Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2261
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Родила 8 мая у ЭК, экстренное кесарево.
Скажу от себя за пять с половиной лет, ничего неизменилось медперсонал как был Г... так и остался, только благодаря ЭК ко мне все относились нормально, а когда разговаривала с другими девочками было такое ощущение что лежу совсем в другом РД, таких ужасов понаслушалась.


не берусь судить, но лично мне 3 запомнился как раз внимательным персоналом. просто мне кажется вполне понятным, что времени. няньчится с нами всеми у врачей тоже нет. Рожениц - десятки, дежурных врачей 2-3.
  • 0

#2262
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Может немного резко прозвучит,но внимания нужно от мужа ждать,а от мед.работников в первую очередь профессионализма.
  • 0

#2263
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
23 июня 2009, 10:59
[]Комиссия Министерства здравоохранения Казахстана обнаружила несоблюдение профилактики ВИЧ/СПИД в медицинских учреждениях Алматы, пишет "Время". В результате проверки в отношении руководителей перинатального центра, пятого роддома, центра крови, седьмой клинической больницы и центра по профилактике и борьбе со СПИДом были составлены четыре протокола об административных правонарушениях.

Согласно отчету, в перинатальном центре обследование на ВИЧ проходят не все пациентки, медсестры плохо владеют навыками проведения экспресс-тестов на СПИД, компоненты донорской крови хранятся с нарушениями, а документы, доказывающие утилизацию отходов крови, отсутствуют. Также в центре отсутствуют препараты для проведения экстренной профилактики ВИЧ-инфицированным роженицам и медработникам, случайно заразившимся от больных. Аналогичная ситуация наблюдается и в пятом роддоме.

Что касается городского центра крови, здесь затягиваются сроки дообследования ВИЧ-инфицированных и обнаружены искажения официальной отчетности. В свою очередь, центр по борьбе со СПИДом отказывается обследовать на ВИЧ поступающих в следственные изоляторы Алматы. А из 762 официально зарегистрированных в городе наркоманов, в СПИД-центре были обследованы только 388 человек.

Седьмая больница стала лидером по количеству и глубине нарушений. Во время посещения комиссия обнаружила на полу многочисленные следы крови, свидетельствующие о несоблюдении санитарных норм медицинским учреждением.
  • 0

#2264
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Родила 8 мая у ЭК, экстренное кесарево.
медперсонал как был Г... так и остался, только благодаря ЭК ко мне все относились нормально, а когда разговаривала с другими девочками было такое ощущение что лежу совсем в другом РД, таких ужасов понаслушалась.

Лежали в платном или в бюджетном?
  • 0

#2265
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лежали в платном или в бюджетном?

Субарик вы у А.С. собираетесь кесариться? Если положат в бюджет - там нет посещений, А.С. не стремится помочь с решением этого вопроса, поэтому заранее обговорите, но лежать можно и в бюджете спокойно.
Насчет "ужасного отношения" ток на форуме и читаю, в реале не сталкивалась:(

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.06.2009, 18:04:43

  • 0

#2266
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Лежали в платном или в бюджетном?

Если положат в бюджет - там нет посещений, А.С. не стремится помочь с решением этого вопроса, поэтому заранее обговорите, но лежать можно и в бюджете спокойно.

В платном , для перестраховки.

Насчет "ужасного отношения" ток на форуме и читаю, в реале не сталкивалась:(

Не знаю... На карапузе пара модераторов несколько лет муссирует этот сабж в режиме 24/7
Но опять же, там полярные мнения...
  • 0

#2267
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Насчет "ужасного отношения" ток на форуме и читаю, в реале не сталкивалась:)


согласна! три раза лежала в роддоме, но ни с каким хамским отношением не сталкивалась, никто и не облизывал, ну так оно мне меньше всего надо. зачем мне любовь посторонних людей, я туда рожать иду и мне нужны нормальные роды а не сюси-пуси
  • 0

#2268
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

согласна! три раза лежала в роддоме, но ни с каким хамским отношением не сталкивалась, никто и не облизывал, ну так оно мне меньше всего надо. зачем мне любовь посторонних людей, я туда рожать иду и мне нужны нормальные роды а не сюси-пуси

+100!
вот если бы все шли в роддом только за профессионализмом, то меньше было бы проблем.
А то все ждут сюсюканья и пристального внимания к своей персоне
  • 0

#2269
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


согласна! три раза лежала в роддоме, но ни с каким хамским отношением не сталкивалась, никто и не облизывал, ну так оно мне меньше всего надо. зачем мне любовь посторонних людей, я туда рожать иду и мне нужны нормальные роды а не сюси-пуси

+100!
вот если бы все шли в роддом только за профессионализмом, то меньше было бы проблем.
А то все ждут сюсюканья и пристального внимания к своей персоне

+ 1
Дома родные с вами будут носиться, а в роддоме все четко и по делу.
Деньги никому не пихала, просто нормально разговаривала с людьми, всем довольна осталась, никакого хамства или халатности в свой адрес не заметила. Не надо здесь ужастиков для беременных мозгов разводить :cry:
  • 0

#2270
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Могут ли отказать в платном отделении, ссылаясь на "отсутствие мест" ?
Или это способ "искусственного дефицита" ?

Вроде есть такая тенденция.
  • 0

#2271
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лучше проплатить заранее, но действительно может мест и не быть, учитывая если какой-то роддом закрыт на мойку. Хотя для "своих" место всегда найдется :D
  • 0

#2272
Madihan

Madihan
  • Гость
  • 28 сообщений
Рожала у ЭК и только поэтому отношение было очень неплохое, так что согласна с теми кто пишет что там хамство и т.д., так как видела как относились к девочкам, не от ЭК.
  • 0

#2273
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Рожала у ЭК и только поэтому отношение было очень неплохое, так что согласна с теми кто пишет что там хамство и т.д., так как видела как относились к девочкам, не от ЭК.

:rolleyes: Вы хоть примеры пишете что ли, а то может что для одних хамство для других тьфу и растереть. Что там такого ужасного было?? Можно даже в виде сравнения: у вас вот так было, а тех кто не у ЭК вот так.
  • 0

#2274
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Такое ощущение, что некоторые в роддом ложаться не рожать, а светские беседы вести за чаепитием... Вы уж тут определитесь, вам шашечки или ехать? :rolleyes: Сорри, наболело.

5 раз там лежала, да, случается хамство младшего мед.персонала, но в адрес таких, пардон, непробиваемых дур, что я их вполне понимаю. В последний раз в отделении Заниловой лежала, так там вообще тишь и благодать.

#2275
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да, случается хамство младшего мед.персонала, но в адрес таких, пардон, непробиваемых дур, что я их вполне понимаю. В последний раз в отделении Заниловой лежала, так там вообще тишь и благодать.

ППКС и в послеродовом заметь также, вот и хочется услышать факты, а не абстрактные разговоры - мне там нахамили..
  • 0

#2276
Минвалиева

Минвалиева
  • Гость
  • 6 сообщений

Рожала у ЭК и только поэтому отношение было очень неплохое, так что согласна с теми кто пишет что там хамство и т.д., так как видела как относились к девочкам, не от ЭК.

А что вы конкретно видели?
  • 0

#2277
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Девочки, а ремонт в роддоме делали? Я лежала там на сохранении в декабре 2005 г, туалеты тогда были страшные, биде не было...
  • 0

#2278
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Была там год назад, правда в бесплатном. После ремонта чистота-порядок, в палатах окна пластиковые, шторки красивые, тумбочки большие, люльки у деток новые, холодильник был 1 на весь бокс (5 палат по 2 чел), туалет в кафеле, биде. В хозрасчете , наверное, и того лучше. Мне очень понравилось. Кстати об отношении, я ни с кем не договаривалась, не успела, срочно вызывали роды, хамства не заметила, обращались без сюсюканий, а с вниманием, профессионально, по человечески. Родила в 3 РД троих детей. Согласна, что кому-то фраза" подождите минутку" кажется хамством. Тож жду фактов и примеров.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 25.06.2009, 23:29:43

  • 0

#2279
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ремонт-то там сделали, но по всему роддому, независимо от платности-бесплатности, просто беда с канализационными и прочими трубами, почти везде везде течет-капает, местами откровенно пованивает, но если не держать санузлы на постоянке распахнутыми, то жить вполне можно, даже с комфортом :rotate:

#2280
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ну наконец пошел конструктив :shy: Все, иду рожать в сабж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.