Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#3021
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


2. Недоношенному ребенку прививку поставили и потом Вы узнали что нельзя недоношенным ставить. Вот по этой ситуации виноваты Вы сами! Вы подписывали согласие на прививку? И почему нельзя раньше было прочитать кому можно, кому нет ставить прививки. Я до родов прочитала оч.много инфы и про недоношенных и про действие прививок, что вам мешало так же поступить?

Так это в первую очередь должны врачи знать! это мне потом после выписки наш педиатр объяснил отчего такая желтушка.
Судя по тому как вы безграмотно защищаете 3роддом, вы там работаете.



Если у вас желтуха была после выписки - прививки тут ни при чем. Это физиологическая транзиторная желтуха, которая развивается у большинства детей на 3-7е сутки после рождения и проходит без лечения в течение одного месяца (раньше нормой считалось 14 дней, сейчас другие данные).

Хотела сказать следующее. Уважаемые роженицы и беременные, вас никто силой не тащит в определенный роддом. У вас в наличии 9 месяцев для того, чтобы выбрать учреждение, которое вас устраивает. Хотя изначально никогда не надо идти в роддом. Надо идти к врачу. Найдите специалиста, к которому появляйтесь на осмотр хотя бы один раз в месяц. И договаривайтесь, чтобы именно этот врач принимал у вас роды. Поинтересуйтесь об акушерке и микропедиатре. И не надо так агрессивно нападать на роддом. Я сама в перинаталке двоих родила, была там с теткой, а потом с золовкой на партерских родах. Никогда не замечала особого негатива. Все устроило. Подруга рожает в НИИ акушерства и гинекологии. Тоже неплохо. А у другой подруги пропустили порок развития на УЗИ и роды прошли с осложнениями. Так что... Однозначной оценки никогда не будет. Но цепляться к врачам из-за собственной неграмотности - глупо. Это ваше здоровье, беременность, роды и ребенок. Занимайтесь самообразованием, задавайте вопросы врачам, в консультации и т.д.
  • 0

#3022
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Чуть не забыла. Врач у меня была Занилова Татьяна Петровна. Акушерка - Риза (фамилию не знаю). Лучше специалиста не найти...
  • 0

#3023
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Акушерка - Риза (фамилию не знаю). Лучше специалиста не найти...

о. подписываюсь!
Риза это вообще просто ангел!
я с ней рожала первого сына, какая она терпеливая, мягкая, при этом совсем молоденькая, но в то же время видно что очень опытная :laugh:
третьего рожала ребенка и попала случайно на ее дежурство. Просто спросила у медсестры которая меня оформляла, работает ли Риза, она говорит да и сегодня как раз ее смена :fie:) мужа погнала искать ее. В общем действительно она замечательная акушерка! :fie:
  • 0

#3024
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
А я с Бахор рожала - и могу сказать не менее теплые слова о ней. Тоже замечательная акушерка, отпадная тетенька! У меня, понимаешь, схватки, а она меня смешила все время, я даже и не поняла, когда рожать начала. :laugh: А после того, как родила, кучу мне супер полезных рекомендаций дала насчет ребеночка и меня самой - хоть на курсы не ходи - кладезь знаний! Прикольная!
  • 0

#3025
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Да отзывы разные конечно... Ещё раз повторюсь, что меня в 3м роддоме всё устроило... наверное потому, что от него ничего особо и не ждала... чай не курорт...
Все функции РОДИЛЬНОГО ДОМА (читай гос мед учреждения) были выполнены его сотрудниками прекрасно, а уж определённые неудобства связанные с тем что это всё-таки мед учреждение, а не гостиница, можно и потерпеть.
Претензии к условиям меня вообще всегда веселят... страшные пелёнки и хамки медсёстры... хотите условий? хотите батистовые пеленки, целующих в попу медсестер? Рожайте в частных роддомах, благо их уже почти 2 :fie: (Коркан без лицензии за целый роддом пока не считаю). А жаловаться на роддом из-за того, что "сентябре холодно было в палатах" уж совсем смешно... Вот такой плохой роддом, что отопительный сезон там как у всех заведений города почему-то в октябре начинается :laugh:

ЗЫ: а акушерки там видимо все прекрасные.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 23.03.2010, 01:20:00

  • 0

#3026
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Да отзывы разные конечно... Ещё раз повторюсь, что меня в 3м роддоме всё устроило... наверное потому, что от него ничего особо и не ждала... чай не курорт...
Все функции РОДИЛЬНОГО ДОМА (читай гос мед учреждения) были выполнены его сотрудниками прекрасно, а уж определённые неудобства связанные с тем что это всё-таки мед учреждение, а не гостиница, можно и потерпеть.
Претензии к условиям меня вообще всегда веселят... страшные пелёнки и хамки медсёстры... хотите условий? хотите батистовые пеленки, целующих в попу медсестер? Рожайте в частных роддомах, благо их уже почти 2 :D (Коркан без лицензии за целый роддом пока не считаю). А жаловаться на роддом из-за того, что "сентябре холодно было в палатах" уж совсем смешно... Вот такой плохой роддом, что отопительный сезон там как у всех заведений города почему-то в октябре начинается :-/

ЗЫ: а акушерки там видимо все прекрасные.

согласна на все 100!
  • 0

#3027
MrsZable

MrsZable
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А кто-нибудь рожал у Заниловой Татьяны Петровны? Поделитесь впечатлением...

И еще вопрос, если договариваешься рожать в роддоме у определенного врача, а получится на пару недель раньше и как раз будет мойка роддома?

Сообщение отредактировал MrsZable: 23.03.2010, 17:52:12

  • 0

#3028
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

И еще вопрос, если договариваешься рожать в роддоме у определенного врача, а получится на пару недель раньше и как раз будет мойка роддома?

отвезут по месту жительства
  • 0

#3029
MrsZable

MrsZable
  • Частый гость
  • 86 сообщений

И еще вопрос, если договариваешься рожать в роддоме у определенного врача, а получится на пару недель раньше и как раз будет мойка роддома?

отвезут по месту жительства


А как же мой уговор с врачем и деньги оплочены в кассу... возврат? Да ладно деньги, перспектива попасть к сонному дежурному (неконятно кто) не прельщает...

PS Я в Самал 2 живу, какой РД у меня по месту жительства? Я даже если честно и не знаю...

Сообщение отредактировал MrsZable: 23.03.2010, 18:49:03

  • 0

#3030
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А как же мой уговор с врачем и деньги оплочены в кассу... возврат? Да ладно деньги, перспектива попасть к сонному дежурному (неконятно кто) не прельщает...

когда вы приходите в РД, обычно оплату в кассу принимают недели за две до родов, и они в курсе что в этот период будет мойка, и оплату не примут просто. Так же и врач, зная что в это время РД будет закрыт не станет с вами договариваться.
  • 0

#3031
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

PS Я в Самал 2 живу, какой РД у меня по месту жительства? Я даже если честно и не знаю...

в ЖК вам об этом скажут
  • 0

#3032
MrsZable

MrsZable
  • Частый гость
  • 86 сообщений

в ЖК вам об этом скажут


Я даже не знаю какая жк у меня. стою на учете не по мж.
  • 0

#3033
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


в ЖК вам об этом скажут


Я даже не знаю какая жк у меня. стою на учете не по мж.

Ваша ЖК находится возле зеленого базара, а роддом №2, за центральной мечетью.
  • 0

#3034
MrsZable

MrsZable
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ваша ЖК находится возле зеленого базара, а роддом №2, за центральной мечетью.


Ок, спасибо.
  • 0

#3035
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Рожала в июне 2009 г. у ЭК. Меня заставили лечь в конкретный день, хотя предвестников родов даже близко не было. Дали таблетку, лежу день - ничего не происходит, на втрое утро - опять таблетку. Опять тишина. И никто ничего не говорит, даже если пытаешься что-то спросить. На третий день без предупреждения при осмотре спустили воду. Через часа два начались схватки. В родовой ЭК ни разу не подошла, приходила только молоденькая девушка с типа сонаром (как я его обозвала). "Тужься-не тужься-дыши" все выполняю, "сонар" выстукивает сердечко моего малыша. И все не рожается мне и не рожается. Мама попыталась позвать врача - фиг вам, ЭК не подходит. Потом раз - и сердечко ребенкино стало биться очень сильно, а это признак того, что ребенок задыхаться стал. Меня в оперционную, ребенка выдавили, в результате - гипоксия.
Мое мнение таково, что я в следующий раз ни за какие коврижки раньше схваток не поеду в роддом. Они (все эти главные да ведущие врачи роддома) просто организовали конвейер, и им по фигу, когда твой ребенок будет готов родиться, они себе в книжечке отметили, что палата номер такая-то в такие-то числа занята вот этой роженицей - и ты хоть сдохни, а рожай. Заведующая платным отделением без стеснения орала через весь коридор кому-то из врачей попроще, чтобы та уже ложила свою протеже рожать в какую-то хорошую палату, чтобы эта палата к среде была свободна.

Сама послеродовая (она же в моем случае и дородовая) была отличная, потому что это палата ЭК. Большая, две кровати, холодильник и санузел. Еда в роддоме отвратная, но я не привередливая, да и не хотелось забивать желудок домашней калорийной едой (а то мамы бы расстарались, попроси я их меня едой обеспечить). Персонал разный: кто приветливый, кто дерзкий и наглый, а кто и откровенно тупой. Как и везде, я полагаю.
  • 0

#3036
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Привет всем! Я в прошлом году тоже рожала в 3 роддоме. КС делала врач по фамилии не помню, а зовут Сара Сеиловна. Очень хороший доктор. Никаких проблем со швом после операции не было. Вспоминаю её только с чувством благодарности.
  • 0

#3037
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девочки, хелп! У кого есть контакты Гульшат Утегеновны? Очень надо..
  • 0

#3038
Di Abramovich

Di Abramovich
  • Гость
  • 7 сообщений
сейчас у меня 12-13 недель до недавнего времени думала рожать в 3м роддоме но когда узнала тот кашмар который произошел с одной из знакомых, я на проч отказалась вообще туда заходить
У девушке нв 7м месяце поднялось сильно давление и пришлось экстренно кесерить, ребенок весил 3,8 с хорошей ростовкой и они не смогли его выходить, дальше лучше не продолжать
Хотя одному Богу известна настоящяя причина!
  • 0

#3039
Nazkin

Nazkin
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки,
Пожалуйста поделитесь контактами Дзуцевой Ларисы Бекмурзаевны. И кто знает решила она остаться в 3ем РД или как? И еще кому удалось во время карантина договориться о партнерских родах (читаю посты и вижу, что некоторые несмотря на карантин добились партнерских родов и совместного пребывания) - что для этого надо сказать, "преподнести" и другие хитрости?
Заранее всем спасибо!
  • 0

#3040
All'ka

All'ka
  • Гость
  • 45 сообщений

сейчас у меня 12-13 недель до недавнего времени думала рожать в 3м роддоме но когда узнала тот кашмар который произошел с одной из знакомых, я на проч отказалась вообще туда заходить
У девушке нв 7м месяце поднялось сильно давление и пришлось экстренно кесерить, ребенок весил 3,8 с хорошей ростовкой и они не смогли его выходить, дальше лучше не продолжать
Хотя одному Богу известна настоящяя причина!



это что надо делать, чтобы на 7 месяце вес ребенка был 3.8? на 7 месяце они максимум 1.8 весят обычно. Очень жаль, что такое случилось. Но вроде только в этом роддоме есть эти спец камеры для недоношенных детей, так что выбора не было.
У моего знакомого также произошло в этом же роддоме, из-за отеков, жене его врачи стали капать магнезию (не знаю где ей капали в роддоме этом или нет), видимо хотели понизить давление, а это ЕСТЕСТВЕННО вызвало роды, ну они в 3 поехали. Родила сама, а врачам было пофиг и тоже недоглядели через несколько дней ребенок умер. Семья богатая, денег не жалели и все равно... Вот следующего они уже поехали рожать в Германию, НИКОМУ здесь не доверяют.
Но опять же это не от роддома зависит, а от врачей. А больше всего у них ЧП, потому что везут САМЫХ сложных со всего города потому как перинатальный...ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.