Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#221
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Рожала в 3-м в 1998 гд, в платном отделении...
С мамой - что хорошо, но маму на вторые сутки выставили - что плохо... Схватки - 28 часов, ни как не велись, про обезболивающее молчу - эпидуралку даже не предложили...
выписали после родов на 5-й день (сейчас говорят раньше) с темп. 38... через двое суток без сознания меня к ним же и привезли - оставили кусок плаценты - врач (которая у меня роды принимала - чуть не плакала ) она говорит еще сутки и сепсис... а сама же и виновата - после родов не отправила меня на УЗИ матки... короче выскоблили меня и заново зашили...
как хорошо, что все так изменилось блин... а то если честно второго бы надо рожать - а у меня еще свежо придание...


там элементарно мест нет и в платном и в бесплаттном, так что никуда вас не упекут, не переживайте

договариваться нужно вроде за 3-4 недели до ПДР, и то платно далеко не всех берут, в основном по рекомендации/знакомству врачей
  • 0

#222
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Рожала в 3-м в 1998 гд, в платном отделении...
С мамой - что хорошо, но маму на вторые сутки выставили - что плохо... Схватки - 28 часов, ни как не велись, про обезболивающее молчу - эпидуралку даже не предложили...
выписали после родов на 5-й день (сейчас говорят раньше) с темп. 38... через двое суток без сознания меня к ним же и привезли - оставили кусок плаценты - врач (которая у меня роды принимала - чуть не плакала ) она говорит еще сутки и сепсис... а сама же и виновата - после родов не отправила меня на УЗИ матки... короче выскоблили меня и заново зашили...
как хорошо, что все так изменилось блин... а то если честно второго бы надо рожать - а у меня еще свежо придание...

сейчас всех табуном на 3, если не ошибаюсь, день гонят на УЗИ матки, выписывают смотря на состояние мамы и малыша.
Меня тож на 5 день выписали, но обычно на третий уже можно идти, если всё хорошо. Беседуют и осматривают и маму и малыша каждый день, так что всё сейчас очень даже неплохо
  • 0

#223
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Говорят сейчас запретили платные отделения.
Скорее всего не во всех род.домах? или как?
в 3-ем же есть платное?
  • 0

#224
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
есть есть

сама медик, но до сих пор не смогла разобраться где и что платное закрыли
  • 0

#225
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Говорят сейчас запретили платные отделения.
Скорее всего не во всех род.домах? или как?
в 3-ем же есть платное?


В 3 точно есть платное, и в 5 точно есть. Хотя вот буквально неделю назад знакомая умудрилась договориться с Эльмирой Кокебаевной - в бесплатное.. Просто потом ее лично отблагодарила.. Но выйти на нее сложно было, пришлось поднимать знакомых чьих то знакомых..

А на счет того что в третьем мест нет - я вот в начале февралая с истерикой и скандалом оттуда ушла под росписку.. Отпускать не хотели... Пока там лежала - пошарилась везде :rolleyes:, намного приличнее стало после ремонта.
  • 0

#226
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

А на счет того что в третьем мест нет - я вот в начале февралая с истерикой и скандалом оттуда ушла под росписку.. Отпускать не хотели... Пока там лежала - пошарилась везде :rolleyes:, намного приличнее стало после ремонта.


а из за чего ушла?

и что там с комарами то после ремонта, истребили нет?:D
  • 0

#227
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений




А на счет того что в третьем мест нет - я вот в начале февралая с истерикой и скандалом оттуда ушла под росписку.. Отпускать не хотели... Пока там лежала - пошарилась везде :rolleyes:, намного приличнее стало после ремонта.


а из за чего ушла?

и что там с комарами то после ремонта, истребили нет?:D


Комаров не было. А ушла - раньше уже писала - попала в небольшую аварию, муж на всякий случай вызвал скорую. Те, опять же, на всякй случай отвезли в третий потому что срок был 34-35 недель. Решили подстраховаться. В третьем меня на всякий случай решили оставить до утра. тобы врач посмотрел. Причем у меня ничего не болело, давление не менялось, я ничем не стукнулась.. С утра пришла врач и выписала огромный список лекарств... Я ей битых полчаса пыталась обьяснить что со мнной все в порядке и колоть дексаметазон и прочую сильную фигню мне не надо (дексаметазон колят на недонешенном сроке чтобы после родов у ребенка легкие сразу сформировались.. но просто так его колоть- это жутко вредно). Просила я просто меня посмотреть и отпустить домой.. Так она мне выдала коронную фразу-- раз теб привезли- значит будем лечить... А я все ей пыталась обьяснить что все нормально и половину списка колоть себе не дам. В итоге врач на меня начала орать, что я щас рожу и у меня ребенок умрет. Я в свою очередь закатила истерику, потому что врач даже на кресле отказалась меня смотреть, типа опасно.. А вот обкалывать всю без показаний-- эт значит норма.... Я ее просила привести хоть один признак того, что у меня могут начаться роды... Она не привела.. И опять орала откуда такие заумные берутся и т.д. Короче ушла я оттуда под росписку... Вот уже 16 дней прошло с аварии ;))).
  • 0

#228
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

и что там с комарами то после ремонта, истребили нет?:D


До лета о комарах и не переживайте... А там видно будет, прочистили они там вентиляционные шахты или нет... :rolleyes:
  • 0

#229
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Sinaya
рада что так все обошлось
молодец что сбежала оттуда:D я когда дочу рожала, в соседней палате девочку так закололи ни за что не про что, что вспоминать страшно. Меня , спасибо, не коснулось это тогда, после родов хотели было для профилактики поколоть, так акушерка сходила договорилась чтобы все отменили.


До лета о комарах и не переживайте... А там видно будет, прочистили они там вентиляционные шахты или нет...

Хорошо бы прочистили, а то воспоминания неприятные с оными связанные :)
  • 0

#230
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Говорят сейчас запретили платные отделения.
Скорее всего не во всех род.домах? или как?
в 3-ем же есть платное?


В 3 точно есть платное, и в 5 точно есть. Хотя вот буквально неделю назад знакомая умудрилась договориться с Эльмирой Кокебаевной - в бесплатное.. Просто потом ее лично отблагодарила.. Но выйти на нее сложно было, пришлось поднимать знакомых чьих то знакомых..


а сильно платное от бесплатного отличается?
  • 0

#231
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
То Sinaya
ужасть, кто это Вас там так лечил?
  • 0

#232
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

То Sinaya
ужасть, кто это Вас там так лечил?


Да черт их поймешь, кто назначение сделал.. Еще при поступлении дежурный врач накатала видимо.. А ругалась я с заведующей беплатного.. К сожалению не знаю как ее зовут. Самое обидное было, что все смоттреть отказывались, и стрелки переводили друг на друга.. Мед.сестры говорят- у вас назначение- наше дело колоть, лечащий врач говрит - ну раз вас тут оставили- значит надо соблюдать назначение, заведующая посылала к лечащему - типа она же знает что назначать, короче изначально логика простая- если на скорой привезли- значит бум лечить.. Дурдом.
Понятное дело, если б живот болеть начал, или воды отходить или что то похожее на схватки.. ну хоть что нибудь-- я не против лечения.. Не враг же я себе и дитю...
  • 0

#233
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
вчера была на расцеживании в третьем, слышала, что они неремонтированную часть будут в апреле не ремонт закрывать, это значит, что всех в ремонтированную оттаранят, принимать не будут почти - мест не будет
  • 0

#234
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Тоже вчера сходила на разведку, закрывается на пол года, мест мало, людей много, попасть с большим трудом.
А на учет встать еще тяжелее чем на рожать.;)
  • 0

#235
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Хотела спросить у тех, кто рожал недавно в РД ?3, в каком ЗАГСе вы регестрировали ребёночка? Знаю, что третий относится к ккаому-то на Жарокова-Мынбаева, чтоли. Телефон взяла(был дан в род.доме), а дозвониться уже какой день не могу чтобы узнать сос кольки до скольки они и в какой день приниммают регистрировать новорождённых. Так и ходим без свидетельства о рождении...:о(
  • 0

#236
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Хотела спросить у тех, кто рожал недавно в РД ?3, в каком ЗАГСе вы регестрировали ребёночка? Знаю, что третий относится к ккаому-то на Жарокова-Мынбаева, чтоли. Телефон взяла(был дан в род.доме), а дозвониться уже какой день не могу чтобы узнать сос кольки до скольки они и в какой день приниммают регистрировать новорождённых. Так и ходим без свидетельства о рождении...:о(


А при чем тут роддом? По-моему по месту жительства регистрировать должны. Я первого ребенка рожала в 3-ем, а регистрировала у себя по месту жительства в Алмалинском ЗАГСе.
  • 0

#237
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Сейчас, если опять чего не поменяли, регестрируют в том районе, где находится роддом. Мы свою дочку регестрировали по месту жительства, а вот сына уже пришлось регестрировать в том районе, где находился роддом.
  • 0

#238
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
все правильно регистрировать нужно в том районе к которому относится роддом, потому как из роддома передаются сведения в загс, потом вы приходите и получаете свидетельство.
  • 0

#239
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

С утра пришла врач и выписала огромный список лекарств... Я ей битых полчаса пыталась обьяснить что со мнной все в порядке и колоть дексаметазон и прочую сильную фигню мне не надо. В итоге врач на меня начала орать, что я щас рожу и у меня ребенок умрет. Я в свою очередь закатила истерику, потому что врач даже на кресле отказалась меня смотреть, типа опасно.. А вот обкалывать всю без показаний-- эт значит норма....

Ой, Синая... я туда с угрозой преждевременных родов легла, и мне кололи неделю актовегин. Ну причем тут актовегин?! Но я не стала возражать, потому что у меня была фпн. Потом еще какой-то препарат притащили, я спрашиваю - это че? Медсестра - не знаю. Я грю, я тоже не знаю, поэтому капать это вы мне не будете. Она - надо. Я ей говорю - идите спросите врача, че это, потом приходите. Приходит и говорит - мы не имеем права вам говорить, что это и для чего, только врач может, так что ложитесь и давайте капать. Я отказалась, естественно. Потом медсестры начали между собой разговаривать и ржать. Это нормально? Роддом, блин. Ноги моей там не будет.
  • 0

#240
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Значит так, родившим в РД? 3 для получения СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ малыша или малышей требуется:
1. удостоверение личности мамы + копия
2. удостоверение папы + копия
3. свидетельство о браке (при наличии) + копия
4. справка о рождении ребёнка, выдаваемая в род.доме (возьму копию на всякий)
5. да, и, наверное, какую-нибудь денежку надо

Мы ещё телько идём оформляться, но нам участковый педиатр сказала, что присутсвие ребёнка не обязательно.

Делается в течении месяца (тоже не точно)

ВНИМАНИЕ: это относится ко всем родившим в РД ? 3, вы можете оформить ребёнка только в ЗАГСе на Жарокова-Мынбаева, который работает с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 15:00), приём документов в ПнВтПт.

Очередь огромная, так что двигайтесь заранее...а не как мы, нам месяц, а мы только зашевелились :о(...а там очередина.

Сообщение отредактировал Зебра///: 24.02.2007, 21:13:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.