Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2421
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Рожала там первенца в 2004 году. Договоравалась с Сейсен Нарбековной (не знаю кто по должности). Положили в бюджетное отделение. Родила за 4 часа. СН сама присутсвовала и контролировала весь процесс. Роды прошли успешно, без разрывов и всяких прочих гадостей.
Сестра там родила обоих дочек и все также договаривались с СН, я присутствовала в партнерских родах.

Сообщение отредактировал mugalim: 30.07.2009, 16:59:28

  • 0

#2422
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
А я вот рожала сыночка в сентбре 2008 г, с Кобзарь Н.Н., а вот имен акушерок и еще одного врача хоть убей не помню, роды в принципе прошли быстро и достаточно легко, без разрыврв, хотя ребеночек маленький родился всего 2500, из-за гипоксии. Просто вовремя попался нам этот врач по рекомендации родственницы мужа, если б не Кобзарь Н.Н. незнаю что и было бы, она меня после осмотра положила в отделение патологии на 5 дней капали актовегин, дышала кислородом, короче в итоге вызывали схватки и родила на две недели раньше, а вот с ЖК мне не повезло в 18 поликлинике, у них за все время никаких подозрений даже не возникло что у нас гипоксия, пока на плановом УЗИ не сделали КТГ, хотя отеки были практически постоянно. В послеродовом отделении тоже все было нормально, единственное 5 человек нас было с малышами в палате, зато персонал внимательный во всем помогали, на все вопросы отвечали
  • 0

#2423
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
а во сколько лучше приходить и по каким дням нужно чтобы организовать/оплатить х/р??? собеседование это зачем, с заведующей? 4 года назад пришла, отправили на узи, изучили обменку и отправили оплачивать...
  • 0

#2424
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, кто нибудь слышал, или может вашим родственникам помогала Алия Сабитовна, и как она проводит операции???
  • 0

#2425
Кругозор

Кругозор
  • Гость
  • 5 сообщений
я рожала в 3-м роддоме в 2007-м.принимала роды Сара Сеиловна(фамилию не помню).специалист своего дела и операции проводит супер.немного грубовата,приколы жесткие,но как врач повторюсь-отличный
  • 0

#2426
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Девочки, кто рожал совсем недавно у Салтанат Кайратовны зама, сестре рожать через 2 месяца, хотела бы узнать?
  • 0

#2427
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Девченки,те кто делал кесарево в хоз.расчетном,напомните что с собой по списку надо принести из лекарств.Оплатила ,дали списочек который потеряла,помню,что в нем донорская справка,антиварикозные чулки и два каких-то лекарства,а какие не помню :laugh: Может у кого получше с памятью-то :D
  • 0

#2428
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Второго ребенка рожала у Шолпан Кайратовны, акушерка была Асия. Все прошло хорошо, ребенок был крупный (около 5 килограм :laugh: ), но обошлось без разрывов :D
  • 0

#2429
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Родила в апреле там дочу. Всем очень довольна, встретили, осмотрели, проводили в палату и сказали позвонить на сотку как будет невтерпеж. Принимала роды ЭК и ее замы 2 Ларисы, ставили эпидуралку, так как воды все ушли, а матка не раскрывалась. Лежала в вип палате. Все врачи замечательные, грудному вскармливанию обучают на ура, все внимательные, даже бабулька которая еду привозит :rotate:)). А ЭК просто супер, мы даже шутили с ней немного во время родов и схваток :-))) кстати эти 2 Ларисы, не знаю их фамилии, одна зам ЭК, вторая завед родильным блоком, тоже просто класс, очень приятные женщины
  • 0

#2430
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
родила там второго сына 2 недели назад... скажу так - условия там улучшились относительно 2005 года... туалеты теперь в каждой палате, я лежала в большой палате (которая на двоих) но одна, врачи более внимательны, уборка как и раньше 2 раза в день, пластиковые окна, жалюзи - что кстати очень удобно
но кормят как раньше - обычная столовская еда, жутко хотела кушать поэтому сметала все что приносили из дома и что давали там...
рожала с акушеркой Бахор обоих сыновей, все прошло на ура, хотя не сказать что супер легко, но без разрывов

Сообщение отредактировал Yana~DY.Art: 10.08.2009, 10:30:02

  • 0

#2431
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

родила там второго сына 2 недели назад... скажу так - условия там улучшились относительно 2005 года... туалеты теперь в каждой палате, я лежала в большой палате (которая на двоих) но одна, врачи более внимательны, уборка как и раньше 2 раза в день, пластиковые окна, жалюзи - что кстати очень удобно
но кормят как раньше - обычная столовская еда, жутко хотела кушать поэтому сметала все что приносили из дома и что давали там...
рожала с акушеркой Бахор обоих сыновей, все прошло на ура, хотя не сказать что супер легко, но без разрывов



вы в хозрасчете родили??? или это в бесплатном такие условия???
  • 0

#2432
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
в хозрасчете...

причем странная штука оказалась... когда узнавала о стоимости - сказали что вторые роы 36 тыщ... после собеседования с Заниловой дали чек на оплату на 30 тыщ... ну думаю после родов потребуют доплатить... неа :-) с мужа взяли только 720 тенге за какой-то мой дополнительный анализ, сама не знаю какой. и все :laugh:
  • 0

#2433
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
сегодня только была там, Занилова на собеседовании сказала всем что квитанцию на оплату не даст если не прошли курсы по подготовке к родам! как я поняла просто сейчас там бум, вот и нашли способ и отшить и доп клиентов на их срочные курсы привлечь. Лучше бы уже оффициально написали что без курсов нет приема, а так я зря поратила 3 часа!!! в курсах не заинтересована, роды 2е, причем 1е были в 3рд в х/р... КОроче становится похоже на ИЗМИР, нужна договоренность...
Кстати, Занилова сказала что роды в пределах 30 тыс, палаты одноместные но без туалета.
  • 0

#2434
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Yana~DY.Art, а вы с врачом договаривались или с дежурной бригадой рожали?

Астрея, как там сейчас с местами? И повторнородящих тоже отправляют на курсы??? Мне они тоже нафиг не нужны :weep:
  • 0

#2435
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

КОроче становится похоже на ИЗМИР, нужна договоренность...

По-моему как раз таки попасть платно ,без договоренности в ИЗМИР сейчас легче,чем в хозрасчет третьего :weep:
  • 0

#2436
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

условия там улучшились относительно 2005 года... туалеты теперь в каждой палате, я лежала в большой палате (которая на двоих) но одна, врачи более внимательны, уборка как и раньше 2 раза в день, пластиковые окна, жалюзи - что кстати очень удобно
но кормят как раньше - обычная столовская еда, жутко хотела кушать поэтому сметала все что приносили из дома и что давали там...

эт вам повезло просто, что вы попали в такую палату, а на самом деле бОльшая часть палат в хознасчете без туалета. Я после того, как меня шили полчаса еле вставала с постели, а до их грязного общественного туалета переть приходилось оч.далеко! Ну сами понимаете, что туалет в палате при таких обстоятельствах мне был больше необходим, чем их пластиковые окна и жалюзи :weep: . Хотелось отвлечься от боли, от отмятых на их твёрдых скамейках (потому что кроватью сложно назвать) боках - хотябы посмотреть телик... А показывал он нормально пару каналов тока когда антенну в руках в метре от телика держишь...
Еще я поражаюсь их поварам, а мошт они и не повара вовсе... Потому что я не могу представить себе как можно приготовить из хороших, свежих продуктов такие помои.......
Меня с сыном чуть не угробило халатное отношение помощницы анестезиолога, которая без разрешения врача и анестезиолога вкатала мне второй укол эпидуралки, потом нас спасла зав.родблоком Лариса Бекмурзаевна. Наверно за мои роды мой врач (кстати даж не знаю кто, потому что их вокруг меня скакало 3 штуки, кроме акушерок) получил по шапке, потому что потом от всех понаслушалась, что это я сама виновата - типо плохо тужилась и все такое.... Когда домой уже выписали у меня разошелся шов, и рана заживает до сих пор (6 мес). Так что девочки, договаривайтесь заранее с конкретным врачем, чтоб вас не кинули на произвол судьбы как меня...
Зато в отделении хорошие сестрички - подскажут что с бэбиком делать, как кормить, пеленать. Классная тётечка по грудному вскармливанию (кажется Гуля). Мне дитё принесли из реанимации в пятницу вечером, и к понедельнику в груди жуткий застой был, потому что я понятия не имела как и когда сцеживаться. Дык она не обращая внимания на мои вопли и отбрыкивания расцедила мне обе груди, потом приходила все время, контролировала, советовала.
Ну и конечно Лариса Бекмурзаевна - добрейшей души человек! Я приходила в роддом еще месяца три, она помнила даже как меня зовут, и сама осматривала, обрабатывала, советы давала))
  • 0

#2437
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Yana~DY.Art, а вы с врачом договаривались или с дежурной бригадой рожали?

Астрея, как там сейчас с местами? И повторнородящих тоже отправляют на курсы??? Мне они тоже нафиг не нужны :weep:


ага, повторнородящим тоже курсы нужны. КОроче там аврал сейчас и потому еще один повод отмахаться...

а насчет ИЗМИРа, про договоренность имеется в виду что в 3м хр можно и с дежурной бригадой родить хорошо, а вот в ИЗМИРе знакомые грят лучше договариваться...
  • 0

#2438
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

сегодня только была там, Занилова на собеседовании сказала всем что квитанцию на оплату не даст если не прошли курсы по подготовке к родам! как я поняла просто сейчас там бум, вот и нашли способ и отшить и доп клиентов на их срочные курсы привлечь. Лучше бы уже оффициально написали что без курсов нет приема, а так я зря поратила 3 часа!!! в курсах не заинтересована, роды 2е, причем 1е были в 3рд в х/р... КОроче становится похоже на ИЗМИР, нужна договоренность...
Кстати, Занилова сказала что роды в пределах 30 тыс, палаты одноместные но без туалета.


вот странно то! в 2007 году рожала никто даже не спросил про курсы. они же по желанию :weep: И палаты в хозрасчете по большей части с туалетом были. :D
  • 0

#2439
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Yana~DY.Art, а вы с врачом договаривались или с дежурной бригадой рожали?

ни с кем не договаривалась, рожала с дежурной бригадой... в 4-30 приехала с раскрытием 4см, а в 11-50 родила
когда я оплачивала (29.06) в то время курсы еще не возобновились, они должны были начаться с 6 июля, поэтому нам всем порекомендовали их пройти и все... больше всего на девочек подействовал призыв Заниловой подумать над возможными расходами - до 200 тыщ...
  • 0

#2440
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


условия там улучшились относительно 2005 года... туалеты теперь в каждой палате, я лежала в большой палате (которая на двоих) но одна, врачи более внимательны, уборка как и раньше 2 раза в день, пластиковые окна, жалюзи - что кстати очень удобно
но кормят как раньше - обычная столовская еда, жутко хотела кушать поэтому сметала все что приносили из дома и что давали там...

эт вам повезло просто, что вы попали в такую палату, а на самом деле бОльшая часть палат в хознасчете без туалета. Я после того, как меня шили полчаса еле вставала с постели, а до их грязного общественного туалета переть приходилось оч.далеко! Ну сами понимаете, что туалет в палате при таких обстоятельствах мне был больше необходим, чем их пластиковые окна и жалюзи :D . Хотелось отвлечься от боли, от отмятых на их твёрдых скамейках (потому что кроватью сложно назвать) боках - хотябы посмотреть телик... А показывал он нормально пару каналов тока когда антенну в руках в метре от телика держишь...
Еще я поражаюсь их поварам, а мошт они и не повара вовсе... Потому что я не могу представить себе как можно приготовить из хороших, свежих продуктов такие помои.......

Мне кажеться всё зависит от запросов... понимаю, что с туалетом вам не повезло и врачами. но лично меня что касается кроватей и еды вполне устроило!!! и кровати не дубовые и еда сносная... не ресторан конечно..я думаю 3-5 дней можно потерпеть.... Если вас в 3м не устроили "скамейки" вместо кроватей, то в 5м вообще кровати с панцирными сетками... вот там бы со швами вы точно спать не смогли, я уже не говорю о том, чтобы встать с такой кровати...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.