Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2601
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
чтот я совсем не понимаю зачем хранить? в каких целях?
  • 0

#2602
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

мамочки, будущие и свершившиеся, если можно, поподробнее кто знает про тему сбора пуповинной крови? на предмет стволовых клеток. знаю, делают забор только в третьем роддоме, и ТОЛЬКО Занилова, у нее контракт с Москвой, туда и посылают потом на хранение... вроде как было первый взнос 55 тысяч, и потом по 150 уе ежегодно за хранение, контракт на 18 лет...? кто делал?

я когда узнавала мне сказали в кз не делают такого, но если у нее контракт...то наверное к ней и нужно обратиться, правда не думаю что это так дешево :-)
  • 0

#2603
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Всем доброго утра!

Буду признательна за номера сотовых телефонов
Заниловой Татьяны Петровны или
Алии Бекежановны или
Эльмиры Кокыбаевны
в личку.

Заранее спасибо! Если есть идеи по размеру благодарности, тоже прошу дать знать. Еще раз спасибо!
  • 0

#2604
Aigoka

Aigoka
  • Гость
  • 27 сообщений
Слышала, что в ИЗМИРе после родов делают платистику влагалища (по договоренности). Есть ли такие услуги в 3 роддоме? Может кто-то делал?
Хотя читала на других сайтах, что пластику можно делать только спустя год после родов, что до этого срока само все должно прийти в норму.
  • 0

#2605
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

чтот я совсем не понимаю зачем хранить? в каких целях?


В пуповинной крови новорожденного ребенка содержатся совершенно особые клетки, именуемые стволовыми клетками. Если родители соберут пуповинную кровь при рождении для последующего хранения, то когда-нибудь эти клетки могут спасти жизнь как самому ребенку, так и другим членам его семьи. Плаценту и пуповину после родов с незапамятных времен выбрасывали. Сегодня же они вполне могут встать на страже здоровья семьи. Стволовые клетки пуповинной крови - это те кирпичики, из которых строится иммунная система. Из этих стволовых клеток создаются все клетки, имеющиеся в крови: сражающиеся с болезнями лейкоциты, несущие кислород эритроциты, обеспечивающие свертываемость крови и заживление ран тромбоциты. Когда организм борется с такими недугами, как рак или генетические нарушения, или когда он ослаблен агрессивными методами лечения (например, радио- или химиотерапия), этим верным работникам требуется помощь. И именно они, стволовые клетки, приходят на помощь, чтобы организм был в силах сражаться. Пуповинная кровь, собранная при рождении, может предоставить вашему ребенку впоследствии уникальную возможность восстановить здоровье в случае заболевания
  • 0

#2606
Natalina

Natalina
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем здравствуйте!
Пожалуйста, если кто знает контакты Эльмиры Кокыбаевны, напишите в личку.
Заранее спасибо!
  • 0

#2607
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

чтот я совсем не понимаю зачем хранить? в каких целях?


где-то читала, что "пересадка"стволовых клеток помогает справиться с серьезными заболеваниями крови(?). даже был случай, женщине, чтобы спасти жизнь первого ребенка, надо было забеременеть вторым для взятия этих самых стволовых клеток.
  • 0

#2608
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

мамочки, будущие и свершившиеся, если можно, поподробнее кто знает про тему сбора пуповинной крови? на предмет стволовых клеток. знаю, делают забор только в третьем роддоме, и ТОЛЬКО Занилова, у нее контракт с Москвой, туда и посылают потом на хранение... вроде как было первый взнос 55 тысяч, и потом по 150 уе ежегодно за хранение, контракт на 18 лет...? кто делал?

Мы делали в платном отделении 3-го РД. Акушеры этого отделения прошли обучение по забору пуповинной крови. Контракт с московским гемабанком не у Заниловой, а у представителя гемабанка. Первый взнос - 54 тыс. тенге (в день забора крови) + в течение 3-х последующих дней необходимо сделать перевод в Москву в сумме 30 тыс. российских рублей. В эту сумму входит забор, транспортировка крови, извлечение стволовых клеток и их хранение в гемабанке до конца года. В последующем стоимость хранения - примерно 100 долларов в год.

чтот я совсем не понимаю зачем хранить? в каких целях?

Вся информация здесь: http://www.gemabank.kz/questions/
  • 0

#2609
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
спасибо за разъяснения. но уж лучше ничего не хранить, чтобы не привлекать к себе такие болезни. и потом это слабая гарантия всего на 15 лет, а не на всю жизнь.
  • 0

#2610
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений


В 3-м роддоме в реанимации после КС мы вдвоем в палате лежали, а другая палата была на 5 или 6 человек.


а которая на двух человек, к хозрасчету относится или нет?



я 3 мес назад рожала там. в реанимации нас 4 было. как оказалось 2 с платного, а остал 2 нет. ну и отношение соответствующее.
пока сама не попросишься встать, до последнего будут держать. совет: больно, страшно, но чем раньше встанешь, тем быстрее очухаешься.
  • 0

#2611
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый день!

Если у кого-нибудь есть телефон акушерки Гульмиры, дайте пожалуйста!!!! Буду весьма признательна!
Она у меня роды принимала, я довольна на нет! Ее смена как раз была, мы не договаривались...я в восторге от нее...телефон забыла взять...у кого есть, напишите в личку пожалуйста!!!

Заранее благодарна! :weep:
  • 0

#2612
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Слышала, что в ИЗМИРе после родов делают платистику влагалища (по договоренности). Есть ли такие услуги в 3 роддоме? Может кто-то делал?

Знаю Жакашева Э.К. точно делает пластику. Знакомая у нее рожала и она пригласила ее через полгода (или год) на пластику, сама будет делать.
  • 0

#2613
Aigoka

Aigoka
  • Гость
  • 27 сообщений
А то я слышала, что в ИЗМИРе по договоренности сразу после родов делают пластику (сужают влагалище). И это входит в плату врачу за роды. А потом читала на рос. сайтах, что это неправильно, что надо ждать около года, т.к. все само по себе должно прийти в норму.
  • 0

#2614
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А то я слышала, что в ИЗМИРе по договоренности сразу после родов делают пластику (сужают влагалище). И это входит в плату врачу за роды. А потом читала на рос. сайтах, что это неправильно, что надо ждать около года, т.к. все само по себе должно прийти в норму.


странно что в ИЗМИРЕ не знают таких элементарных вещей, хотя честно говоря это мало похоже на правду.
  • 0

#2615
Рианна

Рианна
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки пожалуйста напишите у кого проблемы с сердцем?... как проходит или прошла беременность.У меня недостаточность митрального клапана 1-2 степени.Как всегда врачи начинают пугать, вот хотела услышать советы по этому поводу...
  • 0

#2616
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки пожалуйста напишите у кого проблемы с сердцем?... как проходит или прошла беременность.У меня недостаточность митрального клапана 1-2 степени.Как всегда врачи начинают пугать, вот хотела услышать советы по этому поводу...

Был такой же диагноз. Беременность прошла отлично, только анализов всяких больше. Ходила на прием к профессору, с таким диагнозом можно рожать самой на КС не отправляют.
  • 0

#2617
Рианна

Рианна
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Девочки пожалуйста напишите у кого проблемы с сердцем?... как проходит или прошла беременность.У меня недостаточность митрального клапана 1-2 степени.Как всегда врачи начинают пугать, вот хотела услышать советы по этому поводу...

Был такой же диагноз. Беременность прошла отлично, только анализов всяких больше. Ходила на прием к профессору, с таким диагнозом можно рожать самой на КС не отправляют.

pushok1509 спасибо! Мне поставили такой диагноз на фоне ревматизма,хотя анализы никогда не были положительными.Вообщем послушаешь врачей дурно становится.Я двоих мальчиков сама родила,о-о-очень хотим с мужем девочку :-) ...мне подруга говорит щас в наше время 100%-но здоровых женщин нету! просто страх есть, тахикардия и аритмия появилась к тому же...
  • 0

#2618
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
у меня была миопия высокой степени,
после родов в 2007, через год я сделала Ласик в глазном институте,
сейчас беременна на второго,
к окулисту в 3-ем направили на 30 неделе,
у меня вопрос, у кого такой же случай? Вас направили на КС или есть шанс рожать самой?
  • 0

#2619
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

у меня была миопия высокой степени,
после родов в 2007, через год я сделала Ласик в глазном институте,
сейчас беременна на второго,
к окулисту в 3-ем направили на 30 неделе,
у меня вопрос, у кого такой же случай? Вас направили на КС или есть шанс рожать самой?


у меня подруга рожала с -7 сама, врачи кроме КС и слышать ничего не хотели, но она настояла и замечательно родила, и ребенок здоров и сама здорова, вернее уже двоих родила.
  • 0

#2620
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


у меня была миопия высокой степени,
после родов в 2007, через год я сделала Ласик в глазном институте,
сейчас беременна на второго,
к окулисту в 3-ем направили на 30 неделе,
у меня вопрос, у кого такой же случай? Вас направили на КС или есть шанс рожать самой?


у меня подруга рожала с -7 сама, врачи кроме КС и слышать ничего не хотели, но она настояла и замечательно родила, и ребенок здоров и сама здорова, вернее уже двоих родила.


у меня -8, ЕР в 3м роддоме. тоже все ок. Тут же главное дышать и тужиться правильно. Я так боялась за глаза и за ребенка, что вероятно делала все правильно :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.