Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2341
-=Lily=-

-=Lily=-
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
я родила дочу 17 июня этого года, вначале хотела договариваться с Заниловой Т.П., но когда пришла в роддом и посмотрела на ее рабочий график то решила что буду рожать с дежурными врачами. График Заниловой начинается с 8.00 и до 10.00 она проводит операции, с 10.00 до 13.00 у нее собеседования с беременными и если их очень много то по времени это может затянуться и дальше опять решение рабочих вопросов. Вот я и подумала если с ней договориться заплатить деньги а она будет занять сможет забежать на 5 минут стоит ли это того. Я попала в очень хорошую смену, роды принимала акушерка Айша (акушерка просто супер), она все время была рядом а врач пришла всего на 10 минут, так что я ни капельки не жалею что ни с кем не договаривалась и не платила лишние деньги.
  • 0

#2342
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

роды принимала акушерка Айша (акушерка просто супер), она все время была рядом а врач пришла всего на 10 минут,

Я тоже рожала с Айшой - действительно просто супер человек и профессионал!
  • 0

#2343
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
получается, что врач заходит на несколько минут просто чтобы проконтролировать ситуацию, а все самое основное делает акушерка? тогда, действительно, смысла нет договариваться с врачем, надо приезжать и рожать с дежурной бригадой. надеюсь, девочки все будет у меня в порядке.
  • 0

#2344
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
2003 я рожала у Заниловой, я понимаю,что возможно времена были другие.НО акушерку я не помню вообще,хотя,наверное она была.Я помню только анастезиолога возле себя и врача.С момента начала родов,врач не отходила ни на минуту.Наверное мне повезло.Но я не представляю,что может быть по другому :-).
  • 0

#2345
Ларисса

Ларисса
  • Гость
  • 29 сообщений
выше просили номера телефонов..
Алия Сабитовна Телефон удален модератором. сама рожала в 3 осталась довольна, сестра будет у Алии С .рожать потому что мой врач в декрете

Сообщение отредактировал Silk: 12.07.2009, 23:34:37

  • 0

#2346
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
/

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.07.2009, 00:23:53

  • 0

#2347
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я на днях родила в 3м роддоме. Вначале просто оплатила роды в платном отделении. Приехали с мужем со схватками, нас сразу отправили в родблок. Т.к. роддом сейчас переполнен - 1й и измир на мойке, мест в предродовом отделении не было. В родблоке тоже пришлось жадть 2 часа пока освободилась палата. Вначале я просто ходила по коридору, потом прилегла на диванчик там же - мне там все постелили. Пока ждали, приехал мой свекр и договорился с врачем - Шолпан Абдулаевной. Мне она правилась, постоянно заходила, следила за всем. Акушерка Лариса - тоже. После родов ночь пришлось провести там же. Правда очень неудобно было, что кровать высокая и после родов мне было очень тяжело с нее слазить. Только утром меня перевели в послеродовую палату, когда она освободилась. В принципе роддом нормальный. У меня все ттт хорошо. Персонал вежливый и внимательный. Насчет профессионального уровня - я как-то не заметила, чтобы он там был не очень. Единственное, что сейчас там конечно оооочень много народу.


это с другого форума.
и как это понять?
девушка заранее заплатила и бедной пришлось тусить во время схваток в коридоре. спать на родовой кровати ...
что делать в такой ситуации??? :-)
у меня нет вариантов другого рд.
на этой неделе хотела оплатить всё, т.к. через 3 недели срок.
  • 0

#2348
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

это с другого форума.и как это понять?девушка заранее заплатила и бедной пришлось тусить во время схваток в коридоре. спать на родовой кровати ...что делать в такой ситуации???


ну вы же видите что девушка в принципе осталась довольна, а то что РД переполнен тоже написала причину, два роддома одновременно закрыты, людям же надо где-то рожать, не ждать же когда мест побольше будет. Все возмущаются что оплатили и мест нет, а если у вас по этой причине не примут оплату и соответственно рожать не примут, вы еще больше будете возмущаться, так ведь.

Кстати, акушерка Лариса у меня тоже принимала, очень понравилась.
  • 0

#2349
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я вот думаю не допустила ли ошибку. Завтра ложат меня в этот РД так как уже все сроки прошли я а гуляю. до сих пор. Так вот нашла я там одну акушерку знакомую которая обещала что приедет и будет со мной во время родов, а сврачем можем на месте договориться с дежурным. Вот и думаю теперь если врач с тобой по любому все время не будет то акушерка которую мы отблагодарим будет все контролировать все время, по крайней мере она так обещала.

и еще кто рожал, кк думаете памперсы заранее взять поштучно для ребенка?
  • 0

#2350
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

я вот думаю не допустила ли ошибку. Завтра ложат меня в этот РД так как уже все сроки прошли я а гуляю. до сих пор. Так вот нашла я там одну акушерку знакомую которая обещала что приедет и будет со мной во время родов, а сврачем можем на месте договориться с дежурным. Вот и думаю теперь если врач с тобой по любому все время не будет то акушерка которую мы отблагодарим будет все контролировать все время, по крайней мере она так обещала.

и еще кто рожал, кк думаете памперсы заранее взять поштучно для ребенка?

А зачем вам врач. если с акушеркой уже есть договоренность?
Памов я целую пачку с собой взяла но в роддоме использовала шт 15 не больше. вообще там сразу советуют в памы одевать
  • 0

#2351
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

и еще кто рожал, кк думаете памперсы заранее взять поштучно для ребенка?

пока не родила, но памперсы взяли. 1 пачку, там 24 штучки. в рд думаю будет удобно! не стирать же там марлевые подгузники и пелёнки. (хоть вроде их и приносят 5 шт. в день)

Ortus, хочется заплатить и быть уверенной, что в рд будет комфортно и для меня и для малышки.
а не слоняться со схватками по коридору, спать на диване и т.д. ...
потом ещё и доплачивать, чтоб хоть в какую то палату положили .....
если бы такая ситуация произошла в бесплатном отделении, я бы ни капельку не удивилась
  • 0

#2352
Merlot

Merlot
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки скажите кто наблюдался во время беременности в 3 РД на платной основе все анализы вы там сдавали, или приходилось ездить по городу и сдавать в других местах некоторые анализы? Заранее спасибо за ответ :D
  • 0

#2353
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
господа в 3-м роддоме с 8.30 до 10.30 конференция (врачи обсуждают свои дела), если Ваши схатки попадут на это время, то Вам хана, я чуть не померла от боли пока дожидалась врачей. Схатки начались ночью в 1.00 и меня осмотрели только в 8.30. Открытие было 4 пальца и все благополучно ушли на конференцию, никого из врачей не было и акушерок тоже. Я все ждала, ждала и ждала, корчась от боли

Затем где то в 10.45 врач появился и сказал что можно рожать натурально, обезболивающие мне не поставили и еще до 12.00 я ждала. Когда у меня было полное открытие и давление поднялось они решили делать кесерево. Господи, как вспомню так вздрогну этот день

Сейчас я более 3-х недель хожу на перевязку так как у меня вытекает сукровица из шва, шов еще даже не зажил, так что мучения продолжаются, но что делать мне нужно здоровое тело чтобы жить дальще

В следующий раз буду рожать только в Америке или в Великобритании

С врачом я договориться не успела, сейчас об этом жалею так как я была брошена одна на произвол судьбы во время схваток

Потом в реанимации я видела что разница все же есть, кто договорился и кто нет

Денег мне было не жалко, просто это все произошло неожидано и раньше срока

Желаю всем удачи и легких родов

Сообщение отредактировал Viking7: 13.07.2009, 13:08:41

  • 0

#2354
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

господа в 3-м роддоме с 8.30 до 10.30 конференция (врачи обсуждают свои дела), если Ваши схатки попадут на это время, то Вам хана, я чуть не померла от боли пока дожидалась врачей.

Да, конференция там - святое дело, вымирает весь РД.
  • 0

#2355
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
как это вымирает? а если что-то серьезное? дежурный же медперсонал должен оставаться?
  • 0

#2356
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
понятное дело что хочется, но что же делать если он переполнен, тут уж просто кто раньше начал рожать тот и занял палату, как освободилась следующую положили..
Ну а если вы будете договариваться с врачем за отдельную плату, то и в этом аврале найдут вам место.

Ortus, хочется заплатить и быть уверенной, что в рд будет комфортно и для меня и для малышки.


  • 0

#2357
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
конференции проходят ежедневно?
  • 0

#2358
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

конференции проходят ежедневно?


не думаю что ежедневно и что все врачи в ней учавствуют
рожала в рабочий день 8 мая этого года
в 8.00 пришла С.Т., в 9.32 родила путем КС
она конечно меня предупреждала что бывают конференции и что может не взять сотку, потому что она зам дир и ее участие в конференции обязательно
да и все дни которые там была, девушки рожали с 8.30 до 10.00

Сообщение отредактировал Ritka: 13.07.2009, 16:24:26

  • 0

#2359
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девчонки, из тех, кто рожал вместе с мужем, ответьте, пожалуйста, на вопрос...Если я хочу, чтобы мой муж присутствовал на родах, я должна просто сообщить об этом врачу? Есть ли какие-либо требования в 3 РД, например, посещение мужем курсов по партнерским родам?
  • 0

#2360
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девчонки, из тех, кто рожал вместе с мужем, ответьте, пожалуйста, на вопрос...Если я хочу, чтобы мой муж присутствовал на родах, я должна просто сообщить об этом врачу? Есть ли какие-либо требования в 3 РД, например, посещение мужем курсов по партнерским родам?


они там очень приветствуют наличие мужа рядом, или еще кого-то, никого об этом предупреждать не надо просто приезжаете с мужем и все, его даже никто ни о чем не спросит. Наоборот будет помогать и звать акушерку когда надо. Курсы в 3 РД посещаете вместе с мужем, но можете и без него конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.