Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2921
beautiful_mind

beautiful_mind
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Поделюсь своими впечатлениями о 3-ем роддоме.
Честно сравнивать пока не с чем. Потому что было это у меня в первый раз.
Роды принимала Занилова. Жестковата... но дело свое знает. Очень впечатлила меня акушерка - Гульмира. Мы с ней не договаривались, а встретились так сказать уже в процессе! С чувством юмора. Очень поддержала У меня отошли воды, но не начинались схватки. В меня влили два бутыля для стимулирования процесса родов. А схватки очень слабые. Так вот она порекомендовала эпидуралку, мотивируя тем что она ускорит процесс. Я вначале с большой настороженностью отнеслась к этому совету. Но потом мы согласились. Очень не хотелось кесарева. И правда все как пошло. Я аж растерялась от такой неожиданности. И все родила.
Еще хочу отметить консультатнта по грудному вскармливанию Гуля Сейдахметовна по-моему. Ну она вроде одна у них. очень понравилась. Я на курсах была у них прямо перед родами. Так сказать привыкала к стенам. На последнем занятии по груд. вскармливанию у меня уже воды отходили! :(
Так же понравилась преподаватель Настя. Очень доходчиво понятно все объяснила.
Все это были, если можно выразиться "+" 3-го роддома.
Теперь о "-".
1. Младший персонал. Я конечно не о всех говорю. Понравилась медсестра Сара и еще одна, к сожалению, не помню имени. Скажу так единственным плюсом пребывания в платном отделении мне кажется только отдельная палата. В целом наверное обслуживание в платном ничем не отличается от бесплатного. Когда я родила, моего ребенка запеленала одна медсестра (в возрасте, с татуажем бровей). Так вот ничего мне не объяснила , не показала. Положила ребенка наоборот. Кто лежал в 3-ем знают наверное их пластмассовые люльки, на них еще "памперс" написано. Как потом мне показала вышеупомянутая Сара, там поднимается подголовник. Так вот где должны были лежать ноги, там голова. Затем эта медсестра в возрасте наехала на меня за то, что я нерадивая памперс вовремя не поменяла. Грит что я должна приходить и менять что ли? Хотя памперс я поменяла за 30 минут до ее прихода. Я волновалась, что ребенка плачет постоянно и позвала ее. Как потом выяснилось у меня дите само по себе беспокойное немного, спит мало.Короче больше 1 минуты она у меня в палате не задерживалась. Но зато когда я выписывалась, она прибежала сама, долго обглядывала все мои подарки для врачей и медсестер, напомнила нам , что она сегодня на третьем этаже дежурит и чтобы мы о ней не забыли! Представляете!!! :rolleyes:
2. Еда. Совсем неподходящая для мамочек, которые кормят грудью. То капуста тушеная, то из гороха что-нибудь. У деток и так животики слабенькие. Просто жалко мамочек, которым никто привезти не может бульон и все такое.

просто думается мне сотрудники 3-го роддома все-таки читают эту ветку.
Может предпримут какие-то меры. Потому как все остальное они делают хорошо. И здесь немало оставлено положительных отзывов о их работе.

Сообщение отредактировал beautiful_mind: 03.03.2010, 14:13:04

  • 0

#2922
Nasico

Nasico
  • Гость
  • 5 сообщений


Привет всем!
Подскажите пож-та кто рожал у Татьяны Петровны?

Мне она делала кесарево в августе 2006. Я к этой операции относилась очень серьезно и переживала как она пройдет. Мне сначала мой врач-гинеколог рекоменодвал другого врача. Но за несколько недель меня положили на сохранение. Мест тогда не было (как раз шел капитальный ремонт на второй половине) и я лежала в коридоре. Татьяна Петровна была тогда заведующей (как сейчас не знаю). Проходя мимо она обратила внимание на мой кашель. Срочно перевела меня в палату назначила рентген. Оказалось, что у меня Воспаление легких. А мне через неделю-полторы на операцию. А при таком диагнозе это очень опасно. Как там переполошились. Татьяна Петровна молодец. Очень внимательно следила за мной. Назначила хорошее лечение (полностью гособеспечение). И к нужному времени я достаточно поправилась. Мне так понравился её подход. Да и вообще, полежав в больнице, я видела её профессиональное и душевное отношение к нам, беременным. Я позвонила своему врачу и посоветовалась с ним по поводу операции. Он мне ответил, что она очень хороший врач. Поэтому я без сомнений шла к ней на кесарево. Тогда был выбор и я решила сделать спинальное обезболивание (вылетело из головы как правильно) Операция прошла удачно. Мне сделали рассасывающиеся швы и не пришлось их потом снимать. Очень ей благодарна.



Спасибо огромное за ответ :)
А она по мимо кесарево принемает естественные роды?
  • 0

#2923
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

А она по мимо кесарево принемает естественные роды?

Да. :laugh:
  • 0

#2924
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

хотелось бы тоже узнать про ларису бекмурзаевну, рожать через 4 месяца
eleka_28@mail.ru

Как человек супер женщина и с чувством юмора в порядке
Врач как горорят от Бога дело свое знает, все организованно, под контролем.
  • 0

#2925
Maryko

Maryko
  • Гость
  • 25 сообщений


хотелось бы тоже узнать про ларису бекмурзаевну, рожать через 4 месяца
eleka_28@mail.ru

Как человек супер женщина и с чувством юмора в порядке
Врач как горорят от Бога дело свое знает, все организованно, под контролем.



Девочки, всем привет, сижу в этой темке очень давно, но больше читаю отзывов. Сама не местная поэтому связей и знакомств нет, 3 РД ближе к дому ну и хвалят конечно его больше. Подскажите пож. контакты Ларисы Бекмурзаевны и еще сколько примерно составит размер благодарности за КС. У меня срок середина апреля, но будет плановое КС, поэтому хочется уже пойти заранее договориться с хорошим врачом на случай если раньше придется рожать. ЛС наверное у меня не работает, просьба напишите на е-мейл: p.maryko@gmail.com. заранее всем спасибо!
  • 0

#2926
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, у меня тоже будет плановое КС. Читаю про реанимацию 3-го роддома и оторопь берет. Вот скажите, пожалуйста, а как сделать так, чтобы отношение в реанимации было не скотским, а человеческим? Ведь, пока ты до родов ходишь и сама себя обслуживаешь - можно перетерпеть всякие "фи", а вот когда с разрезанным животом прикована к кровате, а тебе хамят и помогать отказываются - тут плохо. И за дитё боюсь. Тут писали, что ребенка на спинку кладут и мамочки, из последних сил, встав с кровати, идут ребенка перевернуть - вот этот момент не поняла. Что это за положение на спинке и почему оно опасно?
У меня теперь прямо страх перед 3-м роддомом.
Кстати, а в платном отделении - реанимация же та же самая? Значит, и за деньги об меня могут ноги вытереть?
  • 0

#2927
Sakenych

Sakenych
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки, у меня тоже будет плановое КС. Читаю про реанимацию 3-го роддома и оторопь берет. Вот скажите, пожалуйста, а как сделать так, чтобы отношение в реанимации было не скотским, а человеческим? Ведь, пока ты до родов ходишь и сама себя обслуживаешь - можно перетерпеть всякие "фи", а вот когда с разрезанным животом прикована к кровате, а тебе хамят и помогать отказываются - тут плохо. И за дитё боюсь. Тут писали, что ребенка на спинку кладут и мамочки, из последних сил, встав с кровати, идут ребенка перевернуть - вот этот момент не поняла. Что это за положение на спинке и почему оно опасно?
У меня теперь прямо страх перед 3-м роддомом.
Кстати, а в платном отделении - реанимация же та же самая? Значит, и за деньги об меня могут ноги вытереть?


Реанимация - она и для платников реанимация. Я бы посоветовала вот что. Во-первых, если надо "наехать" на персонал, наезжайте. Любить не будут, но шевелиться быстрее начинают. Не молчите, не глотайте потихоньку слезы. Я с первым сопли жевала, а во второй раз уже старалсь им спуску не давать. Если позволяют финансы, можете дать одной-двум медсестрам по 500-1000 тенге. Я не давала, может, поэтому они себя так вели. Но вообще хамки - это преимущественно в реанимации медсестры, остальные - нормальные люди-человеки. Главное - чтобы с ребенком обращались нормально. Но с моим малышом обращение было нормальное, поэтому на это не жаловалась. Новорожденному на спинке лучше не лежать, стараться уложить немного на бочок, и валик из полотенца или пеленки сзади положить. Через несколько часов после операции роженицу нужно поднимать, подмывать и все остальное. Поэтому, даже если будет больно, старайтесь быть поактивнее. Кутайтесь, они в реанимации имеют привычку форточки открывать, даже зимой. Во-вторых, не заморачивайтесь так сильно. Конечно, я тоже нервничала в реанимации, ну гормоны сами понимаете. Но в реанимации держат не больше суток. Потом, если все нормально, переводят в палату. Ну а там, тем более в платной, все более-менее по-человечески. Стресса только что родившей женщине и так хватает: болевые ощущения, молока сразу нет, а дите орет. Донорское молоко дают как самую редкую редкость. Попросите мужа привезти ампулы с глюкозой, так можно чуть обмануть малыша, глюкоза же сладкая. Но ни в коем случае не увлекайтесь глюкозой, это вредно для животика, ну и вообще самое ценное - это молозиво. Если сможете оставить свою верхнюю одежду с собой, оставьте (в платном отделении можно). Они сейчас только что родивших женщин зачем-то возят на рентген, я в ноябре, в тапочках и халате, закутанная в одеяло (как беженка) выходила с такими же тетками на улицу, нас посадили в микроавтобус и повезли делать рентген (непонятно, зачем. Все беременные 9 месяцев сдают разные анализы, если бы была пневмония, она бы давно вылезла в каком-нибудь анализе СОЭ или РОЭ). Договоритесь, чтобы с Вами была мама или муж в палате, это очень удобно. Ну и держат в роддоме сейчас не больше 3 дней, так что пролетят они - не успеете оглянуться. Настройтесь на то, что трудности неизбежны, но они преодолимы. Удачи Вам и крепкого здоровья Вам и малышу!
P.S. Я тут еще подумала. Можно пугать их (теток в реанимации), например, если сильно наглеют, сказать, мол, Дурумбетов (руководитель горздрава) - мой родственник, вот позвоню ему :) . Но это я так, шучу :smoke: .
  • 0

#2928
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки, у меня тоже будет плановое КС. Читаю про реанимацию 3-го роддома и оторопь берет. Вот скажите, пожалуйста, а как сделать так, чтобы отношение в реанимации было не скотским, а человеческим? Ведь, пока ты до родов ходишь и сама себя обслуживаешь - можно перетерпеть всякие "фи", а вот когда с разрезанным животом прикована к кровате, а тебе хамят и помогать отказываются - тут плохо. И за дитё боюсь. Тут писали, что ребенка на спинку кладут и мамочки, из последних сил, встав с кровати, идут ребенка перевернуть - вот этот момент не поняла. Что это за положение на спинке и почему оно опасно?
У меня теперь прямо страх перед 3-м роддомом.
Кстати, а в платном отделении - реанимация же та же самая? Значит, и за деньги об меня могут ноги вытереть?

реанимация та же самая, только в палате два человека лежит,отношения такое же. Ребенку на спину нельзя, потому что может захлебнуться,надо обязательно на бок. Моих тоже на спинку ложили, когда зашла врач она им такой разгон за это дала (мед.сестре),но в следующий раз так же положат если не проследите.
  • 0

#2929
BlackPIlot

BlackPIlot
  • Гость
  • 47 сообщений
В 3-м роддоме рожали вместе с женой два раза, у нас отличные пацаны. Одно скажу точно - дамачки в роддом только с мужем (если он за дверью будет стоять и то хорошо, если что врачей приведет, да и отношение к вам сразу другое)
У жены воды отошли и роды начались а я как бешеный бегал за врачами и сестрами. И то не уследил, у старшего родовая травма позвоночника.
  • 0

#2930
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Они сейчас только что родивших женщин зачем-то возят на рентген, я в ноябре, в тапочках и халате, закутанная в одеяло (как беженка) выходила с такими же тетками на улицу, нас посадили в микроавтобус и повезли делать рентген (непонятно, зачем.

Это было давно?
Я в августе 2009 рожала, нас на рентген не возили никуда и даже на улицу не выходили, аппарат рентгеновский внутри РД был...
  • 0

#2931
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Я рожала у ЭК, мне сестра посоветовала, теперь я буду рожать только у неё. Все врачи очень доброжелательные, постоянно спрашивали о моем самочувствии и ребнка Лежали в отдельной палате с мужем, палата просторная. После выписки постоянно УЗИ делают смотрят как матка сокращается, если надо окситацин капают. О роддоме и о родах остались только положительные воспоминая.
  • 0

#2932
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Девочки, кто-нибудь что-нибудь может сказать о Алие Бекежановне? Кто-нибудь у нее рожал?


Привет! Я родила у Алии Бекежановны дочу в январе 2008 года, роды прошли быстро, без проблем, НО был разрыв и его врач не зашила, сказала само заживет, но ничего не зажило. :laugh: Немного жесткая она, когда осматривает, хочется на стенку лезть от боли. Когда шли потуги, А.Б., чтобы я побыстрее и правильно родила, давила мне на живот и при этом порвала кожу живота, выглядит как будто внутренние разрывы. Рожала я в платном отделении, врачу тоже платила.
Несмотря на эти минусы я благодарна за, ттт, здоровую дочу. :laugh:
  • 0

#2933
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Привет! Я родила у Алии Бекежановны дочу в январе 2008 года, роды прошли быстро, без проблем, НО был разрыв и его врач не зашила, сказала само заживет, но ничего не зажило.

Это "змечательная"программа ВОЗ новая, сейчас так везде рекамендовано.

Когда шли потуги, А.Б., чтобы я побыстрее и правильно родила, давила мне на живот и при этом порвала кожу живота, выглядит как будто внутренние разрывы.


Как это?

#2934
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я рожала у Алии Бекежановны в марте 2007. Ни порывов, и надрезов не было. Но на живот она вроде бы тоже давила, муж потом сказал, а я этого и не помнила. НО все прошло очень хорошо.
При осмотре я конечно тоже взыла, очень неприятно это. Но прощупать шейку на предемет ее расходимости и эластичности неощутимо для роженица и нельзя, как мне кажется.
  • 0

#2935
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Рожала в 2008 в 3-ем рд. Плановое кесарево. договаривалась с Алией Сабитовной. Она положила меня бесплатно, но в отдельную послеродовую палату. первую ночь разрешила прийти мужу. О реанимации нет никаких негативных воспоминаний, но я там провела только часа полтора по моему, потом сразу в палату. как отошла от эпидуралки сразу встала сама и пошла в туалет, мне дали бутылку с водой чтобы подмыться. Нам на курсах говорили что после кс обязательно встать как можно раньше, я и встала. боль была конечно., но терпеть можно. Ребенка привезли почтьи сразу. Детская медсестра была чудесная просто женщина. ни у кого не оказалось с собой памперсов, так она бегала меняла деткам пеленки, сама проверяла не мокрые ли.
из минусов - я рожала в птн, в выхи моего врача не было и никто не приходил мне шов обрабатывать; обезболивание я выпрашивала себе на ночь, потом перестала, перетерпела; меню отвратительное, капуста, горох; ну и когда я не могла полночи успокоить ребенка и в конце концов пошла за медсестрой дежурной она не соизволила опу поднять со стула, а на мое предположение о том что животик болит сказала ерунда. когда на след дунь оказалось что у меня молок пришло она мне сказала ну вот он и плакал, животик болел.
но в принципе это мелочи. при выписке дала медсестре тышу. врача конечно отблагодарили назначенной ею суммой.
в общем у меня положительные отзывы. и реанимация не страшная показалась ))))
  • 0

#2936
Sakenych

Sakenych
  • Гость
  • 28 сообщений


Они сейчас только что родивших женщин зачем-то возят на рентген, я в ноябре, в тапочках и халате, закутанная в одеяло (как беженка) выходила с такими же тетками на улицу, нас посадили в микроавтобус и повезли делать рентген (непонятно, зачем.

Это было давно?
Я в августе 2009 рожала, нас на рентген не возили никуда и даже на улицу не выходили, аппарат рентгеновский внутри РД был...


Да, я раньше рожала, чем вы. Слава Богу, что все меняется. Хотя, честно говоря, не понимаю вообще необходимость рентгена, только молоко облучать. Я потом сидела и сцеживалась, чтобы ребенку облученное молоко не попало.
  • 0

#2937
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Тоже оставлю пару ласковых про реанимацию.
Родила в феврале, как раз были морозы. Так там даже с закрытыми окнами было очень холодно. Детская МС дала баклашки, чтобы мы набирали горячую воду и ложили деткам. Я так и делала, а другие мамаши в основном брали к себе в кровать, на что мед сестры ругали мамаш как будто те преступление совершили.
Как там можно подмыться я вообще не представляю. С/У жуткий, в палате нас было 4. Как только почувствовала боль когда анастезия начала отходить сразу попросила обезболивающее, вкололи в бедро, так до сих пор там шишка и онемение какое-то, видимо в нерв попали.
Как только ноги отошли от анастезии и убрали катетер, сразу в этот же день встала.
через часа 4 принесли Ре кормить, вот тут была одна единственная детская МС с человеческим отношением. Помогла приложить Ре. В следующий раз принесли РЕ уже поздно вечером и оставили у меня. Всю ночь не спала, сидела. Т.к. очень больно вставать с постели и ложиться, а РЕ голодный я его как первородка толком приложить не могу, все лицо в молозиве, только к утру мы как-то приноровились и поели немного. ЗА всю ночь детская МС уже другая ни разу не зашла.
А еще нужно было постоянно воду в баклашках менять. Короче "веселая" ночка была.
А еще там по ходу вообще не кормят мамаш.

Хорошо, что только сутки там держат. Но там лежат и по 5-7 дней, в основном с почками и отеками, вот им совсем не позавидуешь.

Еще один прикол, сотовыми телефонами запрещено пользоваться. Меня предупредила соседка, что если увидят отберут (у нее забрали), вот я и тарилась. А выпросить у них телефон можно с таким же успехом что и в тюрьме. Дадут позвонить один раз, а потом: "А ты же уже звонила". А могут просто на пол разговора трубку отобрать.

ПС. Я и одна моя соседка ХозРАсчетные, но реанимация для всех одна. КОгда перевели в обычное отделение казалось в рай попала и впервые поела, кстати еда даже в платном мягко говоря "не очень".

ПОсле кесарева выписали на 5 день.
  • 0

#2938
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки (и присутствующие здесь мальчики) - спасибо за ответы! Итак, я согласна, что "подмаслишь" и отношение другое получишь. Вот я голову и ломала - а как я деньги с собой в операционную что ли возьму? :laugh: Но нут подсказали: или муж под дверью (кстати, а если это КС, то муж под дверью - без проблем, я так поняла? - с кем и как договариваться?) или второй вариант: в операционную с собой надо брать воду, чай и лимон (я так первого рожала), то можно в пакетик и денюжку, завернутую в платочек положить. В общем, есть выходы!!! Сообща можно многое сделать! Спасибо всем! Страхов стало поменьше. Аж отлегло...

И вот еще что я не поняла. В некоторых постах сказано, что детки рядом с мамочками в реанимации. В других - что деток приносят (значит, они в детском отделении?). Итак, где же детки, когда мама после КС в реанимации?

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 05.03.2010, 12:05:05

  • 0

#2939
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Девочки (и присутствующие здесь мальчики) - спасибо за ответы! Итак, я согласна, что "подмаслишь" и отношение другое получишь. Вот я голову и ломала - а как я деньги с собой в операционную что ли возьму? :-) Но нут подсказали: или муж под дверью (кстати, а если это КС, то муж под дверью - без проблем, я так поняла? - с кем и как договариваться?) или второй вариант: в операционную с собой надо брать воду, чай и лимон (я так первого рожала), то можно в пакетик и денюжку, завернутую в платочек положить. В общем, есть выходы!!! Сообща можно многое сделать! Спасибо всем! Страхов стало поменьше. Аж отлегло...

И вот еще что я не поняла. В некоторых постах сказано, что детки рядом с мамочками в реанимации. В других - что деток приносят (значит, они в детском отделении?). Итак, где же детки, когда мама после КС в реанимации?

в операционную вам с собой ничего не дадут взять, голышом привезут, голышом отвезут. В реанимации разрешены только передачки через мед сестер.

Детки в детском отделении толька пока мамаша не в состоянии за ним ухаживать. как только видят что вы можете вставать, сразу вам и оставят.
  • 0

#2940
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
а ели в лпатном отделении лежишь, то деткаи все равно в детском отделении?
я хотела с сестрой мужа рожать. скорее всего убдет ОА. пока буду приходить в себя сутки, она будет смотреть за моим ре. я так планировала. или мне так никто не позволит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.