Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#3901
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
У меня похожая ситуация была, как у n_9, но только 2 года назад и в 5-ом РД. В этот раз иду в 3-ий. Не думаю, что всё зависит от РД., Главное, чтобы врач был хороший. У меня разрывы были, потому что в первую очередь спасали ребёнка, а у меня совсем не осталось сил даже тужится.. Разрывы то ладно, по моей вине, но зашить хорошо(чего не сделали) это конечно должен был сделать врач.
Не то что 5_ый плохой... психологическая травма осталась... туда больше ни ногой.
  • 0

#3902
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

n_9
насчет разрывов одно скажу,от организма все зависит,и от подготовки самой женщины немаловажный факт (как правильно дышать,когда нужно тужится а когда удержаться от потуг и тд) тут уже не от роддома зависит и не от веса малыша,а от самой мамы как говорится. А насчет всего остального сочувствую что так все было.

+100
  • 0

#3903
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Рожала в 3, впринципе нормально, первого рожала в 5 в 2006,
там мне показалось как концлагерь, все по струнке, все под запретом, как совок!!! Здесь более проще и персонал приятней! Никто не ходит не требует подем с утра пораньше, чтоб кровати заправляли, если в палате убирали, в коридор не выгоняли, только если кварц! Вообщем впечатление хорошее! Только вот палата была на 5 мест это конечно тяжко, я расчитывала что врач, у которой рожала все же позаботися о палате!
  • 0

#3904
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
link_k
а у кого вы рожали?(можно в ЛС)

когда в палате убираются лучше в коридоре побыть,ведь там вода с большим содержанием хлорки (!)
  • 0

#3905
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Родила 2 мес назад у ЭК. Без осложнений. Все рекомендовали кесарево из-за высокой миопии, боялись отслоения сетчатки во время потугов. Потужилась 2 раза и родила естественным путем с эпидуральной анестезией. Супер врач-профессионал. Из минусов центра - палаты не смотря на оснащенность необходимой бытовой техникой немного совковые. Менеджмент так же, то есть старшие по должности могут повысить голос на младших и не сдерживают эмоций. Но этим у нас все госучреждения грешат. Не в Европе и в Штатах рожаем :D. Про питание уже писали.
Понравилось действие эпидуралки, (не знаю как другим) супер вещь. Слушала и выполняла все команды под его действием. Роды были партнерские, муж так же осталься оч. доволен.
  • 0

#3906
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
:D А меня удивило что ко мне в палату все стучались!!! И медсстры и врачи....немного непривычно... :spy:
  • 0

#3907
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Бинокля а когда ставять эпидуралку, не больно?
  • 0

#3908
asix83

asix83
  • Гость
  • 8 сообщений
Делали кесарева сечение в 3 роддоме. это уже 2 операция. 2 рубец на матке. Первый раз сделали из-за ягодичного предлежания 1 плода(двойня без амниотической перегородки).Детки могли спутаться ручками и ножками. Операция заняла заняла мин 15. А вот 2ой раз пришлось делать из-за 1-ой операции. На этот раз все было томительнее. Мне показалось что прошла вечность прежде чем я увидела своего малыша.Если сравнивать 2 случая, первый показался мимолетным. Или не знала чего бояться. Кстати операцию делала Эльмира Кокебаевна. Она очень внимательная. после операции положили в большую палату в хр.
Мне понравился медперсонал отделения. Спасибо им большое!
  • 0

#3909
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Бинокля а когда ставять эпидуралку, не больно?

нуууу...терпимо...сначала пшикают долго видимо анестетиком. при этом в позе эмбриона надо лежать клубочком, когда иглу вводили было не больно, а когда лекарство потекло внутри по всем венам/не знаю куда.....немного было больно...но лучше потерпеть эпидуралку....чем болючие схватки...
  • 0

#3910
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
а у вас после родов болело то место где делали анестезию и поясница с ногами?
  • 0

#3911
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

а у вас после родов болело то место где делали анестезию и поясница с ногами?

нет, просто общее состояние разбитости и слабости было....а сейчас поясница побаливает, но она и во время БР болела, кости расходились, теперь видимо собираются... :D врач там анестезиолог был хороший, мужчина с усами такой...и девушка реаниматолог, все долго объясняла...часто заодила и смотрела....добавляла лекарство.. :spy:
  • 0

#3912
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ммм понятно, спасибо
вот думаю... если состояние позволит, конечно не стану делать, а вот если совсем ослабею и сил на потуги не останется к родам тогда наверное и придется...
  • 0

#3913
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

ммм понятно, спасибо
вот думаю... если состояние позволит, конечно не стану делать, а вот если совсем ослабею и сил на потуги не останется к родам тогда наверное и придется...

имейте ввиду, эпидуру ставят при открытии 3 см, т.е. в начале....к родам ближе ли при большем открытии вам ее не поставят!!! :spy:
  • 0

#3914
asix83

asix83
  • Гость
  • 8 сообщений
На самом деле самое сложное это не роды или кесарево, сложнее всего встать с постели после этого всего. Я имею ввиду боли в низу живота, при кормлении грудью, от сокращения матки. (после 2 родов они намного сильнее) Я просила раза 2 в день кетонал. говорят он снимает боль, но матка хуже сокращается от этого. И кстати после этого у меня осталось маленькое брюшко. Хотя и затягивалась и трусики-утяжки носила. Думаю после 3 родов, надо набираться побольше терпения.
  • 0

#3915
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ммм ок, но как я поняла они настолько настаивают на этом и всячески уговаривают что отказ они даже и не примут :spy:
  • 0

#3916
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Балапасенок, мне тоже ставили эпидуру, но никто не настаивал, врач наоборот, настраивал без нее рожать, но я не смогла терпеть боль после прокола пузыря. И сама попросила поставить эпидуралку. зато хоть поспала, и сил набралась перед потугами! а это немаловажно, тк тужиться надо изо всех сил!
  • 0

#3917
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

ммм ок, но как я поняла они настолько настаивают на этом и всячески уговаривают что отказ они даже и не примут :spy:

меня тоже никто не уговаривал, врач сказала- рожай с комфортом, я и согласилась...
  • 0

#3918
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

На самом деле самое сложное это не роды или кесарево, сложнее всего встать с постели после этого всего. Я имею ввиду боли в низу живота, при кормлении грудью, от сокращения матки. (после 2 родов они намного сильнее) Я просила раза 2 в день кетонал. говорят он снимает боль, но матка хуже сокращается от этого. И кстати после этого у меня осталось маленькое брюшко. Хотя и затягивалась и трусики-утяжки носила. Думаю после 3 родов, надо набираться побольше терпения.

это точно когда матка сокращается больнее при 2ых родах,нежели при 1ых,я так 2-3 дня страдала но терпимо конеш
  • 0

#3919
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ммм ок, но как я поняла они настолько настаивают на этом и всячески уговаривают что отказ они даже и не примут :D

рожала чуть больше года назад, но мне эпидуралку даже не предлагали - я и без неё прекрасно справлялась...
Хотя я поступила с раскрытием в 6 см... может поэтому не предлагали. Никто вам ничего навязывать там не будет. и если скажете твёрдо нет, то они не настаивают... ;) Просто наверное это очень заманчиво для роженицы... один укольчик - и конец мучениям :lol:
  • 0

#3920
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
помню когда мне эпидуралку предложили,моментально отказалась (при этом стояла загибаясь от боли) потом думала,а может стоило?!но успокаивала себя на мысли,что все скоро закончится и я увижу свою кроху!теперь даже хочется 3-го,на этот раз девочку:lol:))хехе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.