Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2381
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

спасибо... я в 3 РД рожала первого, но это 13 лет назад было))) естественно, никаких связей не осталось.... думаю ,если оплатить ведение беременности в ЭКО, они своих то как нидь пристроят, куда захотим?


само собой, что если Вы с ЭКО врачи могут помочь попасть в 3. Кроме того, думаю в платное можно договориться если вы с другого района. по крайней мере в 2007 девочки так лежали.
  • 0

#2382
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

спасибо... я в 3 РД рожала первого, но это 13 лет назад было))) естественно, никаких связей не осталось.... думаю ,если оплатить ведение беременности в ЭКО, они своих то как нидь пристроят, куда захотим?

не обязательно наблюдаться в эко чтобы рожать там...
просто идете в хоз расчет, слушаете наставления и лекцию и оплачиваете за роды ок 30 тыщ
я живу в бостандыкском - по участку 5рд
  • 0

#2383
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Меня тут немного огорошили как бы мне не хотелось ЕР-сейчас серьезное показание к КС.Обычный АГ делает эту операцию или есть спецальные АГ? Кто лучше оперирует в третьем? На 36 недели можно пойти на собеседование в хоз расчет или обязательно ждать 37?Еще если кто знает сколько стоит приблизительно КС в хозрасчете? И оплата по договоренности с врачем за КС -выше чем за ЕР?
Возможно вопросы покажутся дурацкими,но я или мои близкие реально никогда с этим не сталкивались.Вообщем хелп!!!
  • 0

#2384
Anto6ka

Anto6ka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Меня тут немного огорошили как бы мне не хотелось ЕР-сейчас серьезное показание к КС.Обычный АГ делает эту операцию или есть спецальные АГ? Кто лучше оперирует в третьем? На 36 недели можно пойти на собеседование в хоз расчет или обязательно ждать 37?Еще если кто знает сколько стоит приблизительно КС в хозрасчете? И оплата по договоренности с врачем за КС -выше чем за ЕР?
Возможно вопросы покажутся дурацкими,но я или мои близкие реально никогда с этим не сталкивались.Вообщем хелп!!!


Заведующая хозрасчетным отделением говорила что роды с КС будут стоить что-то около 70 тысяч, но окончательная цена будет зависеть от итога операции и количества анализов, так что полный расчет будет после родов при выписке. И еще она говорит, что сейчас у них идет пересмотрение цен - так как эти цены старые, сейчас хотят увеличивать оплату в 3 раза, но когда все это произойдет никто еще не знает. А по поводу 36 недели - можно пойти уже, главное попасть туда, сейчас у них жуткое переполнение роддома, поэтому с первого раза еще можно и не попасть. Так что попытайтесь уже сходить сейчас - она принимает с 10 утра и до 13, но лучше приходить к 10 утра. Там она лично посоветует что и как, нужно КС или нет и еще раз сама скажет сколько это будет стоить, если вас туда возьмут, то сразу они выписывают квитанцию на предоплату всей стоимости, нужно будет платить в этот же день.
  • 0

#2385
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Anto6ka___спасибо! у вас КС?
  • 0

#2386
Anto6ka

Anto6ka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Anto6ka___спасибо! у вас КС?


Не за что, нет, слава Богу все хорошо, надеюсь все будет бес осложнений и КС меня не постигнет, таких показаний не было, просто я 2 раза была на консультации и внимательно все слушала. С понедельника еще собираюсь на курсы пойти в 3РД, надеюсь очень помогут!
  • 0

#2387
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений




С понедельника еще собираюсь на курсы пойти в 3РД, надеюсь очень помогут!


Подскажите пожалуйста тел. курсов.Обглядела все объявления в коридоре не нашла.
  • 0

#2388
Anto6ka

Anto6ka
  • Частый гость
  • 72 сообщений





С понедельника еще собираюсь на курсы пойти в 3РД, надеюсь очень помогут!


Подскажите пожалуйста тел. курсов.Обглядела все объявления в коридоре не нашла.


Школа дородовой подготовки 8-701-765-58-42 Анастасия Валерьевна
Курсы длятся от часа до полутора, каждый день, пять дней подряд, стоимость одного занятия 2000 тенге, можно с партнером, даже желательно, за партнера платить не нужно!

Девочки, а кто уже рожал в 3РД - обязательно для ляльки одежду брать с собой или там выдают свою??? И еще памперсы нужны или нет?
  • 0

#2389
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки, а кто уже рожал в 3РД - обязательно для ляльки одежду брать с собой или там выдают свою??? И еще памперсы нужны или нет?


Выдают только пеленки, стерильные. Каждый день приносят чистые. Одежду для ляльки приносят с собой или папа попозже. Нужно, чтобы все было постирано и поглажено. В палате стирать и вывешивать для сушки не разрешали, надо было все передавать домой. После родов мне Ре принесли уже в памперсе, в ихних пеленках. Попозже муж принес одежку и памы, я сразу переодела и памперс им возвернула.
  • 0

#2390
Anto6ka

Anto6ka
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Девочки, а кто уже рожал в 3РД - обязательно для ляльки одежду брать с собой или там выдают свою??? И еще памперсы нужны или нет?


Выдают только пеленки, стерильные. Каждый день приносят чистые. Одежду для ляльки приносят с собой или папа попозже. Нужно, чтобы все было постирано и поглажено. В палате стирать и вывешивать для сушки не разрешали, надо было все передавать домой. После родов мне Ре принесли уже в памперсе, в ихних пеленках. Попозже муж принес одежку и памы, я сразу переодела и памперс им возвернула.


Спасибо большое за помощь, а то в роддоме на консультации про это не говорили, теперь будем готовы.
  • 0

#2391
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Девочки, а кто уже рожал в 3РД - обязательно для ляльки одежду брать с собой или там выдают свою??? И еще памперсы нужны или нет?


Выдают только пеленки, стерильные. Каждый день приносят чистые. Одежду для ляльки приносят с собой или папа попозже. Нужно, чтобы все было постирано и поглажено. В палате стирать и вывешивать для сушки не разрешали, надо было все передавать домой. После родов мне Ре принесли уже в памперсе, в ихних пеленках. Попозже муж принес одежку и памы, я сразу переодела и памперс им возвернула.

А мне просто в пеленки завернули. а наутро я уже в совй пам переодела
  • 0

#2392
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А мне просто в пеленки завернули. а наутро я уже в совй пам переодела


Я рожала год назад. А сейчас мож крЫзис сказывается. :) Но моей точно пам одевали, потом еще полдня за мной бегали, когда я им возверну? Наверное лучше с собой все взять. Но я немного суеверная, заранее ничего не покупала, не готовила.
  • 0

#2393
bugi-vugi

bugi-vugi
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет всем! Подскажите, я тоже рожала в 3 род.доме, было кесарево сечение, сейчас нам 1 год и 8 месяцев, смогу ли я 2 родить сама
  • 0

#2394
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
bugi-vugi, вам в тему "Естественные роды после КС"
  • 0

#2395
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
срочно подскажите! пожалуйста
завтра у меня пдр и назначен прием в роддоме... во сколько лучше поехать? нужно ли стоять в очереди со всеми беременными, желающими записаться? может кто знает - сразу ложат или дадут пару денечков?
  • 0

#2396
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

срочно подскажите! пожалуйста
завтра у меня пдр и назначен прием в роддоме... во сколько лучше поехать? нужно ли стоять в очереди со всеми беременными, желающими записаться? может кто знает - сразу ложат или дадут пару денечков?


Если у вас уже оплачено и назначен прием то лучше придти либо до собеседовния с 8 до 10, либо уже после него ближе к 11-ти, тогда Занилова принимает всех у кого явка назначена и смотрит.
Она вас посмотрит, если вы уже готовы к родам то отправит домой до наступления схваток. А если даже скажет ложиться вы же вправе сказать что дождетесть родов дома, зачем там лежать если нет никаких проблем.
  • 0

#2397
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Еще если кто знает сколько стоит приблизительно КС в хозрасчете? И оплата по договоренности с врачем за КС -выше чем за ЕР?


КС в платном отделении - в кассу около 52 000 +- (анестезия (10 000 тенге), койко дни (2545 тенге день), анализы, узи вам и ре)).

благодарность врачу за КС выше чем за ЕР.
сумму вам определять.
  • 0

#2398
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Привет всем, родила дочку 16 июля в 3-м рд. Сразу скажу лучше заренее договариваться с врачем. Я ни с кем не договаривалась , родила нормально и то после того как заведующая всем разгон дала за то что меня не проверили а у меня уже было полное раскрытие. На счет хамства где то тут писалось. ничего подобного не видела и не слышала. Все вежливые, особенно детские медсестра, все покажут и расскажут. В тот день кстати был полный аншлаг, все родовые были заняты, некоторые там же на диванчиках ждали своей очереди.
  • 0

#2399
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
спасибо Ortus
так и сделала, поехала пораньше, на всякий заняла очередь... но Занилова приняла всех кто на прием самыми первыми... и убежала на операцию...
  • 0

#2400
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

спасибо Ortus
так и сделала, поехала пораньше, на всякий заняла очередь... но Занилова приняла всех кто на прием самыми первыми... и убежала на операцию...


не за что :rotate:
так не положили вас? разрешили гулять до родов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.