Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2621
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

у меня была миопия высокой степени,
после родов в 2007, через год я сделала Ласик в глазном институте,
сейчас беременна на второго,
к окулисту в 3-ем направили на 30 неделе,
у меня вопрос, у кого такой же случай? Вас направили на КС или есть шанс рожать самой?


в 3 роддоме по мнению большинства авторитетных врачей, очень высококвалифицированный окулист, даже другие роддомы при сомнении просят пройти консультацию в 3 рд., если кто ходил на курсы Мама+, знает гинеколога Маю Серикбаевну, она с миопией -12 через этого окулиста двух родила сама, еще 12 лет назад...
а вообще, самое главное в допуске на ЕР это не степень миопии, а состояние сосудов глазного дна, и состояние сетчатки... я иду на следующей неделе в 3 род.д. к окулисту, у меня -9, первого рожала сама, но 13 лет назад, последствий не было, 24 неделька, если есть отслоение или порыв сетчатки, успею сделать лазерную коррекцию, реабилитация 1 месяц после, и вперед, рожать)))
  • 0

#2622
Kabanchik

Kabanchik
  • Гость
  • 12 сообщений

Собрала инфу по 3 рд с апреля этого года. может кому пригодится.
"+" - положительный отзыв
"-" - отрицательный отзыв

Акушерки:
Бахор 3 рд +
Айша 3 рд ++++
Риза 3 рд +
Лариса 3 рд +
Мария Викторовна 3 рд +
Нагима 3 рд -
Света 3 рд +

Врачи:
Фарида Набиевна 3 рд +--+
Шамшагуль Айкеновна 3 рд +
Сумембаева Маржан Заутбековна 3 рд +
Сара Сеиловна 3 рд ++-++-+
Салтанат Кайратовна 3 рд +++++++
Салтанат Тимурбековна 3 рд+++
Занилова Татьяна Петровна 3 рд ++-++-
Эльмира Кокыбаевна 3 рд ++-+++
Алия Сабитовна в 3рд ++
Жуман... Талгат Оразбекович 3 рд -
Алия Бекежановна 3 рд ++++
Кудажанова 3 рд +
Кадырбаева Татьяна Георгиевна 3 рд ++
Шолпан Кайратовна 3 рд +++++
Лариса Бекмурзаевна 3 рд ++
Сейсен Нарбековной 3 рд +
Шамшагуль Айкеновна 3 рд +-+
Юлия Олеговна 3 рд ++
Мусина 3 рд +


КАДЫРБАЕВА ТГ +++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2623
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Одна поправочка...
АЛИЯ САБИТОВНА :D --------------------------------------------------------------------------------------------
ИМХО!!!!!!!!
буквально не так давно рожала у нее по договоренности и в платном отделении, результат из-за давления ее рук мне на живот во время родов у ребенка диагноз перинатальная энцефалопатия, последствия ВЖК 2ст, синдром вегето-висцеральных нарушений... лечиться до года нам теперь с ребенком обеспеченно. Кроме того в этом роддоме такие диагнозы ставить не торопятся, вернее их там просто скрывают и пишут в выписке обычную гипоксию мозга... :hi:
впечатления о роддоме: условия - нормальные, единственное, довел персонал, за всеми приходилось по 20 раз бегать если что-нибудь понадобится(поскольку я первородка и многого незнаю)... никто ничего толком не объяснял может на это повлияли выходные я как раз на них попала туда......

из персонала положит-е эмоции остались только об медсестре по груд вскармливанию ГУЛЕ!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2624
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Во второй раз убедилась, что этот роддом стоит на порядок выше 1-го (из собственного опыта), на выходных присутствовала при родах сестры, договаривались с ЭК, дежурным врачом была Кадырбаева,все было профессионально сделано: постоянное наблюдение (а у нас роды были больше суток), осмотры, прослушивание сердцебиения и т.д., и еще главное, что после родов тоже постоянное внимание: ребенка взвешивают, делают узи и маме, и ребенку, обрабатывают, по грудному вскармливанию все время помогают и т.д. Также положительные впечатления оставила зав.платным отделением Занилова Т.П., очень доброжелательная. А так, там весь персонал очень приятный, отзывчивый, а галвное профессионалы своего дела.
  • 0

#2625
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

А так, там весь персонал очень приятный, отзывчивый, а галвное профессионалы своего дела.

+1 там действительно профи работают. А ошибки и негативный опыт всегда есть был и будет, т.к. врачи такие же люди, и поток рожениц большой. Я например пока рожала старалась представить себе как бы я себя вела и чувствовала после отработанной вахты (не за компом, заметьте) а под постоянным прессингом ответственности, а после вахты еще и лететь на звонок роженицы, с которой договорились и при этом улыбаться, быть вежливой и т.д. Вообщем, как бы то ни было, но тем не менее молодцы они.
  • 0

#2626
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Сегодня была на УЗИ у Ларисы Бекмурзаевны. Сказала что у плода киста яичника слева и многоводие, все 38 недель ничего не было, а тепрь вот вам. Расстроилась до ужаса! Посоветовала сходить на УЗИ в ГЦРЧ.
Девочки, подскажите, как вам визу в 3 роддом ставили?
  • 0

#2627
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Сегодня была на УЗИ у Ларисы Бекмурзаевны. Сказала что у плода киста яичника слева и многоводие, все 38 недель ничего не было, а тепрь вот вам. Расстроилась до ужаса! Посоветовала сходить на УЗИ в ГЦРЧ.
Девочки, подскажите, как вам визу в 3 роддом ставили?


сходите к другому узисту
эта Л.Б. любит пугать диагнозами - страхует и себя и РД
визу ставят в виде росписи на обложку обменки
мне ставила Э.К.: госпитализировать в ПНЦ, фио С.Т. и роспись
а договореность была с С.Т.
обменку С.Т. сама носила на визу Э.К.
  • 0

#2628
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы пришли к ЭК за 3 недели до родов, она поставила свою визу на обменке и дала мобильный.
mugalim, может быть вам сходить в Али Шапетовичу, он хорошо делает узи?
  • 0

#2629
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
к АШ в ближайшее время не попасть :rotate:
  • 0

#2630
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
еще у кого был такой опыт, подскажите: если со схватками приехать в 3 РД на хозрасчет можно попасть или нет?

Сообщение отредактировал mugalim: 23.10.2009, 20:09:13

  • 0

#2631
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
mugalim, а почему не хотите заранее договориться?
  • 0

#2632
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Я рожала 3 мес. назад в 3 РД, у меня осталось двоякое впечатление. Договаривалась заранее, оплатила все как положено. Врач у меня появилась только когда нужно было швы наложить, акушерка появлялась пару раз во время потуг и пришла уже когда мама начала матом крыть всех вокруг, потому что появилась головка. В общем родила я и началось самое интересное. Обычно надо лежать там после родов 2 часа (мне так сказали), я пролежала 4, потом заходит какая-то врач и говорит мне не возмущайтесь девушка у нас палат свободных нет. Пришлось выходить на Занилову, палата нашлась через 3 минуты. Итого 4.5 часа с ребенком в душной комнате в не самом лучшем виде.
Что касается бытовых условий, в платном могли бы сделать лучше. Элементарно побольше туалетов и душевых. Еда конечно просто кошмар, особенно мне запомнились перцы фаршированные недожареным мясом. Я представляю что творится в бесплатном отделении...
Что касается
  • 0

#2633
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

еще у кого был такой опыт, подскажите: если со схватками приехать в 3 РД на хозрасчет можно попасть или нет?


если у вас хозрасчет не оплачен то вы туда не попадете, скорая не повезет, отвезет по месту жительства, а если сами приедете тоже не примут, ну если вы там на пороге конечно рожать не начнете, не выгонят же, хотя не знаю, какой-то экстремальный вариант
  • 0

#2634
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Слышала, что в ИЗМИРе после родов делают платистику влагалища (по договоренности). Есть ли такие услуги в 3 роддоме? Может кто-то делал?

Знаю Жакашева Э.К. точно делает пластику. Знакомая у нее рожала и она пригласила ее через полгода (или год) на пластику, сама будет делать.

Ну я делала... :) Через полгода после родов, мне ЭК сама предложила. Операция минут 20, под эпидуралкой, на третий день выписали. Но у меня по мед.показаниям, следующие роды, если случатся, ток через кесарево.

#2635
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

еще у кого был такой опыт, подскажите: если со схватками приехать в 3 РД на хозрасчет можно попасть или нет?

Теоретически можно, но бывает такое время, когда совсем нет мест, и тут уж ничего не смогут поделать врачи, положат в бесплатное. Лучше заранее договориться.
  • 0

#2636
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Элементарно побольше туалетов и душевых.

Перед оплатой на собеседовании, они сразу предупреждают, что туалеты и душевые не во всех платных палатах. где-то 60% без туалетов. и при этом предпочтение отдается тем, у кого было кесарево или другой сложный случай или операция. но говорят, что может повезти и достанется палата со всеми удобствами.
  • 0

#2637
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Одна поправочка...
АЛИЯ САБИТОВНА :-/ --------------------------------------------------------------------------------------------
ИМХО!!!!!!!!
буквально не так давно рожала у нее по договоренности и в платном отделении, результат из-за давления ее рук мне на живот во время родов у ребенка диагноз перинатальная энцефалопатия, последствия ВЖК 2ст, синдром вегето-висцеральных нарушений... лечиться до года нам теперь с ребенком обеспеченно. Кроме того в этом роддоме такие диагнозы ставить не торопятся, вернее их там просто скрывают и пишут в выписке обычную гипоксию мозга... :D
впечатления о роддоме: условия - нормальные, единственное, довел персонал, за всеми приходилось по 20 раз бегать если что-нибудь понадобится(поскольку я первородка и многого незнаю)... никто ничего толком не объяснял может на это повлияли выходные я как раз на них попала туда......

из персонала положит-е эмоции остались только об медсестре по груд вскармливанию ГУЛЕ!!!!!!!!!!!!


не знаю, тоже недавно у нее рожала, правда было плановое КС..... мне она понравилась как врач и как человек...
  • 0

#2638
Madinchick

Madinchick
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мне в декабре рожать в 3 роддоме,
договорились с Сарой Сеиловной, какие у вас впечатлении к Саре Сеиловне????
  • 0

#2639
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
девочки, у кого нибудь есть точная инфа по поводу мойки?
  • 0

#2640
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Valika, 27 ноября закрываются и вроде бы до 15 декабря.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.