Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2661
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Я хотела рожать в 2008г у Эльмиры Коккыбаевны (ЭК).но так получилось,что мужа не было дома,я вызвала скорую и меня повезли по району в Калкаман,хотя была виза от ЭК.видимо я плохо настаивала.. и мне еще бумаги какие-то пихали,приказы,мол только по району отвозят..короче увезли.шейка не раскрывалась,оставили меня там на день и ночь.а потом началось... :laugh: .из-за слабой род.деятельности сделали экстренное КС.
На вторые роды (когда запланируем) хочу попасть к ЭК.(много хор.отзывов прочла).Кто знает,мамульки, ЭК после КС делает КС или ЕР (спец.показаний к 1 КС не было,затянули просто,не помогали правильно тужиться)???как узнать,состоятелен ли рубец на матке,можно ли планир-ть бер-ть,это по УЗИ определяют?
  • 0

#2662
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
wwwik, как правило, через 2 года беременность уже можно планировать. Состоятельность шва узнается на узи, но как правило доносить удается всем, состоятельность смотрят, если ЕР хотят после кесарево. Но в 3 кажется это не практикуется, 1 род дом , точно принимает ЕР после КС, в случае если все в порядке. В любом случае - все индивидуально, и этот вопрос с врачем решается уже ближе к родам.

#2663
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я хотела рожать в 2008г у Эльмиры Коккыбаевны (ЭК).но так получилось,что мужа не было дома,я вызвала скорую и меня повезли по району в Калкаман,хотя была виза от ЭК.видимо я плохо настаивала.. и мне еще бумаги какие-то пихали,приказы,мол только по району отвозят..короче увезли.шейка не раскрывалась,оставили меня там на день и ночь.а потом началось... :fie: .из-за слабой род.деятельности сделали экстренное КС.
На вторые роды (когда запланируем) хочу попасть к ЭК.(много хор.отзывов прочла).Кто знает,мамульки, ЭК после КС делает КС или ЕР (спец.показаний к 1 КС не было,затянули просто,не помогали правильно тужиться)???как узнать,состоятелен ли рубец на матке,можно ли планир-ть бер-ть,это по УЗИ определяют?

Знаю точно что ЭК за естественные роды! рожала сама у не уже 2 раза еще за третим к ней обращусь!
но почему вы н позвонили ей самой, вед если она оставляет вам визу, значит вы емеете право ее звонить во время схваток!
многих своих знакомых уже отправляла рожать к ней и она не отказывалась принимала и не по месту жительства!даже через нее ставила на учет них в поликлинике! ;-)
  • 0

#2664
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки,(Silk,MIRA)спасибо за ответы.конечно,решать будем ближе к родам,как безопаснее будет для малыша и меня.Я не позвонила ЭК когда начались схватки.Это ночью в 3 часа было...блин...растерялась..(еще муж на ночном дежурстве был) :fie: утром пошла в рай.поликлинику в ЖК.там сказали ,что видимо началось и надо скорую вызывать пусть везут,а куда -написано на обменной карте.когда скорая прикатила,никуда не хотели везти кроме Калкамана.у вас же доношенный ребенок --значит вас в перинатальный не возьмут (утверждала тетка).а то,что виза ЭК стоит это был не аргумент.Был бы муж дома,сам бы отвез(он только через 2 часа примчался взволнованный,уставший и сонный).
Хорошо,что мы живы остались и на том СПАСИБО!
В след.раз не будем так рисковать и поедем к врачу или акушерке с которой договорились..
  • 0

#2665
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Кто знает,мамульки, ЭК после КС делает КС или ЕР???как узнать,состоятелен ли рубец на матке,можно ли планир-ть бер-ть,это по УЗИ определяют?

у меня сестренка планировала ЕР после КС, перелопатив инфу, остановилась на 1м роддоме. Состоятельность шва (для ЕР) смотрят по УЗИ на сроке ближе к родам. Раньше смотреть бесполезно.
А беременеть можно через 2года после КС.
  • 0

#2666
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений
врач сказала что 3й на мойку закрывается с 25 ноября по 14 декабря. Срок у нас выпадает как раз после мойки! вот и назначили на 36-37 неделе осмотр шейки.
Девочки, кто знает подскажите пожалуйста это не слишком рано? не чревато ли преждевременным отхождением слизистой пробки?
  • 0

#2667
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки, подскажите подалуйста. ПДР 31 декабря, но у меня КС, сейчас 33 неделя, сходить до мойки в 3-й роддом или после? КС же делают раньше, чем ПДР?
ЕЩе вопрос: знакомых нет, только направление от ЖК, ЭК не будет мной заниматься?
  • 0

#2668
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

врач сказала что 3й на мойку закрывается с 25 ноября по 14 декабря. Срок у нас выпадает как раз после мойки! вот и назначили на 36-37 неделе осмотр шейки.
Девочки, кто знает подскажите пожалуйста это не слишком рано? не чревато ли преждевременным отхождением слизистой пробки?


Вообще,обычно назначают осмотр на 37-38нед.По слухам,у кого-то после осм.выясняется что уже идет открытие и оставляют в роддоме,а у кого-то все спокойно и до 40 нед.ходят,а бывает,что осмотр провоцирует отхождение слиз.пробки и части вод и запускается процесс.Как мне кажется,если шейка созрела,то пробка может отойти в любой момент с 37-40нед..Но тут врач не виноват,ведь надо посмотреть...(пощупать),а если что,то реб. в 37 нед.вполне доношен.Вы главное не волнуйтесь))).если после осмотра будут выделения,позвоните своему АГ.
  • 0

#2669
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Девочки, подскажите подалуйста. ПДР 31 декабря, но у меня КС, сейчас 33 неделя, сходить до мойки в 3-й роддом или после? КС же делают раньше, чем ПДР?
ЕЩе вопрос: знакомых нет, только направление от ЖК, ЭК не будет мной заниматься?


Если после мойки,то будет 37 недель,нормально.плановое КС раньше 37нед. разве делают?только экстренное (тьфу на вас).ходите себе спокойно до 37-38 нед.)))).
Насчет ЭК ...,надо к ней на прием попасть,поговорить,если хотите чтоб вами занималась.
  • 0

#2670
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Если после мойки,то будет 37 недель,нормально.плановое КС раньше 37нед. разве делают?только экстренное (тьфу на вас).ходите себе спокойно до 37-38 нед.)))).
Насчет ЭК ...,надо к ней на прием попасть,поговорить,если хотите чтоб вами занималась.

У меня ЭКО-беременность, очень долгожданная, желанная и золотая. Поэтому не могу себя отдать в руки неграмотных врачей. А ведь скажет ЭК, что не хочет меня оперировать, вот будет удар в 37 недель.
  • 0

#2671
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А почему ЭК не захочет...?можно к ней сходить договориться до закрытия роддома на мойку,т.е. не впритык,а заранее.К сожалению у меня с ЭК шапошное знакомство,особого блата нет,но дело было так....мы её выловили(выждали) в приемной и впорядке очереди зашли поговорить.она не спрашивала,откуда мы про нее знаем,кто рекомендовал...
Вы почитайте тему,у нее по 3 раза уже девчонки рожали,напишите им Личное Сообщение,пусть подскажут,как обратиться к ЭК,чтобы наверняка взялась за вас.)))Успехов!!!
  • 0

#2672
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А почему ЭК не захочет...?можно к ней сходить договориться до закрытия роддома на мойку,т.е. не впритык,а заранее.К сожалению у меня с ЭК шапошное знакомство,особого блата нет,но дело было так....мы её выловили(выждали) в приемной и впорядке очереди зашли поговорить.она не спрашивала,откуда мы про нее знаем,кто рекомендовал...
Вы почитайте тему,у нее по 3 раза уже девчонки рожали,напишите им Личное Сообщение,пусть подскажут,как обратиться к ЭК,чтобы наверняка взялась за вас.)))Успехов!!!

Спасибо, этого я и ждала, чтобы не спрашивала, кто я такая, откуда и т.д. Пойду заранее схожу. :)
  • 0

#2673
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Мне в декабре рожать в 3 роддоме,
договорились с Сарой Сеиловной, какие у вас впечатлении к Саре Сеиловне????


я у неё рожала. лично у меня остались очень хорошие впечатления, второй раз к ней пойду.
но есть и люди, которые остались недовольны отношением или ещё чем... наверное, зависит от ожиданий.
  • 0

#2674
ArrowVIP

ArrowVIP
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, всем привет! Огромная просьба: скиньте, пожалуйста, контакты Кадырбаевой Татьяны Георгиевны! Решила, что если буду рожать в 3РД, то только у нее! Как считаете, верное решение?
Буду очень благодарна за любую инфу и советы! arrowvip@mail.ru :rotate:
  • 0

#2675
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девочки, всем привет! Огромная просьба: скиньте, пожалуйста, контакты Кадырбаевой Татьяны Георгиевны! Решила, что если буду рожать в 3РД, то только у нее! Как считаете, верное решение?
Буду очень благодарна за любую инфу и советы! arrowvip@mail.ru :rotate:

Она, кажется, непосредственно роды не принимает... Вроде бы только ведет беременность.
Две мои подруги велись всю Б у Т.Г., а роды принимали другие акушерки.

Сообщение отредактировал Конфетожорка: 04.12.2009, 22:28:59

  • 0

#2676
ArrowVIP

ArrowVIP
  • Гость
  • 36 сообщений


Девочки, всем привет! Огромная просьба: скиньте, пожалуйста, контакты Кадырбаевой Татьяны Георгиевны! Решила, что если буду рожать в 3РД, то только у нее! Как считаете, верное решение?
Буду очень благодарна за любую инфу и советы! arrowvip@mail.ru :rotate:

Она, кажется, непосредственно роды не принимает... Вроде бы только ведет беременность.
Две мои подруги велись всю Б у Т.Г., а роды принимали другие акушерки.


Ой, ну надо же, какая я непросвещенная! :laugh:
А как быть тогда? Девочки! Беременяшки и иже с ними! Пожалуйста, посоветуйте хорошего врача для ЕР! Мне скоро рожать, сомневаюсь, чес гря: 3РД или ИЗМИР. Все-таки склоняюсь к 3РД, но хочу договориться заранее с врачом (все-таки беременность первая и ощущаю себя очень неопытной) Очень нужны контакты врачей хороших! Всем огромное thanks! arrowvip@mail.ru
Конфетожорка, благодарю! :lol:
  • 0

#2677
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Кто-нибудь знает Искакову Гульшат Утегеновну? Расскажите пжл про нее, порекомендовали ее в в 17 ЖК.
  • 0

#2678
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений



Девочки, всем привет! Огромная просьба: скиньте, пожалуйста, контакты Кадырбаевой Татьяны Георгиевны! Решила, что если буду рожать в 3РД, то только у нее! Как считаете, верное решение?
Буду очень благодарна за любую инфу и советы! arrowvip@mail.ru :(

Она, кажется, непосредственно роды не принимает... Вроде бы только ведет беременность.
Две мои подруги велись всю Б у Т.Г., а роды принимали другие акушерки.


Ой, ну надо же, какая я непросвещенная! :lol:
А как быть тогда? Девочки! Беременяшки и иже с ними! Пожалуйста, посоветуйте хорошего врача для ЕР! Мне скоро рожать, сомневаюсь, чес гря: 3РД или ИЗМИР. Все-таки склоняюсь к 3РД, но хочу договориться заранее с врачом (все-таки беременность первая и ощущаю себя очень неопытной) Очень нужны контакты врачей хороших! Всем огромное thanks! arrowvip@mail.ru
Конфетожорка, благодарю! :eek:


Да принимает она роды. Я лично у нее велась и рожала. Где то в это теме даже отписывалась.
  • 0

#2679
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, до какого числа будет закрыт 3РД на мойку?.
Кто говорит - до 11 дек., кто до 14...в вчера слышала - только после праздников откроется. :rotate:
  • 0

#2680
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
14 откроется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.