Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#3181
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
еще можете подсказать за какой время до ПДР нужно договариваться с врачом?
  • 0

#3182
Magic girl

Magic girl
  • Гость
  • 21 сообщений
С врачем идите договариваться недель в 38
  • 0

#3183
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Я оплатила платную палату в хоз расчетном отделении 3 рД. Получилось около 31000 тг, роды около 17 тыс тг, остальные анализы. Мне врач сказала,что платная палата отличается от беспл тем,что в платной туалет в палате, телевизор и холодильник, а так же близкий чел может быть рядом какое то время.


Я лежала в платном, но туалета у меня не было, только раковина в палате. Туалет рядом, в коридоре. А родственники могут при желании на всю ночь оставаться, мы платили за ночь 500 тг, муж ночевал. Правда постельное не давали ему, надо свое. Это был сент. 2008 г.
  • 0

#3184
Ранагуль

Ранагуль
  • Гость
  • 5 сообщений
А я в 2000 году там рожала. персонал отличный, медсестры и нянечки отзывчивые. Мы с сыном там в перинатальном лежали на донашивании. А какая акушерка мне попалась, блиииин, всем бы такие попадались. Она буквально сама рожала. Короче роды длились всего 4,5 часа, это от начала схваток и до самого малыша. Ну это конечно индивидуально,но я даже не испугалась ни фига и не было у меня страха перед вторыми родами (которых так и не было :-) ) Всем кто собирается рожать, удачных родов и сладким деткам здоровья.
  • 0

#3185
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
у меня воспоминания о 3РД очень хорошие, правда холодные стены наводили тоску :) а так это ж РД, не отель!
заранее начиталась здесь про все РД и остановила свой выбор на 3м. знакомых не искала, их и не было, и ни с кем заранее не договаривалась. здесь же начиталась, что, когда и с чем надо идти на прием и оплату за роды и всё! оплатила в 37 недель, и пришла ровно в срок рожать со схватками :)
рожала с дежурной бригадой, считаю, что все прошло как и должно быть :-) в общем каждый делал, что должен был! после муж сам отблагодарил врачей, но по собственной инициативе (в состоянии аффекта :) ) а так никто ничего не выпрашивал, да и персонал доброжелательный, но и ничего лишнего, это ж больница!
  • 0

#3186
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ужасный роддом, особенно реанимация, санитарки грубые, где только они таких находят? Медсестры из детского отделения пока денежку не дашь, шевелиться не будут, короче не ходите туда рожать.
  • 0

#3187
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Ужасный роддом, особенно реанимация, санитарки грубые, где только они таких находят? Медсестры из детского отделения пока денежку не дашь, шевелиться не будут, короче не ходите туда рожать.


Сколько людей - столько мнений.
Я вообще ни одной медсестре не давала деньги, они сами приходили, выйдешь в коридор ночью, крикнешь кызым! :rolleyes: - сразу прибегали. Самая классная Гуля тате! Отзывчивая, приятная. При выписке я им денежку дала, понемногу всем, кто помогал. Но пока лежала - никто не намекал, не просил.
Снова туда пойду рожать.
  • 0

#3188
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Заметьте, большинство недовольных - это те кто попал в реанимацию.
Не понимаю как в одном мед учреждении настолько разное отношение к пациентам.
  • 0

#3189
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Собираюсь на сохранение в З роддом, подскажите список вещей на госпитализацию. 10 лет назад приносили с собой постельное белье, так же все осталось?
  • 0

#3190
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Заметьте, большинство недовольных - это те кто попал в реанимацию.
Не понимаю как в одном мед учреждении настолько разное отношение к пациентам.


Я тоже лежала в реанимации после КС. Не знаю.. если сильно больно, крикнешь медсестру, придет уколет. Ребенка приносили кормить на след.день, приносили воду из палаты, если попросишь. День там пролежала, потом перевели. Ничего кошмарного не заметила.
  • 0

#3191
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Ужасный роддом, особенно реанимация, санитарки грубые, где только они таких находят? Медсестры из детского отделения пока денежку не дашь, шевелиться не будут, короче не ходите туда рожать.


Сколько людей - столько мнений.
Я вообще ни одной медсестре не давала деньги, они сами приходили, выйдешь в коридор ночью, крикнешь кызым! :-) - сразу прибегали. Самая классная Гуля тате! Отзывчивая, приятная. При выписке я им денежку дала, понемногу всем, кто помогал. Но пока лежала - никто не намекал, не просил.
Снова туда пойду рожать.

Я уже тоже неоднократно писала, что у меня никто ничего не вымогал и кроме 2 коробок конфет понравившимся мне педиатрам, никому ничего не давала

Не понимаю как в одном мед учреждении настолько разное отношение к пациентам.

а может быть дело всё-таки в отношении ПАЦИЕНТОВ К ПЕРСОНАЛУ, а не наоборот :hi:
  • 0

#3192
Olka

Olka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Дамы, кто рожал у Заниловой - подскажите, пожалуйста, ее сотовый (в личку), сама когда-то у нее рожала, хочу порекомендовать.
  • 0

#3193
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Собираюсь на сохранение в З роддом, подскажите список вещей на госпитализацию. 10 лет назад приносили с собой постельное белье, так же все осталось?

Постельное не нужно. Я брала свою посуду, но у кого не было - давали.

а может быть дело всё-таки в отношении ПАЦИЕНТОВ К ПЕРСОНАЛУ, а не наоборот :rotate:

+1
Я начитавшись этой темки тоже шла туда готовой и к хамству и к вымогательству и к другим неприятным вещам, но т.к. шла рожать к определенному врачу, то решила, что потерплю. И к своему удивлению не встретила ни одной грубой акушерки или врача, все улыбались, отношение очень доброжелательное, помогали, даже ночью если плакал малыш заходили узнать как дела.
Благодарила только врача с которым договаривалась
  • 0

#3194
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Я начитавшись этой темки тоже шла туда готовой и к хамству и к вымогательству и к другим неприятным вещам, но т.к. шла рожать к определенному врачу, то решила, что потерплю. И к своему удивлению не встретила ни одной грубой акушерки или врача, все улыбались, отношение очень доброжелательное, помогали, даже ночью если плакал малыш заходили узнать как дела.
Благодарила только врача с которым договаривалась

Мне тоже персонал очень понравился - все доброжелательные и достаточно заботливо относятся к пациенткам. Настолько заботливо, что через чур - я уже не первородка, и мне не хотелось такого излишнего внимания медсестер (кто-нибудь заходил каждые полчаса), специалиста по вскармливанию, педиатора и прочих - попросила провести только необходимый осмотр, сказала что у меня все отлично и обращусь сама в случае необходимости. Отблагодарила только врача и акушерку - никто ничего не требовал и даже не намекали :rotate:
  • 0

#3195
www777

www777
  • Читатель
  • 34 сообщений
Эдит, в роддом нужно взять посуду, ванные принадлежности, туал. бумагу, полотенце, ночную сорочку (пижаму), халат, тапочки, можно электрочайник, чтобы ни у кого не просить, что-нибудь к чаю, заварку. И очень нужная вещь в роддоме это длинная веревка, для того чтобы поднимать передачи через окно. Возьмите немного денег, на первом этаже неплохой буфет, мне там очень понравилась творожная запеканка.

#3196
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Эдит, в роддом нужно взять посуду, ванные принадлежности, туал. бумагу, полотенце, ночную сорочку (пижаму), халат, тапочки, можно электрочайник, чтобы ни у кого не просить, что-нибудь к чаю, заварку. И очень нужная вещь в роддоме это длинная веревка, для того чтобы поднимать передачи через окно. Возьмите немного денег, на первом этаже неплохой буфет, мне там очень понравилась творожная запеканка.

:rotate: после родов точно будет уже не до творожной запеканки, а вот на сохранении туда очень даже можно прогуляться...
  • 0

#3197
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
напишите в ЛС сколько Э.К. Жакешева берет за роды
  • 0

#3198
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Раньше на синдром Дауна проверяли женщин старше 30 лет, или у кого взрослый партнер. А сейчас проверяют всех.

прошу прощения за офтоп, а на какой неделе отправляют на этот анализ? у меня вот уже 32 недели, я стою в 10 поликлинике на учете, так у меня кроме мочи раз в месяц и RW два раза, ни один анализ больше не потребовали, хотя я уже и "после 30" :cry:
  • 0

#3199
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а может быть дело всё-таки в отношении ПАЦИЕНТОВ К ПЕРСОНАЛУ, а не наоборот :cry:

я имела в виду то, что РД то один, а вот отношение к пациентам в реанимации и в общем отделении очень разница. На своем опыте говорю. Я сама не очень привередливая, но многое в реанимации меня возмущает и если второй раз придется кесериться, то я подумаю идти ли в 3 РД только из-за реанимации.
  • 0

#3200
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

И очень нужная вещь в роддоме это длинная веревка, для того чтобы поднимать передачи через окно.

Кажется это уже пережитки прошлого. Сейчас через мед.персонал замечательно можно передать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.