Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4181
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если срок беременности 28—34 недели, но околоплодные воды подтекают, то врачи стараются максимально продлить беременность. Женщине обеспечиваются постельный режим, рациональное питание. При преждевременном излитии околоплодных вод беременные подлежат госпитализации в специальную палату, обрабатываемую по такому же графику, как и родильный блок. Смена белья проводится ежедневно, а смена стерильных подкладных — 3—4 раза вдень. Раз в 3—4 дня проводится гигиенический душ. В стационаре следят за возникновением возможных инфекционных осложнений — воспаления плаценты и плодных оболочек. Для этого дважды в течение дня проводят измерение температуры; исследования крови, мочи, влагалищных мазков, посевы из цервикального канала на микрофлору осуществляются 1 раз в 5 дней. Пациентке назначают вышеперечис­ленные лекарственные препараты. По меренарастания длительности безводного про межутка в случае повышения сократительной активности матки или изменения сердечной деятельности плода вновь назначают одно из перечисленных средств или их комбинацию. При сохранении беременности более 10—14 дней терапию повторяют.

Важно сохранять беременность как можно дольше, потому что вне материнской утробы трудно создать условия, необходимые для полноценного формирования систем и органов. Так, заметные затруднения возможны со стороны дыхательной системы плода. Если легкие плода до конца не созрели, при преждевременных родах могут потребоваться реанимационные мероприятия. Максимально продлевая время беременности, врачи способствуют созреванию органов и систем плода, чтобы, родившись, малыш смог с наименьшими потерями прис­пособиться к существованию вне материнской утробы.

Показаниями для подготовки беременной к родоразрешению после длительного подтекания околоплодных вод являются:

продление беременности до 36—37 недель при предполагаемой массе плода не менее 2500 г;
появление признаков инфекции (по вышение количества лейкоцитов в общем анализе крови, повышение температуры, ухудшение показателей в мазках из влагалища и канала шейки матки );
ухудшение состояния плода.

В этих случаях в течение трех дней назначают терапию, направленную на подготовку организма к родам (СИНЕСТРОЛ и др.). Если за 1 —2 дня родовая деятельность не разовьется, то приступают к родовозбуждению. Для этого проводят амниотомию — вскрытие плодного пузыря — и начинают введение родовозбуждающего препарата ОКСИТОЦИНА. При возникновении инфекционных осложнений назначают антибиотики.
Показаниями к родовозбуждению при угрозе преждевременных родов являются:
одномоментное излитие большого количества околоплодных вод;
наличие регулярной родовой деятельности;
наличие признаков инфекции;
внутриутробное страдание плода, вы являемое по данным УЗИ, допплерографического, кардимониторного наблюдения;
тяжелые заболевания матери;
осложнения, связанные с беремен ностью и неподдающиеся лечению, например гестоз или гемолитическая болезнь плода;
подозрение на уродство или аномалии развития плода. ...

Елена Пахарь.
Врач акушер-гинеколог, сотрудник кафедры акушерства и гинекологии РГМУ

Источник,продолжение здесь

Есть тема про "подтекание вод", но собственно и написанного выше достаточно что понять позицию врачей 3 роддома.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.08.2010, 14:35:59

  • 0

#4182
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

В этот раз оперировала ЭК - не врач, а Золото!


А вы с ней договаривались или она дежурным врачом была в этот день? Про анестезиологов расскажите, там есть бездарности или все спецы?
  • 0

#4183
manifique

manifique
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки,
подскажите как проходит процесс получение визы в платное отделение?? как я поняла нужно идти не раньше 37 недель. в какой кабинет заходить и вообще что нужно с собой иметь? и по каким причинам могут отказать или им без разницы тк отделении платное?
  • 0

#4184
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Кимка, узи делали? Делали. Воды в норме? В норме. Лежат там кому повезет и схватки не начнутся до 40 недели, есть те кто даже домой ходит. И скажите спасибо, что не вызывают схватки, а ждут, если воды светлые, все параметры в норме, пусть лежит сестра и поменьше нервничает, надеюсь вы ей еще не успели отписать, что вам тут "советчики" наговорили.

ЛизаМария, согласна с Вами полностью. Сколько раз просили подобных "доброжелателей" со своими "не хочу пугать" не писать подобное нам, беременным... Всё без изменений...
  • 0

#4185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кимка, узи делали? Делали. Воды в норме? В норме. Лежат там кому повезет и схватки не начнутся до 40 недели, есть те кто даже домой ходит. И скажите спасибо, что не вызывают схватки, а ждут, если воды светлые, все параметры в норме, пусть лежит сестра и поменьше нервничает, надеюсь вы ей еще не успели отписать, что вам тут "советчики" наговорили.

ЛизаМария, согласна с Вами полностью. Сколько раз просили подобных "доброжелателей" со своими "не хочу пугать" не писать подобное нам, беременным... Всё без изменений...

Просто сама знаю какого это выискивать инфу и как нервничаешь читая такие посты, люди просто перепутали, а тебе стресс :rolleyes: Поэтому пржде чем написать- надо думать насколько верную инфу пишите!

п.с. Сделали из врачей 3-го роддома каких то монстров :rotate:
  • 0

#4186
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Девочки,
подскажите как проходит процесс получение визы в платное отделение?? как я поняла нужно идти не раньше 37 недель. в какой кабинет заходить и вообще что нужно с собой иметь? и по каким причинам могут отказать или им без разницы тк отделении платное?

приходить надо с утречка, часиков в 8 в платное отделение, там указатели есть, найдете. визу ставят после предварительной беседы проводит ее Занилова Татьяна Петровна, сразу оплатите. с собой надо копию удостоверения и обменку, удачи!
  • 0

#4187
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


В этот раз оперировала ЭК - не врач, а Золото!


А вы с ней договаривались или она дежурным врачом была в этот день? Про анестезиологов расскажите, там есть бездарности или все спецы?


Я Вам написала. Дайте знать если получили, а то я с этим новым дизайном ЦТ ниче разобрать не могу.
  • 0

#4188
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ДДС! сегодня ездила в роддом,чтобы договориться с Заниловой ТП,в 8 сначала приехала,ее не было,сказали в 10-30 будет,в назначенное время ее тоже не оказалось,сказали приехать к 2,как вы уже понимаете,в 2 ее тоже не оказалось,но я решила уже дождаться ее. она прибежала в 4 часа,буквально на 10 мин,а к тому времени уже поднакопилось к ней на прием беременяшек! в итоге она приняла только 2 человек,включая меня.... Вообщем я изьявила огромное желание,что хочу рожать именно с ней,но....внятного ответа неполучила,только сказала оплатить в кассу 41 000 на общих основаниях,про размер благодарности я не успела даже обмолвиться,она торопилась в операционку. Теперь сижу и думаю,что делать дальше,какая то неопределенность меня не радует......
  • 0

#4189
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
у кого нибудь принимала роды Зульфия?
  • 0

#4190
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Отчитаюсь:
Родились 27 августа в 3-ем род. доме в платном отделении. Ни с кем не договаривалась из врачей. Приехали со схватками ночью, попала в смену Виктора Васильевича, но родила утром в смену Шолпан Абдуллаевны. Акушерка была Бахыт. Всё сделали очень грамотно, помогали мне во время родов. Акушерка вообще почти от меня не отходила. С учётом, что плод был большим 3922, порвалась только немного. Осталась довольна во всём. Палаты хорошие, всё необходимое есть, кормят хорошо. Персонал весь был приветливым, внимательным.
  • 0

#4191
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Ольга, с акушеркой повезло, Бахыт спокойная и уравновешенная акушерка. Мне она очень помогла
  • 0

#4192
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал kukulya: 01.09.2010, 16:07:50

  • 0

#4193
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Хочу тоже добавить))) рожала правда в прошлом году все понравилось))) рожала у ТП, тетка с характером но своё дело знает, а то что пишут про смертность невсегда врачи виноваты!!! :dandy:
  • 0

#4194
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
смертность в роддоме третьем связана лишь с тем что там рожают проблемные мамаши и много родов недошеных детей. он и специализируется больше остальных на недоношенных детках.
  • 0

#4195
manifique

manifique
  • Гость
  • 20 сообщений

Отчитаюсь:
Родились 27 августа в 3-ем род. доме в платном отделении. Ни с кем не договаривалась из врачей. Приехали со схватками ночью, попала в смену Виктора Васильевича, но родила утром в смену Шолпан Абдуллаевны. Акушерка была Бахыт. Всё сделали очень грамотно, помогали мне во время родов. Акушерка вообще почти от меня не отходила. С учётом, что плод был большим 3922, порвалась только немного. Осталась довольна во всём. Палаты хорошие, всё необходимое есть, кормят хорошо. Персонал весь был приветливым, внимательным.

Поздравляю Вас! Растите крепкими и здоровыми!

плиз подскажите вы тоже пытались выловить Занилову для получение визы???
сколько вы оплатили за роды и за палату?
  • 0

#4196
manifique

manifique
  • Гость
  • 20 сообщений

ДДС! сегодня ездила в роддом,чтобы договориться с Заниловой ТП,в 8 сначала приехала,ее не было,сказали в 10-30 будет,в назначенное время ее тоже не оказалось,сказали приехать к 2,как вы уже понимаете,в 2 ее тоже не оказалось,но я решила уже дождаться ее. она прибежала в 4 часа,буквально на 10 мин,а к тому времени уже поднакопилось к ней на прием беременяшек! в итоге она приняла только 2 человек,включая меня.... Вообщем я изьявила огромное желание,что хочу рожать именно с ней,но....внятного ответа неполучила,только сказала оплатить в кассу 41 000 на общих основаниях,про размер благодарности я не успела даже обмолвиться,она торопилась в операционку. Теперь сижу и думаю,что делать дальше,какая то неопределенность меня не радует......



нечего себе,это чтож получается что чтоб получить визу и оплатить за платное отделение нужно целый день потратить???? я как поняла без ТП разрешение никто не даст????
  • 0

#4197
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Отчитаюсь:
Родились 27 августа в 3-ем род. доме в платном отделении. Ни с кем не договаривалась из врачей. Приехали со схватками ночью, попала в смену Виктора Васильевича, но родила утром в смену Шолпан Абдуллаевны. Акушерка была Бахыт. Всё сделали очень грамотно, помогали мне во время родов. Акушерка вообще почти от меня не отходила. С учётом, что плод был большим 3922, порвалась только немного. Осталась довольна во всём. Палаты хорошие, всё необходимое есть, кормят хорошо. Персонал весь был приветливым, внимательным.

как вам Шолпан А. как врач и человек?
  • 0

#4198
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Девочки, подскажите, а постельное белье брать? И сколько и какой одежки брать малышу? В теме про то что брать в роддом пишут, что в каждом роддоме по разному. Те кто уже рожал в 3 роддоме можете перечислить что брать для малыша? Спасибо!
  • 0

#4199
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Девочки, подскажите, а постельное белье брать? И сколько и какой одежки брать малышу? В теме про то что брать в роддом пишут, что в каждом роддоме по разному. Те кто уже рожал в 3 роддоме можете перечислить что брать для малыша? Спасибо!

постельное можно взять, а для малыша возьмите слипы или бодики, носочки, шапочку, одеяльце или если хотите пеленать то распашонки и пеленки. лучше для малыша свое взять, пеленки которые выдают страшные такие и грубые. я брала комбезики и маечки и сразу одевала, не пеленала.
  • 0

#4200
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


ДДС! сегодня ездила в роддом,чтобы договориться с Заниловой ТП,в 8 сначала приехала,ее не было,сказали в 10-30 будет,в назначенное время ее тоже не оказалось,сказали приехать к 2,как вы уже понимаете,в 2 ее тоже не оказалось,но я решила уже дождаться ее. она прибежала в 4 часа,буквально на 10 мин,а к тому времени уже поднакопилось к ней на прием беременяшек! в итоге она приняла только 2 человек,включая меня.... Вообщем я изьявила огромное желание,что хочу рожать именно с ней,но....внятного ответа неполучила,только сказала оплатить в кассу 41 000 на общих основаниях,про размер благодарности я не успела даже обмолвиться,она торопилась в операционку. Теперь сижу и думаю,что делать дальше,какая то неопределенность меня не радует......



нечего себе,это чтож получается что чтоб получить визу и оплатить за платное отделение нужно целый день потратить???? я как поняла без ТП разрешение никто не даст????


Нет,там сидит ее помошница,она тоже принимает,я так думаю,что и без ТП можно получить визу на общих основаниях,а вот,чтобы именно с ней лично встретиться,то да,можно весь день проторчать,она по роддому носится как угорелая-все таки заведующая...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.