Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2281
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Mercedes, Лиза Мария спасибо вам за наведение порядка в теме, а то достало уже "нахамили", "нагрубили", "в попу не поцеловали" :shy: . Давайте , девочки. если уж пишем что-то, то с конкретнми примерами, и каждая для себя уже будет делать вывод!
  • 0

#2282
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

почти везде везде течет-капает, местами откровенно пованивает, но если не держать санузлы на постоянке распахнутыми

Наташ, но если например забилась раковина, то говоришь медсестрам или санитаркам, они вызывают сантехника. Конечно пинать приходится, но делают же, кроме того врачу можно "настучать" при обходе.
Реально невменяемых медсестер там не видела, да у многих руки растут не из того места, чтоб в вену попасть, но эта проблема везде практически. А про хамство не знаю.. ну если только мужа не пускали в бюджет. отделение, но таковы правила:shy:
  • 0

#2283
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вот с чем соглашусь, но это не от роддома зависит, это тоже практически везде нарваться можно, когда врача разрывают и ту он должен быть, и там одновременно, тогда никто не церемониться. могут и нагрубить типа - давай быстрее.. но на таких вещах реально лучше даже не заморачиваться, хотя и обидно, но их понять тоже можно, не чай попить спешат.
Поэтому кстати я за "договоренности" чтоб Вы уже не парились будет ли Вам внимание или врач должен срочно мчаться еще куда-то.

п.с. Полин, да пожалуйста:shy: от настроя тоже много зависит.
  • 0

#2284
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Наташ, но если например забилась раковина, то говоришь медсестрам или санитаркам, они вызывают сантехника. Конечно пинать приходится, но делают же, кроме того врачу можно "настучать" при обходе.

Да не, именно проблема с трубами. Я когда в бюджете лежала, 4 палаты сменила и почти везде такая бадяга, думала в хозрасчете поприличней... не повезло :) тоже все текло и капало. Хотя по одной патале трудно судить по всему платному отделению, но думаю что в самую запущенную меня бы не поселили.

О, вспомнила, со мной же в последнее мое пребывание там, операционная мед.сестра по хамски разговаривала... когда с кушеткой прикатила, а я не готова была... все, больше в 3 РД ни ногой :-) Правда потом извинилась, но это ни кого не интересующие мелочи.

Сообщение отредактировал MercEdes: 27.06.2009, 00:18:32


#2285
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Рожала я в апреле 2009 года по договоренности. Ничего плохого не видела, медперсонал очень даже приличный. Санитарки день и ночь порядок наводят, мусор раза три за день выносят. Медсестры, особенно детские, не все конечно , тоже заботливые и принимают участие. Первая ночь была тяжеловата, молока не было, малыш кряхтел, не спал, так она побежала в детское, раздобыла смесь и сама пыталась накормить. хотя мой ре так и ничего и не съел и только под утро уснул. И с выпиской тоже попросила пораньше и все старались помочь, за что им большое спасибо!!! :)
  • 0

#2286
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
В 3 роддоме стояла на учёте, 2 раза лежала на сохранении в бесплатном отделении, один раз дней 10, второй раз недели 3, там же посещала курсы подготовки к родам и кесарево мне делали там же (по договорённости с врачом), после кесарева лежала в бесплатном отделении, На сохранении мне даже нравилось там лежать, когда ночью не спалось, гуляла по коридорам, днем гуляла во дворе, с мужем часто ходили в Армаду, вообще-то они не выпускают, но днём легко можно выйти, вполне нормальное отношение, не нравились только пружинные кровати ( это в палатах, где на сохранении лежат), с животом очень неудобно лежать, но мы приспосабливались, подкладывали одеяло посередине, кормили неплохо, хорошие каши, мне нравились, есть еще столовая небольшая, иногда там ели. А в палатах послеродовых кровати нормальные были, но туалет один на весь коридор. Раза 3 мы беременные ходили вечером на 2 этаж к уже родившим, которые до этого с нами лежали, два раза нас трое врачей застукали и то не было никакой грубости, удивились когда нас увидели и просто сказали идти к себе.
Кесарево делала Кадырбаева Татьяна Георгиевна, мне она очень нравится, внимательная, спокойная, переживает за своих пациентов, всегда отвечала на все возникающие вопросы, после кесарева очень часто ко мне заходила в палату, я про неё пока ничего плохого не слышала. У меня впечатления остались хорошие, кстати взятки ни разу не давала :-) Рожала я там в августе 2008 года

Сообщение отредактировал Томирис: 27.06.2009, 14:26:20

  • 0

#2287
Sir Paul

Sir Paul
  • Гость
  • 17 сообщений
Три раза у меня было кесарево сечение, из них два раза в 3 роддоме(2002, 2004). После Калкамана реанимационное отделение 3 роддома был рай, очень внимательные медсестра и врачи, а главное санитарки. Большое им спасибо.
  • 0

#2288
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
привет всем! в 37 недель пошла договорилась с Алией Бекежановной. Вот скоро пойду на осмотр к ней. Женщина очень добрая, спокойная. :smoke:
  • 0

#2289
Alekavy

Alekavy
  • Гость
  • 46 сообщений
Извините. Я всё это читаю, с кем-то согласна, с кем-то нет. Меня честно говоря не интересует текут трубы или нет и как разговаривает медперсонал. Смены разные и соответственно люди. В каждом роддоме всё это встречается. Но моя проблема состояла в том, как не квалифицированно сделали мне кесарево и какие тяжёлые последствия после этого были. К томуже я была первородкой и после, ооочень боялась и беременности и кесарева.
  • 0

#2290
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Alekavy

Смены разные и соответственно люди. В каждом роддоме всё это встречается.

совершенно верно, поэтому говорит за весь персонал и роддом не совсем верно, хотя Вас прекрасно понимаю.
  • 0

#2291
Madihan

Madihan
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки я согласна во всех ситуациях всегда виноваты конкретные люди, но они же и есть "лицо" этого роддома. По поводу хамства скажу, сама видела. как на многие просьбы девчонок, поменять белье, выдать пеленки (т.к. много иногородних в бесплатном) медсестры отвечали отказом, медсестры нередко забирали продукты с холодильника, со шкафчиков, требовали денег на якобы помощь роддому по 300-500 тенге, хотя мне ЭК сразу сказала, не давай и скажи если попросят. Я понимаю, маленькая зарплата и т.д., но когда они выбирали эту профессию они же об этом знали, зачем свою злобу срывать на мамочках. Конечно в роддоме не должны с нами сюсюкаться, но наверное и гродацию проводить у этой есть деньги, а этой нет, тоже наверное не надо. Я не говорю о непрофессионализме, я сказала именно о хамстве мед персонала. Хотя знаете, есь знакомые девчонки, которые бесплатно, без договоренностей рожали ив 3-м, и в других роддомах. и все было супер. Поэтому раз на раз не приходится, кому как повезет. Может быть здесь многие со мной не согласны, но это уж извините, мое мнение.
  • 0

#2292
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По поводу хамства скажу, сама видела. как на многие просьбы девчонок, поменять белье, выдать пеленки (т.к. много иногородних в бесплатном) медсестры отвечали отказом, медсестры нередко забирали продукты с холодильника, со шкафчиков,

какой год?
весна 2008, выдавали белье среди ночи без проблем, с продуктами проблем также не было никто не прикаался если свежее, а если не подписали, то это ваши проблемы, хотя даже в этом случае санитарка заглядывала в палату и спрашивала чья еда подписывайте или забрайте. Это бюджетное отделение.

Единственное о чем писала не раз, деньги выпрашивает младший мед. персол, то 200 теге на канцтовары, то еще на что не жалко, но если вам принципиально вопрос решается с врачом на раз-два:bow:
  • 0

#2293
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

выдавали белье среди ночи без проблем, с продуктами проблем также не было никто не прикаался если свежее, а если не подписали, то это ваши проблемы, хотя даже в этом случае санитарка заглядывала в палату и спрашивала чья еда подписывайте или забрайте. Это бюджетное отделение.

+1
мне даже одеяло второе выдали ночью :) а продукты в палате хранитть нельзя...мы сами медсестрам да санитаркам отдавали, тк приносили много, а есть нельзя многое
  • 0

#2294
kvakushka

kvakushka
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки, расскажу вам свою историю. Родала я год назад. Беременность была отличной - один их самых счастливых моментов моей жизни. До родов договорилась с одним врачом, затем знакомые предложили мне другого человека. Я согласилась, прям перед родами узнала, что она не врач, а мед. сестра!!! У меня началась паника, но меня успокоили и сказали, что все будет ок. Схватки шли более 12 часов. Поначалу я даже пела своему малышу, каталась на мячике, бодро выхаживала по палате. К обеду я уже не могла встать, а только дышала. От анастезии отказалась. Я прошла курсы и была подготовлена как физически так и психологически. К сожалению, мне не хватило сил вытужить ребенка, меня отправили на кресло. Пытались выдавить ребенка, не помогло. Затем пришла врач, сказала, что у нее смена, а я до сих пор не родила, надо использовать щипцы. Я испугалась, попросила дать мне еще один шанс на самостоятельные роды. Меня никто не послушал и следующее мгновение я "улетела" от наркоза. Ребенок родился, меня перевели в обычную палату. Там медсестра, укладывая меня на кровать, случайно надавила на живот и обнаружила сильное кровотечение. Срочно позвали того самого врача. Вид у всех был очень испуганный. Врач поблагодарила медсестру за бдительность!!! Итог - мне удалили матку, теперь у меня больше не будет детей... После, со мной говорили сотрудники роддома, сказали что так получилось..., надо радоваться, что ребенок родился живым. Слава Аллаху, что у меня есть дочка! Вспонимаю, и душат противоречивые чувства к роддому: место, где меня лишили возможности в дальнейшем быть матерью или место, где спасли моего ребенка и мою жизнь??? Если бы я не поменяла врача, может все сложилось бы по-другому? Думаю об этом постоянно, плачу. Часто смотрю на беременных девчонок. Мужу пока ничего не сказала. Он любит меня, но поймет ли, смирится ли? Он хочет троих детей. Персонал ко мне относился хорошо, с пониманием. Было всякое, но в целом команда медсестер и детских врачей оставила о себе положительное впечатление.
  • 0

#2295
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
kvakushka, очень сочувствую вам! Не душите себя сомнениями, вы живы с малышом самое главное! Надеюсь , что муж вас поймет...желаю вам любви и понимания!
  • 0

#2296
kvakushka

kvakushka
  • Гость
  • 17 сообщений
Valika, спасибо вам за поддержку! Выговорилась, и стало немного легче.
  • 0

#2297
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
kvakushka, сочувствую... берегите дочу.
а вы не спросили, из-за чего началось кровотечение?
  • 0

#2298
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Единственное о чем писала не раз, деньги выпрашивает младший мед. персол, то 200 теге на канцтовары, то еще на что не жалко, но если вам принципиально вопрос решается с врачом на раз-два:D

Ну почему меня это стороной обходит? Я ж там почти жила последний год, но все мои 200 тенге при мне... чет со мной не так :lol:

kvakushka, а можно ФИО врача и акушерки?

#2299
bugi-vugi

bugi-vugi
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет, девченки. Я тоже планировала рожать по договоренности в другом род.доме, но легла на сохранение в 3 род.дом,была преэклампсия, не могли сбить давление больше недели,отеки пошли страшные. Мой ребенок почти 2 недели не развивался, я задавила отеками. Потом сделали кесарево 35-36 недель, слава Аллаху спасли ребенка. Моя девочка родилась 1900 гр., лежала в ПИТе на 2 этапе,хороший персонал выходил мою дочу, пока я лежала в реанимации,большооое им спасибо.Сейчас нам 1 год и 7 месяцев, ни сколечко не отстаем от других детей. Так что я благодарна что попала именно туда. Моего врача звали Татьяна Петровна (кажется) зав. отделением,большой профессионал.

kvakushka, очень сочвствую. но Слава Аллаху ляльку спасли,это самое большое счастье.
  • 0

#2300
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Единственное о чем писала не раз, деньги выпрашивает младший мед. персол, то 200 теге на канцтовары, то еще на что не жалко, но если вам принципиально вопрос решается с врачом на раз-два:p

Ну почему меня это стороной обходит? Я ж там почти жила последний год, но все мои 200 тенге при мне... чет со мной не так :kiss:


Это не с тобой не так, это с твоей обменкой с пометкой - пригласить на роды директора. :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.