Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2961
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

К чему философствовать? Тема - читайте: 3й роддом, а не думки о детях, которых мы родим в этом ли роддоме, то ли в каком другом... По себе знаю, как важно определиться перед родами в плане врача и роддома. Девочки, просьба: больше по теме, что и как...

Вообщем-то я всё по теме. И что и как.Если думки были бы не о детях, то какая разница где и как рожать! Ведь думки о них и заставляют идти на "презенты" дохторам! Потому и не меняется ничего, что ищут врача, а не все условия для родов. Зачем менять качество в своих больницах, когда можно "принять личную благодарность" (это я в отношении врача). А то что там еда - не еда, и кровати неудобные и персоналу чихать на рожениц, ну так что ж...
Я описала как там есть, чтобы не думали, что за деньги к вам будут относиться как принцессам. Просто примут роды и астала виста! Иные врачи после приема родов даже в палату не заглянут, хотя сами роды принимали супер. А что там с вами после них это уже не их компетенция!
  • 0

#2962
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



а ну и что? можешь зарабатывать деньги своим умом, трудом - почему бы и нет? зачем чужие деньги считать?
не каждый врач в этом государстве может похвастаться такими доходами.

Ой, а от этой фразы я вообще в шоке! Есть у меня замечательный врач. Однажды пришлось обратиться к нему (предстояла сложная операция) с просьбой подсказать опытного врача, которому не страшно жизнь доверить. На что он мне ответил. Нет у нас хороших врачей. Есть немного нормальных (это он с позиции поффесионализма сказал). Но они все взяточники, без денег ничего не делают. Я была тогда в полном ауте. А что делать пришлось идти с "презентом" и то что он (доктор) заработал за полчаса операции, отрабатывалось два года, когда приходилось тратить на неделю жизни семье из четырех человек только тысячу тенге! Зачем тогда нужна клятва Гипократа? Получается для нашей страны и нашего времени она жутко устарела!!!
  • 0

#2963
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Вам наверное рожать дома надо, чтоб деньги не тратить. А по поводу врачей, есть много хороших, и с которыми можно договориться, и не за баснословные деньги... А по поводу того что всем презент приходится носить, то все вопросы к государству. Вы не знаете какая у врачей работа, многие любят свою профессию, но прожить на 15-20000 невозможно.
  • 0

#2964
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
А по поводу того что в палату врачи после родов не заходят, они и не должны, должны заходить другие, потому как после родов мама и ребенок переводяться в послеродовое отделение, и уходят под курацию других врачей.
  • 0

#2965
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
ДД! Родила 26-го своих двойняшек. Роды принимала ЭК. До родов неделю лежала на сохранении. Дир сама приходила на осмотр, делала назначения. С ее помощью родила сама, хотя уже была готова согласиться на КС, так как вторая девочка лежала тазовым. Сказала что могу родить сама, на что я несказанно была рада. За что очень ей благодарна. Она супер настоящий врач от Бога.
После сутки провела в реанимации, положили туда из-за отеков и давления, хотя чувствовала себя хорошо. За детками присмотрели, и видимо смена в тот день дежурила более менее адекватная. Так что скотского отношения не заметила. За всеми родившими ухаживали нормально. Утром помогли подняться с постели, одеться, подмыться.
После в отд. физиологии, а потом и в отд. патологии новорожденных чувствовались опека и контроль ЭК. Не смотря на карантин родным разрешили находиться рядом с нами.
Размер благодарности заранее не обговаривали.
  • 0

#2966
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Atik , а можно пожалуста в личку размер благодарности ЭК, и еще она сама назначала потом сумму? Очень очень надо, заранее благодарю
  • 0

#2967
Ai_

Ai_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Пожалуйста и мне отправьте в личку размер благодарности ЭК
  • 0

#2968
Maryko

Maryko
  • Гость
  • 25 сообщений
я тоже обращалась с такой просьбой на форуме, но никто так и не написал, поэтому даже представления нет сколько, только примерные суммы. Пожалуйста девочки напишите и мне в ЛС сколько составил размер благодарности ЭК и Ларисе Бекмурзаевне за КС, чтобы определиться к кому подойти. Знакомых нет, а скоро надо идти в роддом, на последнем месяце беременности, а все тяну....

спасибо!
  • 0

#2969
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
давненько я не была в этой теме, пока не актуально :())))

за это время столько моих знакомых рожали в 3 у ЭК, ничего не изменилось

Если думки были бы не о детях, то какая разница где и как рожать!

на самом деле, я родила, на след.день пошла домой, чего лежать? дома отлежалась, т.к. в РД никто за детем смотреть не будет, пока ты там спишь или ешь - никому не надо, ни в платном, ни в бесплатном, ни директорская ты или еще чья-то
главное, родить без последствий, за что мы делаем подарки нашей любимой Эльмире К.

я тоже обращалась с такой просьбой на форуме, но никто так и не написал

я писала
но только девочкам не с нулевыми сообщениями

у каждого свои возможности выражать благодарность
но скажу, что это не 30 -40 тысяч точно

#2970
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


К чему философствовать? Тема - читайте: 3й роддом, а не думки о детях, которых мы родим в этом ли роддоме, то ли в каком другом... По себе знаю, как важно определиться перед родами в плане врача и роддома. Девочки, просьба: больше по теме, что и как...

Вообщем-то я всё по теме. И что и как.Если думки были бы не о детях, то какая разница где и как рожать! Ведь думки о них и заставляют идти на "презенты" дохторам! Потому и не меняется ничего, что ищут врача, а не все условия для родов. Зачем менять качество в своих больницах, когда можно "принять личную благодарность" (это я в отношении врача). А то что там еда - не еда, и кровати неудобные и персоналу чихать на рожениц, ну так что ж...
Я описала как там есть, чтобы не думали, что за деньги к вам будут относиться как принцессам. Просто примут роды и астала виста! Иные врачи после приема родов даже в палату не заглянут, хотя сами роды принимали супер. А что там с вами после них это уже не их компетенция!

Да не обижайтесь пожалуйста, наши с вами рассуждения все равно ничего не решат, поверьте. Мне, к примеру, в 3ем, и условия, и врач понравилась. И навещала она меня по нескольку раз на день, хотя вроде как и не должна, за что ей огромное человеческое спасибо. Все было на твердую 5-ку, честно! Учитывая нищенскую зарплату наших врачей, я всеми рукам ЗА вознаграждение! Хорошая работа должна достойно оплачиваться!!! А вам, видимо, просто не повезло, к сожалению....
  • 0

#2971
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Захотелось рассказать историю своих родов.Рожала я в декабре 2009 года. Положили меня в 3 роддом по настоянию моей аг. которая посоветовала мне вроде как хорошего врача. А туда лечь пришлось из-за того что у меня проблемы с кровью, то бишь я по их специфики подхожу. С врачом я договарилась встретиться там уже, он посмотрел мою карточку и согласился меня взять и я со спокойной душой легла в предродовое отделение, где мне должны были сделать стимуляцию родов. Но спустя полдня врач вдруг отказался сослался что у него могут быть дела, и я начала договариваться с другим врачом. И она смотря прямо мне в глаза сказала что бы я не пыталась ни с кем договариваться потому что из-за моих проблем с кровью меня ни кто не возмёт на контроль. От таких заявлений меня аж затрясло, и я решила позвонить своей аг. Она рассмеялась и сказала что наверное я как все нормальные женщины рожу и ничего страшного что от меня уже два врача отказались. Это было в пятницу,в понедельник приехала моя мама и попыталась договориться с Эльмирой К , но она ей тоже отказала мотивируя это тем что никто не хочет за меня отвечать если вдруг я во время родов истеку кровью. На последок она добавила что принимать у меня роды будет дежурная бригада и вот с них будет если что спрашивать комиссия или кто там этим занимается. Схватки начались у меня в восскресенье вечером, часам к 9 утра у меня перерыв между схватками был 5 минут. С этим я подошла к медсестре на что она мне ответила что видит по моим глазам что я рожу только на следующий день и нечего её отвлекать по пустикам. А схватки у меня были уже очень болучие, и девочки из моей палаты перепугались и попросили меня осмотреть врачиху которую поймали в коридоре. Она меня осмотрела и сказала что раскрытие ещё маленькое и ушла. Но после того как моя мама поговорила с Э.К. меня вызвали на осмотр к заведующей отделением которая проколола мне пузырь и отправила меня в родблок. В родблоке ко мне пришла дежурная врач сказала что бы я каталась на мяче, в последний раз она ко мне пришла и осмотрела меня без двадцати час дня и всё. В 6 часов вечера пришла акушерка и начала принимать роды и она со мной оставалась до самого конца. А дежурную врач я увидела только на следующий день в коридоре. В день выписки ко мне пришёл врач который самый первый от меня отказался пощупал живот и всё. Так что я считаю что в перинатальном работают почти одни трусы :( а вот младший медперсонал мне понравился, кроме конечно той медсестры которая по моим глазам видела что я рожу на следующий день, гадалка фигова.
Но слава богу что со мной и моей доченькой всё хорошо. :bored:
  • 0

#2972
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

я писала
но только девочкам не с нулевыми сообщениями

у каждого свои возможности выражать благодарность
но скажу, что это не 30 -40 тысяч точно


вот удивительная штука - а что девочки с нулевыми сообщениями не могут быть беременными и хотящими родить у нормальных врачей???? при чем вообще этот счетчик??
прям такую тайну невозможную делают из суммы вознаграждения......

думаю, что и 30-40 тысяч врач возмет, в лицо вам не кинет - "мало".
  • 0

#2973
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



К чему философствовать? Тема - читайте: 3й роддом, а не думки о детях, которых мы родим в этом ли роддоме, то ли в каком другом... По себе знаю, как важно определиться перед родами в плане врача и роддома. Девочки, просьба: больше по теме, что и как...

Вообщем-то я всё по теме. И что и как.Если думки были бы не о детях, то какая разница где и как рожать! Ведь думки о них и заставляют идти на "презенты" дохторам! Потому и не меняется ничего, что ищут врача, а не все условия для родов. Зачем менять качество в своих больницах, когда можно "принять личную благодарность" (это я в отношении врача). А то что там еда - не еда, и кровати неудобные и персоналу чихать на рожениц, ну так что ж...
Я описала как там есть, чтобы не думали, что за деньги к вам будут относиться как принцессам. Просто примут роды и астала виста! Иные врачи после приема родов даже в палату не заглянут, хотя сами роды принимали супер. А что там с вами после них это уже не их компетенция!

Да не обижайтесь пожалуйста, наши с вами рассуждения все равно ничего не решат, поверьте. Мне, к примеру, в 3ем, и условия, и врач понравилась. И навещала она меня по нескольку раз на день, хотя вроде как и не должна, за что ей огромное человеческое спасибо. Все было на твердую 5-ку, честно! Учитывая нищенскую зарплату наших врачей, я всеми рукам ЗА вознаграждение! Хорошая работа должна достойно оплачиваться!!! А вам, видимо, просто не повезло, к сожалению....

Я и не обижаюсь на Вас. Я согласна, что зарплата у врачей маленькая, так же как и у учителей и у соц работников. Я про официальную. Как говорится - за отчизну обидно. Муж говорит не заморачивайся, все равно от твоих возмущений ничего не изменится. А жаль. Конечено, жизнь, когда всем хорошо - это утопия! Это как в анекдоте - Есть такое понятие сынок - Родина.
А идея с кнопками вызова - очень даже не плохая.
P.S. А с врачом мне повело. Очень хорошая она.
И по поводу вознаграждения. По крайней мере раньше не было определенной ставки (я про обычных врачей в роддоме). Все зависело от бюджета роженицы. Конечно как сейчас не знаю. Я больше переживала, когда лучше его отдать. До или после.
  • 0

#2974
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, про благодарность - давайте столько, сколько считаете нужным и сколько не будет в ущерб вашему бюджету. Кому-то 1000 баксов не жалко, а кому-то и 200 по карману бьет. Ну вот в этих пределах в среднем и благодарят
  • 0

#2975
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


вот удивительная штука - а что девочки с нулевыми сообщениями не могут быть беременными и хотящими родить у нормальных врачей???? при чем вообще этот счетчик??
прям такую тайну невозможную делают из суммы вознаграждения......

:) конечно, могут и беременеть, и рожать у нормальных врачей, а вот прочитать ЛС на этом форуме, не имея 5-ти сообщений, не могут. yanaya тут не виновата - таковы правила форума.
  • 0

#2976
МатМа

МатМа
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я честно говоря вообще вшоке от наших врачей и их требований в плане презента или дашь денег - сделаю. Для чего тогда нужно было учиться на врача, только для того чтобы бабки закалачивать и сдирать их с бедных мамаш, которые на все готовы или помогать людям, облегчать боль и мучения и дарить жизнь новому маленькому человечку? Если первое, то я таких врачей за людей не считаю и горш им цена как врачам. Они знали на что шли, и знали куда идут работать и сколько буду зарабатывать, значит их все устроило, так какого... спрашивается еще и дополнительно сдирать. Ладно когда пациент сам хочет отблагодарить - другое дело. Тем более я не думаю что наши врачи, которые работают в РД мало получают - роженицы были, есть и будут всегда.
  • 0

#2977
МатМа

МатМа
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я сама рожала в 3 РД, бесплатно. Но захотела отблагодарить врача, которая помогала моему сыну появиться на свет и акушерке, которая меня поддержала не только физически, но и морально.
  • 0

#2978
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я честно говоря вообще вшоке от наших врачей и их требований в плане презента или дашь денег - сделаю. Для чего тогда нужно было учиться на врача, только для того чтобы бабки закалачивать и сдирать их с бедных мамаш, которые на все готовы или помогать людям, облегчать боль и мучения и дарить жизнь новому маленькому человечку? Если первое, то я таких врачей за людей не считаю и горш им цена как врачам. Они знали на что шли, и знали куда идут работать и сколько буду зарабатывать, значит их все устроило, так какого... спрашивается еще и дополнительно сдирать. Ладно когда пациент сам хочет отблагодарить - другое дело. Тем более я не думаю что наши врачи, которые работают в РД мало получают - роженицы были, есть и будут всегда.




Абсолютно согласна с вами!!!! :-/
  • 0

#2979
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ну знаете, оправдывать халатность, безалаберность и бессердечность наших врачей только потому что у них з/п маленькая глупо, они давали клятву Гиппократа, они шли на это осознанно. Если их волновали деньги а не признание, надо было другую профессию выбирать. После посещения ЖК и других гос мед учреждений я только и слышу от врачей, что у них зп 60 000 не хватает итд, а я вот смотрю на их работу и пофигизм и думаю, а вы больше заслужили? Знаете кто-то на 30000-40000 надрывается, пашет итд это вовсе не значит что плохо делают работу, давайте завтра лифтер механизм у лифта какой-нибудь не докрутит и потом скажет, а у меня зп 30000 тенге, что будет???
Потом врачи в РД если с каждой роженицы вот так требуют по 300-400 долларов, то восе они не бедные. а побогаче вас будут...и вообще это коррупция, сажать их надо. Как показывает практика более человечными оказываются именно акушерки, они выполняют грязную работу и остаются с тобой рядом, а не плюют на тебя, уж лучше их благодарить, им 1000-5000 дашь, так они тебя на руках до выписки носить будут

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 16.03.2010, 14:16:54

  • 0

#2980
Afftor

Afftor
  • Гость
  • 18 сообщений
Я НЕНАВИЖУ 3ий РОДДОМ!!! Я родила там в сентябре 2008 года. Пришла по договоренности с ЭК. Предполагаю, что она баснословно богата. Девочкам, которые у нее рожают она делает вклейки в карту и пишет, что мол эта женщина по ее протекции лежит. Так вот на столе у медсестры было примерно 10 карт, из них штук 6 с вклейками от ЭК. Приехала рожать я вечером. Положили меня в малюхасенькую палату, в которой было ужасно холодно и чем то невыносимо воняло. К 9 утра у меня раскрытие было всего 1 см. ЭК проколола мне пузырь и поставила стимуляцию. В итоге к 14 я родила. Она безбожно выдавливала из меня дочку (( Уж не знаю, что больнее было. Сами роды или то, что так давили. НО САМОЕ СТРАШНОЕ, было даже не то, что в сентябре в палатах стоял жуткий холод и мне привозили обогреватель, не то что пеленки у них страшные и порванные, не то, что медсестры хамят.
А то, что когда у моей дочи на второй день заболел глазик и, как оказалось, ей поставили дакриоцистит (это уже позже, коротко, это когда в слезном канале пленочка не лопнула и скапливается и нагнаивается жидкость) - это то, что ей вкололи антибиотики - гентамицин и ампициллин, да еще в лошадиных дозах. То, что у них и врачей не было, чтобы осмотреть ребенка. То, что запугали они меня, что без их гребанных антибиотиков она умрет. Я еле добилась, чтобы к вечеру приехала окулист из ДГЦБ и осмотрела дочку. На следующий день мы просто сбежали с роддома. И уже в Курбанова сделали зондирование. На следующий день у нее все прошло. НО. Теперь нам полтора года и обнаруживается, что у дочери тугоухость 1-2 степени. И причина тому гентамицин. Я ненавижу врача-неонатолога, которая посмела моей дочери выписать этот антибиотик, который заведомо известно всем врачам, влияет на слух. Я ненавижу медсестру. которая огромными шприцами колола его. (и не меняла шприц на маленький, пока не дашь денег). И ЭК просто взяточница. ВСЕ, кто лежит в платном отделении попали туда, пройди и заплатив ей. И это не благодарность. А банальная взятка, чтобы попасть в нормальную палату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.