Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#3381
Leka_Leka

Leka_Leka
  • Гость
  • 37 сообщений
Итак 3-й роддом и все о нем!)
Рожала 9 января этого года,знаете это как лотерея,)был карантин по гриппу я в роддоме из-за давления лежала неделю,так вот неделю не пускали ни мужа ни кого!Жуть ,чувствовала что в тюрьме а нужна была элементарная поддержка,про кормешку вобще говорить не буду она тоже тюремная(лежала я в платном отделении),у меня было высокое давление,лежала там на праздники а на праздники рожать не советую во всем отделении как я поняла дежурили 2 акушерки!!!Никакого обхода!!!!!!Дают какие то непонятные КИТАЙСКИЕ таблетки для стимуляции родов,итд.
Татьяна Петровна-все врачи и акушеры ее боятся,а она приходит только тогда когда поступают ее роженицы за 500 евро,до остальных ей дела нет правда бывали случаи,когда удавалась кому то у нее родить бесплатно)))
Татьяна Петровна любит всех кесарить ,пол роддома ходили загибаясь от последственных болей от кесарева...не выбирайте кесарево если Вам не показано своими глазами видела как счастливая мама не может взять малыша потому что нельзя тяжелое поднимать!
Я рожала сама но с эпидуральной анестезией она немного облегчает жизнь,и никаких последствий типа отходняка не дает!
Желаю Всем чтоб все Ваши ожидания сбылись,а я теперь мама)
  • 0

#3382
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Что значит Татьяна Петровна любит кесарить..., что она строгая согласна, но, также из опыта моих близких, скажу, что без всякой оплаты она консультировала и принимала по разным проблемам и после родов, и делала это профессионально, конечно, кесарево - это операция, и после нее не так просто сразу начать самостоятельно заниматься ребенком, но это и понятно. Но, как и все операции, кесарево делают по назначению, а не из-за любви к этой операции врача, или роженицы. Ни один врач до последнего не станет делать операцию, если есть шанс естественных родов, и если нет угрозы жизни матери или ребенка.
  • 0

#3383
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Лично я считаю, хороший роддом :-) . Правда сравнивать лично особо не с чем, оба раза рожала здесь, и в третий раз если соберусь тоже сюда пойду.
По поводу, что врачи любят кесарить налево и направо - неправда. Вспомнила случай, когда рожала первую дочку, при мне в родильном была еще одна девушка, так вот она просила, чуть ли не плакала, чтобы ей сделали кесарево, (у нее это были на то свои причины, НО не медицинские показания). Врачи отказали, объяснив это те, что кесарево это все таки операция, а она без необходимости не делается. И в конце она все таки родила сама прекрасного мальчугана, и все прошло хорошо.
Единственно, в следующий раз пойду на платное отд. только для того, чтобы после родов лежать одной в палате, а то когда 3-5 младенцев в палате, это все таки тяжело, особенно ночью. Вроде своего только усыпишь, ляжешь отдохнуть, а тут соседский малыш начинает концерт, потом его другой подхватывает и так до самого утра. а утром завтрак, процедуры и т.д. и т.п. Лично я постоянно не высыпалась в роддоме :-)
  • 0

#3384
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А вот с Т.П. можно родить ЕР? т.е.самой? Слышала у родственницы, что она ее кесарила

Да, конечно, я у нее рожала ЕР

Татьяна Петровна-все врачи и акушеры ее боятся,а она приходит только тогда когда поступают ее роженицы за 500 евро,до остальных ей дела нет правда бывали случаи,когда удавалась кому то у нее родить бесплатно)))
Татьяна Петровна любит всех кесарить ,пол роддома ходили загибаясь от последственных болей от кесарева...не выбирайте кесарево если Вам не показано своими глазами видела как счастливая мама не может взять малыша потому что нельзя тяжелое поднимать!

Что за бред? Я рожала у ТП, да не бесплатно, но сумма благодарности была меньше чем 500 евро. И вообще конкретную сумму благодарности она не говорит, т.к. это БЛАГОДАРНОСТЬ, люди дают сколько могут. Я знаю девушку, которая ей 100$ дала!
  • 0

#3385
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


А вот с Т.П. можно родить ЕР? т.е.самой? Слышала у родственницы, что она ее кесарила

Да, конечно, я у нее рожала ЕР

Татьяна Петровна-все врачи и акушеры ее боятся,а она приходит только тогда когда поступают ее роженицы за 500 евро,до остальных ей дела нет правда бывали случаи,когда удавалась кому то у нее родить бесплатно)))
Татьяна Петровна любит всех кесарить ,пол роддома ходили загибаясь от последственных болей от кесарева...не выбирайте кесарево если Вам не показано своими глазами видела как счастливая мама не может взять малыша потому что нельзя тяжелое поднимать!

Что за бред? Я рожала у ТП, да не бесплатно, но сумма благодарности была меньше чем 500 евро. И вообще конкретную сумму благодарности она не говорит, т.к. это БЛАГОДАРНОСТЬ, люди дают сколько могут. Я знаю девушку, которая ей 100$ дала!


Давно наблюдаю за темкой, со дня на день иду рожать второго ребенка.
Первого рожала в 2005г. у Татьяны Петровны, и так получилось что не смотря на договореность она меня бросила :-) (уже во время родов сказала что вести меня не будет и ушла, если бы не мой муж который бегал за дежурной бригадой, то даже не знаю чем бы закончились мои роды длиною в 25 часов), конечно я может по своей глупости (просто по незнанию) пыталась хоть примерно узнать размер благодарности от нее самой (ведь мы молодая семья и расчитать как-то свой бюджет просто необходимо), чем наверно и вызвала ее недовольство - но почему она не отказалась до родов ;-) ? А больше всего мне запомнилось ее лицо - на следующий день после родов (я бала еле живая, ходила не разгибаясь и вся по грудь с лопнувшими капилярами) она меня встретила и ухмылкой спросила "И как вы теперь оцениваете роды?" ;) , я просто промолчала. Еще на мне закончились нитки саморассасывающие и все три три дня я с ужасом ждала новой боли - снимание швов :-) .
Про сам роддом помню смутно, лежала платно, но туалет был на этаже (ребенка оставляла одну в палате),
еду не ела - приносили свою. На ночь приходили родственники (за небольшую благодарность дежурной смене). Правда доченька была умничкой и много спала и с кормление грудью тоже особых проблем не возникло ;)
  • 0

#3386
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
обалдеть...у меня ПДР - 29 июля, планирую в 3 рожать. Платно. пока не знаю к кому...Начитаешься тут...под впечатлением я...
  • 0

#3387
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Маловероятно, что врачи просто так пойдут на кесарево - у них с вами потом проблем будет гораздо больше, чем после ЕР.

А обсуждать, не будучи врачом, не зная показаний, не зная как роды проходили, особенно не свои - по мне так вобще не за чем.
И в многих случаях экстренного КС врачей надо благодарить, за то, что они спасли жизнь ребеночку :-)
  • 0

#3388
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
MSA
жаль что так грустно..
поэтому давайте столько сколько можете!или платите через кассу
  • 0

#3389
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

она меня встретила и ухмылкой спросила "И как вы теперь оцениваете роды?"


Ужас какой-то.... :-)
  • 0

#3390
krissa

krissa
  • Гость
  • 29 сообщений
Рожала в 3м роддоме в 2007 и в 2009. Пошла туда только из-за отличного врача, которая там работала. Шолпан Хамитовна. Светлая ей память, она умерла в этом марте =((
Оба раза лежала в платном отделении. Персонал родильного блока вполне себе ничего, приятный. Или может смена удачная попалась... Но вот младший персонал послеродового...... :D Ни до кого не достучишься! Ребенка приходится одного оставлять, если надо в туалет на этаже отлучиться. Так еще потом при выписке и смотрят преданными глазами типа "ну заплати нам" :) А больше всего понравился один из обедов, который мне предложили. На первое - гороховый суп, а на второе фасоль =)))))))) удачного пищеварения, ребенок! Короче, без собственной еды делать нечего, особенно, когда после родов начинает на жор пробивать.
С послеродовой флюрографией тоже какая-то ересь творится. В 2007 нас, новоиспеченных мамочек, пригнали скопом на эту процедуру. Так сама тетка рентгенолог сказала "Что ж вы творите! Вам же грудь облучать будут, каким молоком потом детей кормить будете??? Хотя бы потом полностью сцедитесь после флюры" =(( Вобщем в 2009 я от этой прелести наотрез отказалась. Так они всем отделением ко мне приходили скандалить, что им нельзя портить отчетность. Типа "мы вам выписку не дадим, пока флюро не сделаете". Короче после громогласного посылания всех НАХ и написания официального отказа, меня выписали со всеми документами через 1,5 суток после родов, чему была несказанно рада =))))

Для сравнения. Подруга родила в бесплатном отделении в феврале 2010. Про флюру ей даже никто не заикался. Только вот пришлось ходить выбивать прививки для ребенка, врачи о них напрочь забыли =)))

З.Ы.: мужик-анестезиолог, кто эпидуру делает, у них классный специалист на мой взгляд.

Сообщение отредактировал krissa: 02.06.2010, 01:18:57

  • 0

#3391
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
krissa
а что реально флюра противопоказана для кормящих???мы сдавали на след.день после родов..ничего такого не говорили,т.е перед флюрой лучше процедиться и лишь потом идти туда?ведь пока то молозиво выходит..
  • 0

#3392
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Доброе утро, Пантера! Пожайлуста вышлите мне прайс-лист платного отделения на эл.адрес akmarelka_2005@mail.ru И еще вопрос какова величина благодарности и т.п. Заранее благодарна.


Отправила в личку


Большое спасибо!
  • 0

#3393
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
да 500 евро это слишком. Вот жена двоюродного брата мужа (не знаю как ее называть) рассказывала что со вторым боится к ТП идти, т.к. первый у нее было КС, и второго она опять же направит на КС. Но говорит что хоть и жесткая не слишком уж нежная женщина, зато добросовестный врач. У ТП рожала ее мама, сестра и сама она. Когда собиралась благодарить, ТП наотрез отказалась и даже обругала что она собралась ей давать деньги. Вот так! Не знаю. Сама решила к ЭК. Но про нее тут писали что 300 долларов ей мало, и что она сама просила у кого-то двойную сумму когда девушка родила двойню, мол за одного она берет 300 а за двоих 300 мало, и потребовала на след.же день принести столько же. Не помню кто тут писал, но было дело. Про ЛБ тоже подумываю, но больше склоняюсь к ЭК и ТП.
  • 0

#3394
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
впервые слышу чтобы ЭК сама говорила про сумму...
  • 0

#3395
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
я же писала что я это вычитала здесь же. поищите. но это было пару месяцев назад
  • 0

#3396
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
насчет флюры жду ответ..всем же флюру в роддомах делают..?
  • 0

#3397
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Первого рожала в 2005г. у Татьяны Петровны, и так получилось что не смотря на договореность она меня бросила :) (уже во время родов сказала что вести меня не будет и ушла, если бы не мой муж который бегал за дежурной бригадой, то даже не знаю чем бы закончились мои роды длиною в 25 часов), конечно я может по своей глупости (просто по незнанию) пыталась хоть примерно узнать размер благодарности от нее самой (ведь мы молодая семья и расчитать как-то свой бюджет просто необходимо), чем наверно и вызвала ее недовольство - но почему она не отказалась до родов ;) ? А больше всего мне запомнилось ее лицо - на следующий день после родов (я бала еле живая, ходила не разгибаясь и вся по грудь с лопнувшими капилярами) она меня встретила и ухмылкой спросила "И как вы теперь оцениваете роды?" ;) , я просто промолчала. Еще на мне закончились нитки саморассасывающие и все три три дня я с ужасом ждала новой боли - снимание швов :D .

Жаль конечно что так у вас все получилось...

Я тоже спрашивала про размер благодарности, на что она улыбнулась и сказала, роди сначала нормально. Деньги не главное, для тебя сейчас главное родить здорового ребенка.

Маловероятно, что врачи просто так пойдут на кесарево - у них с вами потом проблем будет гораздо больше, чем после ЕР.

+1


Да, флюру всем делают
  • 0

#3398
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Как оказалось в последствии что у Т.П. вроде бы были на тот момент какие-то разногласия с заведующей и после меня таким же образом получилось с другой девушкой, но как специалиста ее очень много где знают и хвалят как высококлассного врача. Просто изначально (еще приходя на встречи) я видя что что-то не так, просто не хотела доверять своим ощущениям, а очень хотела к ней попасть (изначально ей то не нравилось мое УЗИ (в смысле она не знает врача который мне его делал), в плане надо было что бы я обязательно сделала в роддоме - сделали, потом что без КТГ она меня не возьмет, сделали и др. моменты). Вообщем сделала я для себя определенные выводы, что мне все таки ближе тот врач который в общении более мягок (даже не мягок, а меньше этой напыщенности от осознания того что она очень хороший врач), да и строгости лично мне в момент родов совсем не хочется, хотя кто-то наоборот пишет, что чем с ними строже, тем им легче.
Если будующая мамочка чувствует что это ее врач, скорее всего так оно и есть, вообщем надо доверять своим ощущениям (ведь и Т.П. очень многим деткам помогла удачно появиться на свет) :D

Сообщение отредактировал MSA: 02.06.2010, 10:56:29

  • 0

#3399
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

обалдеть...у меня ПДР - 29 июля, планирую в 3 рожать. Платно. пока не знаю к кому...Начитаешься тут...под впечатлением я...



У меня ПДР 28го июля даст Бог, буду рожать у В.Васильевича. Тут уже писала про него. Ещё проверенно на многих знакомых Лариса Бекмурзаевна. Просто прелесть!

Сообщение отредактировал bonbon: 02.06.2010, 10:58:40

  • 0

#3400
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Кстати насчет строгости ТП - я все ждала,ждала этой строгости... но так и не дождалась. Я не очень люблю сюсюканья, но и чтоб на меня кричали во время родов тоже не хотела. ТП на пртяжении всех родов шутила, подбадривала, без лишних соплей, но и совсем не строго. А после родов так вообще расцеловала меня. Видимо действительно каждому свое :D
Всем у кого роды еще впереди - удачи и легких родов! И помните, что в очень большой степени исход родов зависит от самой мамочки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.