Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4201
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Отчитаюсь:
Родились 27 августа в 3-ем род. доме в платном отделении. Ни с кем не договаривалась из врачей. Приехали со схватками ночью, попала в смену Виктора Васильевича, но родила утром в смену Шолпан Абдуллаевны. Акушерка была Бахыт. Всё сделали очень грамотно, помогали мне во время родов. Акушерка вообще почти от меня не отходила. С учётом, что плод был большим 3922, порвалась только немного. Осталась довольна во всём. Палаты хорошие, всё необходимое есть, кормят хорошо. Персонал весь был приветливым, внимательным.


Скажите,а палаты послеродовые отдельные? или по 2 человека? а можно,чтоб после родов у тебя в палате кто то оставался на ночь,в помошники????
  • 0

#4202
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
в бесплатном отделение палаты разные и по 2 и по 5чел,я лежала в палате одна, поставили еще одну кушетку для мужа, в первый день, потом так и не убрали, навещать нельзя, только если есть договоренность с врачом, и то он не всегда может это организовать,
в платном можно и навещать и оставаться.
вот.удачи
  • 0

#4203
Rashit777

Rashit777
  • Гость
  • 20 сообщений
Я вот тоже хочу девчонки с вами поделиться! кто то тут сказал -"как вы себя настроите на роды то и получите" так и я думала тем более это мои вторые роды, вторые значит будет легче! тем более с первым ребенком разница полтора года, и организм проходил уже этот этап))) а нифига подобного! Все роды ОООЧЕНЬ сильно зависят от врача!! выбирайте по советам знакомых, или кто уже рожал, а не просто по слухам! у меня принимала ЭК, по договоренности, это был кошмар из кошмаров! эти роды мне запомнились страшным ужасом! особенно с ее отношением!!! (видели фильм "Дъявол носит Прадо"!!! вот она там в главной роли! даже на лицо похожа!!!)
на сами роды она пришла за 5 мин как вышла головка малипуса.... приняла ребенка и больше даже ко мне не заходила...
если бы не моя подруга с которой я рожала ко мне бы вообще никто не пришел... т.к. она постоянно выходила постоянно в коридор и звала врачей!.. хорошо забегал Виктор Васильевич и взбадривал меня диким криком "ДЫШЫЫЫ")))) и убегал)))
Вообще РД неплохой, персонал обходительный, в бесплатном отделении мне даже больше понравилось(правда я одна в палате была)) чем в платном (первый раз), и девчонки там попроще лежат, общаешься все время что там "отдыхаешь"))
хорошая есть поговорка - "РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ"...
  • 0

#4204
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
на сами роды она пришла за 5 мин как вышла головка малипуса.... приняла ребенка и больше даже ко мне не заходила



может у нее в это время было несколько родоразрешений????? хотела к ней пойти, вот снова на страшилку нарвалась...
  • 0

#4205
obaldento

obaldento
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки, подскажите, а постельное белье брать? И сколько и какой одежки брать малышу? В теме про то что брать в роддом пишут, что в каждом роддоме по разному. Те кто уже рожал в 3 роддоме можете перечислить что брать для малыша? Спасибо!

Я постельное не брала, выдавали вполне приличное(в платном отделении), и без него пакет огромным получился :laugh:
Малышу брала 4 смены одежды(а именно: 4 слипа+шапочки трикотажные, носочки), чтобы только грязное домой передавать( а то муж бы принес..летом зимние вещи :spy: ), 2 пеленки-одну в детскую люльку, другую вытирать попку после подмывания)), влажные салфетки, детское масло(раньше стерильным растительным деток обрабатывали, прощай нарядная одежка, и здравствуй жирные пятна)) и ватку, одноразовые подгузы, само собой. Тонкий плед, дело было в октябре и феврале, а в коридорах сквозняки((
Пригодилось все!
Все :-)
Да, в платном послеродовом лежишь одна, +кушетка для мужа или мамы. Посетителей пускают с 17,00 до 19,00, по одному.

Сообщение отредактировал obaldento: 02.09.2010, 23:52:10

  • 0

#4206
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Rashit777, очень жаль,что Вам не понравилось.я тож рожала с ЭК,но я в восторге от нее. возможно, у нее на тот момент были более сложные случаи,где необходимо действовать здесь и сейчас,спасая малыша или маму.
  • 0

#4207
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Rashit777
ну дык она ко всем кажется за 5 мин если не за 2 мин до родов приходит.Это ее работа зачем ей возиться с каждой роженицей, уйму времени и терпение на это надо,а рожениц у нее много сами подумайте.Два раза у нее рожала и 2 раза она забегала за 5 минут до родов и убегала дальше.У меня совсем не было обид по этому поводу.А вот после родов пару раз заходила,может времени было в обрез,а так она всегда заходит и проверяет все ли ок.Я в восторге от нее,строгая но такая уже "родная" :cool: :smoke:
  • 0

#4208
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nouki: 03.09.2010, 08:37:40

  • 0

#4209
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Девочки, ду!
Скажите а сколько стоит родить в 3?? В платном отделении, у ЭК.
Мне мой АГ сказала что отправит меня к Эльмире, она якобы главный врач 3 роддома. ЭГ это она???
Плиз, кто рожал, сколько примерно Вам стоило это??
  • 0

#4210
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки, я правильно понимаю что в 3 РД только палаты отличаются в платном и бесплатном а персонал один и тот же и дежурная бригада одна на всех? У меня вот дилемма - то ли в платное лечь но тогда с врачом договариваться уже денег не хватит то ли договориться с врачом и лечь в бесплатное (говорят они устраивают так при договоренности)? Потому как без договоренности все равно страхово - вдруг загрузка будет у бригады большая и тебе не уделят необходимого внимания...
В идеале правда еще хотелось бы чтобы со мной мог кто-нить из родственников ночевать.. Вот)

Сообщение отредактировал romashhhka: 03.09.2010, 10:23:23

  • 0

#4211
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
romashhhka
видно вы совсем не читали темку...советую прочесть хотя б последние 5 стр

если с врачом то платить отдельно за палату не нужно, если же без врача то платите за все.
  • 0

#4212
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
конечно ЭК не возится с каждой роженицей, у неё таких как мы три этажа больницы. В первые мои роды она тоже прибежала когда уже весь процесс пошёл, прибежала у неё даже халат со стороны спины был мокрый, до меня двойню сложную принимала. И умчалась так же быстро, потому что следом у неё кесарево было. Так что за это ей претензии предъявлять не стоит. Ну а после она раза два заходила, первый раз вечером посмотреть ребенка и меня, второй раз на выписку. Зато сами роды прошли на ура, ни разрывов, ни каких то других проблем. Второго счс ждём, рожать только у неё буду.
  • 0

#4213
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Скажите,а палаты послеродовые отдельные? или по 2 человека? а можно,чтоб после родов у тебя в палате кто то оставался на ночь,в помошники????


В ппалате платного отделения 2 кровати. Одна для тебя другая для партнёра. Партнёр может оставаться ночевать Мне несколько раз предлагали, я отказалась. Мне одной спокойней.. никаких нравоучений.
  • 0

#4214
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

romashhhka
видно вы совсем не читали темку...советую прочесть хотя б последние 5 стр

если с врачом то платить отдельно за палату не нужно, если же без врача то платите за все.

Если вы пришли в платное,то помимо благодарности врачу,в кассу полюбому 41 700 заплатить придеться-туда входит палата,ст-ть родов,узи,анализы различные. те кто рожают у ТП,только так. Девочки,ну кто рожал по договоренности с Заниловой,скажите-это так? или может я чего не так поняла.

Сообщение отредактировал Виечка: 03.09.2010, 11:50:25

  • 0

#4215
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Поздравляю Вас! Растите крепкими и здоровыми!

плиз подскажите вы тоже пытались выловить Занилову для получение визы???
сколько вы оплатили за роды и за палату?


Занилову выловила только с третьего раза. Без неё визу не дают, нужно вначале её лекцию послушать.
При открытии Визы оплатила около 44 тыс. Потом при выписке сказали доплатить около 4 тыс.
  • 0

#4216
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

как вам Шолпан А. как врач и человек?


Мне ША очень понравилась. Уравновешенный, спокойный человек. Очень помогла мне при потугах, потом зашила аккуратно. На пятый день меня уже швы не беспокоят. В след. раз к ней бы пошла.
С ЭК и ТП лучше не договариваться, у них очень много дел, всегда заняты... лучше выбирать "птицу более низкого полёта", так мне советовала моя АГ.
  • 0

#4217
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

romashhhka
видно вы совсем не читали темку...советую прочесть хотя б последние 5 стр

если с врачом то платить отдельно за палату не нужно, если же без врача то платите за все.


то есть, если я правильно поняла, нужно при договоренности с врачом обговорить этот пункт с палатой платной. С ней договорится что я ее пациент, заранее обговорить благодарность и чтобы палату дали платную и хорошую? что то я запуталась:(
  • 0

#4218
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


romashhhka
видно вы совсем не читали темку...советую прочесть хотя б последние 5 стр

если с врачом то платить отдельно за палату не нужно, если же без врача то платите за все.


то есть, если я правильно поняла, нужно при договоренности с врачом обговорить этот пункт с палатой платной. С ней договорится что я ее пациент, заранее обговорить благодарность и чтобы палату дали платную и хорошую? что то я запуталась:(


ну это вы уже с врачом обсудите. я договорилась и меня отправили в кассу все равно. заранее они денег не берут (благодарность) только после родов,потому что,мне кажется,что нет гарантии в том,что она сможет приехать на ваши роды (занята или после смены). а уж если сможет,только после этого примет вашу благодарность,так что кассу обойти не получиться,без этого вас просто никто в платное не примет.

Сообщение отредактировал Виечка: 03.09.2010, 12:16:55

  • 0

#4219
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вот пишу пишу про ТП,а если у нее не получится.... там интересно все бригады хорошие?...... :cry:
  • 0

#4220
Rashit777

Rashit777
  • Гость
  • 20 сообщений
Ну девочки может вы и правы по поводу ЭК что ей некогда и она ко всем забегает на 5 мин., ( ну хоть бы ктонить из персонала был со мной немного в палате! просто сказав что делать и куда дышать! ведь в том состоянии глаза аж заплывают от боли!)
и у меня просто свой отпечаток остался на нее по поводу взимания благодарности...
может она и хорошая.... сколько людей столько и мнений...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.