Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2981
Maryko

Maryko
  • Гость
  • 25 сообщений

Я НЕНАВИЖУ 3ий РОДДОМ!!! Я родила там в сентябре 2008 года. Пришла по договоренности с ЭК. Предполагаю, что она баснословно богата. Девочкам, которые у нее рожают она делает вклейки в карту и пишет, что мол эта женщина по ее протекции лежит. Так вот на столе у медсестры было примерно 10 карт, из них штук 6 с вклейками от ЭК. Приехала рожать я вечером. Положили меня в малюхасенькую палату, в которой было ужасно холодно и чем то невыносимо воняло. К 9 утра у меня раскрытие было всего 1 см. ЭК проколола мне пузырь и поставила стимуляцию. В итоге к 14 я родила. Она безбожно выдавливала из меня дочку (( Уж не знаю, что больнее было. Сами роды или то, что так давили. НО САМОЕ СТРАШНОЕ, было даже не то, что в сентябре в палатах стоял жуткий холод и мне привозили обогреватель, не то что пеленки у них страшные и порванные, не то, что медсестры хамят.
А то, что когда у моей дочи на второй день заболел глазик и, как оказалось, ей поставили дакриоцистит (это уже позже, коротко, это когда в слезном канале пленочка не лопнула и скапливается и нагнаивается жидкость) - это то, что ей вкололи антибиотики - гентамицин и ампициллин, да еще в лошадиных дозах. То, что у них и врачей не было, чтобы осмотреть ребенка. То, что запугали они меня, что без их гребанных антибиотиков она умрет. Я еле добилась, чтобы к вечеру приехала окулист из ДГЦБ и осмотрела дочку. На следующий день мы просто сбежали с роддома. И уже в Курбанова сделали зондирование. На следующий день у нее все прошло. НО. Теперь нам полтора года и обнаруживается, что у дочери тугоухость 1-2 степени. И причина тому гентамицин. Я ненавижу врача-неонатолога, которая посмела моей дочери выписать этот антибиотик, который заведомо известно всем врачам, влияет на слух. Я ненавижу медсестру. которая огромными шприцами колола его. (и не меняла шприц на маленький, пока не дашь денег). И ЭК просто взяточница. ВСЕ, кто лежит в платном отделении попали туда, пройди и заплатив ей. И это не благодарность. А банальная взятка, чтобы попасть в нормальную палату.


Какой ужас, в первый раз читаю негативный отзыв об ЭК....
  • 0

#2982
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
я платила врачу и она сразу сказала, что будет благодарить всех кто мне на родах помогал: медсестра, акушер, ну и руководство конечно!
  • 0

#2983
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений



вот удивительная штука - а что девочки с нулевыми сообщениями не могут быть беременными и хотящими родить у нормальных врачей???? при чем вообще этот счетчик??
прям такую тайну невозможную делают из суммы вознаграждения......

:laugh: конечно, могут и беременеть, и рожать у нормальных врачей, а вот прочитать ЛС на этом форуме, не имея 5-ти сообщений, не могут. yanaya тут не виновата - таковы правила форума.

вот же черт побери, наехала, а не по делу :)
  • 0

#2984
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Это по-моим наблюдениям единственный негатив в сторону ЭК. :)
Как так может быть...не понимаю...возможно все решения и дейсствия предпринятые ЭК на тот момент были жизненно необходимыми и никак иначе роды не могли пройти(всякие выдавливания,стимулирования). :laugh:
  • 0

#2985
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

ненавижу медсестру. которая огромными шприцами колола его. (и не меняла шприц на маленький, пока не дашь денег).

Это да, прививки деткам новорожденным ставят обычными взрослыми иглами...
  • 0

#2986
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

у каждого свои возможности выражать благодарность
но скажу, что это не 30 -40 тысяч точно


все дают по мере своих возможностей
знаю рожениц, которые самой ЭК давали 100$
ну нет у них и 30 000 тенге, чтоб дать
знаю и таких, которые 1000$ давали
  • 0

#2987
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ВСЕ, кто лежит в платном отделении попали туда, пройди и заплатив ей. И это не благодарность. А банальная взятка, чтобы попасть в нормальную палату.


Я тоже родила в 3РД в сентябре 2008 г. БЕЗ договоренностей и "благодарностей". К тому же, я не относилась к ним по району, но сама пришла на осмотр и стала проситься. Мне сразу сказали, что меня не возьмут в бесплатное, т.к. район не наш, но если я оплачу в кассу 30.000 тг за роды, то за мной "бронируется" место. Я оплатила, это все официально, чек мне вклеили в обменку.
В день родов (у меня было КС) пришла, положили, после операции перевели в платное отделение. Вот и все. Никто никаких денег с меня не просил, ЭК я в глаза не видела, за мной ухаживали акушерка тетя Гуля (спасибо ей за все, золотой человек) и детские медсестры (которые менялись). Через 5 дней нас с сыном выписали, я сама раздала девочкам по полторы-две тысячи тенге от себя, по коробке хороших конфет акушерке и врачу, которая оперировала и ВСЕ! Больше никому и ничего. Да, конечно, можно найти кучу минусов в работе 3РД, где-то сервис хромает, где-то невнимательность, но эти минусы они есть везде! В целом у меня впечатление о них хорошее, и со вторым пойду только туда.

Забыла еще написать: при выписке оплатила разницу за 2 дополнительных дня в палате (из-за КС) и 10000 тг за эпидуралку. И то при выписке только, т.е. перед операцией у меня с собой денег не было, и тем не менее меня прооперировали. Сказали - ну не убежишь же ты из палаты)) А зарплаты у врачей там и правда мизерные. В день, когда я рожала было принято 30(!) родов!!! А у тети Гули, старшей акушерки, зарплата в месяц всего 22 тыс. тенге. Поэтому сами решайте, сколько будете давать, но я думаю, любая сумма будет приятной помощью людям с такой ответственной работой, но увы (спасибо нашему гос-ву) мизерной зарплатой.

Сообщение отредактировал Lilasasha: 17.03.2010, 09:04:02

  • 0

#2988
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений
Я тоже рожала в 3-ем роддоме в июле 2008, по договоренности с Салтанат Кайратовной, тоже не просто было попасть, через знакомых и т.д., но я добилась этого, тк роддом и этого врача очень хвалили. Когда я на 40-вой неделе пришла, она сразу предложила выпить мне мефирпрестон (таблеточку как она сказала) и разродить меня уже к обеду, я не долго думая отправила мужа в аптеку и слава Богу ему не дали это лекарство, тк без рецепта не могут его дать. Я тут же звоню СК прошу рецепт, она говорит, что все роженицы сами его достают каким-то образом и рецепт не дала.На том и забили, я осталась лежать в патологии, как она сказала будем наблюдать, и действительно наблюдали, сделали УЗИ, ЭКГплода, поддерживающие капельницы, так япролежала 2 дня шейка была пока не готова совсем, и ЭК сказала если завтра не начнется будем вскрывать пузырь, потом вызывающие капельницы и далее по плану. Они постоянно меня пугали страшилками что ребенок страдает и т.д и морально я была готова родить и с таблеткой и с капельницами, но все равно считала, что вмешиваться в этот процесс не стоило бы. И слава богу рано утром у меня начала отходить пробка этов 6 утра, до 10 часов я нормально проходила, раскрытие 5 см, а в 11-40 родила уже, СК прибежала в последний момент, и еще предлагала поставить эпидуралку, яс просила, сколько еще мучится она говорит минут 10 и родишь, а тогда нафиг аанестезию 10 000 не лишние, столько терпела можно и 10 минут потерпеть. В общем и целом не понравилось, что они пытаются разродить, ребенка выдавливают, могут вкалывать антибиотики, нам тоже кстати назначили, а после прививки БЦЖ, полученной у них у нас через месяц под мышкой появился шарик, воспалился лимфоузел. Как потом выяснилось, детям с низкой массой тела нельзя ставить БЦЖ, у нас на тот момент было 2500 г. В общем думайте сами, не все там так однозначно, зайдите в темку Дети с особыми потребностями, большинство из них с 3 роддома.
  • 0

#2989
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Блинн у меня тож разные мысли по этому роддом...
Я рожала там в летом 2009 по договоренности у Алии Сабитовны..., до родов все устраивало, а после я возненавидела его, и даж ничего еще что мне ребенка аушерки с Алией Сабитовной выдавили (хотя я ее до родов предупреждала чтоб невздумала такого) и после она даж трубку не взяла и сервис мне их до одного места (лишьбы жизненно необходимые условия поддерживались), но взбесило то что на осмотре узи головки ребенка они хитро переглянулись и написали в карточку гипоксия, хотя было кровоизлияние (гематома) выяснилось это потом только через 1,5 месяца :confused:

Вот так вот они там обманывают (это при том что я всем платила!!!! :-/ )

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 17.03.2010, 12:22:54

  • 0

#2990
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

В общем думайте сами, не все там так однозначно, зайдите в темку Дети с особыми потребностями, большинство из них с 3 роддома.

По поводу последней фразы могу только сказать, что Перинатальный центр - это специализированное заведение, где лежат очень сложные мамы. С сильной анемией, с больными почками, ожирением, с проблемами у детей и т.п. И несмотря, на то, что там условия для таких приемов родов, все-таки это очень трудные и проблемные роды. Потому и при родах очень часто случается, что возникают проблемы и последствия.
Но бывают и такие случаи, когда в принципе все нормально и не должно быть такого, а случается ситуация. Я вот, например, не пошла рожать туда первого, потому как за месяц до родов, там из окна третьего этажа в посленаркозном бреду вывалилась роженица. Какие же это тогда были правила, что можно просто запросто окно открыть и ни одной дежурной, которая ОБЯЗАНА присутствовать пока женщина не придет в себя. Слава богу, что потом навели порядок (не знаю надолго ли, ведь дело-то было в 2001 году).
А второй случай был с нашими друзьями, когда врач с которой договаривалась, "не смогла присутствовать" на родах. А за её подопечную, побоявшись перебить "вознаграждение", просто никто не взялся. И рожала она с мужем. Да халатность врачей все равно была выше. В конечном итоге. Ребенок погиб, его даже откачивать не стали, просто бросили на пол, потому как в суете за жизнь умирающей женщины они просто забыли привезти аппарат для реанимации (!). А в заключении из морга написали "было обвитие короткой пуповиной". А ведь рожали в платном отделении, с договоренностью с врачом. (обойдемся без имен) Когда друзья решили подать в суд, то им сказали, что эти люди будут друг друга защищать, как господь не защищает своих чад. И не один канал не взялся за репортаж этого дела - просто побоялись.
Пишу не затем, чтобы напугать - вовсе нет. Хочу сказать девочки - если Вам что-то требуется - требуйте. Не нужно там быть мямлями. Это не то случай. Есть там хорошие врачи. Вот и будьте к ним поближе. Удачи вам всем и благополучных родов и здоровых деток.
  • 0

#2991
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
ППЦ!!! а можно как то без негатива??? !!!
  • 0

#2992
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

... а после прививки БЦЖ, полученной у них у нас через месяц под мышкой появился шарик, воспалился лимфоузел. Как потом выяснилось, детям с низкой массой тела нельзя ставить БЦЖ, у нас на тот момент было 2500 г.

вот и нам в перенатальном поставили прививку от гепатита, хотя дети были недоношенные, а таким деткам дают медотвод до 6 мес. и за ночь после этой прививки мои детки пожелтели ТАК, что утром зашла заведующая и увидев детей, ахнула: Это почему в карте не написали, что у них ТАКАЯ желтушка?! Мне захотелось ей в тон заорать: Да потому что вчера ее не было, вот и не написали! Короче из-за этого (и еще многого другого я уже писала про свое "СуперКС" :mad: ) нам пришлось еще неделю проваляться в роддоме под фотолампой. И еще дома мы отходили больше месяца. а все по врача кот назначил нам эту прививку! Еще не знаю как это скажется на детях в будущем :)
В общем, если без негатива, то:
у них в роддоме есть свой план прививок, от кот отступать не будут.
а вы по возможности консультируйтесь со знающими врачами по любому поводу, если новорожденный немного отходит от нормы

Сообщение отредактировал Tony B: 18.03.2010, 14:00:04

  • 0

#2993
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений
Я хотела бы добавить, что у них там типа конвеер, как мне показалось, врачи, педиаторы неонатологи вечно куда-то бегут, спешат, на осмотр тратят не более 3-х минут, может поэтому и ошибки возникают.
Слишком много пациентов и на всех не хватает времени, а денег берут не мало. Это был мой опыт пребывания в 3-м роддоме, и сейчас его я никому не рекомендую (как мне когда-то советовали именно его), хотя переодически спрашивают подружки, сестры, коллеги по работе, вот решила и на форуме написать. Все конечно ИМХО
  • 0

#2994
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Надо же. Мы тоже с малым весом родились. 2470 всего, да еще и потеряли 200 гр в первые два дня, но ТТТ все прививки перенесли хорошо. Может повезло :mad:
  • 0

#2995
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
нет, мы родились с хорошим весом (2800), но на 35-36 неделе, те у нас не все органы были доразвиты и печенка в том числе. таких детей стараются не прививать сразу :spy:
  • 0

#2996
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

у них в роддоме есть свой план прививок, от кот отступать не будут.
а вы по возможности консультируйтесь со знающими врачами по любому поводу, если новорожденный немного отходит от нормы

Я отказалась от гепатита В,в 3 роддоме,именно из-за желтухи,никто и не настаивал.Насчет консультации, педиатор,не помню как зовут,в беспл. отд, которая днем детей смотрит, так себе, если дадите,будет заинтересована,а на нет и интереса не будет и пофигизм полный.Я не платила,не люблю таких педиаторов,но попалась хорошая сестричка,которая паралельно работала в детском,вот она меня ночью отвела в детское,реанимация? не знаю, к другому врачу.Роды у меня были не простые, гипоксия,очень длительный безводный период,Я сильно переживала,потому что сразу после рождения ребеночка никто не осмотрел! :spy: Кроме акушерки.Вот там очень строгая,русская женщина в возрасте,она осмотрела мою ляльку и денег не взяла.
Я рада,что сейчас у нас все не плохо,но считаю,что в этом нет заслуги врачей,как и не было их особого участия.Это просто судьба,на все воля Божья.
И еще ко всему негативу я хочу свои пять коп. вставить, вся система в третьем,не для женщин и их детей,она для врачей,это действительно конвеер.Я тоже была в ситуации,когда не знала жив будет мой ребенок или мертв, здоров или калека.И все из-за череды случайностей,которые как-то прошли мимо врача.Все вроде бы,слава Аллаху хорошо! деньги заплачены,и но останется навсегда это чувство,когда ты понимаешь,если случится что-то страшное,то от тебя отвернутся и открестятся,ты сама будешь во всем виновата.В роддоме,в медицинских бумагах все будет шито-крыто.Именно так

что эти люди будут друг друга защищать, как господь не защищает своих чад.

Хотя это все применимо не только к третьему,это вся система такая и поломать ее не возможно.
  • 0

#2997
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Захотелось рассказать историю своих родов.

Вот о чем я и хотела сказать... Я очень рада,что у вас все нормально.
  • 0

#2998
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Пожалуйста девочки напишите и мне в ЛС сколько составил размер благодарности ЭК и Ларисе Бекмурзаевне за КС, чтобы определиться к кому подойти. Знакомых нет, а скоро надо идти в роддом, на последнем месяце беременности, а все тяну....

спасибо!

Я к сожалению к этим мэтрам не смогла попасть,именно из за того,что знакомых прямых не было.Без рекомендаций, с вами скорей,всего даже встретится не согласятся.Хотя мне с ЛБ,удалось пообщатся.Но она была перегружена работой, ИЗМИР был закрыт и весь бомонд перетусил в третий.:spy:Здесь надо заранее шевелится и пробивать по все фронтам.Не тяните!

Сообщение отредактировал ЭмиЛина: 18.03.2010, 16:15:30

  • 0

#2999
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Девочки, мне тут сказали, что 3-м РД ведут наблюдение беременности? Есть у кого-нибудь информация как там? Кто ведет? К кому лучше обращаться, да и стоит ли? В общем важны отзывы тех, кто там стоял или стоит на учёте. Заранее спасибо :spy:

Вот ключевая фраза

Но просто с улицы там не берут.

Вам надо выйти на конкретного врача,договорится заранее обо всем,тогда и с наблюдением будет без проблем.
  • 0

#3000
Maryko

Maryko
  • Гость
  • 25 сообщений


Пожалуйста девочки напишите и мне в ЛС сколько составил размер благодарности ЭК и Ларисе Бекмурзаевне за КС, чтобы определиться к кому подойти. Знакомых нет, а скоро надо идти в роддом, на последнем месяце беременности, а все тяну....

спасибо!

Я к сожалению к этим мэтрам не смогла попасть,именно из за того,что знакомых прямых не было.Без рекомендаций, с вами скорей,всего даже встретится не согласятся.Хотя мне с ЛБ,удалось пообщатся.Но она была перегружена работой, ИЗМИР был закрыт и весь бомонд перетусил в третий.:spy:Здесь надо заранее шевелится и пробивать по все фронтам.Не тяните!



Спасибо за ответ, ЭмиЛина! Пойду на следующей неделе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.