Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4161
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

А кто-нибудь может рассказать: платное отделение отличается от бесплатного только тем, что в платное можно брать родственников, а в бесплатное- нет?
Из постов выше я поняла, что это единственное отличие.
Спасибо.

кажется душ.
  • 0

#4162
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Мы уже 2 часа как дома! Все прошло замечательно (КС было плановое в понедельник). Это второе КС там. В этот раз оперировала ЭК - не врач, а Золото! Подробнее отпишусь позже. Если будут вопросы - в ЛС, постараюсь ответить как можно быстрее.

с выпиской!ну как все прошло Жанара, ждем вашего рассказа.


Жанара,поздравляю!!
Ждем подробностей))
  • 0

#4163
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Хочу поделиться своим опытом. Рожала в феврале в 3 роддоме. На 37 неделе пошла договариваться в платное к ТП. Она собрала всех беременных в очереди и рассказала о роддоме, условиях, ответственности рожениц за свои роды. Видимо, на ее опыте много женщин, которые перекладывают ответственность на врачей, а ведь они не могут роджить за нас.
Потом она посмотрела мою карточку и сказала приходить 8 февраля на 39 неделе, так как из-за параметров таза было непонятно, сама буду рожать или кс. Я оплатила предварительно кс и паоехала домой.
8 феврпля ночью у меня начались схватки. Мы с мужем приехали в роддом, ТП посмотрела меня, сказала, что роды уже начались, а таз нормальный, рожу сама.
Отвели в родзал (комната на одного человека, кровать, мяч, столик). Я не договаривалась с врачом, поэтому рожала с дежурной бригадой. Поднялось давление до 150, пришла ТП, волновалась, сказала, что если давление не снизится, придется делать кс. Давление не упало, но решили сделать эпидуральную анестезию.
Родила сама, очень этому рада. К сожалению, были сильные разрывы, как сказали врачи, это из-за воспаления слизистой влагалища (вагинита), ткани истончаются и легко рвутся.
Дочу сразу положили мне на грудь, зашили швы, потом дочу взвесили, измерили и запеленали, и нас вместе отвезли в палату.
Палата на два человека, но лежала я одна. В палате кровати, телевизор, холодильник, пеленальный столик, стол, раковина. Кровати удобные. Персонал отличный: очень вежливый, дружелюбный, внимательный. Медсестры (обычная и детская) заходили часто, подсказывали, помогали (после швов было очень трудно вставать, сидеть нельзя). К сожалению, в роддоме был карантин по гриппу, поэтому ко мне никого не пустили из родных. Справлялась сама.
В итоге я довольна своим опытом именно благодаря персоналу. Роды были первыми и было страшно, но все были вежливыми и заботливыми.
Большое спасибо ТП, она (я с ней потом говорила) работает с персоналом, проводит специальные занятия и тренинги, тщательно отбирает персонал.

После выписки у меня разошелся шов, я ездила на физиолечение в роддом и на обработку.
  • 0

#4164
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений



Я когда лежала в 2008г у меня была двухместная палата в бесплатном отделении , также был туалет свой и раковина, так что неудобств не испытала в КАК вхозрасчетном отделении.

я таки не поняла- в хозрасчете или бесплатном вы были.... я когда там лежала в марте 2007, в платном-- то от меня через палату начиналось уже типа бесплатное отделение..т.е. никакого визуального разграничения я лично не видела.. а то что там было бесплатное - догадалась по количеству мамочек.. но я лежала одна,с туалетом в палате...

Я прошу прощения, не дописала, Б сказывается наверное :D Я имела в виду, что у меня были в палате условия ничем не хуже, чем в платном отделении. Лежала на 3 этаже.
  • 0

#4165
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
девочки у кого нибудь было такое, у моей сестры воды отходят в роддоме уже несколько дней а схваток нет, срок 34 недели, а врачи говорят пока схватки не начнутся не будут ничего делать, как бы новая методика. кто нибудь знает это неопасно? короче не хотят вызывать, сколько так ребенок может без воды
  • 0

#4166
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

девочки у кого нибудь было такое, у моей сестры воды отходят в роддоме уже несколько дней а схваток нет, срок 34 недели, а врачи говорят пока схватки не начнутся не будут ничего делать, как бы новая методика. кто нибудь знает это неопасно? короче не хотят вызывать, сколько так ребенок может без воды


я лежала на сохранении с девочкой - у нее частично воды где-то около 22 недель отошли. на тот момент (когда я лежала) она пролежала на сохранении уже дней 40 безвылазно. при этом без практически какого-либо лечения.чисто под наблюдением. где-то недель в 37 стали вызывать. дальше не знаю чем дело закончилось - выписалась и связь с ней потеряла.
  • 0

#4167
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Девочки кто рожал у Заниловой Татьяны Петровны, вы не могли бы написать ее номер телефона и размер благодарности мне в личку?
Заранее благодарю!
  • 0

#4168
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений

девочки у кого нибудь было такое, у моей сестры воды отходят в роддоме уже несколько дней а схваток нет, срок 34 недели, а врачи говорят пока схватки не начнутся не будут ничего делать, как бы новая методика. кто нибудь знает это неопасно? короче не хотят вызывать, сколько так ребенок может без воды

в 37 недель у меня тоже стали отходить воды а схваток не было, приехала в род дом ждали сутки, время от времени проверяли серцебиение, ставили антибиотик, и на следующее утро поставили капельницу, что бы вызвать схватки. И все ОК! Без воды ребенок может находится максимум 2е суток!!!
  • 0

#4169
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



Мы уже 2 часа как дома! Все прошло замечательно (КС было плановое в понедельник). Это второе КС там. В этот раз оперировала ЭК - не врач, а Золото! Подробнее отпишусь позже. Если будут вопросы - в ЛС, постараюсь ответить как можно быстрее.

с выпиской!ну как все прошло Жанара, ждем вашего рассказа.


Жанара,поздравляю!!
Ждем подробностей))


Спасибо, девочки!!! Пока есть время, рассказываю :rolleyes: Приехала в воскресенье в приемный покой, я же боялась что меня там совсем не ждут... Меня без единого вопроса проводили в платное отделение, там сразу оформили. Честно говоря, в тот день я немного разочаровалась в палате - за что думаю такие бабки заплатила - комната примерно 8-9 кв.м, 2 кровати, обшарпанная тумбочка, маленький телевизор (если его можно так назвать) с шуршащими местными каналами, холодильник примерно такого же вида и стол советких времен. Правда туалет (с кафелем того же советского периода) в палате, но в нем бегали мокруши и седушка не прикреплена. Ладно, думаю, фигня! В понедельник утром меня начали готовить и где-то в 11 с лишним повезли в операционную. Я все боялась ЭА, а оказалось действительно лучше ОА. Предложили чтобы муж рядом сидел, но я сказала, что вы потом его откачивать дольше будете :dandy: В общем он за дверью остался. Мне все было видно в отражение лампы, но я не стала смотреть и повернула голову набок. Через минут 5 закричала моя доча :smoke: Вес 3,180, рост - 52. ЭК спокойненько разговаривала с коллегами, по ходу со мной и с лялькой пока вытаскивала. Обтерли, завернули, дали мне поцеловать, пошли мужу показали и отнесли в детскую комнату. Зашили, попросили моего мужа переложить на каталку и отвезли в реанимацию. Через минут 10 принесли дочу, приложили к груди, потом в люльке рядом поставили. Отходняки начались часа через два, постепенно ноги обретают чувствительность, но матка болит сильно (тем более у меня второе КС), пришлось попросить кетонал. В общем в 20.00 я на своих ногах (не захотела на каталку залазить) пришла в палату. При этом меня провожают совсем в другую палату, я говорю - я в другой живу, а они - теперь в этой :spy: Палаты - небо и земля! Комната квадратов 25-30. Обстановка как в гостинице: новые кровати, стол со скатертью, шторы красивые, микроволновка, телевизор, холодильник, туалет большой с душевой кабинкой - в общем все дела! Посещения в любое время, помощники хоть круглосуточно. Мой муж приезжал к вечеру и оставался до утра. В общем нам понравилось :-)
Ладно, побежала, доча проснулась...
  • 0

#4170
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
спасибо за ответы. она уже там третий день, сегодня ночью воды пошли сильно. а ей ничего не делают все ждут. когда само начнется. говорят вызывать не будут. до след. узи почти неделю ждать только в среду будет. чтобы проверить воды.
страшно чото
  • 0

#4171
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

спасибо за ответы. она уже там третий день, сегодня ночью воды пошли сильно. а ей ничего не делают все ждут. когда само начнется. говорят вызывать не будут. до след. узи почти неделю ждать только в среду будет. чтобы проверить воды.
страшно чото


я не хочу пугать, но когда я лежала на сохранении, у одной девушки которая со мной лежала начались отходить воды и дня два шли, потом только ей поставили гель для вызова схваток. В итоге у неё ребенок умер, врачи объяснили это тем, что у него была сильная гипоксия.. Лучше не рисковать, и сделать узи поскорее и не отставать от врачей, у них там методики да нововведения всякие а у нас и наших детей здоровье то одно.
  • 0

#4172
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
ей делали узи в среду, только ночью у нее еще воды пошли, тогда ей говорили что еще много воды, а щас говорят что след. узи через неделю только можно. якобы есть какие то задние воды и их хватает. что то даже не знаю что за задние такие
  • 0

#4173
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
не знаю может они боятся что 34 недели и поэтому н вызывают.
  • 0

#4174
Светлана Т

Светлана Т
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений




Мы уже 2 часа как дома! Все прошло замечательно (КС было плановое в понедельник). Это второе КС там. В этот раз оперировала ЭК - не врач, а Золото! Подробнее отпишусь позже. Если будут вопросы - в ЛС, постараюсь ответить как можно быстрее.

с выпиской!ну как все прошло Жанара, ждем вашего рассказа.


Жанара,поздравляю!!
Ждем подробностей))


Спасибо, девочки!!! Пока есть время, рассказываю :D Приехала в воскресенье в приемный покой, я же боялась что меня там совсем не ждут... Меня без единого вопроса проводили в платное отделение, там сразу оформили. Честно говоря, в тот день я немного разочаровалась в палате - за что думаю такие бабки заплатила - комната примерно 8-9 кв.м, 2 кровати, обшарпанная тумбочка, маленький телевизор (если его можно так назвать) с шуршащими местными каналами, холодильник примерно такого же вида и стол советких времен. Правда туалет (с кафелем того же советского периода) в палате, но в нем бегали мокруши и седушка не прикреплена. Ладно, думаю, фигня! В понедельник утром меня начали готовить и где-то в 11 с лишним повезли в операционную. Я все боялась ЭА, а оказалось действительно лучше ОА. Предложили чтобы муж рядом сидел, но я сказала, что вы потом его откачивать дольше будете :D В общем он за дверью остался. Мне все было видно в отражение лампы, но я не стала смотреть и повернула голову набок. Через минут 5 закричала моя доча :p Вес 3,180, рост - 52. ЭК спокойненько разговаривала с коллегами, по ходу со мной и с лялькой пока вытаскивала. Обтерли, завернули, дали мне поцеловать, пошли мужу показали и отнесли в детскую комнату. Зашили, попросили моего мужа переложить на каталку и отвезли в реанимацию. Через минут 10 принесли дочу, приложили к груди, потом в люльке рядом поставили. Отходняки начались часа через два, постепенно ноги обретают чувствительность, но матка болит сильно (тем более у меня второе КС), пришлось попросить кетонал. В общем в 20.00 я на своих ногах (не захотела на каталку залазить) пришла в палату. При этом меня провожают совсем в другую палату, я говорю - я в другой живу, а они - теперь в этой ;) Палаты - небо и земля! Комната квадратов 25-30. Обстановка как в гостинице: новые кровати, стол со скатертью, шторы красивые, микроволновка, телевизор, холодильник, туалет большой с душевой кабинкой - в общем все дела! Посещения в любое время, помощники хоть круглосуточно. Мой муж приезжал к вечеру и оставался до утра. В общем нам понравилось :D
Ладно, побежала, доча проснулась...

Поздравляем!!! Как дочу назвали? Да, а я в прошлом году рожала и платная палата была цитирую: 2 кровати, обшарпанная тумбочка, маленький телевизор (если его можно так назвать) с шуршащими местными каналами, холодильник примерно такого же вида и стол советских времен, и без туалета :D Но правда в то время шел ремонт в платном отделении))) вам повезло)))
  • 0

#4175
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


девочки у кого нибудь было такое, у моей сестры воды отходят в роддоме уже несколько дней а схваток нет, срок 34 недели, а врачи говорят пока схватки не начнутся не будут ничего делать, как бы новая методика. кто нибудь знает это неопасно? короче не хотят вызывать, сколько так ребенок может без воды

в 37 недель у меня тоже стали отходить воды а схваток не было, приехала в род дом ждали сутки, время от времени проверяли серцебиение, ставили антибиотик, и на следующее утро поставили капельницу, что бы вызвать схватки. И все ОК! Без воды ребенок может находится максимум 2е суток!!!

Опять 25.. Разницу ни разу не видно между 37 и 34 неделей и между отошли и отходят тоже не видно?? :D

Кимка, узи делали? Делали. Воды в норме? В норме. Лежат там кому повезет и схватки не начнутся до 40 недели, есть те кто даже домой ходит. И скажите спасибо, что не вызывают схватки, а ждут, если воды светлые, все параметры в норме, пусть лежит сестра и поменьше нервничает, надеюсь вы ей еще не успели отписать, что вам тут "советчики" наговорили.

п.с. На форуме есть врачи гинекологи, лучше у них спросите. Если не знаете ников, напишите в ЛС мне.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.08.2010, 18:22:55

  • 0

#4176
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

спасибо за ответы. она уже там третий день, сегодня ночью воды пошли сильно. а ей ничего не делают все ждут. когда само начнется. говорят вызывать не будут. до след. узи почти неделю ждать только в среду будет. чтобы проверить воды.
страшно чото

Ничего страшного, главное чтоб воды светлые и пусть договориться с каким-нибудь врачом, схватки могут начаться в любой момент.
  • 0

#4177
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ей делали узи в среду, только ночью у нее еще воды пошли, тогда ей говорили что еще много воды, а щас говорят что след. узи через неделю только можно. якобы есть какие то задние воды и их хватает. что то даже не знаю что за задние такие

про воды - ребенок лежит вниз головкой, под головкой у него некоторое количество вод, они как бы амортизация + как увлажнение в родах, остальные воды - задние - в которых он плавает как бы. не знаю, понятно ли получилось объяснить.
Пы.Сы. я не гинеколог, пишу то, что на курсах объясняли.
  • 0

#4178
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

(Rita_k @ 27.08.2010, 13:29)

(kimka @ 27.08.2010, 13:35) девочки у кого нибудь было такое, у моей сестры воды отходят в роддоме уже несколько дней а схваток нет, срок 34 недели, а врачи говорят пока схватки не начнутся не будут ничего делать, как бы новая методика. кто нибудь знает это неопасно? короче не хотят вызывать, сколько так ребенок может без воды

в 37 недель у меня тоже стали отходить воды а схваток не было, приехала в род дом ждали сутки, время от времени проверяли серцебиение, ставили антибиотик, и на следующее утро поставили капельницу, что бы вызвать схватки. И все ОК! Без воды ребенок может находится максимум 2е суток!!!


Опять 25.. Разницу ни разу не видно между 37 и 34 неделей и между отошли и отходят тоже не видно?? :D

Кимка, узи делали? Делали. Воды в норме? В норме. Лежат там кому повезет и схватки не начнутся до 40 недели, есть те кто даже домой ходит. И скажите спасибо, что не вызывают схватки, а ждут, если воды светлые, все параметры в норме, пусть лежит сестра и поменьше нервничает, надеюсь вы ей еще не успели отписать, что вам тут "советчики" наговорили.

п.с. На форуме есть врачи гинекологи, лучше у них спросите. Если не знаете ников, напишите в ЛС мне.

Вот так читаемо Fly By согласна :D
  • 0

#4179
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

девочки у кого нибудь было такое, у моей сестры воды отходят в роддоме уже несколько дней а схваток нет, срок 34 недели, а врачи говорят пока схватки не начнутся не будут ничего делать, как бы новая методика. кто нибудь знает это неопасно? короче не хотят вызывать, сколько так ребенок может без воды

я знаю, что можно трое суток ждать, больше нельзя. И каждые шесть часов должны делать укол в вену ампициллин (антибиотик- что б не было воспаления).
  • 0

#4180
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


девочки у кого нибудь было такое, у моей сестры воды отходят в роддоме уже несколько дней а схваток нет, срок 34 недели, а врачи говорят пока схватки не начнутся не будут ничего делать, как бы новая методика. кто нибудь знает это неопасно? короче не хотят вызывать, сколько так ребенок может без воды

я знаю, что можно трое суток ждать, больше нельзя. И каждые шесть часов должны делать укол в вену ампициллин (антибиотик- что б не было воспаления).

А я знаю, что можно лежать столько сколько воды будут восстанавливаться.

п.с. Откуда вы берете инфу про 2-3 дня?? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.