Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2221
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девочкки, можно мне в личку тоже сколько врачи берут.
  • 0

#2222
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Скажите пожалуйста, сколько сейчас составляет гонорар врача, и если вы с другого района, то нужно наверное в платное отделение ложится?


"Гонорар" у каждого врача свой, обычно обсуждаете это лично. Конкретной таксы нет и никто ее не назовет...
В 3-й роддом принимают беременных по месту жительства по Бостандыкскому району, а также со сложными случаями и преждевременными родами. Мы живем буквально в квартале от РД, но меня приняли только в платное, т.к. относимся мы к Ауэзовскому р-ну. С областной пропиской могут принять тоже только в платное, иначе отправляют в Калкаман. НО если есть договоренность с кем-либо из врачей, вам могут поставить визу и положить даже в бесплатное отделение (об этом повторюсь, нужно договариваться лично с врачом и желательно тет-а-тет) :-)
  • 0

#2223
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Какая сумма должна быть предложена сейчас, при плановом кесаревом сечении ? ( сверх официального тарифа на платное размещение )
Нужно ли отдельно "входить" врачу, акушеру, санитаркам, анестезиологу ?
Или отдать врачу, а остальное он сам распределит. Но тогда я не уверен, что распределит Правильно, и остальные специалисты могут быть не сильно заинтересованы.


Предлагайте столько, сколько не жалко)
Отдельно никому ничего давать Вы не обязаны. Дается по желанию.
Я рожала в 3РД в сентябре 2008, было экстренное кесарево (тазовое + поперечное положение). Заранее была оплачена палата в хозрасчете. Естественно, в той беготне, в которой меня повезли в операционную, ни о каких денежных договоренностях с врачами и прочим персоналом не было и речи...
Но в день выписки я обошла всех, кого хотела отблагодарить - детских сестер, акушерку, неонатолога, и раздала им некоторые суммы, поверьте, совсем небольшие, и не в у.е., а в тенге :-) Знаете...многие не брали, пришлось чуть ли не силой засовывать им в карман халата конвертики и уговаривать. Так что не надо думать, что у врачей только деньги в глазах, и без "благодарности" за вами будут хуже следить. Это не так.
Роды обошлись мне официально, в кассу:
30.000 тг (3 дня в хозрасчете)
+ 10.000 тг (доплата за эпидуральную анестезию, оплатила при выписке)
+10.000 тг (доп. анализы мне и ребенку из-за кесарева, + еще 2 дня в палате)
Итого: 50.000 тг в кассу 3 роддома + моя личная благодарность персоналу. Сколько писать не буду, но цифры далеко не космические.

Кстати, многие переживают сколько платить врачу. Но мало кто думает, что неплохо бы немного заинтересовать и педиатра, неонатолога. Именно они следят за состоянием ребенка в первые, самые важные дни его жизни. Советую после родов сразу уточнить, кто ваш неонатолог, и немножко "дать" и ему. Поверьте, это не будет лишним. К слову, зарплата старшей акушерки в РД составляет 28.000 тг в месяц... Отсюда и думайте, сколько будет "не мало" для денежной благодарности.

Прошу меня извинить за такую длинную писанину :) Всем желаю легких родов и здоровых малышей!
  • 0

#2224
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Кстати, многие переживают сколько платить врачу. Но мало кто думает, что неплохо бы немного заинтересовать и педиатра, неонатолога.


Да!! Давайте всем будем раздавть деньги!! А потом пойдет разделение на тех кто договорился за свое дите и на тех у кого не было средств договариваться подобным образом.
На мой взгляд, достаточно того, что вы доплачиваете акушерке, врачу, нянечкам. Кому еще?

Сообщение отредактировал kolhoznik: 18.06.2009, 12:03:01

  • 0

#2225
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

На мой взгляд, достаточно того, что вы доплачиваете акушерке, врачу, нянечкам. Кому еще?

Вот тут вопрос.
Перечитал всю ветку, и основная мысль звучала так, что "пока не заплатишь рядовым исполнителям, они не шевелятся"
Т.е. гонорар Врачу не гарантирует то, что средства будут им распределены правильно.
Надо ли встречаться хотя бы с акушером ( работающим в связке в Врачом), до родов ? И как этого акушера вычислить?
Непонятен алгоритм передачи вознаграждения. Если отдать ДО, то вроде спокойно, но у исполнителей наступает расслабление.
Если отдать ПОСЛЕ, то исполнители, по идее, должны держать себя в тонусе.
Может быть 50/50 ?

После прочтения ветки возникло больше вопросов, чем ответов.
  • 0

#2226
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
не нужно никого заинтерисовывать материально, благодарность неонатологам, нянечкам это личное дело каждого, по желанию. Они в любом случае выполнят свою работу...на счет оплаты врачу по договоренности, на сколько я знаю ни один врач заранее денег не берет, тк обстоятельства разные бывают.
Лично я до родов встретилась со своим врачом, несмотря на то что в принципе была с ней знакома, она все рассказала, показала, НО и предупредила, что если она не сможет приехать ко мне на роды, тк дело было перед новым годом, чтобы я не паниковала, она бы передала меня просто другому врачу.
  • 0

#2227
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ещё дилемма: договариваться с зав. платным отделением или с рядовым врачом.
С зав:
плюсы -
1) Держит в тонусе весь персонал
минусы -
1) Не факт, что будет присутствовать лично. Могут "вызвать в горздрав" в любой момент, и.т.д.
2) В случае косяков может технично покрыть и отмазать любой косяк, виноватых не найдёшь.
3) Сумма выше ( наверное; ответа никто не дал)

с рядовым врачом:
плюсы-
1) Контакт теснее
2) Сумма меньше
3) Косяков боится больше
4) Политика гибче
минусы:
1) Меньше воздействия на всю команду
  • 0

#2228
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Субарик, не запудривайте себе сами мозги! Не переживайте сильно! Все пройдет у вас гладко! Одно то, что вы будете рожать в 3 РД должно вас успокаивать! Там самые лучшие специалисты (что бы тут не писали многие негативного...) Заранее о благодарности разговора вести ни с кем не нужно! Это, действительно, делается по желанию! После родов вы сами решите, кого стоит отблагодарить! :rolleyes:
  • 0

#2229
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
мне вот тоже кажется, что лучше уже родить без всяких предоплат и по результату решить кого, за что и в каком размере отблагодарить. А единой ставки как таковой нет.
  • 0

#2230
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Кстати, многие переживают сколько платить врачу. Но мало кто думает, что неплохо бы немного заинтересовать и педиатра, неонатолога.


Да!! Давайте всем будем раздавть деньги!! А потом пойдет разделение на тех кто договорился за свое дите и на тех у кого не было средств договариваться подобным образом.
На мой взгляд, достаточно того, что вы доплачиваете акушерке, врачу, нянечкам. Кому еще?


На мой взгляд, я вправе доплачивать тому, кому хочу. Или нет?
Читайте внимательнее пожалуйста - я написала "Дается по желанию". Если есть желание "дать", то дайте уж и неонатологу тогда, если нет желания давать никому - никому и не давайте. Я вообще-то не писала, что это обязаловка. Лично мне неонатолог очень помогала первые дни, почему я не могу ее отблагодарить? Тем более речь не шла о 300-500-700 долларов (насколько мне известно, такие "гонорары" обычно берут врачи по договоренности!), а о суммах в размере 1000-2000 тенге! Мне не жалко дать их человеку, который давал полезные советы и внимательно относился к моему ребенку.

Кстати, я упомянула неонатолога неспроста.. после выписки в течение 40 дней по всем вопросам насчет ухода за малышом и пр. обращаются именно к неонатологу-педиатру. А не к врачу, который принимал роды)

Сообщение отредактировал Lilasasha: 18.06.2009, 15:18:22

  • 0

#2231
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений
На мой взгляд в 3 р.д. лучше рожать у того, кто имеет воздействие на всю команду (по личному опыту)
  • 0

#2232
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

мне вот тоже кажется, что лучше уже родить без всяких предоплат и по результату решить кого, за что и в каком размере отблагодарить. А единой ставки как таковой нет.

да предоплат как таковых нет.


и еще не забывайте, что того же неонатолога можно обидеть сунув ему 2000 тенге в надежде на его хорошее отношение.

когда я лежала Юлия Олеговна относилась ко всем одинаково, просто к кому то с большим вниманием, если у деток были проблемы, моему малышику она очень помогла, даже детскую медсестру попросила чтобы та следила за нами, тк была сыпь и обработка нужна была ночью и рано утром.
  • 0

#2233
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кстати, я упомянула неонатолога неспроста.. после выписки в течение 40 дней по всем вопросам насчет ухода за малышом и пр. обращаются именно к неонатологу-педиатру. А не к врачу, который принимал роды)

вне зависимости оплатили вы ему дополнительно или нет :rolleyes:
И кстати у многих есть свой педиатр, я в первые дни например обращалась к неонатологу из 3 роддома хотя рожала во 2 :rotate:

1) Меньше воздействия на всю команду

Вы рожать или куда ? :fie:))) Договоритесь с врачом, боитесь ну еще акушерку возьмите до кучи, а кто вам еще там нужен?? Нормальный там персонал, такой же как и везде, ну мож в Керуене другой, там не была..
  • 0

#2234
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

когда я лежала Юлия Олеговна относилась ко всем одинаково

Юлия Олеговна - отличный врач, приходила к нам домой массаж делать
  • 0

#2235
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

вне зависимости оплатили вы ему дополнительно или нет :rotate:
И кстати у многих есть свой педиатр, я в первые дни например обращалась к неонатологу из 3 роддома хотя рожала во 2 :fie:


Конечно вне зависимости :rolleyes:
Да я и не упоминала слова "оплата", это была моя благодарность, просто выраженная в паре купюр))
  • 0

#2236
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Cубарик, не парьтесь, если всех пытаться заинтересовать и обращаться только к самым самым, то вам тогда проще пойти в Коркан или Керуен... теже деньги оставите!!! Всё будет хорошо... Девчонки прекрасно рожают и в бюджете и с дежурными врачами - главное настрой. Меньше думайте о том, что все врачи гады и меркотильные сволочи - и меньше таких встретите!!!
  • 0

#2237
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да я и не упоминала слова "оплата", это была моя благодарность, просто выраженная в паре купюр))

эт я поняла:-) на самом деле рождение ребенка такое счастье, что отблагодарить хочется всех включая санитарок и лиферш:eek:
  • 0

#2238
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Имхо, если хотите именно сказать "спасибо", а не дать взятку, благодарите в конце...
  • 0

#2239
Ashura09

Ashura09
  • Гость
  • 9 сообщений
Порекомендуйте пожалуйста хорошую акушерку. Спасибо.
  • 0

#2240
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Я вот рожала, отдала только после родов, даже после выписки. Кстати, деньги хотела сразу дать, но врач сказала только по результату... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.