Перейти к содержимому

Фотография

Мотивы/причины для эмиграциипочему захотели уехать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#161
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Потому что блин все те, кто таки переехал, прекрасно понимают, что:
1. Первый месяц-два будет ну просто ппц как тяжело;
2. Первый год просто тяжело;
3. До 5 лет - нормально, уже можно выбирать, куда ехать - на север, с акулами нырять, или на юг, вино пить (кстати, в Margaret River шоколад тоже весьма недурен. Рекомендую). Еще можно на северо-восток - там ББР есть :smoke:


Фигня какая то про отдых. И раньше Вы про это писали, мол поработаешь несколько лет, а потом будешь жить богАтО, выбирать будешь между китайским и итяльянским рестораном. И на серфинг ходить. А что рейсы на Мальдивы и другие курорты есть только из Торонто и Берлина? Можно прекрасно отдыхать, ездить на Мальдивы \ Турции \ Сейшеллы и т.д. из Казахстана, не обязательно копить деньги из немецкого соц.пособия! Можно ходить в китайские и прочие рестораны не выезжая из КЗ:cool:

Про агашек уже запарили! Агашкам давно уже задолбали всякие "родстенники", они их посылают нафиг. На всех агашек не хватит. Не всё держится на агашек. Масса людей спокойно работает и хорошо получает без всяких агашеских крыш. Агашки и прочие крышующие элиты есть вообще во всех странах начиная с США и заканчивая Бангладешом. Ага, страна такая уникальная, везде нет, а у нас есть. :D

Какая то обида вечно у лузеров - "если меня обошли, значит у него агашка", "он не умнее меня, он просто всех подкупил", "я один весь в белом стою такой умный и красивый, а все козлы". Смешно просто.

п.с. Надо нормально относится к тем людям кто Родину не меняет на мифическую огромную зарплату и паёк чернорабочего. Эмигрантам там приготовлена в подавляющем большинстве роль "принеси - подай - унеси" за чуть более высокую зп чем в КЗ. Они всегда там будет гражданами второго сорта, просто "жителями". И всё. Большого успеха там никто не достигнет (и никто ещё не достиг из стран бывшего СССР).
  • 0

#162
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А что рейсы на Мальдивы и другие курорты есть только из Торонто и Берлина? Можно прекрасно отдыхать, ездить на Мальдивы \ Турции \ Сейшеллы и т.д. из Казахстана, не обязательно копить деньги из немецкого соц.пособия! Можно ходить в китайские и прочие рестораны не выезжая из КЗ:smoke:


вы правы, но Мальдивы и проч. у нас не все могут себе позволить. не все работают юристами, финансистами, менеджерами в иностранных компаниях. есть еще электрики, строители, сантехники. учителя, кассиры. они с трудом себе Иссык-куль могут позволить. а в Европе той же, человек второго сорта, принеси-подай, может себе позволить загран-поездки. у меня подруга живет во Франции, работая продавцом в обувном магазине, ездит регулярно на острова отдыхать.
  • 0

#163
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

вы правы, но Мальдивы и проч. у нас не все могут себе позволить. не все работают юристами, финансистами, менеджерами в иностранных компаниях. есть еще электрики, строители, сантехники. учителя, кассиры. они с трудом себе Иссык-куль могут позволить. а в Европе той же, человек второго сорта, принеси-подай, может себе позволить загран-поездки. у меня подруга живет во Франции, работая продавцом в обувном магазине, ездит регулярно на острова отдыхать.


Рад за них.

Ехать куда то, работать продавцом \ убощиком, чтобы один раз в год ездить отдыхать на курорты. Нет уж, спасибо, не надо.

И что теперь всем кто в КЗ не зарабатывает достаточно на отдых, всем уезжать в Германию чтобы заработать на отпуск, а то не может - повешаться, так что ли?
  • 0

#164
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Та еще штучка, а разве все счастье заключается в том, чтобы съездить отдохнуть на острова???
Мне, например, по-большому счету сейчас все эти острова даром не нужны. Чтобы валяться на пляже пузом кверху итд?? Нет уж, спасибо. Вот когда буду 65-летним старпером, встающим 5-6 раз за ночь из-за простатита, вот тогда и подумаю о комфортном отдыхе на островах. А пока мне более в кайф дикарем в горы умотать. В горы и другие места, куда ежегодно толпы иностранцев ездят, за поиском экзотики. Сечете?? :cool:
Hedin, ну кое-кто из эммигрантов добился большого успеха. Правда, уже при этом став полноценным гражданином страны, в которую уехал. :smoke:
Про агашек согласен: видеть за каждым углом агашку - это, извините меня, у людей скорее отмазка от собственных неудач. Если конечно у нет нет амбиций за короткий срок министром стать.
  • 0

#165
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
дался вам этот отдых!! ведь дело не в отдыхе... это говорит об общем уровне жизни. если продавщица в Европе, может ездить в загранку, значит она может себе позволить и другие блага цивилизации.. хороший автомобиль, хорошие рестораны.. хорошее лыжное снаряжение.. хорошего парикмахера.. а у нас?

я согласна, везде можно жить хорошо. но не всем суждено сидеть в офисе и получать приличную ЗП. поэтому и едут в загранку. там можно звезд с неба не хватать и в то же время позволять себе приятные мелочи.

и потом, есть и другие стороны. хорошо, в выходные можно в горы выбираться. а остальное время? задыхаться в городе?

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 15.08.2008, 14:31:29

  • 0

#166
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вот тут Вы правы. Не важно где жить, важно как жить.

Помню в посудомоечной мюнхенского ресторана, где довелось работать, разговаривал с другим посудомойщиком. Дядя Юра, выходец из СССР (русский немец), по образованию - физик-ядерщик, выучился в Новосибирске. уехал только из-за детей, так и говорил. А то, если дети встанут на ноги и будут срывать эти самые звездочки с неба- это другой вопрос.
  • 0

#167
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Та еще штучка: В остальное время?? А Ваша подруга во Франции все остальное время по островам катается или все же большую часть времени проводит в своем магазине да дома?? :smoke:

Люди и в Гамбурге, и в Нью-Йорке задыхаются. Работа заставляет; чтобы на машину/острова/хороших парикмахеров заработать.

Да и про задыхаться - съездите в Тегеран и сравните :cool: Уверен, радоваться будете нашему воздуху
  • 0

#168
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Я вам, ребята, одну вещь скажу. Это для тех, кто за палкой колбасы и возможностью съездить на курорт раз в год уже ничего не видит.
Жизнь человека, входящего в тот самый "золотой миллиард" отличается тем, что он может карабкаться на верх, а может на пособии сидеть - выбор его. Один черт - с голоду пухнуть не будет и побираться на старости лет тоже. Страны третьего мира эту жизнь обеспечивают. Что там у них, как они живут - до фонаря. Могут юристами работать, могут вешаться. Главное, что бы все в разумных пределах и, что самое главное, не переставали поставлять "золотому миллиарду", то что он хочет. А последнему по нынешним временам даже не нужно утруждать себя производством бус и зеркал для обмена. Достаточно печатать красивые бумажки, которые так популярны в странах третьего мира.
Так, что работайте, ребята, работайте. И наших грузчиков не обижайте. Они делают полезное дело для вас, в конце концов. Помогают отгрузить вам цветных бумажек и принять от вас то, что нужно нам, что бы поток этих бумажек в ваши карманы не прекращался :smoke:
  • 0

#169
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Brutus Howell: Вы и есть представитель "золотого миллиарда"??? :smoke: Куда мне до Вас, из третьего мира-то. Да здравствует "золотой миллиард", щедро снабжающий нас цветными бумажками и плюющий на наших пухнущих от голода побирушек!!!
Кстати, будущее население "золотого миллиарда" все больше и больше пополняется жителями третьего мира.
  • 0

#170
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Я понимаю, что немного обидно. Но по сути - правда :smoke:
  • 0

#171
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Обидно за всю систему, не более :smoke:
  • 0

#172
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Какие путешествия?! Какие Лондоны, Мальдивы и цветные бумажки?! Люди эмигрируют потому что им хочется перемен, потому что хочется изменить жизнь, сменив обстановку и окружение. Потому что, купив билет в один конец в чужую страну, они надеются купить новую жизнь, лучше, чем была прежде. Они эмигрируют, потому что надеются, что где-то далеко, где гудят поезда, самолеты сбиваются с пути им будет лучше. Ведь, если мне здесь хорошо, я никуда не буду уезжать. Так ведь?
Я вот тоже хочу свалить, и не из-за агашек, и не из-за того, что не могу себе позволить отдыхать на островах, я чуть ли не простой рабочий и езжу два раза в год отдыхать в теплые страны. Я хочу уехать в другую страну, потому что ТАМ не будут мне тыкать тем, что я официантка или продавщица, там меня будут уважать за то, что я человек. Спрашивая имя и возраст, мы сразу же спрашиваем: кем работаешь? Зачем?! Разве мало того, что ЭТО просто ЧЕЛОВЕК! Так вот, побывав где-то далеко однажды я поняла, там дышется легче (не про экологию идёт речь), потому что ты просто ощущаешь себя человеком, ты идёшь и каждый твой шаг уверенный. Ты не следишь, но ты оставляешь свой след! Вот за этим чувством едут люди, чтобы ощущать себя спокойно, комфортно, надежно... И ещё, если ты решил эмигрировать, значит ты здесь не создал, тех ценностей, за которые здесь можно держаться, и ты меняешь страну, чтобы дать себе шанс - эти ценности создать на другой территории. Меняя страну, не забудь поменять себя, свои мысли, свои привычки, свои планы!!!!!
  • 0

#173
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Мир вообще не справедлив. Но если если есть возможность и желание, почему не сменить класс с эксплуатируемого на эксплуататора? Нынешний процесс глобализации это позволяет. Хотя и много зависит от человека самого, но не все. И в случае какого-то личного форс-мажора на стороне эксплуататоров пол для падения гораздо мягче. Да и выше. Правда, потолок из-за этого немного ниже кажется, но ничего не поделаешь. За все приходится платить :smoke:
  • 0

#174
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Манон, уверяю Вас, для местных элит в Германиях \ Англиях \ США Вы человеком считаться не будете. Только эмигрантом, второсортным жителем страны. Улыбаться то может ещё будут, но они считают именно так.
  • 0

#175
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Бегемот наверху правильно написал.
А вообще: да, то что в СССР человеческую жизнь не во что не ставят - это сущая правда.
  • 0

#176
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Та еще штучка: В остальное время?? А Ваша подруга во Франции все остальное время по островам катается или все же большую часть времени проводит в своем магазине да дома?? :cool:


Да так обычно и бывает. Сама из магазина не вылазеет весь год, евро центы копит. Раз год на острова сьездит, а потом "совковым" подружкам подружкам рассказывает какая она крутая, чтобы те разинув рот слушали и завидовали. :smoke:
  • 0

#177
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Я вам, ребята, одну вещь скажу. Это для тех, кто за палкой колбасы и возможностью съездить на курорт раз в год уже ничего не видит.


Запах колбасы уже застилает отдельным личностям мозги. Более того, они думают, что её там раздают бесплатно, даже работать не надо.
  • 0

#178
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

дался вам этот отдых!! ведь дело не в отдыхе... это говорит об общем уровне жизни. если продавщица в Европе, может ездить в загранку, значит она может себе позволить и другие блага цивилизации.. хороший автомобиль, хорошие рестораны.. хорошее лыжное снаряжение.. хорошего парикмахера.. а у нас?


Прям рай на земле какой то. :smoke: Каждая продавщица покупает себе дома, мерсы, ходит в салоны, закупается в Тиффани, ходит в Максим обедать. :cool: ТЕШа, по поводу жизни продавщиц в Европе Вам нагло и цинично солгали.

я согласна, везде можно жить хорошо. но не всем суждено сидеть в офисе и получать приличную ЗП. поэтому и едут в загранку. там можно звезд с неба не хватать и в то же время позволять себе приятные мелочи.

и потом, есть и другие стороны. хорошо, в выходные можно в горы выбираться. а остальное время? задыхаться в городе?


Нормальный в Алмате воздух. После моего родного усть камана как освежитель воздуха с альпийской свежестью. :D

п.с. Сьездите в Индию и Бангладеш. Алмата ставкой Бога на земле покажется.
  • 0

#179
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Большого успеха там никто не достигнет (и никто ещё не достиг из стран бывшего СССР).

Вы уверены что абсолютно всё эмигрируют в поисках больших достижений?

Даже если это и так. Есть примеры.
Вам охота быть родителями Сергея Брина? Кем бы был Брин доучившись в обычной Московской школе, институте?
Или кем бы был Тимур Бекмамбетов оставшись в КЗ. Скорее всего так бы и снимал рекламные ролики для наших Банков. А так хоть в Россию переехал в молодости. До Голливуда добрался.
Правильно здесь кто-то сказал. Есть люди - граждане планеты. Им уж точно в КЗ очень тесно.


Так же небольшой пример о простых людях.
Знаю человека уехавшего в штаты. Простой молодой парень. Уехал с семьей. В КЗ работал преподавателем в ВУЗе. Там обосновался. Открыл свой бизнес. Зарабатывает не плохо.
Так что все аргументы типа – ”Там бизнес не поднять” – беспочвенны. Не знаю как в других местах, но в США бюрократия по ведению бизнеса сведена до минимума. Главное иметь хорошую инновационную идею. Тупой бизнес типа купи подай или ”импорт китайских товаров / стройматерьялов / мебели” и т.п. там не канает.
Если ваша идея действительна нова и конкурентоспособна – то ваш путь от идеи до конечного продукта (построение цикла производства, маркетинг, брендинг, налогообложение, бухгалтерия, юриспруденция) будет очень коротким. Так как есть куча госпрограмм и организаций по поддержке малого бизнеса.
Вот поэтому то и конкуренция там высокая. И наши лихие бизнесмены там просто не удел. Мало конкурентоспособны. Конечно не все. Но это факт.

У нас же (в КЗ) попробуй элементарно кафе открыть. Всё кровь выпьют проверками и т.п. (налоговая, санэпидем, пожарники и т.п.) Ведь все кушать хотят, а ЗП всего 15 тыс KZT/мес. Отсюда и разговоры про АГАШЕК. Кто без них, тому сложно.
Конечно, теоретически можно и без агашек всё поднять. Но я по крайней мере нормального бизнеса с оборотом более 1 млн $/год построенного без связей не видел.
Бизнес такая штука – ”Adapt or DIE!!!”


...
Люди и в Гамбурге, и в Нью-Йорке задыхаются.
...

Простите. Не выдержал. В Гамбурге не был. Но в Нью-Йорке пошатался.
Скажу Я вам... Воздух там, на много чище. Ветер с океана хорошо город продувает. Вот такие вот впечатления.
Если вы воздух имели ввиду.

...
Так, что работайте, ребята, работайте. И наших грузчиков не обижайте. Они делают полезное дело для вас, в конце концов. Помогают отгрузить вам цветных бумажек и принять от вас то, что нужно нам, что бы поток этих бумажек в ваши карманы не прекращался :cool:

Фу. Какой неэтичный пост. :smoke:

Сообщение отредактировал Касманафт: 15.08.2008, 15:40:29

  • 0

#180
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Запах колбасы уже застилает отдельным личностям мозги. Более того, они думают, что её там раздают бесплатно, даже работать не надо.


Ну ведь, это правда. Не хочешь работать, можешь получать колбасу бесплатно. Меньше конечно, чем когда работать, но тем не менее :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.