Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2941
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а ели в лпатном отделении лежишь, то деткаи все равно в детском отделении?
я хотела с сестрой мужа рожать. скорее всего убдет ОА. пока буду приходить в себя сутки, она будет смотреть за моим ре. я так планировала. или мне так никто не позволит?

если роды естественные, то Ре сразу с мамой. А что такое ОА?
  • 0

#2942
Maryko

Maryko
  • Гость
  • 25 сообщений


а ели в лпатном отделении лежишь, то деткаи все равно в детском отделении?
я хотела с сестрой мужа рожать. скорее всего убдет ОА. пока буду приходить в себя сутки, она будет смотреть за моим ре. я так планировала. или мне так никто не позволит?

если роды естественные, то Ре сразу с мамой. А что такое ОА?



ОА - я так полагаю Общая Анестезия
  • 0

#2943
Sakenych

Sakenych
  • Гость
  • 28 сообщений


Девочки (и присутствующие здесь мальчики) - спасибо за ответы! Итак, я согласна, что "подмаслишь" и отношение другое получишь. Вот я голову и ломала - а как я деньги с собой в операционную что ли возьму? :eek: Но нут подсказали: или муж под дверью (кстати, а если это КС, то муж под дверью - без проблем, я так поняла? - с кем и как договариваться?) или второй вариант: в операционную с собой надо брать воду, чай и лимон (я так первого рожала), то можно в пакетик и денюжку, завернутую в платочек положить. В общем, есть выходы!!! Сообща можно многое сделать! Спасибо всем! Страхов стало поменьше. Аж отлегло...

И вот еще что я не поняла. В некоторых постах сказано, что детки рядом с мамочками в реанимации. В других - что деток приносят (значит, они в детском отделении?). Итак, где же детки, когда мама после КС в реанимации?

в операционную вам с собой ничего не дадут взять, голышом привезут, голышом отвезут. В реанимации разрешены только передачки через мед сестер.

Детки в детском отделении толька пока мамаша не в состоянии за ним ухаживать. как только видят что вы можете вставать, сразу вам и оставят.


В операционную действительно голышом привезут. Но мне потом в реанимацию полностью мою сумку принесли, даже не настояли на том, чтобы я переложила все в пакет (так было в первые роды, почему-то в пакетах можно, а в сумке нельзя). Может, потому что знали, что я "директорская". Сумка была все время со мной, как только смогла встать, сразу (хоть и с трудом) сделала все процедуры, переоделась, одела свое белье и свои прокладки. Мне моя подруга из Кокчетава рассказывала, что их заставляли все время :) ходить без трусов, в больничных драных сорочках и свернутой прожженой пеленкой между ног вместо прокладок. И категорически запрещали одевать собственное белье. Мотивируя это тем, что у них все стерильное. Слава Богу, здесь такого не было. Муж мой стоял под дверью операционной, потом умудрился просочиться в реанимацию и даже оставить мобильный телефон. Из-за этого телефона потом разгорелся настоящий скандал, как будто я занесла бомбу в самолет. Ну это другая тема. Деток держат в детском отделении, но как только увидят, что мама уже встала и ходят - стараются оставить с ней.

По поводу ОА. С первым сыном был общий наркоз, со вторым - эпидуралка. Често скажу, намного удобнее и легче эпидуралка. Я чуть не захлебнулась собственной слюной после ОА, пока медсестра била меня по щекам и говорила"Подвигай руками, а то не вытащу!"(при ОА они какую-то штуку в горло засовывают). А подвигать не могу, ничего не двигается, хотя уже давно была в сознании. Ну и намного приятнее, когда ты контролируешь процесс, сразу видишь ребенка и тебя не бросают на кровать с каталки, а бережно перекладывают.

И еще: хочу нас всех поздравить с праздником 8 марта! И особенно врачей 3 роддома ( у каждой женщины врач свой), с помощью которых наши дети появляются на свет! :lol:
  • 0

#2944
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений


хотелось бы тоже узнать про ларису бекмурзаевну, рожать через 4 месяца
eleka_28@mail.ru

Как человек супер женщина и с чувством юмора в порядке
Врач как горорят от Бога дело свое знает, все организованно, под контролем.



Лариса, вообще супер!!! Действительно грамотный врач!!
  • 0

#2945
Sakesha

Sakesha
  • Гость
  • 44 сообщений
В третьем роддоме я рожала дважды, причем у одного и того же врача - Эльмиры Кокебаевны. Первую свою дочу благополучно родила только благодаря ей. У малышки произошло лицевое предлежание и врачи сбежались с разными инструментами - у кого на что фантазии хватило. Кто с какими-то железками, кто с вакуумным отсосом (я так думаю - на гармошку что-то похожее), третья врач уже мне на живот залазила :eek: . И тут пришла мой врач (со сложного кесарева) и легким взмахом руки вытащила мою дочь. И так как я потом находилась под постоянным контролем, все было отлично и со мной и с ребенком. Вторую свою дочу я родила сама и мне было очень приятно, что медперсонал так внимательно относился и ко мне и к ребенку. Больше всего меня умилило, что медсестра, которая приходила почистить ушки-глазки так сюсюкала с дочкой, как с собственным ребенком. :) У меня впечатления самые лучшие и от персонала и от врача.
  • 0

#2946
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Когда шли потуги, А.Б., чтобы я побыстрее и правильно родила, давила мне на живот и при этом порвала кожу живота, выглядит как будто внутренние разрывы.


Как это?


После родов осматривала живот и заметила справа 2 синих полосы и слева 1 полосу, потрогала и такое ощущение что там ямка, так и осталось до сих пор. Это она своими ногтями так сделала. :-)
Что самое обидное, ни при первой, ни при второй беременности стрий не было на животе, а врач своими руками порвала животик.

Сообщение отредактировал leewi: 05.03.2010, 23:20:53

  • 0

#2947
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



Привет всем!
Подскажите пож-та кто рожал у Татьяны Петровны?

Мне она делала кесарево в августе 2006. Я к этой операции относилась очень серьезно и переживала как она пройдет. Мне сначала мой врач-гинеколог рекоменодвал другого врача. Но за несколько недель меня положили на сохранение. Мест тогда не было (как раз шел капитальный ремонт на второй половине) и я лежала в коридоре. Татьяна Петровна была тогда заведующей (как сейчас не знаю). Проходя мимо она обратила внимание на мой кашель. Срочно перевела меня в палату назначила рентген. Оказалось, что у меня Воспаление легких. А мне через неделю-полторы на операцию. А при таком диагнозе это очень опасно. Как там переполошились. Татьяна Петровна молодец. Очень внимательно следила за мной. Назначила хорошее лечение (полностью гособеспечение). И к нужному времени я достаточно поправилась. Мне так понравился её подход. Да и вообще, полежав в больнице, я видела её профессиональное и душевное отношение к нам, беременным. Я позвонила своему врачу и посоветовалась с ним по поводу операции. Он мне ответил, что она очень хороший врач. Поэтому я без сомнений шла к ней на кесарево. Тогда был выбор и я решила сделать спинальное обезболивание (вылетело из головы как правильно) Операция прошла удачно. Мне сделали рассасывающиеся швы и не пришлось их потом снимать. Очень ей благодарна.



Спасибо огромное за ответ :eek:
А она по мимо кесарево принимает естественные роды?

Извините, что с задержкой отвечаю. Она принимает любые роды. По крайней мере тогда. Ведь не зря она зав отделением
  • 0

#2948
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
С сожалением, могу ответить, что с 2006 года ничего особо не изменилось. Когда я рожала, был капитальный ремонт. Мне не удалось полежать с послеремонтным "комфортом". Я даже не знаю какой там ремонт. Но очень надеялась, что будущим мамочкам повезет в реанимации больше. Так хотелось, чтобы там были кнопки вызова как в ГЦРЧ на Сейфулиина. Очень удобная вещь. Действительно, отношение в реанимации при мне было более, чем отвратительное. С этим соглашались даже лечащие врачи. Но они оправдывали МС тем, что зарплата у них маленькая. (Моё же мнение: не устраивает зарплата - ищи другую, нефиг, жизнь роженицам отравлять (и почему государство до сих пор экономит на таких профессиях как врачи и учителя!)). Дело все в том, что Вы платите врачу за прием родов, не зависимо как появится на свет ребенок - самостоятельно или через КС. Все остальное это госструктура, с своей штамповкой, и нет всем остальным не заинтересованным материально в благополучном Вашем пребывании в роддоме. Есть, конечно исключения из правил, и встречаются (Мне по крайней мере посчастливилось) люди с душой относящиеся к своему делу, но не так часто как хочется.
Для меня самое главное было, чтобы сами роды прошли благополучно для меня и ребенка. Так как я лежала некоторое время на сохранении, то поняла, что (на тот момент) большой разницы в платных и бесплатных родах нет. Лучше договориться с врачом. Вообще писать можно много, только вот не все можно вывести в тему. (как говориться, цензура). Единственное радует, что в суете послеродовой это все как-то забывается.
Доживем ли мы до тех времен, когда не будем со страхом думать какие нас ждут условия в реанимациях, отношение персонала и кормление в палатах. Когда мы будем думать только о детях, которых мы родим?! Понимаю, что нужно менять очень многое для этого... поэтому вопрос просто риторический.
  • 0

#2949
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
К чему философствовать? Тема - читайте: 3й роддом, а не думки о детях, которых мы родим в этом ли роддоме, то ли в каком другом... По себе знаю, как важно определиться перед родами в плане врача и роддома. Девочки, просьба: больше по теме, что и как...
  • 0

#2950
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


а ели в лпатном отделении лежишь, то деткаи все равно в детском отделении?
я хотела с сестрой мужа рожать. скорее всего убдет ОА. пока буду приходить в себя сутки, она будет смотреть за моим ре. я так планировала. или мне так никто не позволит?

если роды естественные, то Ре сразу с мамой. А что такое ОА?

у меня кесарево и делать буду скорее под ОА (общей анестезией). так вот, мне очень важно знать, где и с кем будет мой ребенок, пока я буду спать? а то я тут прочитала, что детки лежат на спине, и что медсестры за ними не поспевают смотреть. мне было бы спокойнее, еди бы ребенка дали сестре мужа, пока я не приду в себя. так вот я и интересовалась, возможно ли допуск родственника в палату, пока я сплю после операции в платном отделении? или в ребенок будет со мной в реанимации?
кто рожал платно, с кем был ваш ребенок, пока вы спали после ОА?
  • 0

#2951
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки у меня такой вопросик не кто не знает к то в данное время зав. в 3 род???? и сколько примерно стоят роды????
  • 0

#2952
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
лежала как-то в 3 роддоме на сохранении на сроке 23 недели (на таком сроке только туда берут на сохранение, т.к. там есть оборудование для выхаживания деток, родившихся на таком сроке). Впечталения ужасные до сих пор, начиная с приемного покоя, дежурный врач все допытывался, что же я в Керуен не обратилась, раз стою там на учете (хотя надо отдать должное, необходимые анализы - мазок на околоплодные воды взял, результат был через 10 минут).
Потом эти матрацы клеенчатые, одеяла не было (а это было осенью), на капельницы надо идти через весь коридор в процедурную, в палатах было по 7 человек, туалет был в палате, но лучше бы он был в коридоре, т.к. вес запахи шли в палату.

В итоге я оттуда ушла под расписку, чтобы лечь в стаицонар в Керуене, где все условия, но там меня не взяли, т.к. если на таком сроке начнутся преждевременные роды, то оборудование для выхаживания таких детей есть только в перинатальном (поэтому туда всех и везут).

касательно самих родов - половина моих знакомых, которые рожали там, удовлетворены ( именно что не выражают восторгов по поводу внимания и золотых рук, роды прошли нормально, вот и спасибо), половина крайне недовольны, т.к. несмотря на то, что с врачом ( в данном случае ЭК) предварительно договаривались, до родов дарили презенты, но все равно внимания не было оказано. Ну и пару раз детям там стафилококк занесли в глаза.

и еще они там зазвездившиеся - 500 долларов не деньги)). Просто прикиньте в уме - если врач берет не меньше 300 долларов за роды, а роды у нее миниально в среднем 5 в день, то даже при работе через день, выручка за месяц составит 22 500 долларов. Нехило, да?

Поэтому я для себя решила. что на нормальном доношенном сроке я туда рожать не пойду, а если чуть раньше 36 недель, то все равно скорая туда привезет, там на месте с врачом договорюсь.

Так получилось, что когда на сроке 35 недель меня забрали на сохранение, то 3-ий роддом был закрыт на мойку, поэтому скорая меня привезла в роддом в Калкамане (хотя должны были привезти в 5-ый), поэтому в 3-ий я так и не попала.

По поводу того, что в 2007 там рожала дочь Президента, то она рожала там с австрийскими врачами, а ассистентом была тогдашний директор, которая потом ушла в Депздрав. И еще слушала, что многих рожениц, приезжавших в 3-ий в день родов венценосной особы, просто не принимали и отправляли в длругое место

#2953
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

и еще они там зазвездившиеся - 500 долларов не деньги)). Просто прикиньте в уме - если врач берет не меньше 300 долларов за роды, а роды у нее миниально в среднем 5 в день, то даже при работе через день, выручка за месяц составит 22 500 долларов. Нехило, да?


Не думай, что врач все деньги берет только себе- ему нужно отлать часть вышестоящиему руководству, часть акушеркам...т.е зарабатывают они возможно и прилично, но я не завидую такой работенке.
А вообще врачи акушеры-кто по собственному желанию работают с нами -роженицами- молодцы, памятник им поставить надо за спасение наших деток и нас в т.ч.
  • 0

#2954
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Не думай, что врач все деньги берет только себе- ему нужно отлать часть вышестоящиему руководству, часть акушеркам...т.е зарабатывают они возможно и прилично, но я не завидую такой работенке.
А вообще врачи акушеры-кто по собственному желанию работают с нами -роженицами- молодцы, памятник им поставить надо за спасение наших деток и нас в т.ч.


Про руководство не исключаю, возможно, что даже и план есть, но я минимально посчитала, а то если послушать, то некоторые там каждый день роды принимают и ночуют там, и берут не меньше 500 у.е.

А с акушерками никто не делится, ведь вроде акушерок роженицы отдельно благодарят, некоторые так только с акушерами и догововариваются

#2955
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



и еще они там зазвездившиеся - 500 долларов не деньги)). Просто прикиньте в уме - если врач берет не меньше 300 долларов за роды, а роды у нее миниально в среднем 5 в день, то даже при работе через день, выручка за месяц составит 22 500 долларов. Нехило, да?


а ну и что? можешь зарабатывать деньги своим умом, трудом - почему бы и нет? зачем чужие деньги считать?
не каждый врач в этом государстве может похвастаться такими доходами.
  • 0

#2956
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну и что? можешь зарабатывать деньги своим умом, трудом - почему бы и нет? зачем чужие деньги считать?
не каждый врач в этом государстве может похвастаться такими доходами.


себе на жизнь я зарабатываю подсчетом денег, причем чужих, есть такие профессии.

мой пост об их доходах был к тому, что даже несмотря на деньги и презенты, врачи не всегда выполняют договоренности

#2957
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Девочки, мне тут сказали, что 3-м РД ведут наблюдение беременности? Есть у кого-нибудь информация как там? Кто ведет? К кому лучше обращаться, да и стоит ли? В общем важны отзывы тех, кто там стоял или стоит на учёте. Заранее спасибо :lol:
  • 0

#2958
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Девочки, кто рожал в 2009-2010 г, скажите раззмер благодарности для ЭК?
  • 0

#2959
All'ka

All'ka
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки, мне тут сказали, что 3-м РД ведут наблюдение беременности? Есть у кого-нибудь информация как там? Кто ведет? К кому лучше обращаться, да и стоит ли? В общем важны отзывы тех, кто там стоял или стоит на учёте. Заранее спасибо smile.gif


Вам надо почитать темку "Кто где наблюдается" там больше информации. Я там сейчас стою, в принципе не очень дорого, но узких спецов я проходила по своей страховке, вроде у них не все есть, а те которые есть, оплачиваются отдельно (не дорого). Приём по записи в удобное мне время. Но просто с улицы там не берут.

Сообщение отредактировал All'ka: 13.03.2010, 10:31:15

  • 0

#2960
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
1. В 3 род дом берут не всех потому как этот род дом для тех кто с патологией.
2. Зачем считать чужие деньги, есть куча врачей которые берут меньше, а можно и вообще бесплатно родить, если дома начались схватки, вызывайте скорую, сразу в род блок пойдете.
3. В 3 род доме очень хороший врач, который знает свою работу Лариса Бекмурзаевна!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.