кушетка для мужа или мамы. Посетителей пускают с 17,00 до 19,00, по одному.

Девочки, всем спасибо за ответы! Вот у меня тоже получилось 2 больших пакета, причем ооочень больших))). Хотя брала все только необходимое и по списку. А полотенце большое надо брать? или лучше поменьше?
И еще вопросик: что такое слипы? это такие комбинезончики? Я новичек в этом деле :dandy:
  • 0

#4225
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вот пишу пишу про ТП,а если у нее не получится.... там интересно все бригады хорошие?...... :cry:

Не знаю сколько бригад там есть, но большинство моих подруг и я сама рожали с дежурной бригадой (у всех были разные акушерки и врачи), и все довольны. сейчас тоже собираюсь рожать с дежурными врачами, надеюсь все будет ОК. Я думаю если беременность без осожнений то не нужно ничего бояться
  • 0

#4226
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, всем спасибо за ответы! Вот у меня тоже получилось 2 больших пакета, причем ооочень больших))). Хотя брала все только необходимое и по списку. А полотенце большое надо брать? или лучше поменьше?
И еще вопросик: что такое слипы? это такие комбинезончики? Я новичек в этом деле :dandy:

Есть темка "собираемся в роддом" или что то похожее, загляние туда. Большое полотенце определенно не пригодится, т.к. в 3м роддоме нет душа.
Рожала в июне, у меня получилось1 небольшой пакет на роды, 1 послеродовой то ж не большой, 1 небольшой пакет что б муж сменное приносил и 1 пакет на выписку с роддома.
  • 0

#4227
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Девочки, всем спасибо за ответы! Вот у меня тоже получилось 2 больших пакета, причем ооочень больших))). Хотя брала все только необходимое и по списку. А полотенце большое надо брать? или лучше поменьше?
И еще вопросик: что такое слипы? это такие комбинезончики? Я новичек в этом деле :dandy:

Есть темка "собираемся в роддом" или что то похожее, загляние туда. Большое полотенце определенно не пригодится, т.к. в 3м роддоме нет душа.
Рожала в июне, у меня получилось1 небольшой пакет на роды, 1 послеродовой то ж не большой, 1 небольшой пакет что б муж сменное приносил и 1 пакет на выписку с роддома.

как это нет? на втором этаже точно есть!(в платном) там душевая кабина, вполне себе приличная. на этаже
Подруга лежала в бесплатном, там тоже был душ. на этаже тоже
  • 0

#4228
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

конечно ЭК не возится с каждой роженицей, у неё таких как мы три этажа больницы. В первые мои роды она тоже прибежала когда уже весь процесс пошёл, прибежала у неё даже халат со стороны спины был мокрый, до меня двойню сложную принимала. И умчалась так же быстро, потому что следом у неё кесарево было. Так что за это ей претензии предъявлять не стоит. Ну а после она раза два заходила, первый раз вечером посмотреть ребенка и меня, второй раз на выписку. Зато сами роды прошли на ура, ни разрывов, ни каких то других проблем. Второго счс ждём, рожать только у неё буду.


незнаю, мне кажется если договариваешься с врачом, врач как бы обязан не просто забгать и выбегать, а именно принимать и учавствовать в родах (все таки не бесплатно все это делается), можно не иметь притензий к дежурной бригаде если ты просто так попал, а если ты денег платишь, то и хочешь большего. а то что вы без разрывов родили, это ведь не ее заслуга если ее даже не было с вами???
  • 0

#4229
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Всем приветик...
Я тоже рожала у Заниловой....И безумно ей благодарна...
Платила отдельно в кассу, куда входила палаца одноместная, анализы, узи и все прочее+эпидуралка это отдельная плата (тока она мне ваще не помогла) и отдельно благодарили врача!!!
и второй раз пойду тока к Заниловой!!!:)
  • 0

#4230
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

как это нет? на втором этаже точно есть!(в платном) там душевая кабина, вполне себе приличная. на этаже
Подруга лежала в бесплатном, там тоже был душ. на этаже тоже

:spy: странно... Когда я лежала, в бесплатном послеродовом на 2м этаже мне моя АГ сказала, что нет такого удовольствия... Поэтому я сразу же и отдала большое полотенце, оставила только для рук. А подмываться ходила в туалет и бумажными полотенцами вытиралась... Может что и изменилось в бесплатном после мойки.
Вообще, там пролежать (если без осложнений) только 3 дня. Потом и дома можно хорошо помыться без риска подцепить какой-нить грибок.

Сообщение отредактировал L"eka: 04.09.2010, 10:06:10

  • 0

#4231
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Вот пишу пишу про ТП,а если у нее не получится.... там интересно все бригады хорошие?...... :cry:

Не знаю сколько бригад там есть, но большинство моих подруг и я сама рожали с дежурной бригадой (у всех были разные акушерки и врачи), и все довольны. сейчас тоже собираюсь рожать с дежурными врачами, надеюсь все будет ОК. Я думаю если беременность без осожнений то не нужно ничего бояться

Ну оч на это надеюсь! просто всех моих знакомых, кто рожал в 3-м роддоме,непременно кесарили,а я этого ооочень не хочу,со своей врачихой то мы это обговорили,а вот если дежурная бригада,то кто их знает,такое чувство,что им легче сделать операцию,чем принять ЕР!
  • 0

#4232
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Ну оч на это надеюсь! просто всех моих знакомых, кто рожал в 3-м роддоме,непременно кесарили,а я этого ооочень не хочу,со своей врачихой то мы это обговорили,а вот если дежурная бригада,то кто их знает,такое чувство,что им легче сделать операцию,чем принять ЕР!


Зря вы так говорите. Никому не хочется просто так делать КС, или вы думаете, что там врачам больше делать нечего? Если нет показаний к операции, то никто вам ее не сделает насильно. А вашим знакомым не говорили, что у них показания к КС? Зачем там голословить :spy:
  • 0

#4233
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
в третьем у моих рожавших знакомых всего 3 кесарева. у всех строго по показаниям.. а вот ЕР - 11 человек. Виечка, мне кажется вы за уши притягиваете ситуацию. Я даже знаю, что у двоих моих знакомых Татьяна Петровна принимала роды девочек с попочным прилежанием. Уж такие роды точно проще через кесарево. все отлично прошло в обоих случаях.
  • 0

#4234
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
от мееня лично акушерка Алия не отходила вообще. она показывала как дышать и т.д. сама ЭК заходила каждые 15 мин.эпдуральщик сказал,чт раз я лежу в 10 палате,то ко мне повышенное внимание всего персонала.и в родзале и после родов заходила часто,на процедуры все ходила со мной. так что
  • 0

#4235
Rashit777

Rashit777
  • Гость
  • 20 сообщений


конечно ЭК не возится с каждой роженицей, у неё таких как мы три этажа больницы. В первые мои роды она тоже прибежала когда уже весь процесс пошёл, прибежала у неё даже халат со стороны спины был мокрый, до меня двойню сложную принимала. И умчалась так же быстро, потому что следом у неё кесарево было. Так что за это ей претензии предъявлять не стоит. Ну а после она раза два заходила, первый раз вечером посмотреть ребенка и меня, второй раз на выписку. Зато сами роды прошли на ура, ни разрывов, ни каких то других проблем. Второго счс ждём, рожать только у неё буду.


незнаю, мне кажется если договариваешься с врачом, врач как бы обязан не просто забгать и выбегать, а именно принимать и учавствовать в родах (все таки не бесплатно все это делается), можно не иметь притензий к дежурной бригаде если ты просто так попал, а если ты денег платишь, то и хочешь большего. а то что вы без разрывов родили, это ведь не ее заслуга если ее даже не было с вами???



я полностью с вами согласна!!!!!!!!!
  • 0

#4236
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем привет! Ну вот и сходила я за малышом в РД № 3. Рожала в платном отделении Заниловой, но без всяких договорённостей.
Мне сказали, что все врачи там профессионалы и можно не бояться. К Заниловой дважды ходила на приём и вседа её заставала на месте( может, просто повезло). Занилова сама за меня не взялась, но доверила другому опытному врачу( у меня было КС).Если кто хочет к Т.П.- надо пораньше договариваться, а то её рвут на части.
Далее, про отделение.Палаты на одну роженицу, 2 кровать- для сопровождающего лица(того, кто будет ухаживать за вами).500 теньге- день, 500 теньге- ночь( если остаются ухаживать за вами на ночь). Палаты есть маленькие, есть и большие с туалетом. Их дают после КС и " своим". Мне такая палата не досталась, хоть я и была после КС- в тот день в отделении был аврал.Ну да ладно, я не в обиде. Душевая кабина на этаже- вседа свободна.Еду лучше приносить из дома. Медперсонал- профи, свою работу делают чётко. У моего ребёнка возникла проблема- моментально нашли причину и устранили, так что выписались мы спокойные и здоровые. Медсёстры следят и за мамами и за детками, проверяют, появилось ли молоко, помогают. Но вот нянькаться там никто не будет. Больше всего мне понравилось, что я одна в палате и муж днём у меня торчал. Посещения родственников разрещены с 5 до 7 вечера. Так что и мама приходила. Считаю это огромным плюсом платного отделения.
Никого не благодарила, так как счёт и так -100000 теньге, а конкретной договорённости с определённым врачом и не было. И ещё, мне не поравились комменты хирурга во время операции- жесть, не для слабонервных. В общем всё получилось не так, как планировала, но результат отличный- спокойный, здоровый сын, дрыхнет сейчас в манеже. Муж умудрился через стекло операционной наделать фото и увидел ребёнка раньше меня.
  • 0

#4237
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений



конечно ЭК не возится с каждой роженицей, у неё таких как мы три этажа больницы. В первые мои роды она тоже прибежала когда уже весь процесс пошёл, прибежала у неё даже халат со стороны спины был мокрый, до меня двойню сложную принимала. И умчалась так же быстро, потому что следом у неё кесарево было. Так что за это ей претензии предъявлять не стоит. Ну а после она раза два заходила, первый раз вечером посмотреть ребенка и меня, второй раз на выписку. Зато сами роды прошли на ура, ни разрывов, ни каких то других проблем. Второго счс ждём, рожать только у неё буду.


незнаю, мне кажется если договариваешься с врачом, врач как бы обязан не просто забгать и выбегать, а именно принимать и учавствовать в родах (все таки не бесплатно все это делается), можно не иметь притензий к дежурной бригаде если ты просто так попал, а если ты денег платишь, то и хочешь большего. а то что вы без разрывов родили, это ведь не ее заслуга если ее даже не было с вами???



я полностью с вами согласна!!!!!!!!!

девочки если хотите чтобы было так а не иначе то рожать вам стоит не в 3 а Керуене или в Привате, ск.там оплата?190 тыс?вот с вами не только сидеть будут и помогать дышать но и пылинки будут с вас вздувать,каждую вашу прихоть выполнять.Там ведь не так много рожениц как в 3 рд.

Сообщение отредактировал Nouki: 04.09.2010, 14:08:58

  • 0

#4238
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

девочки если хотите чтобы было так а не иначе то рожать вам стоит не в 3 а Керуене или в Привате, ск.там оплата?190 тыс?вот с вами не только сидеть будут и помогать дышать но и пылинки будут с вас вздувать,каждую вашу прихоть выполнять.Там ведь не так много рожениц как в 3 рд.

Ну я думаю что из этих 190 тыс врачу явно не вся сумма перепадет, как Вы думаете? А здесь конкретно на руки платят врачу, и поэтому требования от врача вполне обоснованны :заплатили - будь любезна, отведи роды как полагается, в конце концов клятву Гиппократа давали,знали какую профессию и в какой стране выбирают, и по идее это вообще должно все бесплатно делаться, а уж если платят, то именно за дополнительное внимание и хорошее отношение! Не по теме может, но моя бабуля 92 летняя в прошлом врач, и для нее сейчас нынешняя медицина просто вызывает недоумение и сожаление, она говорит что в их время за такое отношение и выуживание денег просто расстреливали!!!
  • 0

#4239
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
В Привете и в Керуене стоит 300 тыс., это так между прочим. Когда я рожала первого ,то моя врач постоянно практически была в моей палате и почти пылинки сдувала, при этом я не платила такие деньги как в вышеупомяннутых роддомах. Насчет ЭК все, кто у нее рожал так и говорят ,что она приходит только сами роды принять и то если успеет добежать до Вас, я не считаю это хорошо ,сам процесс раскрытия должен быть обязательно под контролем врача ,кот. и принимает роды. ЭК хороша для тех у кого полностью БЕЗПРОБЛЕМННО роды проходят.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 04.09.2010, 14:43:45

  • 0

#4240
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

девочки если хотите чтобы было так а не иначе то рожать вам стоит не в 3 а Керуене или в Привате, ск.там оплата?190 тыс?вот с вами не только сидеть будут и помогать дышать но и пылинки будут с вас вздувать,каждую вашу прихоть выполнять.Там ведь не так много рожениц как в 3 рд.



+1000 все равно разница между обычными РД и в частных клиниках есть, вопрос в том: кто что выбирает)))


2Помощница эльфов, поздравляю вас, здоровья вам и малышу)))

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 04.09.2010, 16:27:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.