Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#3401
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

.... что мне все таки ближе тот врач который в общении более мягок .... ,
... да и строгости лично мне в момент родов совсем не хочется , хотя кто-то наоборот пишет, что чем с ними строже, тем им легче.

мне тоже не хочется жесткости врача, сама по себе очень эмоцианальный человек, и хочет немного доброты сострадания что ли :(
  • 0

#3402
krissa

krissa
  • Гость
  • 29 сообщений

krissa
а что реально флюра противопоказана для кормящих???мы сдавали на след.день после родов..ничего такого не говорили,т.е перед флюрой лучше процедиться и лишь потом идти туда?ведь пока то молозиво выходит..


Как я писала выше, это сказала сама врач-рентгенолог. Она посоветовала ПОСЛЕ флюры всем сцедиться. В апреле 2007 на флюру всех возили в какую-то больничку неподалеку. Нам тогда сказали, что в самом роддоме, какие-то проблемы с рентгеноборудованием. Возили нас перед выпиской, на третий день после родов. У меня, например, уже пошло молоко к этому времени.

Флюро - это в любом случае облучение, пусть и в микродозах. Поэтому я для себя приняла решение, что ни мне ни моему ребенку это нах не нужно.

Насчет всем или не всем делают. Опять же как написано выше, мне оба раза пытались навязать сию процедуру. А вот подруге, которая рожала там в феврале 2010, никто даже не сказал, что надо что-либо делать. Ни флюру, ни узи матки. Так и выписали, ничего этого не сделав :(
  • 0

#3403
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
krissa
мда..не знаю что и думать ща..если всем обязательно проходить флюру (узи правда не проходили) то как быть,отказаться что ли?или сначало сцедиться потом идти туда?или после сцедиться..
  • 0

#3404
krissa

krissa
  • Гость
  • 29 сообщений

krissa
мда..не знаю что и думать ща..если всем обязательно проходить флюру (узи правда не проходили) то как быть,отказаться что ли?или сначало сцедиться потом идти туда?или после сцедиться..


На мой взгляд, так посылать далеко и надолго и писать официальный отказ на имя заведующей. Поскольку у меня не было причин подозревать у себя наличие тубера, то я так и сделала.

Врач советовала покормить ребенка прямо перед тем, как отправляться на флюру. И сразу по возвращению в палату после флюры хорошенечко сцедиться и побольше попить.
  • 0

#3405
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
krissa
спасибо будем знать!
  • 0

#3406
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А вот в мае 2007 в 3-м РД нас выводили на улицу, там подгоняли машину с рентген оборудованием, в дождливую погоду в халатиках. Детки одни при этом ждали пока мы все по очереди флюру пройдем... И почему мне тогда в голову не пришло отказаться от флюры?!! А сцеживать после нее обязательно надо, это там все врачи говорили!
УЗИ матки там обязательно делали всем. Мы с соседкой по палате случайно его пропустили, так нас без него не выписали (а делают его только в определенное время, когда позовут). Только на следующий день, после того как прошли УЗИ, выписали домой.
Но в целом в РД было все нормально. Воспоминания вполне позитивные.
Удачных родов всем ожидающим! :(
  • 0

#3407
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Двеочки дайте плиз тел Заниловой, с ЭК не получилось поговорить, нужны видимо хорошие связи, теперь вот думаю к Заниловой. Спасибо Всем большое
  • 0

#3408
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Fresneda а почему с ЭК не получилось? Что она сказала?
  • 0

#3409
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
просто сама собираюсь с ней договариваться, естественно не через знакомых, а по рекомендациям с ЦТ
  • 0

#3410
All'ka

All'ka
  • Гость
  • 45 сообщений

А вот в мае 2007 в 3-м РД нас выводили на улицу, там подгоняли машину с рентген оборудованием, в дождливую погоду в халатиках. Детки одни при этом ждали пока мы все по очереди флюру пройдем... И почему мне тогда в голову не пришло отказаться от флюры?!! А сцеживать после нее обязательно надо, это там все врачи говорили!
УЗИ матки там обязательно делали всем. Мы с соседкой по палате случайно его пропустили, так нас без него не выписали (а делают его только в определенное время, когда позовут). Только на следующий день, после того как прошли УЗИ, выписали домой.
Но в целом в РД было все нормально. Воспоминания вполне позитивные.
Удачных родов всем ожидающим! :(



Сейчас у них на 1 этаже есть свой рентген кабинет, никто никуда не выгоняет, а делали на 2 день, пыталась отказаться, не получилось - хай вай подняли. Про сцеживание ничего не говорили, да и сцеживать еще нечего было, молоко на 3 день пришло.
  • 0

#3411
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У меня ПДР выпадает как раз на мойку. Еще в марте с врачем на счет родов договаривалась... Вот теперь возникает такой вопрос: может ли она настоять на стимуляции, что б денег хапнуть? Вообще как этот момент утрясается?
  • 0

#3412
**Lenochka**

**Lenochka**
  • Гость
  • 39 сообщений

да 500 евро это слишком. Вот жена двоюродного брата мужа (не знаю как ее называть) рассказывала что со вторым боится к ТП идти, т.к. первый у нее было КС, и второго она опять же направит на КС. Но говорит что хоть и жесткая не слишком уж нежная женщина, зато добросовестный врач. У ТП рожала ее мама, сестра и сама она. Когда собиралась благодарить, ТП наотрез отказалась и даже обругала что она собралась ей давать деньги. Вот так! Не знаю. Сама решила к ЭК. Но про нее тут писали что 300 долларов ей мало, и что она сама просила у кого-то двойную сумму когда девушка родила двойню, мол за одного она берет 300 а за двоих 300 мало, и потребовала на след.же день принести столько же. Не помню кто тут писал, но было дело. Про ЛБ тоже подумываю, но больше склоняюсь к ЭК и ТП.



На сколько я помню, это не про ЭК писали.
  • 0

#3413
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

просто сама собираюсь с ней договариваться, естественно не через знакомых, а по рекомендациям с ЦТ


Первый вопрос будет - от кого пришли? :-)
  • 0

#3414
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


просто сама собираюсь с ней договариваться, естественно не через знакомых, а по рекомендациям с ЦТ


Первый вопрос будет - от кого пришли? :-)

Любой врач задаст этот вопрос.
помню, когда меня спросили - я аж расстерялась.

Сообщение отредактировал L"eka: 02.06.2010, 17:01:27

  • 0

#3415
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
неужели ЭК не через рекоммендации знакомых не берет на роды?
  • 0

#3416
**Lenochka**

**Lenochka**
  • Гость
  • 39 сообщений
Я точно знаю, что берет.
Просто бывают моменты, когда ей звонишь, она может грубо ответить, что занята и бросить трубку. Думаю, что надо просто позвонить попозже и попробовать еще раз. Лучше звонить после обеда, она с утра на операциях.
  • 0

#3417
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
а лучше наверное и вовсе просто встретится ...???! чем звонить
  • 0

#3418
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а мне кажется лучше утром к 10-11 звонить когда человек бодр и весел:-)
  • 0

#3419
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
да сорри нашла я все таки этот пост. там не говорится конкретно кто, но это было в 3.
  • 0

#3420
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а мне кажется лучше утром к 10-11 звонить когда человек бодр и весел:-)

звонить без договоренности не стоит. Лучше встречаться и договариваться. И, как правильно заметили, с утра она на операциях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.