Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#3141
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

кто что слыша про Эльмиру Кокыбаевну Жакашеву поделитесь мнениями!!!



Я могу поделиться.Эльмира Кокыбаевна супер врач!!!Мало того у нее легкая рука,к ней идите не пожалеете сколько бы это не стоило"Оно того стоит"
Я рожала у нее 8 месяцев назад.Если выбирать(у меня второй ребенок)то и в 10 раз бы к ней.Во первых проффесионал с большой буквы(знаю что у нее стажировка в америке была,а так же пара тройка образовании)Идите напрямую так многие делают.
Мы искали изначально хирурга (хотела в коркан,но они закрылись в тот момент и СЛАВА богу)поэтому через 100сотню рекомендаций вышли на Эльмиру К.Не пожалела родила сама под ее руководством за 5 минут :) мне так показалось :( (роды конечно есть роды сами понимаете:hi:)Кстати она сама принимает детей .а не так как в первый раз отвалили кучу денег врачу ,она рядом стояла а акушерка приняла.
Еще хорошая врач там же Татьяна Петровна то же можете смело к ней идти :spy:
Удачи вам и вашему ребетенку


Большое спасибо за ответ!!!
  • 0

#3142
nazy

nazy
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки, тоже хочу поделиться опытом.В 2008 году рожала в 3 роддоме, и на учете стояла там. Денег где-то ушли штук 35 -40. Направляли без конца на узи почек в центр, генетика проходила в центре матери и ребенка. Думаю просто так, хотя у меня со здоровьем проблем нет, а им нужны гарантий. Ежемесячные анализы, кровь из вены_ для меня это болезненные процедуры. Я думаю от этого в составе крови у меня ничего не поменялось, якобы гемоглобин проверяли. В конце концов сделали кесарево сечения_дивгноз-узкий таз, крупный плод. Честно тоже за большие деньги, акушеру, хирургу, мед.сестрам всем дали, не пожалели. После кесарево полчаса не могли палату найти, в конце концов нашли уголочек возле туалета. Те дни я даже вспоминать не хочу.От тех людей, которые получили бабок, никого не осталось, ни одна душа не заинтересовалась моим состоянием. Боли адские, операция была в 10.00 вечера, до 6 утра проревела. утром дали палату холодную, был февраль месяц. У меня осталось сил только позвонить мужу и сказать что мы с сыном умираем от холода. Привез обогреватель, одеяло, постельное белье. У них не было даже нормального человеческого белья. За семь дней ни было не влажной, не сухой уборки. Санитарки вредные, мед.сестры вообще ужас. Туалет общий в конце коридора, там бардак неописуемый, где девки умудрялись еще и курить.Короче УЖАС, на войне условия мне кажется лучше бывают. Не ходите в 3 роддом!
  • 0

#3143
nazy

nazy
  • Гость
  • 16 сообщений

В 2007 году здесь рожала моя сотрудница своих близняшек. Заранее договорилась с врачом, но та цену сразу не назвала, сказала после родов договоримся. Роды прошли хорошо, родила сама без ксарева, врач реально помогла, но таксу так и не назвала. На следующий день муж ее принес 300 $, врач начала ругаться типа она за одного ребенка столько берет а тут за двоих, сказала чтобы он еще принес столько же. Они не ожидали, были в шоке.

Да они просто офигевшие! Дай им 1000 и будут не довольны.НЕЛЮДИ!
  • 0

#3144
nazy

nazy
  • Гость
  • 16 сообщений
Советую всем вставать на учет по месту жительству! И наблюдать за своим здоровьем самим! и самое главное не тратить нервы на всевозможные процедуры, больницы. Ребенок это чудо, Аллах даст вам сил и здоровья выносить ребенка.Предродовые подготовки будут очень кстати! Всем вам успешных родов!
  • 0

#3145
www777

www777
  • Читатель
  • 34 сообщений
Девчата всем советую вставать на учет не позже 10 недели, т.к очень важное первое УЗИ делается на 10-11 неделе беременности. Именно на этом сроке можно увидеть пороки развития, генетические болезни типа синдром Дауна. Со вторым ребенком я встала на учет в 14 недель, пропустила это УЗИ, а в 24 недели анализ крови показал риск синдрома дауна, меня отправляли на биопсию, я отказалась не хотела рисковать ребенком. Надеялась на Аллаха. И мне врачи сказали если бы я сделала тогда то узи можно было бы точно уже сказать есть болезнь или нет. Ребенок родился нормальным, но переживаний и слез было немало.

#3146
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Девчата всем советую вставать на учет не позже 10 недели, т.к очень важное первое УЗИ делается на 10-11 неделе беременности. Именно на этом сроке можно увидеть пороки развития, генетические болезни типа синдром Дауна. Со вторым ребенком я встала на учет в 14 недель, пропустила это УЗИ, а в 24 недели анализ крови показал риск синдрома дауна, меня отправляли на биопсию, я отказалась не хотела рисковать ребенком. Надеялась на Аллаха. И мне врачи сказали если бы я сделала тогда то узи можно было бы точно уже сказать есть болезнь или нет. Ребенок родился нормальным, но переживаний и слез было немало.


то есть, если бы вы сделали УЗИ на 10 нед. и Вам сказали, что у ребенка синдром (хотя на самом деле малыш был здоровый), вы бы прервали беременность???
  • 0

#3147
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки в субботу с мужем съездили в 3 Перинатальный. Сначала вошли и спрсили на счет учета на ведение беременности, они отправили к другой двери, оттуда еще на третью указали, потом еще в одно здание, оттуда еще куда-то, в общем пока нашли времени ушло куча, только одна адекватная санитарка (кажется) подсказала где, куда, в какую дверь в каком здании надо обратиться чтобы распросить/встать на учет. Когда туда вошла после одной женщины, меня сразу выгнали, сказали нет нельзя спрашивать, и т.д. Я не вышла, и сказала что хочу встать на учет, хочу узнать, распросить чтобы они ответили на мои вопросы. Они начали кричать, в общем вообще не хотели слушать. Тогда муж вошел и наехал, сказал: раз к вам нельзя , куда можно, вы конкретно скажите, ответьте на наши вопросы, а то нас уже который раз не принимают. И я добавила, что мол с такого-то года с такого-то месяца каждый гражданин РК может наблюдаться там где он хочет и там где ему удобно, а т.к. я доверяю именно 3 Перинатальному, то выбрала этот центр, и хочу здесь же рожать. Только тогда они начали свои: "Моя хорошая, моя такая, моя секая, это же ... ля-ля-ля" в общем, понятно, пока свои права не предъявишь и будешь смирно делать что они скажут, то никто тебя и не примет вообще за чел-ка. Тем более что я сказала что я не хочу на бесплатной основе, а на платной основе хочу вставать на учет... В общем сказали приходить в пон-вторник. Муж только тогда убедился что нам пузатикам одним не стоит вообще идти в такие места, и решил взять 3 дня отгула чтобы поставить меня на учет :eek:

Сообщение отредактировал Balapasenok: 26.04.2010, 11:08:03

  • 0

#3148
www777

www777
  • Читатель
  • 34 сообщений
Вот именно, что если бы я сделала узи на 10 неделе, мне оно показало бы, что ребенок здоровый. Просто анализы (кровь из вены) на синдром Дауна не всегда верный, так мне сказала генетик в центре молекулярной медицины. Кровь из вены должны брать натощак утром рано, а у меня был прием у врача после обеда, так взяли анализы получается у меня неправильно. Раньше на синдром Дауна проверяли женщин старше 30 лет, или у кого взрослый партнер. А сейчас проверяют всех.

#3149
Klever

Klever
  • Гость
  • 11 сообщений
Четыре из моих знакомых рожали в 3-ем роддоме в период с 2007 по февраль 2010гг. Трое из них довольны и намерены только там рожать. Одной же не повезло - ее ребенка сделали инвалидом. Беременность протекала отлично. Патологий не было. Но после родов что-то пошло не так и врачи показали себя с ужасающей стороны. Подробностей уже не помню, но помню, что мы все были в шоке. Моя лучшая подруга родила там у Татьяны... (не помню отчества), вроде зам.хоз.расчетного отделения. В общем в восторге. Я тоже было подумала у нее рожать, плюс этот роддом в 5 минутах езды от моего дома. но у меня ПДР 11 июня, как раз в период мойки. Может оно и к лучшему...
  • 0

#3150
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Klever может. Все что не делается, делается ... дальше сами знаете :eek:
  • 0

#3151
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Четыре из моих знакомых рожали в 3-ем роддоме в период с 2007 по февраль 2010гг. Трое из них довольны и намерены только там рожать. Одной же не повезло - ее ребенка сделали инвалидом. Беременность протекала отлично. Патологий не было. Но после родов что-то пошло не так и врачи показали себя с ужасающей стороны. Подробностей уже не помню, но помню, что мы все были в шоке. Моя лучшая подруга родила там у Татьяны... (не помню отчества), вроде зам.хоз.расчетного отделения. В общем в восторге. Я тоже было подумала у нее рожать, плюс этот роддом в 5 минутах езды от моего дома. но у меня ПДР 11 июня, как раз в период мойки. Может оно и к лучшему...

:-) мойка у них перенесена на 18 июня......так что вы вполне успеваете
  • 0

#3152
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений
с 18 июня и до какого?
  • 0

#3153
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

с 18 июня и до какого?

2 недели у них обычно мойка.
  • 0

#3154
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Да в среднем две недели...у меня ПДР 23 июня как раз в разгар мойки, но так как у меня двойняшки прокесерят в аккурат перед закрытием числа 12-14... :-)
  • 0

#3155
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений


с 18 июня и до какого?

2 недели у них обычно мойка.

эт радует,в ИЗМИР не попадаю,может хоть сюда попаду
  • 0

#3156
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
РОДИЛА!!! 1 апреля у ЭК , очень благодарна ей супер врач , внимание на высшем уравне.Все понравилось за сыном пойду только к ней!
  • 0

#3157
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[quote name='ивушка' date='24.04.2010, 17:03' post='12971347']
[quote name='кря кря' post='12965174' date='23.04.2010, 20:59']
кто что слыша про Эльмиру Кокыбаевну Жакашеву поделитесь мнениями!!!



Я 2 недели назад у нее рожала. Молодец она! Когда у меня схватки начались (в 11 часов ночи), ей сразу позвонили, в 5 утра она уже была в моей род.палате, а в 6 я уже родила. Принимает с целой бригадой, не просто она и акушерка, а именно бригада: еще один врач, анестезеолог, педиатр, куча акушерок, одна голову поддерживает, другая в ногах помогает, третья еще что-то делает, а Э.К сама роды принимает. И все супер прошло! Отдельная палата потом, тогда как в других по 7-8 человек лежат. Приходила каждый день, осматривала. В общем, только к ней!!! Я осталась очень довольна. И следующего иншалла только у нее буду рожать!
  • 0

#3158
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я 2 недели назад у нее рожала. Молодец она! Когда у меня схватки начались (в 11 часов ночи), ей сразу позвонили, в 5 утра она уже была в моей род.палате, а в 6 я уже родила. Принимает с целой бригадой, не просто она и акушерка, а именно бригада: еще один врач, анестезеолог, педиатр, куча акушерок, одна голову поддерживает, другая в ногах помогает, третья еще что-то делает, а Э.К сама роды принимает. И все супер прошло! Отдельная палата потом, тогда как в других по 7-8 человек лежат. Приходила каждый день, осматривала. В общем, только к ней!!! Я осталась очень довольна. И следующего иншалла только у нее буду рожать!

Где вы видили в 3-м роддоме в платном в палате по 7-8 человек :-) я видела только 2-х местные и одноместные палаты, и все
и потом рожали у ЭК, вы бы еще и написали сколько она берет за услуги, я думаю это не всем по карману

Сообщение отредактировал Kuka4ka: 28.04.2010, 09:15:13

  • 0

#3159
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Где вы видили в 3-м роддоме в платном в палате по 7-8 человек :-) я видела только 2-х местные и одноместные палаты, и все
и потом рожали у ЭК, вы бы еще и написали сколько она берет за услуги, я думаю это не всем по карману


наверное, в бесплатном отделении по 7-8 человек в палате, а "директорская" палата на 1 человека тоже, наверное, находится в бесплатном же отделении

#3160
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки, тоже хочу поделиться опытом.В 2008 году рожала в 3 роддоме, и на учете стояла там. Денег где-то ушли штук 35 -40. Направляли без конца на узи почек в центр, генетика проходила в центре матери и ребенка. Думаю просто так, хотя у меня со здоровьем проблем нет, а им нужны гарантий. Ежемесячные анализы, кровь из вены_ для меня это болезненные процедуры. Я думаю от этого в составе крови у меня ничего не поменялось, якобы гемоглобин проверяли. В конце концов сделали кесарево сечения_дивгноз-узкий таз, крупный плод. Честно тоже за большие деньги, акушеру, хирургу, мед.сестрам всем дали, не пожалели. После кесарево полчаса не могли палату найти, в конце концов нашли уголочек возле туалета. Те дни я даже вспоминать не хочу.От тех людей, которые получили бабок, никого не осталось, ни одна душа не заинтересовалась моим состоянием. Боли адские, операция была в 10.00 вечера, до 6 утра проревела. утром дали палату холодную, был февраль месяц. У меня осталось сил только позвонить мужу и сказать что мы с сыном умираем от холода. Привез обогреватель, одеяло, постельное белье. У них не было даже нормального человеческого белья. За семь дней ни было не влажной, не сухой уборки. Санитарки вредные, мед.сестры вообще ужас. Туалет общий в конце коридора, там бардак неописуемый, где девки умудрялись еще и курить.Короче УЖАС, на войне условия мне кажется лучше бывают. Не ходите в 3 роддом!


Ужасы какие вы рассказываете.. я в ЗРД не стояла на учете, но тоже родила там в 2008 году. Никаких нареканий не могу сказать.. тоже было кесарево, причем экстренное. Перевели через день в палату (когда та освободилась), убирали каждый день, заставляли брать сына на руки и гулять в коридоре, пока они проветрят. Туалет да, был один в коридоре, хоть я и лежала в платном, но проблем не доставляло. В палате было две кровати, умывальник, столик для пеленания, стол и стулья. Муж оставался ночевать/помогать каждую ночь. Медсестер конечно, иногда приходилось подпинывать, но там столько рожениц и столько детей, что можно их понять, работы хватает. А так и среди ночи забегали, узнавали как дела. Пеленки чистые каждый день приносили. Кормежка пойдет, после родов такой стресс, что о еде особо не думаешь, ешь как-то машинально.
Так что мне в 3РД в принципе понравилось, я санаторных условий и не ждала.. рожать же шла, а не отдыхать. Жалко, что у вас такой негативный опыт от 3РД.. надеюсь с ребенком все в порядке? Это ведь самое главное.. для меня состояние ребенка, как его приняли, как ухаживают - главный показатель роддома!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.