Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2361
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
----

Сообщение отредактировал Ortus: 13.07.2009, 16:48:45

  • 0

#2362
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
я завтра иду к ТП оплачивать роды.
и кстати, у меня партнёрские роды :D с мужем!
Всё узнаю и отпишусь!!!
  • 0

#2363
трубозуб

трубозуб
  • Гость
  • 26 сообщений
Я советую договариваться с врачем заранее, тогда у вас все будет, и палата отдельная и врач не на конференции! Я рожала в этом роддоме и мне все просто очень-очень понравилось :D Еще я советую партнерские роды( у вас не будет голова болеть о том чтобы засекать помежуток между схватками и т.д.)А насчет одежды для ребенка, так мы даже больничным и не пользовались. Удачи всем кто готовится стать мамой :D
  • 0

#2364
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
может кому-то инфа пригодится, перед тем как мы оплатили роды и Занилова нам поставила визу, выходила ее медсестра и проверяла карточки. Занилова заворачивает сразу тех, кто был в поликлинике больше 2-х недель назад до прихода в 3РД, у кого не свежие анализы (больше 2-х недель назад), внимательно смотрите, чтобы ваши врачи все правильно в карточках заполняли и переписывали туда анализы, меня чуть не завернули из-за того, что мне не вклеили штамп с группой крови, и еще отправляет всех, у кого по месту жительства 1РД, 5РД, 2РД. меня приняли, потому что на тот момент мой 1РД был на мойке. и еще даже не разговаривает с теми у кого срок меньше 37-38 нед. на собеседовании она очень жестко разговаривает, озвучивая, кстати, и пересменки и непредвиденную дополнительную плату. советует очень хорошо подумать. потом всех осматривает, если что-то не нравится отправляет на анализы и только вместе с ними принимает.
я натерпелась страху, пока в очереди сидела. там еще столько всего услышишь про разные роддомы, что волосы шевелятся. в общем, всем желаю попасть туда без нервов и всем легких родов.
  • 0

#2365
S o l o

S o l o
  • Гость
  • 12 сообщений
мне там воовсе не понтравилось
  • 0

#2366
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я была там сегодня, должны были положить, но сказали подождать схваток до завтра. Как я поняла там с местами у них проблемы, палат свободных нет и многих быстренько выписывают.
  • 0

#2367
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
сегодня с мамой поехали оплачивать рд ...
беременных очень много, огромная очередь, Занилова на операции ....
терпения не хватило ни у меня ни у мамы!
спустились в 5-й рд . нас приняла заведующая, посмотрела мою обмнеку, меня, рассказала в кратце о рд. вообщем мы остались в 5-ом в платном отделении!

к тому же, как я и писала, я не хочу оплатить роды и палату, и со схватками оказаться в коридоре на диванчике из-за нехватки мест в 3 рд. а там реально непротолкнуться, рд переполнен. ажиотаж ужасный!!!
  • 0

#2368
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
к тому же, как я и писала, я не хочу оплатить роды и палату, и со схватками оказаться в коридоре на диванчике из-за нехватки мест в 3 рд. а там реально непротолкнуться, рд переполнен. ажиотаж ужасный!!!
[/quote]


С чем связан такой ажиотаж!!! :) Что все решили в августе родить срочно :)
  • 0

#2369
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
понятия не имею, но все рвутся в 3-й!
сейчас ведь ещё глобальная мойка, по-моему измир и 1-й рд на мойке.

я побоялась, честно говоря!
не дай бог не хватит палаты и внимания врачей и акушерок!
  • 0

#2370
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

к тому же, как я и писала, я не хочу оплатить роды и палату, и со схватками оказаться в коридоре на диванчике из-за нехватки мест в 3 рд. а там реально непротолкнуться, рд переполнен. ажиотаж ужасный!!!

В 5-РД тоже врачей хватает на одну роженицу.
Вторая орёт и стучит, но все заняты.
  • 0

#2371
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
1-й РД уже открыт с понедельника, так что, я думаю, сейчас народу в 3РД будет поменьше. потом вы не забывайте, записываются же все туда загодя, как минимум за 3 недели. нас Занилова на собеседовании уверяла, что палат всем хватит, они за этим следят и больше чем нужно рожениц не берут. ИЗМИР только 5 августа откроется. так что девочки не переживайте и не нагоняйте на себя страху, вам оно сейчас не нужно.
  • 0

#2372
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

может кому-то инфа пригодится, перед тем как мы оплатили роды и Занилова нам поставила визу, выходила ее медсестра и проверяла карточки. Занилова заворачивает сразу тех, кто был в поликлинике больше 2-х недель назад до прихода в 3РД, у кого не свежие анализы (больше 2-х недель назад), внимательно смотрите, чтобы ваши врачи все правильно в карточках заполняли и переписывали туда анализы, меня чуть не завернули из-за того, что мне не вклеили штамп с группой крови, и еще отправляет всех, у кого по месту жительства 1РД, 5РД, 2РД. меня приняли, потому что на тот момент мой 1РД был на мойке. и еще даже не разговаривает с теми у кого срок меньше 37-38 нед. на собеседовании она очень жестко разговаривает, озвучивая, кстати, и пересменки и непредвиденную дополнительную плату. советует очень хорошо подумать. потом всех осматривает, если что-то не нравится отправляет на анализы и только вместе с ними принимает.
я натерпелась страху, пока в очереди сидела. там еще столько всего услышишь про разные роддомы, что волосы шевелятся. в общем, всем желаю попасть туда без нервов и всем легких родов.

я по участку отношусь к 5, но меня она приняла, просто поинтересовавшись почему не в тот - я сказала что первого у них рожала и уже доверяю... потом у меня в обменке было 36-37 недель и ничего приняла...
да по поводу непредвиденных расходов и чеков на оплату до 200 тысяч она говорила и половина девчонок сразу передумали там рожать... я записывалась 29.06 - из-за того что после собеседования все расползлись, записалась без проблем... вначале была в очереди 20-я примерно, зашла 4-ой
  • 0

#2373
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
девочки, а вот скажите, в 3 РД как дела с кормешкой обстоят? наличности с собой скока надо брать и для чего она может пригодиться? я тут читала, что переодеваешься в свое сразу же и идешь рожать, в чем удобнее рожать?
чем ближе ПДР тем больше я понимаю, что нифига не подготовилась и ничего не знаю!!!
  • 0

#2374
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

девочки, а вот скажите, в 3 РД как дела с кормешкой обстоят? наличности с собой скока надо брать и для чего она может пригодиться? я тут читала, что переодеваешься в свое сразу же и идешь рожать, в чем удобнее рожать?
чем ближе ПДР тем больше я понимаю, что нифига не подготовилась и ничего не знаю!!!

Кормежка для меня была нормальная...(утром и вечером каши в обед суп и второе) но я не превиредливая... единственное они там любят борщами кормить (которые при ГВ ни есть хорошо). но если вы к казенному питанию не расположен, тогда пускай вам привозят. Наличности с меня попросили при поступлении 500 тенге за оформление. и при выписке 700 тенге. больше денег не надо было... никто не клянчил и без мзды все прекрасно работали.
Рожала я в ночнушке, врач советует даже майку чуть ниже попы. но чтобы был доступ к груди. т.к. ребенка сразу кладут на грудь.
Не переживайте. всё будет ок!
  • 0

#2375
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

девочки, а вот скажите, в 3 РД как дела с кормешкой обстоят? наличности с собой скока надо брать и для чего она может пригодиться? я тут читала, что переодеваешься в свое сразу же и идешь рожать, в чем удобнее рожать?
чем ближе ПДР тем больше я понимаю, что нифига не подготовилась и ничего не знаю!!!


кормят хорошо, но всех (рожающих, родивших) одинаково, то есть многое из еды нельзя кормящим.

что касается наличности - пригодится для "всяких пожарных случаев", мне пригодилась - было КС и платила за ЭА.
родители сунули деньги помогавшей акушерке, когда та понесла дочу в дет.отделение
сували в карманы лифтершам, когда те передавали сотку мне, но это тоже не всем, а тока в реанимационную палату.
ну и при выписке двум врачам пришлось - одна выписку готовила, все стояла намекала, а вторая пришла одевать ребенка.

рожать лучше в футболке мужней, или такие халатики есть чуть выше колена, типа длинной футболки
  • 0

#2376
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
спасибо что подсказали, а то я упаковала с собой ночнушку до пят, положу еще с собой майку длинную, вдруг пригодится. а остальные дни можно в халате ходить?
к питанию я не привередлива, чай не в санаторий же еду :spy:)) главное чтобы она вообще там была :))
а бандаж вы сразу надели после родов или тут уже у кого как? а там можно будет сходить в душ или он не предусмотрен? в палатах душно? комары есть?
  • 0

#2377
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений
привет, коллеги)
кто бы подсказал, какой адрес нужен для 3 го роддома? могу оперировать такими - Ходжанова-Альфараби (это Бостандыкский, жкТалисман,), Розыбакиева -Альфараби (жк Мега, тоже вроде Бостандыкский), еще Гагарина-Виноградова, Алмалинский, или Самал, Медеуский... или вообще только по месту прописки??? помогите, плиз
  • 0

#2378
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
по Бостандыкскому р-ну 1РД специализируется, он только что после мойки и там много хороших врачей, я бы рекомендовала туда. 3РД принимает по-моему Ауэзовский р-н.
  • 0

#2379
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

привет, коллеги)
кто бы подсказал, какой адрес нужен для 3 го роддома? могу оперировать такими - Ходжанова-Альфараби (это Бостандыкский, жкТалисман,), Розыбакиева -Альфараби (жк Мега, тоже вроде Бостандыкский), еще Гагарина-Виноградова, Алмалинский, или Самал, Медеуский... или вообще только по месту прописки??? помогите, плиз


в 3 можно 100% попасть по показаниям. Я живу в Алмалинском, но т.к. были определенные показания типа маловодие и ЗПР в анамнезе отправили рожать в 3.
  • 0

#2380
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений
спасибо... я в 3 РД рожала первого, но это 13 лет назад было))) естественно, никаких связей не осталось.... думаю ,если оплатить ведение беременности в ЭКО, они своих то как нидь пристроят, куда захотим?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.