Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#3341
MrsZable

MrsZable
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Девочки, не хочу нагонять жути об этом роддоме, но расскажу вам два реальным случая которые произошли за последние несколько месяцев.


Вы бы лучше имена написали, чтобы беременные бли в курсе. А то жути нагнали, теперь все будут 3 роддом обходить стороной.

Я сама рожала 15 мая у Татьяны Петровны, и очень довольна. А акушерка у меня попалась оченнь хорошая девушка Алия (фамилии не знаю) - несмотря н свою молодость мне показалось опытной.
  • 0

#3342
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, ИМХО, это провокации, не знаю чьи, но похоже.
Ну глупость несусветная...оторвать ребенку голову.
Даже если ребенка выдернуть голова не оторвется никак. А не выдергивают ребенка чтоб матери ничего внутри не повредить.
Да, не исключены родовые травмы при таком пути родовспоможения, бывают и вывихи и гематомы.

Но чтобы извините, голова оторвалась. Роды должны проходить наверно насухую, но ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!! И то, нужно проявить сумасшедшую ловкость.

Не стоит поддаваться на такие посты, не подтвержденные ничем, кроме "мне рассказала моя соседка, а ей в свою очередь рассказал ПЕРСОНАЛ В РОДДОМЕ" ну бред полнейший. Даже если б это и случилось, вы думаете персонал там будет ходить и всем подряд кого встретит в коридоре рассказывать что ли?

А еще прикольно что эта соседка оказывается вообще сама из коридора все видела. ну капец.

В любом роддоме может случиться все что угодно.
И оттого что у 3-го куча недоброжелателей...глупые люди...неужели не понимают что это республиканский Перинатальный Центр, и в нем всегда будет максимальной большой поток рожениц.
И все самые сложные будут именно там. Потому что никакой другой роддом их просто не примет.

Сообщение отредактировал Ortus: 27.05.2010, 11:39:20

  • 0

#3343
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Я только что приехала с 3 РД - сказали, что приказ о мойке у них уже есть. Закрываются или 16 или 18-го.
Всех, кто не успел визу получить, сегодня уже не принимали, всю очередь за визой распустили по домам и сказали искать другой роддом.
Вот такие дела.
  • 0

#3344
**Lenochka**

**Lenochka**
  • Гость
  • 39 сообщений

Я только что приехала с 3 РД - сказали, что приказ о мойке у них уже есть. Закрываются или 16 или 18-го.
Всех, кто не успел визу получить, сегодня уже не принимали, всю очередь за визой распустили по домам и сказали искать другой роддом.
Вот такие дела.


Жаль. :smoke:
Я все надеялась, что он закроется раньше!!!
  • 0

#3345
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Думаю, что таким историям про "оторваные головы" не стоит верить. Да и беременным мамочкам действительно лучше их даже не слушать.
А в целом хочу тоже высказаться в защиту 3-го РД. Я там рожала, правда 3 года назад. Стояла у них на учете, следили !намного! лучше чем в поликлинике. В срок пошла рожать в хоз.расчетное отделение. Ни с кем заранее не договаривалась, никому дополнительно не платила. Рожала вместе с мужем. Внимание врачи уделяли предостаточно. Все прошло просто замечательно, хотя я дого рожала, но вполне успешно.
После родов лежали вдвоем с еще одной роженицей, в палате с туалетом, холодильником (что актуально в летний период) и телевизором.
Так что мой опыт вполне положительный, чего и всем желаю!
  • 0

#3346
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я только что приехала с 3 РД - сказали, что приказ о мойке у них уже есть. Закрываются или 16 или 18-го.
Всех, кто не успел визу получить, сегодня уже не принимали, всю очередь за визой распустили по домам и сказали искать другой роддом.
Вот такие дела.



А до какого времени они закрываются, не сказали? Надолго? А то рожать уже в июле.
Спасибо заранее!
  • 0

#3347
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
или с 16 июня по 5 июля
или с 18 июня по 7 июля
  • 0

#3348
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Тоже не могу пройти мимо, выскажусь. Я поступила туда со схватками и твердым решением родить самой. Закончилось все экстренным кесаревым. Удалось уберечь малыша от кучи проблем (неправильное расположение: лицевое предлежание). Все обошлось только благодаря врачам, которые очень профессионально, а главное быстро приняли единственно правильное решение. Нам уже 6 дней, спасибо большое всем "приложившимся" к нашему рождению.
  • 0

#3349
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
я встала на учет при 3 роддоме. но что то специалистов у них маловато будет. приходится по всему городу ездить обходить специалистов. анализы тоже сложные не делают. может в роддильном отделении лучше. хотя советовали туда идити. они еще не всех берут.
  • 0

#3350
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я встала на учет при 3 роддоме. но что то специалистов у них маловато будет. приходится по всему городу ездить обходить специалистов. анализы тоже сложные не делают. может в роддильном отделении лучше. хотя советовали туда идити. они еще не всех берут.

потому что это РОДДОМ все таки, и такие специалисты, которые вам нужны, как то: эндокринолог, стоматолог, окулист, в РОДДОМЕ не нужны особо, поэтому какой смысл их там держать и платить з/пл? только ради тех, кто наблюдается у них по беременности?
это не оправдает себя никак. у них ведь сравнительно дешевое наблюдение.
Можно пойти и встать на учет тысяч так за 180-200, тогда и ездить никуда больше не придется :smoke:)
  • 0

#3351
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

я встала на учет при 3 роддоме. но что то специалистов у них маловато будет. приходится по всему городу ездить обходить специалистов. анализы тоже сложные не делают. может в роддильном отделении лучше. хотя советовали туда идити. они еще не всех берут.


Зато обслуживают намного лучше чем в поликлинике по месту жительства. Приходишь в свое время без очереди, посмотрят, проверят как лежит ребеночек (врач, а не медстестра!), раз в 2 недели, а не в месяц.... А анализов не так много и надо, когда беременность нормально протекает :D .
Вобщем я осталась довольна.
  • 0

#3352
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Сфотала сегодня прайс-лист платного отделения на роды, обслуживание, приемы у врачей и тд - кому нужно пишите пришлю! :laugh:

Сообщение отредактировал Pantera: 28.05.2010, 00:41:48

  • 0

#3353
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений

потому что это РОДДОМ все таки, и такие специалисты, которые вам нужны, как то: эндокринолог, стоматолог, окулист, в РОДДОМЕ не нужны особо, поэтому какой смысл х там держать и платить з/пл? только ради тех, кто наблюдается у них по беременности?это не оправдает себя никак. у них ведь сравнительно дешевое наблюдение.Можно пойти и встать на учет тысяч так за 180-200, тогда и ездить никуда больше не придется )


да то что заботятся там это правда. а вот по поводу частных клиник я по моему выше писала, что меня в частную не поставили.
  • 0

#3354
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки кто недавно рожал у ЭК,правда ли что она не дает "свои палаты"?
  • 0

#3355
Лёлюшка

Лёлюшка
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем добрый день! Хочу сказать тем, кто планирует рожать в 3-й роддоме - не пожалеете. Я рожала там дважды, в 2005 году и в 2008 году. Роды принимала у меня Татьяна Петровна, низкий ей поклон за моих мальчиков. Врач от Бога! Руки и голова золотые! Условия вполне приемлемые, для тех кто не привык к вычурности. Все самое необходимо в палатах есть, если в платном отделении лежать. Неонатологи грамотные и приветливые. Если Бог даст третьего, пойду рожать только туда и только к Татьяне Петровне.
  • 0

#3356
golokn

golokn
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, не хочу нагонять жути об этом роддоме, но расскажу вам два реальным случая которые произошли за последние несколько месяцев.
1. Рожала молодая девушка. Была договоренность с акушеркой. Ребенок шел ножками. Акушерка решила взять инициативу в свои руки и неосторожными движениями выдернула ребенка из утробы матери. Она оторвала голову младенцу. При виде этого, мать лишилась рассудка. Последнее, что я знаю, она лежала без движения и смотрела в потолок. К ней вызвали психиатра... Акушерка подалась в бега... Почему это случилось? Я думаю, элементарная жадность помешала акушерке вызвать врача, ведь надо было делиться деньгами с врачом...
2. Случай месячной давности. Согласно показаниям, молодой маме сделали кесарево. После операции, ее полностью оградили от родственников. Не разрешали передавать сотовый телефон, записки, навещать. Ссылались на температуру и плохое самочусвие больной. Родственники пошли на хитрость и нашли способ передать сотовый телефон. Выяснилось, что при операции девушке повредили желчный пузырь! Также у нею сейчас огромные проблемы с мочеиспусканием. Человек фактически стал инвалидом. Сейчас по этой истории идет проверка Минздрава.

Совет - выбирайте не роддом, а ВРАЧА!!!


Уважаемые женщины и девушки! Рассказы той самой "квакуши" про оторванные головы и мочевые пузыри - полный вымысел!!! Поверьте мне! такого просто не может быть! невозможно оторвать голову простым рывком, это раз (спросите у самого отстающего ученика любого медицинского учреждения, я уже молчу про специалистов). два - желчный пузырь и мочевой пузырь совершенно не связаны между собой, и повреждение чего-то одного, никак не влияет на работу другого органа. знаете сколько людей вырезают желчный пузырь из-за камней в нём? а камни удаляются только вместе с самим пузырем, потому как иначе нельзя (общемировая практика). три - автор сообщения - дама не имеющая детей, но имеющая большие проблемы с психикой. Это до какой же степени нужно быть безнравственной, чтобы написать ТАКОЕ для женщин, которые лелеют мечту стать счастливыми мамочками, заботятся и трясутся над еще не родившимся малышом и реагируют в данное время (я имею ввиду беременность) на любой негатив?
Милые девушки, мне самой рожать на следующей неделе. Это мой поздний, но очень желанный ребенок! всё планирование и беременность возле меня были лучшие специалисты Алматы и поверьте, к выбору роддома я отнеслась также тщательно. остановилась на 3-м, отделение - хозрасчетное, кесарево у Татьяны Петровны. Она показалась мне очень жесткой, но главное - это специалист с Большой Буквы! не знаю сколько заплачу в благодарность, кто-то говорит 500$, кто-то 300 000 тенге, но все равно буду рожать у нее.
Да, говорят, что рядовой персонал не совсем доброжелательный, да, говорят, что бывают ЧП и в этом роддоме, а где вы видели другое? да, боюсь боли, да, боюсь эпидуралки, да и вообще боюсь....... но знаю точно, и верю, что все будет хорошо. Главное верю, и вам всем советую, т.к. малышу передается все, что чувствует мама. Мой вам совет - обязательно слушайтесь врача, точно выполняйте все его указания, если есть возможность договоритесь с определенным врачом о родах, если понадобится, дайте немного денег медсестрам, которые будут за вами ухаживать (тем самым облегчите свое пребывание в роддоме), по возможности, идите на партнерские роды и думайте, думайте, думайте.......... но не о тех 10-20 часах боли, которые вам предстоит испытать, а тех многих последующих годах счастья, которые вам подарит ваш долгожданный, самый родной и любимый человечек, которого вы сейчас носите под сердцем.
  • 0

#3357
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

девочки кто недавно рожал у ЭК,правда ли что она не дает "свои палаты"?


У меня там знакомая родила несколько дней назад у нее. Они оплатили хозрасчетное отделение, а так как на карточке была ее виза - им дали отличную палату. Но в хозрасчете там палаты, конечно, разные, но они все вполне достойные, не переживай :dandy: Да и она явно посодействует :puke:
  • 0

#3358
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений


девочки кто недавно рожал у ЭК,правда ли что она не дает "свои палаты"?


У меня там знакомая родила несколько дней назад у нее. Они оплатили хозрасчетное отделение, а так как на карточке была ее виза - им дали отличную палату. Но в хозрасчете там палаты, конечно, разные, но они все вполне достойные, не переживай :laugh: Да и она явно посодействует :(

а как нужно договариваться, хотела бы тоже у ЭК рожать. Это надо позвонить ей просто, или если сразу в род дом поедем можно будет ее застать и там все обсудить???
  • 0

#3359
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Я тоже хочу рожать в роддоме. Посоветуйте акушера.
  • 0

#3360
Leka.1987.

Leka.1987.

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
А мне не понравилось!условия как в тюрьме!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.