Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#3001
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, про ваш негатив несколько слов:
1. ЭК выдавливала ребенка - со своим стажем и опытом ЭК просто так бы ребенка не выдавила, в это деле специалист не Вы, а она и она лучше знает что и как делает! Не выдавила бы - может последствия серьезнее бы были.
2. Недоношенному ребенку прививку поставили и потом Вы узнали что нельзя недоношенным ставить. Вот по этой ситуации виноваты Вы сами! Вы подписывали согласие на прививку? И почему нельзя раньше было прочитать кому можно, кому нет ставить прививки. Я до родов прочитала оч.много инфы и про недоношенных и про действие прививок, что вам мешало так же поступить?

Вы ложитесь в роддом, а не в санаторий! никто не обязан вас там облизывать, главное- врачи делают свою работу.
Согласна, младший персонал там не ахти, но вот за ребенком уход первоклассный.
  • 0

#3002
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений
По поводу прививки и поста Kiddy мой ребенок был доношенный, просто родился с низкой массой тела, и врачам я привыкла доверять, вы же сами себе противоречите, типа ЭК знает свое дело (может вызывать роды и выдавливать ребенка, который еще не был готов к родам и просто не опустился), а про прививки я должна сама знать. Так значит я и роды сама у себя принять могу, если почитаю инфу в инете?
  • 0

#3003
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

По поводу прививки и поста Kiddy мой ребенок был доношенный, просто родился с низкой массой тела, и врачам я привыкла доверять, вы же сами себе противоречите, типа ЭК знает свое дело (может вызывать роды и выдавливать ребенка, который еще не был готов к родам и просто не опустился), а про прививки я должна сама знать. Так значит я и роды сама у себя принять могу, если почитаю инфу в инете?

девочки, в роддоме детей рожденных после 35 недели в перинатальном считают доношенными, и им ставят прививки. если вы против прививки, не надо было согласие подписывать. Кто-то вас заставлял подписывать и нести ребенка на прививку??
У меня ребенок не опускался, мне помогли выдавлием, при этом объяснили для чего это нужно. Если это не было понятно роженицы, могла и бы спросить - для чего ей выдавливают.
Нет же, все молчат, а потом спустя 3 года приходят в себя и начинают все критиковать.
  • 0

#3004
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений
К сожалению, всегда найдутся люди, которым по каким-либо причинам выгодно, чтобы денежный поток туда не прекращался.


А критиковать никогда не поздно, тем более, что прошло не так уж и много времени.
  • 0

#3005
Maryko

Maryko
  • Гость
  • 25 сообщений
Да ужжжж, начиталась я сегодня негатива про 3 РД. несмотря на то, что я считаю что каждые роды индивидуальны сами по себе и одинаково быть не может и не должно быть, все равно страшновастенько.... призадумалась я честно сказать 3РД или ИЗМИР... Но верю что все будет хорошо :smoke: в любом случае и не важно в каком РД. И всем того же желаю, позитива девочки и легких всем родов!
  • 0

#3006
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

К сожалению, всегда найдутся люди, которым по каким-либо причинам выгодно, чтобы денежный поток туда не прекращался.


А критиковать никогда не поздно, тем более, что прошло не так уж и много времени.

:smoke: это вы обо мне что ли???

просто я недавно сама там рожала и говорю как есть - все объясняли, за ребенком уход был суперский. Правда сравнивать не с чем - первые роды. Сочувствую тем, кому там не понравилось, но по объективным причинам.
А то у нас щас общество такое - хлебом не корми, только дай грязью облить.
про ЭК - конечно профессионал, но мне больше Лариса Бекмурзаевна понравилась
  • 0

#3007
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


К сожалению, всегда найдутся люди, которым по каким-либо причинам выгодно, чтобы денежный поток туда не прекращался.


А критиковать никогда не поздно, тем более, что прошло не так уж и много времени.

:smoke: это вы обо мне что ли???

просто я недавно сама там рожала и говорю как есть - все объясняли, за ребенком уход был суперский. Правда сравнивать не с чем - первые роды. Сочувствую тем, кому там не понравилось, но по объективным причинам.
А то у нас щас общество такое - хлебом не корми, только дай грязью облить.
про ЭК - конечно профессионал, но мне больше Лариса Бекмурзаевна понравилась

Да, хвала всегда легче воспринимается! А критика всегда болезнена! Я думаю люди имеют право знать обе стороны медали. И как вы выше писали быть в курсе. Я так поняла, что вы досконально знаете все законы, указы в стране и потому никогда не споткнетесь! Желаю только удачи. А неучам остается только роптать на свою необразованность и последствия.
  • 0

#3008
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


что эти люди будут друг друга защищать, как господь не защищает своих чад.

Хотя это все применимо не только к третьему,это вся система такая и поломать ее не возможно.

Именно это и имелось ввиду.
  • 0

#3009
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ненавижу медсестру. которая огромными шприцами колола его. (и не меняла шприц на маленький, пока не дашь денег).


моей доче кололи маленькой иголкой, никаких денег с меня не требовали.

ЭК выдавливала ребенка - со своим стажем и опытом ЭК просто так бы ребенка не выдавила, в это деле специалист не Вы, а она и она лучше знает что и как делает! Не выдавила бы - может последствия серьезнее бы были.


ТОже так думаю - дело в том, что в определенный момент родов счет идет на минуты, и даже на секунды. К примеру ребенок не опускается, либо родовая деятельность нерегулярная, либо он элементарно застрял в родовых путях... Вариантов развития событий много. У меня именно так вышло со старшим сыном из-за крупной головы. Или вы полагаете, что врачу намного быстрее выдавить у вас ребенка, чем он у вас задохнется или родится неполноценным из-за удушья????
К счастью, неблагодарных пациентов намного меньше, чем благодарных
  • 0

#3010
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

А неучам остается только роптать на свою необразованность и последствия.

не нужно роптать.
Просто роженицам хочу посоветовать брать с собой партнера на роды - хоть кого-то из близких родственников. Не всегда роженица в процессе родов в адеквате, а партнер и проследит за всем и мед.персонал себя по другому ведет, осторожнее что ли :smoke:
  • 0

#3011
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Да ужжжж, начиталась я сегодня негатива про 3 РД. несмотря на то, что я считаю что каждые роды индивидуальны сами по себе и одинаково быть не может и не должно быть, все равно страшновастенько.... призадумалась я честно сказать 3РД или ИЗМИР... Но верю что все будет хорошо :smoke: в любом случае и не важно в каком РД. И всем того же желаю, позитива девочки и легких всем родов!

МММ да, я тоже начиталась ))) Вот завтра идти к ЭК, и коленки дрожат)))
БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ !!! ВСЕМ УДАЧИ ДЕВУШКИ(будушие МАМОЧКИ)!!!!!!!
  • 0

#3012
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
главное не бояться и настроиться на хорошее, мне, перед родами даже в голову не приходило, что что-то случится и все нормально, как мы мыслим, так и живем
  • 0

#3013
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

главное не бояться и настроиться на хорошее, мне, перед родами даже в голову не приходило, что что-то случится и все нормально, как мы мыслим, так и живем

+ мульён!!!!
  • 0

#3014
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

2. Недоношенному ребенку прививку поставили и потом Вы узнали что нельзя недоношенным ставить. Вот по этой ситуации виноваты Вы сами! Вы подписывали согласие на прививку? И почему нельзя раньше было прочитать кому можно, кому нет ставить прививки. Я до родов прочитала оч.много инфы и про недоношенных и про действие прививок, что вам мешало так же поступить?

Так это в первую очередь должны врачи знать! это мне потом после выписки наш педиатр объяснил отчего такая желтушка.
Судя по тому как вы безграмотно защищаете 3роддом, вы там работаете.
  • 0

#3015
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


2. Недоношенному ребенку прививку поставили и потом Вы узнали что нельзя недоношенным ставить. Вот по этой ситуации виноваты Вы сами! Вы подписывали согласие на прививку? И почему нельзя раньше было прочитать кому можно, кому нет ставить прививки. Я до родов прочитала оч.много инфы и про недоношенных и про действие прививок, что вам мешало так же поступить?

Так это в первую очередь должны врачи знать! это мне потом после выписки наш педиатр объяснил отчего такая желтушка.
Судя по тому как вы безграмотно защищаете 3роддом, вы там работаете.

я там не работаю и к медицине отношения не имею. Будучи беременной я читала всю инфу, и о прививках в том числе. А не наобум рожать шла.
Нам прививку например ставили позже остальных деток, так как у меня резус-отрицательный крови и они ждали появится у ребенка желтушность или нет.
Может мне повезло с их вниманием и т.д. НО от роженицы тоже многое зависит
  • 0

#3016
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
2kiddy
Я тоже не мало лит-ры прочитала перед родами, и все что от меня требовалось, старалась делать правильно. На то он и перенатальный центр, чтоб вытаскивать Недоношенных детей, а не гробить их. На то и уповала...
Я так понимаю, вам не с кем поспорить. Но если вы заметили, мы тут просто факты констатируем, и немного советуем, а не с пеной у рта защищаем грубейшие ошибки врачей :cry:
  • 0

#3017
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Тони Б, у Вас комплексы какие-то что ли от моих постов? у себя пены у рта не вижу, вы это о себе?
я написала свое мнение, ведь это форум не так ли?
В моих постах агрессии нет, так что и Вы обороты сбавьте. Тема закрыта!


беременным советую все-таки почитать о последствиях прививок до того как их поставят деткам и на роды по возможности взять партнера

Сообщение отредактировал kiddy: 19.03.2010, 21:56:21

  • 0

#3018
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
К чему ссориться? Проблема не в том, хороший и плохой роддом, это всем понятно. Те, кому удалось договориться с нормальным врачом, или просто повезло в ситуации, когда ни с кем не договаривались, и роды прошли без осложнений, они и пишут, что все отлично, все в порядке и т.д....
Еще раз повторяю: девочки, роддома боятся не нужно, любого, важно найти и договориться с врачом, которому вы бы полностью доверяли.
Первого ребенка я рожала в Коркане - это был мой кошмар, от которого я долго приходила в себя, многие же в полном восторге от этого роддома, и я их тоже понимаю...
Второй раз я была умнее, я нашла себе такого врача, которому я смогла довериться целиком и полностью. Начались роды - не страха, ни особого неудобства я не испытывала. Спокойствие и уверенность - вот что дала мне врач, которая принимала у меня роды, а это очень важно! Все 3 дня прибывания в роддоме для меня показались какими-то эйфорическими, что ли... Это наверное, потому, что все прошло ПРАВИЛЬНО для меня и для ребенка. Поэтому я и пишу положительные отзывы о 3ем роддоме, а не по какой-то другой причине.
  • 0

#3019
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
В 2009 году в 3 РД рожали две моих подруги. По договоренности с одним и тем же врачом, всем известной ЭК. Обе попали к ней по знакомству. Обе родили, слава Богу, сейчас все хорошо. Но впечатления у них и отзывы о ЭК диаметрально противоположные... Одну ВСЕ устроило и все понравилось, никаких сложностей не возникло, а вторая очень долго материлась на свинское и наплевательское отношение к ней, и больше, я полагаю, там рожать она не будет. В общем, сколько людей, столько мнений, а еще, действительно, кому как повезет. А еще согласна с kiddy, роды - штука серьезная, надо максимально хорошо подготовиться самой роженице (как информативно, так и психологически), тем более учитывая какие у нас врачи... Надеяться на кого-то нельзя (даже, если этот кто-то давал клятву Гиппократа :cry: ) Так показывает практика :rotate:
  • 0

#3020
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Но впечатления у них и отзывы о ЭК диаметрально противоположные...

+1
Один и тот же человек может одному понравиться а у другого вызвать антипатию.И в равной прогрессии от этого зависит наверное и сам процесс общения во время родов. Поэтому лучше всего за некоторое время до родов пообщаться с потенциальным врачом. У меня тоже точно так было, посоветовала подруге врача у кого рожала сама и бесконечно была в восторге (Гульшат Утегеновна), а она сходила и ей та не понравилась. В итоге она рожала у другого в ИЗМИРе которая как раз не понравилась мне. Так что все индивидуально.

Сообщение отредактировал жнуля: 20.03.2010, 11:54:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.