Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#3061
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто недавно рожал?все еще выдают пеленки для пеленания или свои нужно нести?
  • 0

#3062
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

кто недавно рожал?все еще выдают пеленки для пеленания или свои нужно нести?

Выдают :rolleyes:
  • 0

#3063
Ledi Lucky

Ledi Lucky
  • Гость
  • 43 сообщений



а ели в лпатном отделении лежишь, то деткаи все равно в детском отделении?
я хотела с сестрой мужа рожать. скорее всего убдет ОА. пока буду приходить в себя сутки, она будет смотреть за моим ре. я так планировала. или мне так никто не позволит?

если роды естественные, то Ре сразу с мамой. А что такое ОА?

у меня кесарево и делать буду скорее под ОА (общей анестезией). так вот, мне очень важно знать, где и с кем будет мой ребенок, пока я буду спать? а то я тут прочитала, что детки лежат на спине, и что медсестры за ними не поспевают смотреть. мне было бы спокойнее, еди бы ребенка дали сестре мужа, пока я не приду в себя. так вот я и интересовалась, возможно ли допуск родственника в палату, пока я сплю после операции в платном отделении? или в ребенок будет со мной в реанимации?
кто рожал платно, с кем был ваш ребенок, пока вы спали после ОА?

У меня была ОА. Родила в 15.30, очнулась где-то в 10 часов, прошло примерно часа 2 я самостоятельно встала с кровати и пошла смотреть ребенка. Ребенок находился под наблюдением, рядом с ним сидела медсестра и еще один ребенок лежал. Она меня посадила дала мне моего малыша я его покормила и потом положила. Отвела меня в реанимацию, на след. утро принесла на кормежку и в обед помогла мне переехать в палату. С ребенком все в порядке. В общем мне показалось очень даже хорошее отношение ну может потому что рожала у ЭК.
  • 0

#3064
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Подскажите, пожалуйста, когда закрывается 3-й РД на мойку. предположительно в мае, а поточнее и как можно узнать?
  • 0

#3065
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Подскажите, пожалуйста, когда закрывается 3-й РД на мойку. предположительно в мае, а поточнее и как можно узнать?
  • 0

#3066
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

на счет мойки советую непосредственно позвонить и узнать, информация "ходит" разная..
Телефон: приемный покой (справочная) 223 82 28, платное отделение 224 07 27.

вот )))
  • 0

#3067
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений


на счет мойки советую непосредственно позвонить и узнать, информация "ходит" разная..
Телефон: приемный покой (справочная) 223 82 28, платное отделение 224 07 27.

вот )))



Спасибо большое!
  • 0

#3068
MrsZable

MrsZable
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Подскажите, пожалуйста, когда закрывается 3-й РД на мойку. предположительно в мае, а поточнее и как можно узнать?


Ориентировочно конец мая - июнь. Точные даты они сами не знают.
  • 0

#3069
IsaBell

IsaBell
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите, пожалуйста, когда закрывается 3-й РД на мойку. предположительно в мае, а поточнее и как можно узнать?


Сегодня была у зам. директора перинатального центра - Сауле Сеиловны. Планируется мойка с 28-го мая. Но вполне может быть, что отложат до 14-го июня.
  • 0

#3070
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Подскажите, пожалуйста, когда закрывается 3-й РД на мойку. предположительно в мае, а поточнее и как можно узнать?


Сегодня была у зам. директора перинатального центра - Сауле Сеиловны. Планируется мойка с 28-го мая. Но вполне может быть, что отложат до 14-го июня.



По-моему ее зовут Сара Сеиловна... :surprise:
  • 0

#3071
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

жене его врачи стали капать магнезию (не знаю где ей капали в роддоме этом или нет), видимо хотели понизить давление, а это ЕСТЕСТВЕННО вызвало роды, ну они в 3 поехали.

Как может магнезия "естественно" вызвать роды. Это спазмолитик, она наоборот снижает тонус матки, ее ставят при угрозе преждевременных родов. :(


Двоих родила в 3-ем РД, всем довольна. Ну встречался неприветливый персонал, ничего страшного, они тоже люди и не обязаны всегда быть в прекрасном настроении и гладить по головке рожениц.
Не ждите, что к вам будут по особенному относиться и не будет потом обидно :(
  • 0

#3072
Ukulele

Ukulele
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Девочки, кто нибудь рожал в 3 ем у Салтанат Темурбековны? О ней маловато информации, но говорят что уже 15 лет там работает, хороший врач. :-)


Я тоже хочу попросить информацию об этом враче, так как меня отправляют к ней. Пожалуйста, напишите, какое у вас о ней мнение, если кто-то у нее рожал!! Здесь нашла только один отзыв.
  • 0

#3073
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Девочки, кто нибудь рожал в 3 ем у Салтанат Темурбековны? О ней маловато информации, но говорят что уже 15 лет там работает, хороший врач. :D


Я тоже хочу попросить информацию об этом враче, так как меня отправляют к ней. Пожалуйста, напишите, какое у вас о ней мнение, если кто-то у нее рожал!! Здесь нашла только один отзыв.


Если вы нашли один отзыв, напишите его пжл, или в личку скиньте. В общем о ней я слышала позитив- спокойная врач, знающая. Дочка моего гинеколога у нее рожала, родила быстро и успешно.
  • 0

#3074
Ukulele

Ukulele
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Вот этот отзыв, в этой теме:
Printemps (08.01.2010, 18:49)
"Ербулатова Салтант ТимурбековнаЯ у нее рожала в ноябре. Договаривались заранее.В назначенный день я пришла к ней на прием, за неделю до ПДР. После ее осмотра отошла пробка с кровью. Я перепугалась и она приняла решение меня положить на роды и простимулировать. Во время родов постоянно капали окситоцин, СТ постоянно за мной наблюдала, в период потуг мне пришлось тяжко, но я родила здорового ребенка. После родов мы с ней разговаривали, я была немного недовольна, что меня пришлось стимулировать, но потом она объянила, что если бы я ходила еще неделю, то я бы уже рожала плод под 4 кг. А так, я родила на 39-й неделе 3.5кг, что есть нормально.В плане моего здоровья и здоровья ребенка, у меня претензий нет к ней. Единственное, что не понравилось, после родов и оплаты, она мягко говоря испарилась. Заходила только один или два раза за все послеродовое время."
  • 0

#3075
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки, у кого-нибудь есть новости насчет Ларисы Бекмурзаевны? Она ушла или осталась?
  • 0

#3076
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Девочки!!!
ответте кто знает!!! Мартынова Лидия Федоровна работает в 3 роддоме???заранее благодарю тех кто ответит.
  • 0

#3077
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Подскажите, пожалуйста, когда закрывается 3-й РД на мойку. предположительно в мае, а поточнее и как можно узнать?


Сегодня была у зам. директора перинатального центра - Сауле Сеиловны. Планируется мойка с 28-го мая. Но вполне может быть, что отложат до 14-го июня.

:-) подскажите, пож. что означает закрытие на мойку? а то я в этом деле новичок :-)
  • 0

#3078
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
мойка - это чистка, ремонт роддома
  • 0

#3079
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Привет всем! Очень хочется добавить еще один положительный отзыв про 3-й роддом. Рожала в сентябре 2009г., было КС под ОА. Загремела с досрочными родами из-за оттеков. Поднялось давление и отошли воды. Хотя потом врачи сказали, что это все из-за инфекции (у меня был герпес). Когда ходила беременная, начиталась тут страшилок и решила, что в 3-й ни ногой!!! Но судьба распорядилась иначе, и попала именно туда. Лежала в бесплатном отделении. Отношение нормальное абсолютно, за все время никто грубого слова ни разу ни сказал. Денег никаких не вымогают... Постельное и пеленки дают. В принципе для роддома очень даже неплохие. Даже еду и ту можно кушать. Когда поступала, у врачей попрасилась сама на платное, а они мне сказали, что разницы нет, там тоже самое - только за деньги. В этом сама потом убедилась... У кого КС за деток не переживайте. За ними хорошо смотрят. Наша палата после операции в реанимации находилась прямо напротив детской. В комнате постоянно находиться сестра. Если выходит ненадолго... А если кто-то заплачет, неслась сразу пулей. Ребенка стараются сразу приложить вам как только от наркоза отойдете. А если какие-то проблемы, то им глюкозку дают. Только советую взять с собой сухарики и воду, т.к. в реанимации все отнимают и телефоны тоже. И потом, по поводу страшилок про деток, я лежала в патологии и видела деток, по 800 грамм, которых выхаживали и потом отдавали мамочкам. Еще небольшое отступление: конечно, если есть возможность договориться с врачом - договаривайтесь. Мы договаривались с ЭК. Т.к. я в роддоме пролежала 2 недели, у меня было время понаблюдать. Отношение ко всем одинаковое: просто ко мне например врач зашел 4 раза, а к остальным 2. Ну и палата по-лучше. Вообщем все эти ньюансы играют роль, если вы надолго там задерживаитесь, а если у вас все в порядке, то не успеете оглянуться, как уже домой выпишут. Еще раз хочу сказать спасибо всему персоналу 3-го РД. А будущим мамочкам - удачных родов!
  • 0

#3080
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Подскажите, пожалуйста, когда закрывается 3-й РД на мойку. предположительно в мае, а поточнее и как можно узнать?


Сегодня была у зам. директора перинатального центра - Сауле Сеиловны. Планируется мойка с 28-го мая. Но вполне может быть, что отложат до 14-го июня.


Я звонила на прошлой неделе, сказали что закроют после 20-го мая. Но информация из уст зама, наверное, более достоверна. А кто заведующий сейчас 3-го роддома?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.