Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2241
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений




Когдя я пошла оплачивать, у меня срок АГ был вообще 35нед. и по идее меня не должны были принять, но Т.П. смотрела УЗИ последнее, а там Бектурганова написала что по длине бедренной кости соот-ет сроку в 38нед., а по окружности живота и головы на 35нед. Видимо Занилова просто не обратила внимания, увидела 38нед. и без разговоров осмотрели и дали чек на оплату, а так если б она читала что там АГ пишет то в 35 мне не дали бы оплатить, а родила я в 37нед., могла и не попасть.


Получается, вы родили в соответствии со сроком указанным узистом? Мне тоже Бектурганова ставит срок на две неделе больше чем АГ.
  • 0

#2242
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

деньги хотела сразу дать, но врач сказала только по результату...

Наверное так и сделаем.
Надеюсь , что это пойдёт в разрез с тенденцией "без 500тг даже не пошевелятся"(с)
  • 0

#2243
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Имхо, если хотите именно сказать "спасибо", а не дать взятку, благодарите в конце...


+1 Просто понятно волнение беременных, особенно первородок, поэтому они и идут договариваться с врачом заранее. Хотя, как я слышала от подруг, "гонорар" врачу все равно отдается в руки только ПОСЛЕ родов.
Меня например, в 3 РД по "договоренности" не взяли, хотя шла как-бы по рекомендации от "своих" к Заниловой ТП. Она сама мне и отказала, сказала сейчас лето, сезон отпусков, работы много, а врачей мало.. можем не успеть приехать специально к назначенному времени (т.е. когда начну рожать). Иди говорит, оплати в кассу и спокойно ляжешь и родишь. Я считаю это честным. Насмотря на мои намеки, что " я же Вас отблагодарю" она меня брать не стала, чтобы не обещать зря, а потом внезапно не успеть приехать. Вот так я и родила, с дежурным врачом. Ничего страшного кстати :rotate:

Сообщение отредактировал Lilasasha: 19.06.2009, 15:09:18

  • 0

#2244
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

чаще всего проблемы во время родов начинаются еще во время беременности, в чем врач принимающий роды совершенно не виноват. Вернее даже в обменке у нас не всегда написана вся картина и не всегда она совпадает с действительностью. в каждом конкретном случае они делают все возможное чтобы спасти маму и малыша. Не стоит забывать, что врачи не боги...



Девочки, а в ваших обменках врачи все ваши недомогания фиксировали?
Я за эту беременность чем только не болела, а в обменке тишь да гладь.
Чем серьезнее отклонение, тем врач нервознее и решительнее ничего не пишет.
  • 0

#2245
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а в ваших обменках врачи все ваши недомогания фиксировали?
Я за эту беременность чем только не болела, а в обменке тишь да гладь.
Чем серьезнее отклонение, тем врач нервознее и решительнее ничего не пишет.

ого, это очень плохо, обязательно сами напишите чем болели и чем лечились пока помните, в родах эта информация может понадобиться врачу, у меня например было много вод и первое что меня спросили - болела ли я ОРВИ на ранних сроках..
  • 0

#2246
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У Алии Сабитовны рожал кто-нибудь ?
  • 0

#2247
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Получается, вы родили в соответствии со сроком указанным узистом? Мне тоже Бектурганова ставит срок на две неделе больше чем АГ.

Да, мне Бектурганова всегда точнее всего срок ставила, +/- день-два
  • 0

#2248
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
[/quote]

Девочки, а в ваших обменках врачи все ваши недомогания фиксировали?
Я за эту беременность чем только не болела, а в обменке тишь да гладь.
Чем серьезнее отклонение, тем врач нервознее и решительнее ничего не пишет.
[/quote]

Я работала много и уже обменку на последнем месяце заполнять начала (по врачам ходить). А вот многоводье и маловодье должны были увидеть на узи и лечить его, потому как это чревато гипоксией, малыш может родится с отклонениями :) . А про серьезное Вы хорошо заметили. Но у Вас же все хорошо? Так что не переживайте!
  • 0

#2249
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, а в ваших обменках врачи все ваши недомогания фиксировали?
Я за эту беременность чем только не болела, а в обменке тишь да гладь.
Чем серьезнее отклонение, тем врач нервознее и решительнее ничего не пишет.

ну по идее должны фиксировать все, для чего она тогда нужна? красиво вырисовывать недели беременности и прибавку веса?
в роддом приходишь в первую очередь ведь обменку смотрят, а если она не информативна, зачем вообще тогда она нужна
  • 0

#2250
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У Алии Сабитовны рожал кто-нибудь ?

может не приехать, а так очень внимательная и персонал более внимателен к вашим проблемам.
  • 0

#2251
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

У Алии Сабитовны рожал кто-нибудь ?

может не приехать,

Почему ? :-)
Она такая же занятая, как зав.отделением?
  • 0

#2252
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


У Алии Сабитовны рожал кто-нибудь ?

может не приехать,

Почему ? :-)
Она такая же занятая, как зав.отделением?

:( не знаю почему, спать наверное хотелось
  • 0

#2253
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
кто-нибудь слышал о Фариде Набаевне (отчество могла не прально написать.. записала быстро, и щас сама свой почерк не могу понять)?
ну в общем Фарида - воспользовалась поиском, не нашла :smoke:
  • 0

#2254
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

:D не знаю почему, спать наверное хотелось

А, понял :smoke:
Но у нас плановое КС, думаю на ночь не назначат.
  • 0

#2255
Alekavy

Alekavy
  • Гость
  • 46 сообщений
У меня лично осталось саое нехорошее воспоминание об этом роддоме. Я рожала там в январе 2003 года. Мне делале экстренно кесарово. Ужасно сделали. У меня открылось внутреннее кровотечение, живот мне не зашили, 7 дней лежала в реанимации без сознания. Все эти 7 дней врачи мужу моему ничего не говорили. Муж говорит:"Я даже не знал живы ли вы с ребёнком". Ребёнка показали только через 5 дней, после того, как меня перевели в бокс. И то только после того, как я подняла скандал. 17 дней я лежала в боксе и меня не хотели выписывать с распоротым животом. Выписали после того, как муж и папа сходили к Аманжоловой (тогда ещё директор, сейчас не знаю)и заплатили 150 у.е. После выписки я неделю провела дома и меня опять туда положили, только уже в платное отделение, потому, что у меня поднялась температура. Оказалось, что у меня воспаление шва на матке и они хотели опять резать. Но в этот раз обошлось. Ставили и капали дорогущие антибиотики в течение 10 дней. Сейчас я вспоминаю всё это как кошмарный сон. Посде этого, я рожала ещё 2 раза. Последний раз, почти 9 мес. назад в Иссыке без всяких проблем. Но даже иссыкские врачи, смотря мой шрам на животе, каждый раз удивлялись и говорили, что надо мной в 3-м роддоме ставили эксперементы.Во время последней беременности, меня через ЖК хотели положить в 3-й роддом, но мне куда угодно, но только не туда. :smoke: Я и ещё собираюсь рожать, но только не в 3-м.
Вот такая моя история про этот роддом.
  • 0

#2256
Alekavy

Alekavy
  • Гость
  • 46 сообщений
Забыла сказать. Кесарево мне делала Сара Сеиловна, фамилии к сожалению не знаю. Равно, как и не знаю, работает ли она сейчас там.
И ещё. Девочки, не бойтесь кесерево. После нормального кесарева, встаёшь на ноги на следующий день, а через сутки, чувствуешь себя, как огурец.
  • 0

#2257
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я рожала там в январе 2003 года.

Вы не думаете, что за 6 лет многое может измениться??? Зачем пугать беременных тем что когда то было??
  • 0

#2258
Alekavy

Alekavy
  • Гость
  • 46 сообщений
Я и не пугаю. Конечно, там что-то изменилось, я не спорю. Просто так мне сделали кесарево там. Все беременности и роды проходят по-разному. За 8 мес. до меня, там рожала моя подруга и тоже повторно туда попала, ей не убрали место. А после меня рожала подруга- ей очень понравился этот роддом. И самое интересное, что у нас троих принимала роды одна и та же врач - Сара Сеиловна.
  • 0

#2259
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Родила 8 мая у ЭК, экстренное кесарево.
Скажу от себя за пять с половиной лет, ничего неизменилось медперсонал как был Г... так и остался, только благодаря ЭК ко мне все относились нормально, а когда разговаривала с другими девочками было такое ощущение что лежу совсем в другом РД, таких ужасов понаслушалась.
  • 0

#2260
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Меня например, в 3 РД по "договоренности" не взяли, хотя шла как-бы по рекомендации от "своих" к Заниловой ТП. Она сама мне и отказала, сказала сейчас лето, сезон отпусков, работы много, а врачей мало.. можем не успеть приехать специально к назначенному времени (т.е. когда начну рожать). Иди говорит, оплати в кассу и спокойно ляжешь и родишь. Я считаю это честным. Насмотря на мои намеки, что " я же Вас отблагодарю" она меня брать не стала, чтобы не обещать зря, а потом внезапно не успеть приехать. Вот так я и родила, с дежурным врачом. Ничего страшного кстати :fie:


+1 Занилова, как и многие дугие врачи, итак почти живет в роддоме, наверное ей тоже надо иногда отдыхать от экстренных выездов. она ведь тоже человек ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.