Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2641
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Мне в декабре рожать в 3 роддоме,
договорились с Сарой Сеиловной, какие у вас впечатлении к Саре Сеиловне????

Тоже у нее рожала в мае. Врач СУПЕР, если решусь еще раз родить, то только у нее!
  • 0

#2642
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Я рожала 3 мес. назад в 3 РД, у меня осталось двоякое впечатление. Договаривалась заранее, оплатила все как положено. Врач у меня появилась только когда нужно было швы наложить, акушерка появлялась пару раз во время потуг и пришла уже когда мама начала матом крыть всех вокруг, потому что появилась головка. В общем родила я и началось самое интересное. Обычно надо лежать там после родов 2 часа (мне так сказали), я пролежала 4, потом заходит какая-то врач и говорит мне не возмущайтесь девушка у нас палат свободных нет. Пришлось выходить на Занилову, палата нашлась через 3 минуты. Итого 4.5 часа с ребенком в душной комнате в не самом лучшем виде.
Что касается бытовых условий, в платном могли бы сделать лучше. Элементарно побольше туалетов и душевых. Еда конечно просто кошмар, особенно мне запомнились перцы фаршированные недожареным мясом. Я представляю что творится в бесплатном отделении...
Что касается


примерно три месяца назад тоже там же рожала)))
странно, столько разных мнений))) тоже очень стремилась попасть в платное отделение, но мне сказали что в бесплатном у меня будут условия не хуже, согласилась, было плановое КС, после реанимации перевели в бесплатную палату, которой все боятся))) отдельно лежала в двухместке, с туалетом, правда душа не было, а он мне и не нужен был, вечерами запускали маму))) короче я довольна что и условия были нормальные и деньги не потратила за такие(как вышеуказанные роженицей) отношения... вот такие дела...
  • 0

#2643
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Акушерка Риза, умничка, такая вежливая и терпеливая, хоть я и не капризничала во время родов. Двоих деток из моих трех деток принимала она, просто я на ее дежурство случайно попадала.
  • 0

#2644
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Я месяц назад рожала у ЭК№ Появилась она у меня во время схваток 1 раз! Когда стало плохо прослушиваться сердцебиение ребенка, решение об экстренном кесарево ставила совсем другой врач! в бесплатном лежала неплохие палаты конечно, но мне не сказали что у ребенка желтушка, не сделали УЗИ ни разу ни мне (после кесарева сестра говорит ей делали) ни ребенку так как поставили гипоксию!! так же никто не сказал сколько раз было обвитие пуповиной! если бы я знала что потом будут это спрашивать то конечно спросила бы сразу на опер. столе!Невропатолог была удивлена что в 3-м и не сделали УЗИ ребенку!При явной желтушке не сделали анализ на биллирубин! Еда ужасная!Страшно подумать что твориться в остальных род домах так как все кто второй раз рожали с нами говорят здесь СУПЕР! Я БЛАГОДАРНА ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО Я И МОЙ РЕБЕНОК ЖИВЫ!
  • 0

#2645
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
2экспериментатор, много всяких страшилок можно прочитать про любой РД и про третий в частности, но то вам ни разу не сделали УЗИ, и ребенку не сделали, честно, очень странно, его там всем подряд делают, независимо у кого ты рожал. И анализ крови делают обязательно.
  • 0

#2646
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мы 14 октября родились, плановое КС. Оперировала ЭК. Очень благодарна ей.
ЭК ++++++++++++++++++++
Но ребенку тоже узи не сделали, хотя в 2003 году, когда доча родилась - ей сделали. Я подумала у них новые правила.
  • 0

#2647
Так иногда захожу

Так иногда захожу
  • Гость
  • 9 сообщений
Я считаю что 3 роддом хороший, но лежать после родов думаю лучше на платном отделении, там уход и обслуживание лучше чем на бесплатном. Теперь в нашем мире так!!!!
  • 0

#2648
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Акушерка Риза, умничка, такая вежливая и терпеливая, хоть я и не капризничала во время родов. Двоих деток из моих трех деток принимала она, просто я на ее дежурство случайно попадала.



и у меня она принимала!!! такое же мнение.. умничка.. слов нет...
  • 0

#2649
Мадам Грицацуева

Мадам Грицацуева
  • Гость
  • 6 сообщений
Я рожала в платном, никакого восторга по этому поводу. До сих пор вздрагиваю когда вспоминаю. Так как у мну схватки уже начались я оформлялась в экстренном порядке и оплачивала не в кассу а дежурной на этаже. Сдачу порядка 5 тысяч мне так и не вернули, когда я спросила на след. день, потому что в тот ну не до этого было, деж. оказывается ушла домой и кто она никто не знает и не помнит. Оч некрасиво я считаю. Палата была не сказать Ах, унитаз тек постоянно и так громко что невозможно было уснуть. А когда у меня потуги начались акушерке вдруг приспичило спросить есть ли у меня с собой салфетки и туал бумага? Когда я сказала что не знаю где мои вещи, она начала орать, что каждая роженица должна иметь с собой средства лич. гигиены (не знаю в зубах что-ли) Тут мой муж взорвался и сказал если она еще раз зайдет он ее задушит. Больше акушерку эту я в глаза не видела, рожала с другой. Кошмар в общем, но все равно не хочу никого расстраивать, думаю может это мне просто не повезло
  • 0

#2650
Шпионка

Шпионка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Рожала в августе. Дородовое отделение просто ужасное, я лежала там неделю, потом с громким скандалом ушла домой, а след день меня туда насильно отправила жк и через день стали делать родовозбуждение. Самой родить не получилось, делали кс, имя хирурга не помню, но врач очень хороший, шов красивый и аккуратный. Послеродовое отделение тоже понравилось впринципе, пролежала там один день, потом 5 дней на втором этапе. Там врачи и медсестры внимательные, заботливые. Мне понравились. Хотя лежала в бесплатном отделении. Самое ужасное это дородовое отделение. Особенно никогда не забуду эти ужасные сетчатые койки :rolleyes:
  • 0

#2651
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Понятно, когда женщина в родах, то ей не до салфеток и туалетной бумаги, но для этого и идут на партнерские роды родные, чтобы вот в таких вопросах помочь, я была со своей сестрой (2,5 недели назад), и вот всеми такими вопросами и занималась я, перед тем , как нас проводить в родовое отделение, нам сказали, что с собой взять (влажные салфетки, туал. бумагу, воду, прокладки или памперс). Тоже оплачивали в платном отделении ночью дежурной медсестре, конечно, если за роддомом остался долг, то обязательно нужно спросить фамилию и имя принявшей деньги.
  • 0

#2652
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений
Я рожала в бесплатном, но по договоренности с врачем СК, абсолютно ничего не спросили, ни про прокладки, ни про салфетки, акушерка все время прослушивала серцебиение, мне повезло, все кровати были заняты и меня посадили в кресло, там все быстро прошло, небольшая трещинка, которую СК быстро обработала и зашила, вещи я вообще оставила в патологии где лежала до родов, медсестра сама пошла и принесла их мне, когда перевели в послеродовую на кровать они сами там постоянно что-то мне подкладывали одноразовые пеленки, потом спросили есть ли у меня прокладка, я сказала нет, так они ее где-то взяли, наверное у другой ролженицы и еще нацепили их пардон на трусы и помогли мне их надеть. Конечно потом в после родовом было не очень, лежали вдвоем с другой девочкой, жара, так хотелось в душ, душа вообще не было, один не очень чистый туалет на все отделение, который не успевали мыть и выносить мусор. Питание вроде нормальное, из дома мне практически ничего не приносили. А вот педиатора приходилось бегать искать, она пришла буквально на 2 минуты, осмотрела бегло сказала все ОК и ушла.
  • 0

#2653
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Мы родились 24 октячбря в 9 утра!
Так и не успела сделать контрольное узи (записываласаь к Дудко в ГЦРЧ и в ЦММ).
Схватки начались в 12 ночи, легла в платное отделение, также оформлялась у дежурной на этаже. Спасибо акушерке Ларисе и врачу Мадине и даже санитарке Жулдыз (которая за мной прибиралась :bow: )!
Все прошло очень удачно, без разрывов!
В палате был туалет, еда больничная мне всегда нравилась, а в роддоме была духота.
Сделали мне узи и рентген, доче узи головы. Я попросила еще сделать узи брюшной полости (по итогам последнего моего узи по беременности). Все-таки кистому нашли ;) , но справа и она уменьшилась. Будем наблюдаться в Институте педиатрии.
А так все замечательно! Роддом и его персонал как всегда на высоте!
  • 0

#2654
arlyn

arlyn
  • Гость
  • 20 сообщений
мой сыночек родился 30 июня, на 2 недели раньше срока.конечно, немного поздновато, но все- равно хочется сказать огромное спасибо докторам и всему персоналу и рассказать, как о нас там волновались и заботились.я рожала у эк, попала к ней от клары хусаиновны.роды прошли замечательно, без разрывов. все были ко мне и малышу очень внимательны.дородовая палата меня очень удивила))) как комната моей бабушки:шторки в цветочек и зеленый коврик)))акушерка, жадыра - ну просто умница, почти не уходила, а последний час сидела со мной и инструктировала как себя вести во время потугов, мне это очень помогло!! даже санитарка была настолько вежлива, что слов нет! особенно, хочу сказать про анестезиолога, к сожалению забыла имя.оказалось, что я очень плохо переношу боль и в момент, когда он пришел, я была в прямом смысле почти без сознания.огромное ему спасибо!!! после эпидуралки я даже немного поспала.да и послеродовая палата очень даже приличная.просторная и со мной все 4 дня была мама.про еду сказать не могу, все привозил муж.но относительно чистоты и заботы - только положительное впечатление. простите за длинный пост, но уж очень хотелось поделиться.надеюсь, как можно большему числу мамочек повезет также,как и мне! удачи всем
  • 0

#2655
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Про сетчатые кровати это точно!!! Ужас! Спать с животом на такой просто кошмар!!!

#2656
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Да условии там никаких и рожать надо по договоренности,оплатив услуги ,по моему это везде! Сколько заплатишь так и к тебе будут относится,столько и внимания будет по количеству долларовых купюр. :rolleyes:

#2657
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Да условии там никаких и рожать надо по договоренности,оплатив услуги ,по моему это везде! Сколько заплатишь так и к тебе будут относится,столько и внимания будет по количеству долларовых купюр.

Я лично шла туда из-за профессионализма врачей, а за это я считаю нужно платить, иначе скоро у нас и врачей не останется нормальных. Кстати моему ре тоже не делали УЗИ головы (год назад), даже не знала что это необходимо. а мне делали и рентген и УЗИ брюшной полости, еще и через 2 недели на контроль приходила.
  • 0

#2658
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я там рожала в июле. В принципе, никаких негативных эмоций нет, дочку родила и слава богу. Шла туда так как Измир закрыт был, и надеялась на профессионализм врачей. Незнаю. В 2005 рожала в измире ни одной трещины. В этот раз порвалась конкретно, врач и акушерки нифига не помогали, не направляли, как тужиться и т.д. Только заведующая платного отделения зашла посмотреть, и все объяснила как и что надо делать. Я Там чуть сама не родила, так как врачи идти не торопились, сказали что придут через 4 часа, типа сомотр раз в 4 часа, а у меня до полного раскрытия всего 3 часа прошло.

Узи ребенку тоже не делали, через месяц только сами сделали, кисту обнаружили. В след. раз рожать там не хотелось бы.
  • 0

#2659
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
рожала дважды в 3 роддоме, первый раз в платном, принимала Эльвира Кокебаевна - это было в 2006 еще до ремонта, условия были ужасны но персонал супер! Видимо знали кто из врачей меня "обслуживал".
Во второй раз в 2008,экстренно, кесарево на 8 месяце, нискем не успела договориться и это было ужасно!!!
Меня просто за человека не принимали, до операции меня готовила какая та акушерка, мне без того было страшно (одна, все так внезапно, думала буду рожать сама), а она тут давай наезжать "понаехали черт его знает откуда,не бось за всю беременность ни разу у врача не была"....и я сразу же давать реветь, мало того что меня ща резать будут так еще эта тетка на меня наезжает...но я потом собралась и сказала ей в ответ чтоб рот свой закрыла, я НЕ понаехала и уж тем более не какая та дурочка деревенская которая позволит собой так обращаться...она сразу же заткнулась но все равно было обидно...но что еще хуже, они мне наложили ужасный шов, грубый и огромный, НЕ косметический, позже узнала что он всего то 10 000 стоит, что трудно было спрсить есть ли у меня такие деньги?! :fie:
  • 0

#2660
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я тоже рожала в 3-ем, правда уже полгода прошло. Появилось время написать, рассказть. Хочу сказать, что рожала в платном отделении, ни с кем не договаривалась, просто оплатила в кассу по квитанции. В момент госпитализации на последнем осмторе зав. отделением порекомендовала КС, т.к. ребенок крупный. Кто оперировал даже не могу сказать, потому что когда на операционном столе спрашивала имена врачей они только шутили и смеялись (две женщины казашки). Шов прекрасный, после эпидуралки отошла легко. Палаты были не плохие, послеродовая отдельная с туалетом, родные оставались на ночь за 500 тенге. Предварительно нам говорили что кесарево будет стоить 70 тыс. но все обошлось кгде-то в 55. Отблагодарили деньгами младший мед.персонал. Врачей муж благодарил, по-моему только символически (конфеты, кофе и т.п). Самые приятные впечатления оставила сесетра по грудному вскрамливанию - Гуля, огромное ей спасибо за все. Самое неприятное впечатление - один из педиатров Юлия ..какая-то. Наверное у нас с ней волны не сошлись, т.к другим она нравилась. Еще минус - еда, до сих пор не могу понять как после операции можно давать такую еду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.