Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2881
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Девочки, срочно нужны телефоны Сары Сеиловны и Татьяны Георгиевны, скиньте, пожалуйста, в ЛС. У меня только ЭК телефон, но к ней подруга не хочет.
  • 0

#2882
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем здравствуйте! У меня двойной опыт пребывания в 3 роддоме, одна дочка в 2002 году появилась путем КС, вторая в 2009 тоже КС. Первый раз лежала в бюджетном отделении, воспоминания конечно еще те....все послеоперационные уколы и капельницы в процедурном кабинете, очереди в детском отделении на взвешивание, ну и конечно палаты на 3 и более человек....но молодость взяла свое и все быстро забылось. Поэтому со вторым ребенком долго не могла определиться к кому идти рожать, и прочитав не одну страницу про род.дома Алматы решила всетаки в 3ем. В 34 недели пришла к ЭК, мы обсудили с ней дату КС, никаких негативных эмоций общения с ней у меня не было, очень приятная, тактичная. Когда вышла из кабинета у меня груз с плеч упал, ощущение было что я уже на 50% родила. Она поставила визу мне на обменной карте и сказала, что если что не так будет, то звони. Ну у меня так все и вышло .... Через неделю начали дома подтекать воды, я ей позвонила и поехала в роддом. В приемном отделении взяли анализ на околоплодные воды и после его положительного результата стали оформлять на госпитализацию. Что в этот момент творилось у меня в голове лучше не писать, потомучто никак не хотелось верить что это все со мной происходило... Саму ЭК я в тот вечер не видела (поступила я вечером), я позвонила ей когда меня уже оформили в палату чтобы рассказать что и как, она сказала что уже знает и что увидимся мы утром, и разговаривала со мной спокойно, объясняла что ничего страшного не произошло и что все будет хорошо, хотя я на тот момент нормально не могла говорить, слезы не давали мне и слова сказать.... Обращались со мной все хорошо. Утром сделали узи, потом консультация анестезиолога и в 11 забрали на экстренное КС, плановое КС у меня было бы только через 4 недели. Сделали ЭА, я больше ее боялась, на деле же даже не почувствовала, и по сей день никаких проблем со спиной нет, ттт. Видимо с нервами у меня совсем истощение было, т.к когда я увидела отражение стола в лампе, у меня был шок....мне показалось что я все чувствую, вобщем мне так и не довелось увидеть рождение моей дочки, потому как вкололи мне снотворное, единственное что помню так это крик дочки на всю операционную и то как поцеловала ее.....потом отключилась. Очнулась в реанимации, в той же палате и на том же месте что и в прошлый раз :rolleyes: Спешу примкнуть к общему мнению что реанимация это не курорт, и жесткие методы общения с роженицами за 7 лет никуда не исчезли. Экстренных операций было много в ту ночь, и как уже писали девочки выше, некоторых переводили в палаты прямо ночью, чтобы освободить места, меня не трогали, говорили что эту трогать нельзя :-) Вечером мою доченьку уже принесли на кормление, потом обратно забрали, т.к она должна была сутки находится под кислородом. Утром нас перевели в большую палату, с холодной и горячей водой, с тв и холодильником. ЭК приходила каждый день проверяла живот и швы, давала рекомендации. Никому из персонала я не платила чтобы про нас не забыли, нас и так помнили, можно сказать пылинки сдували, называли не иначе как "жаным", детская медсестра приходила 3 раза в день, и один раз в день медсестра по грудному вскармливанию. Дочку мою называли на этаже "наша маленькая". Муж приходил вечером, но мог находится со мной постоянно, запретов не было. Просто работа и потом надоже все было успеть купить. Выписали на на 5-ый день. И я хочу выразить огромную благодарность очень хорошему Человеку и Специалисту Эльмире Коккыбаевне, потомучто ее авторитет не оспорим, когда мы выписывались нам сказали приходите еще, будем ждать и мы собираемся вернуться!
  • 0

#2883
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
всебольше убеждаюсь, что буду стараться попасть к ЭК. вот у меня вопрос, вы просто позвонли к ней и сказали, хочу родать у вас или все же нужны рекомендации? у меня есть ее телефон, но вот не знаю, как позвонить и договориться. и когда это надо делать? за месяц до родов?
  • 0

#2884
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Через общих знакомых она взяла меня на роды, но у меня еще и случай тяжелый был, выяснилось только во время операции, так что хорошо что ЭК оперировала, а то неизвестно чем бы все закончилось)))
  • 0

#2885
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки, срочно нужны телефоны Сары Сеиловны и Татьяны Георгиевны, скиньте, пожалуйста, в ЛС. У меня только ЭК телефон, но к ней подруга не хочет.

Скинула вам в лс.
  • 0

#2886
maisi

maisi
  • Гость
  • 26 сообщений
24 ноября 2009 г. родила сына в 3 роддоме. Вышли из больнички, почти после месячного пребывания,на другой же день поехала в церковь, поставила за здравие врачей- свечки! Огромное спасибо Ларисе Бекмурзаевне, Шамшыгуль Айткеновне - за мудрый совет! Низкий поклон мед.сестрам и врачам детской реанимации и 2-го этапа. Они спасли мне сына,( и не только мне!), а все бытовые неудобства это такие мелочи! [font=Arial] :laugh: :dandy:
  • 0

#2887
Ledi Lucky

Ledi Lucky
  • Гость
  • 43 сообщений
Я тоже не давно рожала в 3 у Эльмиры Коккыбаевне, роды были сложные экстренное к.с, но она такая молодец! Все прошло безупречно, в общем знаю одно что буду рожать следующего только там!
  • 0

#2888
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Девоньки, а кто нибудь знает поточнее когда весной закрывается на мойку 3-й роддом.
  • 0

#2889
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

всебольше убеждаюсь, что буду стараться попасть к ЭК. вот у меня вопрос, вы просто позвонли к ней и сказали, хочу родать у вас или все же нужны рекомендации? у меня есть ее телефон, но вот не знаю, как позвонить и договориться. и когда это надо делать? за месяц до родов?

повторюсь ;)
  • 0

#2890
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


всебольше убеждаюсь, что буду стараться попасть к ЭК. вот у меня вопрос, вы просто позвонли к ней и сказали, хочу родать у вас или все же нужны рекомендации? у меня есть ее телефон, но вот не знаю, как позвонить и договориться. и когда это надо делать? за месяц до родов?

повторюсь :lol:

Моя знакомая пыталась сначала по звонку с ней договориться, но ЭК по телефону даже разговаривать не стала.
  • 0

#2891
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений



всебольше убеждаюсь, что буду стараться попасть к ЭК. вот у меня вопрос, вы просто позвонли к ней и сказали, хочу родать у вас или все же нужны рекомендации? у меня есть ее телефон, но вот не знаю, как позвонить и договориться. и когда это надо делать? за месяц до родов?

повторюсь :)

Моя знакомая пыталась сначала по звонку с ней договориться, но ЭК по телефону даже разговаривать не стала.

вот и я этого боюсь
а рожать уже у нее настроилась.... :-)
  • 0

#2892
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

вот и я этого боюсь а рожать уже у нее настроилась.... weep.gif



Девочкм, зачем бояться и накручивать себя???!!!Это нам и вам сейчас ник чему, даже если вы не попадете к этому врачу. В третьем рд все нормальные врачи- родите никуда не денетесь! Не напрастно этот рд самый лучший в А-те. Ну а если уж приспичило именно у ЭК рожать, то поспрашивайте всех своих знакомых и малознакомых товарищей, кто мог у нее рожать, обязательно найдутся те люди, которые вам помогут на нее выйти. Например моя врач сказала что знает почти всех врачей в третьем рд- к какому захочу- тому она и будет звонить и договариваться :) Ищите и найдете свой вариант.
  • 0

#2893
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

вот и я этого боюсь а рожать уже у нее настроилась.... weep.gif



Девочкм, зачем бояться и накручивать себя???!!!Это нам и вам сейчас ник чему, даже если вы не попадете к этому врачу. В третьем рд все нормальные врачи- родите никуда не денетесь! Не напрастно этот рд самый лучший в А-те. Ну а если уж приспичило именно у ЭК рожать, то поспрашивайте всех своих знакомых и малознакомых товарищей, кто мог у нее рожать, обязательно найдутся те люди, которые вам помогут на нее выйти. Например моя врач сказала что знает почти всех врачей в третьем рд- к какому захочу- тому она и будет звонить и договариваться :-) Ищите и найдете свой вариант.

просто, после первого опыта КС, хочу, чтобы все было отлично, как тут описывают :(
а это мысль, спросить своего АГ, может она чем поможет, может знает, поспрашиваю.
:)
  • 0

#2894
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем привет!!! Я на 8-ом месяце беременности, осталось чуть больше месяца. У меня такая проблема: у меня нет городской прописки, живу на съемной квартире в бостандыкском районе. Хотелось бы узнать куда мне вставать на учет и куда направят рожать? До этого стояла на учете в другом городе, при себе есть обменная карта. Подскажите пожалуйста!! Буду очень признательна!!!!
  • 0

#2895
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ставят на учет не по месту прописки а по месту жительства! это 100% Узнайте у сосодей какая у вас поликлиника по району и идите туда, а роддом если хотите бесплатный то узнайте у той АГ какой. а если платно то идите в любой!!!
  • 0

#2896
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Ой, мне кажется ЭК все гинекологи в Алмате знают :-)
Профессиональный врач и чудесный человек!
  • 0

#2897
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

всебольше убеждаюсь, что буду стараться попасть к ЭК. вот у меня вопрос, вы просто позвонли к ней и сказали, хочу родать у вас или все же нужны рекомендации? у меня есть ее телефон, но вот не знаю, как позвонить и договориться. и когда это надо делать? за месяц до родов?


идете в роддом утречком
занимаете к ней очередь
заходите и разговариваете, договариваетесь
  • 0

#2898
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


всебольше убеждаюсь, что буду стараться попасть к ЭК. вот у меня вопрос, вы просто позвонли к ней и сказали, хочу родать у вас или все же нужны рекомендации? у меня есть ее телефон, но вот не знаю, как позвонить и договориться. и когда это надо делать? за месяц до родов?


идете в роддом утречком
занимаете к ней очередь
заходите и разговариваете, договариваетесь

можно и без направления? просто у меня второе плановое кесарево будет. и я просто, надеюсь, что меня направят в 3-й. но по району у меня первая больничка. туда я больше не хочу...

Сообщение отредактировал XePJIu: 16.02.2010, 09:42:51

  • 0

#2899
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
[/quote]
вот и я этого боюсь
а рожать уже у нее настроилась.... ;)
[/quote]
Не обязательно рожать у ЭК - в 3м на самом деле все спецы - супер, негатив слышала только про Занилову - но, опять же - общалась с ней и ничего неприятного не заметила. Сама рожала у Ларисы Бекмурзаевны и всем знакомым девочкам только ее буду рекомендовать - кстати, она и кесарево тоже желает отлично. Не переживайте, идите к любому врачу - они там все замечательные!
  • 0

#2900
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Лариса Бекмурзаевна, к сожалению увольняется, я тоже у нее хотела рожать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.